Автор Тема: "Новая опера", смена руководства (2012-2013 гг.)  (Прочитано 53686 раз)

Оффлайн Поликарпов Сергей

• Постоянный участник
  • PR директор Московского театра НОВАЯ ОПЕРА
    • Московский Театр НОВАЯ ОПЕРА
Re: "Новая опера", смена руководства (2012-2013 гг.)
« Ответ #100 : Июнь 14, 2013, 12:37:52 »

Как в эту компанию попала Писаренко? Я думал о ней намного лучше, уж точно не предполагая, что она окажется заодно с Париным - мне это даже в страшном сне не могло присниться.

[/quote]
На сайте сказано "педагог по вокалу Галина Писаренко". А разве Галина Алексеевна работает в Новое опере?! Это для меня новость! Она же ушла из театра еще при Колобове примерно в 1997 г. по определенным причинам.  Может быть на сайте ошибка и речь идет о Галине Семеновне Кузнецовой, которая, как мне сообщили, еще работает в театре и занимается вокалом с артистами хора?
[/quote]

Не ошибка. Госпожу Писаренко действительно пригласили и назвали действующим сотрудником театра, но она в нем уже давно не работает.

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #101 : Июнь 15, 2013, 00:02:09 »
Если не сопротивляться ЗЛУ.

Простите, а что вы называете "злом" ? В Мосгордуме против нынешнего руководства выступал небезызвестный Парин - это его вы считаете поклонником и проповедником "добра" в борьбе со "злом" ? Я не знаю в нашей критике более одиозной фигуры, потому что он поддерживает любую самую отстойную режиссуру, лишь бы она разваливала традиции оперного театра XIX-XX веков. И что, это он вознамерился "спасать художественный уровень НО" ? С помощью кого - Чернякова туда пригласит "руководить искЮсссством" ?  Союз композиторов. Боже мой, это нынешние композиторы театры спасать будут ? Это же нелепо.
Бог с вами, кого вы нам предлагаете в "спасители НО", это же просто смешно: это ОТ НИХ нужно спасать театр, а не театр с их помощью.
Я надеюсь, что у этой жалкой кучки, которая уж точно ничего не соображает в музыкальном театре, ничего не получится. Как в эту компанию попала Писаренко? Я думал о ней намного лучше, уж точно не предполагая, что она окажется заодно с Париным - мне это даже в страшном сне не могло присниться.
И потом, кого, собственно, "не того", как пишут по ссылке, назначил Сибирцев ? Латам-Кёнига ? Кого конкретно ? Устав вообще-то позволяет директору распустить и вновь собрать Художественную коллегию, но нельзя ли поконкретнее - кто там оказался непрофессиональный, как сказано на сайте МГД?
И срыв какого "крупного международного проекта" НО произошёл при Сибирцеве ? Что имеется в виду?
По-моему, тут больше загадок, чем разгадок.
И ещё - какие это "кадровые решения" по поводу НО ожидаются ? На что вы намекаете ? В оркестрах, в театральных коллективах - в любых - конфликты всегда были и всегда будут, они имеются в любом коллективе, но ведь из-за этого не разгоняют театры.
Подождём немного. 8)

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #102 : Июнь 15, 2013, 00:03:34 »
они же ругают новое руководство за возрождение Его же традиции проведения концертов в Зеркальном фойе театра. И не обратили внимание на то, что только сейчас возрождена традиция Евгения Владимировича открывать сезон спектаклем "Евгений Онегин"

Меня тоже поразила злость, с которой некоторые деятели набросились на концерты в Зеркальном фойе - я сам побывал на нескольких из них и остался очень доволен и исполнением, и организацией, и всей обстановкой. Видел старинную видеосъёмку, на которой сам Колобов открывает концерты в фойе, положив тем самым начало этой традиции, а их обозвали "выступлениями на лестнице" или как-то в этом роде. Я был искренне поражён и понял, что некоторые готовы ругать всё подряд, что происходит в НО, причём, без разбору, в т.ч. и начинания самого Колобова.
Больше всего мне нравится, как ругают Колобова Поспелов и Бирюкова.  8)

