Автор Тема: Облик Москвы  (Прочитано 56025 раз)

Онлайн Надя

• Народный участник
Re: Облик Москвы
« Ответ #400 : Ноябрь 07, 2017, 02:54:50 »
Чем дальше, тем сложнее охарактеризовать происходящее в Москве приличными словами. Город становится непригодным для нормальной жизни.
Вы шутите? Москва ещё худо-бедно держится. Попробуйте пожить в любом другом городе Эрэфии. Я возвращаюсь из олимпийского Сочи в Москву как в оазис цивилизации. Попробуйте пожить, когда летом в жару постоянно падает напряжение и перестают работать кондиционеры и холодильники, когда постоянно рвутся водоводы и регулярно отсутствует водоснабжение, когда общественный транспорт с сентября по июнь работает только до 23.00 и останавливается только на тех остановках, которые нравятся водителям, когда в центре города в течение 2 лет растёт "Мусорный Памир" (складирование отходов) и полгорода задыхается от зловония и живёт только при закрытых окнах, когда в сезон дождей из-за забитых ливнёвок из дома можно выйти только в резиновых сапогах, когда повсюду идёт неконтролируемое строительство, а власти закрывают на это глаза, получая откаты и "проигрывая" во всех судах дела о сносе самоволок, когда дерьмо из этих самостроев прямиком попадает не в канализацию, а в море, и тд и тд.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #401 : Ноябрь 07, 2017, 07:56:29 »
Москва ещё худо-бедно держится. Попробуйте пожить в любом другом городе Эрэфии. Я возвращаюсь из олимпийского Сочи в Москву как в оазис цивилизации. Попробуйте пожить, когда летом в жару постоянно падает напряжение и перестают работать кондиционеры и холодильники, когда постоянно рвутся водоводы и регулярно отсутствует водоснабжение, когда общественный транспорт с сентября по июнь работает только до 23.00

Я довольно много путешествую по российским регионам (например, по Восточной Сибири не далее как в минувшем августе) и скажу вам, что жители многих центров субъектов РФ (о более мелких поселениях даже и смысла нет говорить) были бы, думаю, рады, если бы до 23:00, т.к. во многих региональных "столицах" проблема воспользоваться общественным транспортом даже в центральной части города возникает часов с девяти вечера, а то и раньше.
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Онлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #402 : Ноябрь 07, 2017, 14:52:52 »
После девяти вечера - проблема, а с 23.00 не ходит вообще ничего. У меня не получилось в конце сентября встретить подругу в аэропорту, тк туда, как оказалось, после 21.00 маршрутки не едут.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #403 : Ноябрь 07, 2017, 15:06:34 »
Проблема - это как раз то и есть.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #404 : Ноябрь 08, 2017, 07:52:16 »
Euromonitor International опубликовала рейтинг популярных туристических направлений

Москва занимает в рейтинге 49-е место (4,6 млн человек), причем ее место понизилось на три пункта в сравнении с прошлым годом.

https://www.kommersant.ru/doc/3460573?from=four_mir

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #405 : Ноябрь 14, 2017, 19:57:14 »
После девяти вечера - проблема, а с 23.00 не ходит вообще ничего.

Сегодня утром приехал из Нальчика во Владикавказ и обнаружил в транспорте объявление со ссылкой на распоряжение правительства РСО - Алания: стоимость проезда после 20:00 выше, чем днём (20 руб. против 15).

Онлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #406 : Ноябрь 15, 2017, 03:17:38 »

Сегодня утром приехал из Нальчика во Владикавказ и обнаружил в транспорте объявление со ссылкой на распоряжение правительства РСО - Алания: стоимость проезда после 20:00 выше, чем днём (20 руб. против 15).
Да у них там коммунизм. В Сочи проезд по городу 22 руб., а между Центральным и Адлерским внутригородскими районами г.Сочи (25 км.) - 76 руб.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #407 : Ноябрь 16, 2017, 00:42:14 »
Да у них там коммунизм.
Он самый. :)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #408 : Ноябрь 20, 2017, 12:21:05 »
От Кремля до парка «Зарядье» высадят аллею

Двухтысячное в рамках благоустройства Москвы дерево высадят в ночь на четверг на Новой площади, сквозь которую пролегает маршрут от Кремля к парку «Зарядье», сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства, пишет «Вечерняя Москва». Высадка деревьев в Москве — завершающий этап программы городского благоустройства. В этом году на улицах столицы появится более пяти тысяч различных видов деревьев: дубы, березы, клены, липы и каштаны.

https://m.moslenta.ru/city/ot-kremlya-do-parka-zaryade-vysadyat-alleyu-16-11-2017.htm?utm_source=from_lenta

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #409 : Ноябрь 20, 2017, 23:02:31 »
Чем дальше, тем сложнее охарактеризовать происходящее в Москве приличными словами. Город становится непригодным для нормальной жизни.
Вы шутите? Москва ещё худо-бедно держится. Попробуйте пожить в любом другом городе Эрэфии. Я возвращаюсь из олимпийского Сочи в Москву как в оазис цивилизации. Попробуйте пожить, когда летом в жару постоянно падает напряжение и перестают работать кондиционеры и холодильники, когда постоянно рвутся водоводы и регулярно отсутствует водоснабжение, когда общественный транспорт с сентября по июнь работает только до 23.00 и останавливается только на тех остановках, которые нравятся водителям, когда в центре города в течение 2 лет растёт "Мусорный Памир" (складирование отходов) и полгорода задыхается от зловония и живёт только при закрытых окнах, когда в сезон дождей из-за забитых ливнёвок из дома можно выйти только в резиновых сапогах, когда повсюду идёт неконтролируемое строительство, а власти закрывают на это глаза, получая откаты и "проигрывая" во всех судах дела о сносе самоволок, когда дерьмо из этих самостроев прямиком попадает не в канализацию, а в море, и тд и тд.

Если вы думаете, что утешили меня, то ошибаетесь. Правильно, нужно создать все условия, чтобы оставшееся население РФ переехало жить в Москву (а по факту, так и делается), и чтобы уровень жизни выровнялся. Я прекрасно знаю, что в регионах творится чёрти что, давайте в Москве ещё хуже сделаем. Неконтролируемое строительство, грязь по колено и проблемы с вывозом мусора в московском регионе уже есть. Скоро застроят все берега водных объектов (это к вопросу, куда что сливается). Транспорт и все дороги уже тоже перегружены, а при этом мэре с отменой маршруток стало "ещё лучше, ещё веселее".
Che mai sento!

Оффлайн Arsinoya

• Заслуженный участник
« Ответ #410 : Ноябрь 21, 2017, 10:52:48 »
И Скорая помощь по улице Горького вынуждена ехать по встречке!!!!!!!!!!!!!

Онлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #411 : Ноябрь 21, 2017, 15:03:18 »
Если вы думаете, что утешили меня, то ошибаетесь. Правильно, нужно создать все условия, чтобы оставшееся население РФ переехало жить в Москву (а по факту, так и делается), и чтобы уровень жизни выровнялся. Я прекрасно знаю, что в регионах творится чёрти что, давайте в Москве ещё хуже сделаем. Неконтролируемое строительство, грязь по колено и проблемы с вывозом мусора в московском регионе уже есть. Скоро застроят все берега водных объектов (это к вопросу, куда что сливается). Транспорт и все дороги уже тоже перегружены, а при этом мэре с отменой маршруток стало "ещё лучше, ещё веселее".

Что же делать?