Автор Тема: «Большая опера» на телеканале «Культура» (2011 год и далее)  (Прочитано 105645 раз)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Имхо, не в выдавливании дело, а в гендерном "равновесии": уже убрали одного баритона, а если к нему добавить казаха, женщин останется заметно больше (что соответствует, конечно, их более высокому уровню, но этот вопрос очевидно на втором плане...).
Попытки придерживаться гендерного и национального равновесия очень заметны на БО. Ну и это как раз и есть то, о чем я говорю: жюри оценивает не выступление как таковое, а распоряжается своим голосом из соображений некоей целесообразности.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
3 декабря в Светлановском зале Дома музыки пройдет заключительный концерт телевизионного проекта "Большая опера". В сопровождении Национального филармонического оркестра России( Национальный филармонический оркестр России) под управлением Владимира Спивакова выступят финалисты конкурса - Ксения Нестеренко, Марика Мачитидзе, Тигран Оганян и Юрий Городецкий.

Оффлайн zeffirelli

• Постоянный участник
3 декабря в Светлановском зале Дома музыки пройдет заключительный концерт телевизионного проекта "Большая опера". В сопровождении Национального филармонического оркестра России( Национальный филармонический оркестр России) под управлением Владимира Спивакова выступят финалисты конкурса - Ксения Нестеренко, Марика Мачитидзе, Тигран Оганян и Юрий Городецкий.
В каком смысле "заключительный"? Это прошлогодние финалисты. А сейчас до финала еще далеко. 25 ноября участники будут исполнять произведения по собственному выбору, а оценки им ставиться не будут. И даже вроде выступят некоторые члены жюри.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Я думаю, что это всё идёт в записи, нет?
Не знаю, так рекламируют. Дом музыки на своей страницу в ФБ
https://www.facebook.com/gukmmdm/videos/1516116018473861/

Оффлайн Сousine

• Участник
  • **
27 ДЕКАБРЯ, БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
Гала-концерт участников проекта ТК «Культура» «Большая опера»   
Цена билетов от 500 до 5000 руб.
http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=152980

Оффлайн zeffirelli

• Постоянный участник
Я думаю, что это всё идёт в записи, нет?
Не знаю, так рекламируют. Дом музыки на своей страницу в ФБ
https://www.facebook.com/gukmmdm/videos/1516116018473861/
Ни о какой записи речи не идет. В ссылке для покупки билетов дана более точная формулировка: гала-концерт финалистов, без указания на какой-либо  заключительный концерт. Спиваков выступал с ними в прошлом году, видимо, пригласил принять участие.  А заключительный концерт "Большой оперы" этого года состоится, как сказано выше, 27 декабря в БЗК
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2017, 17:49:39 от zeffirelli »

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Т.е. вы  думаете, что программа "Большая опера" идёт в прямом эфире? Если говорите, что ни о какой записи речь не идёт

Оффлайн zeffirelli

• Постоянный участник
Т.е. вы  думаете, что программа "Большая опера" идёт в прямом эфире? Если говорите, что ни о какой записи речь не идёт
Нет, Вы не поняли. Я имел в виду, что концерт в Светлановском зале, который состоится 3 декабря, к "Большой опере" этого года никакого отношения не имеет. А еженедельные выпуски "Большой оперы - 2017" снимаются заранее, блоками, а затем выходят в эфир. А вот заключительный тур (он же заключительный коцерт) 27 декабря пойдет, очевидно, в прямом эфире, поскольку во время этого концерта телезрители определят победителя. Во всяком случае, в прошлом году так было.

Оффлайн Renato

• Народный участник
Держите меня семеро!  8) Вот хоть тресни, а я не пойму, то ли я глухой и безмозглый и старый брюзга, то ли по каким-то иным причинами жюри разве что на руках не носит эту белорусскую М. Левчук. Ну разве у неё хороший верх? Как этот никуда не девающийся призвук именно в верхнем регистре можно назвать хорошими колоратурами? Что в Джильде, что в Олимпии всё это слышно... И эта небесная краса К. Ополайс ещё говорит, что на Джильде она обретёт всемирную известность? Не много ли на себя берёт этот гуманистически настроенный член жюри?  :o