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #103 : Июнь 15, 2013, 00:10:26 »
На сайте сказано "педагог по вокалу Галина Писаренко". А разве Галина Алексеевна работает в Новое опере?! Это для меня новость! Она же ушла из театра еще при Колобове примерно в 1997 г. по определенным причинам.  Может быть на сайте ошибка и речь идет о Галине Семеновне Кузнецовой, которая, как мне сообщили, еще работает в театре и занимается вокалом с артистами хора?
Галина Писаренко. Вы просто не в курсе. На самом деле Сибирцева реально поддерживают несколько прикормленных сотрудников, остальные напуганы репрессиями и только ждут, когда он уберётся подальше с приведёнными им "эффективными манагерами" типа Сегельмана. Я недавно посетил спектакль. Уровень оркестра упал просто жутко. Киксы духовых, фальшивые струнные, путающиеся в тексте певцы. Ужас.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
"Новая опера", смена руководства (2012-2013 гг.)
« Ответ #104 : Июнь 15, 2013, 12:03:25 »
Подождём немного. 8)

А чего вы предлагаете подождать ?
В театре идут некоторые перемены, не всегда безболезненные, с кем-то продлевают контракты, а с кем-то и нет, кого-то ставят на спектакли, а кого-то снимают. Это текущая кадровая работа, вполне законная.
А вы живописуете какую-то катастрофу, что всё нажитое непосильным трудом погибло. Отмечаете исполнительские ошибки, но они и в прошлые годы бывали, бывают они и в других театрах, и не такое слыхивали.
Не продлить контракт и снять со спектаклей - это вполне во власти руководства, ничего противозаконного здесь нет. Всё это во всех театрах происходит сплошь и рядом. Иногда руководители вообще разогоняют всю старую труппу, а дирижёры - оркестры, и что ? Корабль плывёт.
Я согласен, что многое можно было провести более спокойно, но теперь надо жить дальше. И ещё, мне кажется, что многое характеризуется слишком тенденциозно и вполне может быть охарактеризовано по-другому с учётом всех данных.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #105 : Июнь 15, 2013, 23:13:47 »
Сегодня 10 лет со дня смерти Евгения Владимировича Колобова. Предали тебя, Маэсто, вышвырнули из театра твою дочь Марфу, сняли с должности зам. директора по творческим вопросам и с должности председателя художественно-творческой коллегии твою вдову. В день рождения театра. Из твоего кабинета стали красть партитуры, вдова и дочь вынуждены были перевезти вещи домой. Бог судья тем, кто тебя превозносили и льстили, а теперь предали.  

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #106 : Июнь 15, 2013, 23:23:19 »
Подождём немного. 8)

А чего вы предлагаете подождать ?
В театре идут некоторые перемены, не всегда безболезненные, с кем-то продлевают контракты, а с кем-то и нет, кого-то ставят на спектакли, а кого-то снимают. Это текущая кадровая работа, вполне законная.
Зам. директора ткнули носом в бумаги, он сам признал, что прослушивание в оркестре было незаконно. Это мне сказали люди из театра, лично его ткнувшие.
А вы живописуете какую-то катастрофу, что всё нажитое непосильным трудом погибло. Отмечаете исполнительские ошибки, но они и в прошлые годы бывали, бывают они и в других театрах, и не такое слыхивали.
Не продлить контракт и снять со спектаклей - это вполне во власти руководства, ничего противозаконного здесь нет.
Есть статья гражданского кодекса до 50.000 руб штраф и уголовного до 5 лет заключения.
Всё это во всех театрах происходит сплошь и рядом. Иногда руководители вообще разогоняют всю старую труппу, а дирижёры - оркестры, и что ? Корабль плывёт.
Я согласен, что многое можно было провести более спокойно, но теперь надо жить дальше. И ещё, мне кажется, что многое характеризуется слишком тенденциозно и вполне может быть охарактеризовано по-другому с учётом всех данных.
Директора и манагеров там надо гнать поганой метлой. Да и для прокуратуры уже материалы есть, товарищи работают.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #107 : Июнь 15, 2013, 23:56:33 »
Сегодня 10 лет со дня смерти Евгения Владимировича Колобова. Предали тебя, Маэсто, вышвырнули из театра твою дочь Марфу, сняли с должности зам. директора по творческим вопросам и с должности председателя художественно-творческой коллегии твою вдову. В день рождения театра. Из твоего кабинета стали красть партитуры, вдова и дочь вынуждены были перевезти вещи домой. Бог судья тем, кто тебя превозносили и льстили, а теперь предали

Да, сегодня 10 лет со дня смерти Колобова:
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=8309.0

Что касается удаления родственников, то я считаю это ошибкой. Всегда нужно дорожить подобной родственной причастностью. Конечно, "Новая опера" - это не Байрёйтский фестиваль, который до сих пор ведут вагнеровские родственники, олицетворяя семейную причастность, но пренебрегать таким фактором - это, так скажем, недальновидно. Я уверен, что рубить сплеча в такой ситуации нельзя было, всё это требовало крайне тонких дипломатических шагов. К сожалению, стиль российского управления культурой весьма далёк от аккуратных манёвров.
Называть это "предательством" - слишком громкое слово. Всё же данный театр - это не частная лавочка, это государственное учреждение, но ....... см. предыдущий абзац.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #108 : Июнь 16, 2013, 12:56:00 »
Сегодня 10 лет со дня смерти Евгения Владимировича Колобова. Предали тебя, Маэсто, вышвырнули из театра твою дочь Марфу, сняли с должности зам. директора по творческим вопросам и с должности председателя художественно-творческой коллегии твою вдову. В день рождения театра. Из твоего кабинета стали красть партитуры, вдова и дочь вынуждены были перевезти вещи домой. Бог судья тем, кто тебя превозносили и льстили, а теперь предали

Да, сегодня 10 лет со дня смерти Колобова:
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=8309.0

Что касается удаления родственников, то я считаю это ошибкой. Всегда нужно дорожить подобной родственной причастностью. Конечно, "Новая опера" - это не Байрёйтский фестиваль, который до сих пор ведут вагнеровские родственники, олицетворяя семейную причастность, но пренебрегать таким фактором - это, так скажем, недальновидно. Я уверен, что рубить сплеча в такой ситуации нельзя было, всё это требовало крайне тонких дипломатических шагов. К сожалению, стиль российского управления культурой весьма далёк от аккуратных манёвров.
Называть это "предательством" - слишком громкое слово. Всё же данный театр - это не частная лавочка, это государственное учреждение, но ....... см. предыдущий абзац.
Уверяю Вас, частной лавочкой "Новая опера" стала именно сейчас. Как сообщили мне из бухгалтерии, касса пуста. Идёт прокрутка и спускание театральных денег через аффилированную фирму.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #109 : Июнь 16, 2013, 13:03:45 »
Уверяю Вас, частной лавочкой "Новая опера" стала именно сейчас. Как сообщили мне из бухгалтерии, касса пуста. Идёт прокрутка и спускание театральных денег через аффилированную фирму.

Вы же понимаете, что такие заявления нуждаются в документальных доказательствах! Они у вас есть ? Вы хотите сказать, что скоро там всех в тюрьму посадят что ли? А где же уголовное дело, где расследование, если всё так понятно и прозрачно?
Такими словами нельзя бросаться. Неужели вы не понимаете, что если это бездоказательно, то это означает, что вы балансируете на грани клеветы и даже переходите эту грань?

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #110 : Июнь 17, 2013, 12:27:22 »

Вы же понимаете, что такие заявления нуждаются в документальных доказательствах! Они у вас есть ? Вы хотите сказать, что скоро там всех в тюрьму посадят что ли? А где же уголовное дело, где расследование, если всё так понятно и прозрачно?
Такими словами нельзя бросаться. Неужели вы не понимаете, что если это бездоказательно, то это означает, что вы балансируете на грани клеветы и даже переходите эту грань?
Документы есть. Журналюги нарыли. До тюрьмы может не дойти, но оргвыводы очень возможны. А вот фирма, через которую приглашают в Новую оперу гастролёров, обратите внимание, кто генеральный директор: http://www.okpo.ru/okpocard_4f649987fa.html

• Постоянный участник
« Ответ #111 : Июнь 18, 2013, 10:44:13 »

Бросаться такими словами у кого-то уже входит в привычку. Возьмите круглый стол в МГД. "Смешались в кучу кони и люди..." (с)
Сказали в бухгалтерии, написали на сайте, услышали в коридоре... показалось...

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #112 : Июнь 18, 2013, 12:58:35 »

Бросаться такими словами у кого-то уже входит в привычку. Возьмите круглый стол в МГД. "Смешались в кучу кони и люди..." (с)
Сказали в бухгалтерии, написали на сайте, услышали в коридоре... показалось...
Поживём - увидим. В Большом уже нашли хищения на 90 млн. Надеюсь, посадки директоров театров станут в Москве доброй традицией.

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #113 : Июнь 19, 2013, 02:43:38 »
Кони и люди смешались в фейсбуке у некоей Литманович. А видео круглого стола в МГД я посмотрел. Всё чётко, с документами и по делу. Ох, весело скоро будет! ;D

Оффлайн Zver

• Постоянный участник

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #115 : Июнь 19, 2013, 10:58:59 »
За что мне нравится Сибирцев, так это за то, что он опубликовал афишу до декабря и составы, кажется, до ноября. Понятно, что они могут меняться (как везде в оперных театрах).

Нравится, когда тебя уважают :)
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #116 : Июнь 19, 2013, 11:06:24 »
За что мне нравится Сибирцев, так это за то, что он опубликовал афишу до декабря и составы, кажется, до ноября. Понятно, что они могут меняться (как везде в оперных театрах).

Нравится, когда тебя уважают :)
А мне Сибирцев нравится ещё за организацию концертов в фойе, в которых, сразу в нескольких, участвовали многие мои любимые вокалисты и исполняли в том числе и очень редкие произведения.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #117 : Июнь 19, 2013, 11:29:34 »
http://www.m24.ru/videos/21677

А здесь Сибирцев выступил спокойно и достойно. Я вообще ещё ни разу не видел, чтобы он "конфликтовал", как это ему часто приписывают. Конечно, конфликтовать можно в разных формах, но именно Сибирцев очень выгодно смотрится на фоне своих истерящих оппонентов, приписывающих ему все смертные грехи.
А от Галины Писаренко я не ожидал: ей-то что там надо ? Она же ещё при Колобове ушла оттуда, а теперь что - она вернуться захотела и будет его именем клясться ?

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #118 : Июнь 19, 2013, 11:52:02 »
Да, тут только защитники Сибирцева. Мне он катнгорически не нравится. Его с душой приняла Попович, а он просто по свински с ней обошёлся. Впрочем, как и с Пьявко. Бог всё видит. Безнаказанно такое не останется.

• Постоянный участник
« Ответ #119 : Июнь 19, 2013, 13:26:41 »
Для имиджа руководителя очень хорошо, что есть и сторонники и противники. Это говорит о том, что человек не боится принимать решения и имеет стратегию.

Если у кого-то есть желание видеть только плохое - это не составит никакого труда, но вот будет ли это объективным...

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #120 : Июнь 19, 2013, 16:33:27 »
Да, тут только защитники Сибирцева. Мне он катнгорически не нравится. Его с душой приняла Попович, а он просто по свински с ней обошёлся. Впрочем, как и с Пьявко. Бог всё видит. Безнаказанно такое не останется

Понимаете, какая вещь ......
Вам почему-то кажется, что мы все тут - и я в том числе - "защищаем" Сибирцева. А это не так ! Мы беспокоимся не столько о Сибирцеве, сколько о будущем театра "Новая опера", и в связи с этим недоумеваем по поводу нападок на Сибирцева.
Сибирцев, наверное, не идеал, но нельзя в связи с этим избивать руководимый им театр и всё, что в нём происходит, по принципу "так не доставайся ж ты никому" (с) А ведь именно ЭТИМ занялся и Парин, который давно уже заявлял, что спектакли "Новой оперы" не представляют художественной ценности (видимо, спектакли восхваляемого им Чернякова "представляют ценность"), и Писаренко этим вдруг занялась ........ Главный дирижёр её не устраивает: ей что - больше всех надо ? Она же оттуда ушла ещё в прошлом веке при дирижёре Колобове, в чём дело ? С чего бы это она вдруг ощутила себя защитницей его идей, если Колобов её тоже не устраивал ? Ни с того, ни с сего "10 лет спустя" после его смерти вдруг защитницей его идеалов решила сделаться. А Парину что надо - ему мало изуродованных спектаклей в других театрах, он хочет, чтобы черняковщина воцарилась и тут ? За что они все сражаются - чтобы самим тут порулить ? Только в кошмаре может привидеться, что Парин будет что-то определять в театральной политике.
Это же самое настоящее мракобесие.

Оффлайн andris

• Заслуженный участник
    • Андрей Ковалев
« Ответ #121 : Июнь 19, 2013, 23:54:44 »
и Писаренко этим вдруг занялась ........ Главный дирижёр её не устраивает: ей что - больше всех надо ? Она же оттуда ушла ещё в прошлом веке при дирижёре Колобове, в чём дело ? С чего бы это она вдруг ощутила себя защитницей его идей, если Колобов её тоже не устраивал ?
Не знаю в отношении Парина, у меня к этому субъекту свое отношение, ибо он немало сделал для разжигания антагонизма между Колобовым и ведущими солистами театра Станиславского  в 1990.  (взять хотя бы статью. где он писал про "волшебника Колобова" и о якобы "ложных правах Мищевского" на главную роль в "Пирате" ) А что касается Галины Алексеевны, я в свое время часто с ней общался и поверьте, уж ей точно ничего не надо. Она очень искренний и честный человек. Сегодня она скорее всего просто ностальгирует по Колобову как по дирижеру. но вряд ли по его идеям. Тогда в 1990 г. Писаренко встала на сторону Колобова, так как видела в нем художника "с чертами гениальности" по сравнению с тем, что было в Театре Станиславского в середине 80-х.... и довольно скоро ушла из "Новой оперы", потому что ее певческая карьера давно уже подошла к завершению.

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #122 : Июнь 20, 2013, 00:31:54 »
Для имиджа руководителя очень хорошо, что есть и сторонники и противники. Это говорит о том, что человек не боится принимать решения и имеет стратегию.

Если у кого-то есть желание видеть только плохое - это не составит никакого труда, но вот будет ли это объективным...
Не пойму. Что, в НО есть такая должность: пиар-директор? Знаю зама Смертина, ещё какой-то у них там толстяк зам по финансам, Сегельман с кагалом манагеров... Колобов как-то без этих дармоедов обходился. Я в делах Сибирцева вижу хорошее, до конфликта с Попович. Зачем ему нужен был этот конфликт? Возобновил концерты в фойе, говорят, поставил обеззараживающие приборы в больших реп. залах. Зачем притащил тенорастов XXI века? Зачем столько сомнительного качества приглашённых певцов и концертов? Зачем подленькие гонения на противников его курса? Извините, я знал лично Колобова, и мне очень обидно то, как Сибирцев обошёлся с его семьёй.

Оффлайн Zver

• Постоянный участник
« Ответ #123 : Июнь 20, 2013, 00:43:44 »
Да, тут только защитники Сибирцева. Мне он катнгорически не нравится. Его с душой приняла Попович, а он просто по свински с ней обошёлся. Впрочем, как и с Пьявко. Бог всё видит. Безнаказанно такое не останется

Вам почему-то кажется, что мы все тут - и я в том числе - "защищаем" Сибирцева. А это не так ! Мы беспокоимся не столько о Сибирцеве, сколько о будущем театра "Новая опера", и в связи с этим недоумеваем по поводу нападок на Сибирцева.
Не подходит он на эту должность. Увы. Капков предупреждал в прошлом году Н.Г.Попович, чтобы она не торопилась, не очаровывалась Сибирцевым. Как в воду глядел. Шерменёва и Дрожникова очень его проталкивали.
Сибирцев, наверное, не идеал, но нельзя в связи с этим избивать руководимый им театр и всё, что в нём происходит, по принципу "так не доставайся ж ты никому" (с)
Там происходит развал. Будут вышвыривать неугодных, задабривать лизоблюдствующие бездарности.
А ведь именно ЭТИМ занялся и Парин, который давно уже заявлял, что спектакли "Новой оперы" не представляют художественной ценности (видимо, спектакли восхваляемого им Чернякова "представляют ценность"), и Писаренко этим вдруг занялась ........ Главный дирижёр её не устраивает: ей что - больше всех надо ? Она же оттуда ушла ещё в прошлом веке при дирижёре Колобове, в чём дело ? С чего бы это она вдруг ощутила себя защитницей его идей, если Колобов её тоже не устраивал ? Ни с того, ни с сего "10 лет спустя" после его смерти вдруг защитницей его идеалов решила сделаться. А Парину что надо - ему мало изуродованных спектаклей в других театрах, он хочет, чтобы черняковщина воцарилась и тут ? За что они все сражаются - чтобы самим тут порулить ? Только в кошмаре может привидеться, что Парин будет что-то определять в театральной политике.
Ничего не скажу про Парина, лично его не знаю. Я надеялся, честно говоря, на фигуру типа Дягилева в директорском кресле. Который бы не превращал НО в полуконцертно-экскрементальную серебренниковско-мартыновскую блевотину. Я хотел бы продолжения колобовских традиций: открытие новых имён, лучшие в Москве оперные оркестр и хор, открытие новых опер, может, даже пойти далее, шагнуть к современной опере. Жаль, Колобов от этой идеи отказался, обжегшись на "Первой любви" Ларина.

• Постоянный участник
« Ответ #124 : Июнь 20, 2013, 10:52:28 »

Не подходит он на эту должность. Увы. Капков предупреждал в прошлом году Н.Г.Попович, чтобы она не торопилась, не очаровывалась Сибирцевым. Как в воду глядел. Шерменёва и Дрожникова очень его проталкивали.
Сибирцев, наверное, не идеал, но нельзя в связи с этим избивать руководимый им театр и всё, что в нём происходит, по принципу "так не доставайся ж ты никому" (с)
Там происходит развал. Будут вышвыривать неугодных, задабривать лизоблюдствующие бездарности.
А ведь именно ЭТИМ занялся и Парин, который давно уже заявлял, что спектакли "Новой оперы" не представляют художественной ценности (видимо, спектакли восхваляемого им Чернякова "представляют ценность"), и Писаренко этим вдруг занялась ........ Главный дирижёр её не устраивает: ей что - больше всех надо ? Она же оттуда ушла ещё в прошлом веке при дирижёре Колобове, в чём дело ? С чего бы это она вдруг ощутила себя защитницей его идей, если Колобов её тоже не устраивал ? Ни с того, ни с сего "10 лет спустя" после его смерти вдруг защитницей его идеалов решила сделаться. А Парину что надо - ему мало изуродованных спектаклей в других театрах, он хочет, чтобы черняковщина воцарилась и тут ? За что они все сражаются - чтобы самим тут порулить ? Только в кошмаре может привидеться, что Парин будет что-то определять в театральной политике.
Ничего не скажу про Парина, лично его не знаю. Я надеялся, честно говоря, на фигуру типа Дягилева в директорском кресле. Который бы не превращал НО в полуконцертно-экскрементальную серебренниковско-мартыновскую блевотину. Я хотел бы продолжения колобовских традиций: открытие новых имён, лучшие в Москве оперные оркестр и хор, открытие новых опер, может, даже пойти далее, шагнуть к современной опере. Жаль, Колобов от этой идеи отказался, обжегшись на "Первой любви" Ларина.

Нет никакого развала. Определенные люди теряют власть и деньги и им совершенно не важно с кем воевать, с Сибирцевым или еще кем-то.
Театр живет и работает, потерявшие - собирают столы и врут.