Автор Тема: XII Фестиваль «Международная неделя консерваторий»  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rpb

  • Народный участник
  • *****
  • Сообщений: 3 438
Концертная программа XII Фестиваля «Международная неделя консерваторий»
Пятница, 2 ноября – Суббота, 10 ноября

XII Фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Посвящается 150-летию Санкт-Петербургской консерватории

Пятница, 2 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
19.00
Концерт-открытие
«Alma Mater посвящается»
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (Россия)
АНАТОЛИЙ ЛЯДОВ (1855-1914)
Торжественный полонез по случаю установления памятника А. Рубинштейну
СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ (1891-1953)
Концерт для фортепиано с оркестром № 1, ре-бемоль мажор op.10
ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ (1906-1975)
Симфония № 6, си минор op. 54
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель – Михаил ГОЛИКОВ
Дирижер – Василий СИНАЙСКИЙ
Солист – Мирослав КУЛТЫШЕВ, фортепиано

Суббота, 3 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
15.00
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (Россия)
Студенты и аспиранты Консерватории
Солисты и ансамбли

Суббота, 3 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
19.00
Церемония вручения диплома и мантии Почетного профессора Санкт-Петербургской консерватории
маэстро В.А. Гергиеву
«Alma Mater посвящается»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий ГЕРГИЕВ
Программа будет объявлена дополнительно

Суббота, 3 ноября
Смольный собор
19.00
Королевская консерватория Мадрида (Испания)
ГЕОРГИЙ СВИРИДОВ (1915-1998)
Музыкальные иллюстрации к повести Александра Пушкина «Метель»
Фестивальная премьера
РУПЕРТО ЧАПИ (1851-1909)
«Барабанщик гренадеров» (прелюдия)
Фестивальная премьера
ФЕДЕРИКО ЧУЭКА (1850-1923)
«Крещение» (прелюдия)
ЭНРИКЕ ГРАНАДОС (1867-1916)
Интермеццо из сюиты «Гойески»
Фестивальная премьера
ПАБЛО ЛУНА (1879-1942)
симфоническая поэма «Ночь в Калатаюде»
Фестивальная премьера
ХЕРОНИМО ХИМЕНЕС (1852-1923)
«Танец Луиса Алонсо» и «Свадьба Луиса Алонсо»
(Интермедия и Увертюра)
Симфонический оркестр ORQUESTA CIUDAD De ALCALA
Дирижер – Висенте Ариньо ПЕЛЬИСЕР (Испания)

Концерт проводится при поддержке:
Посольства Королевства Испания в РФ
Центра испанского языка и культуры Adelante
Фонда Orquesta Ciudad de Alcala
Quimica Sintetica
Alcala de Henares AYUNTAMIENTO

Воскресенье, 4 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
15.00
Оркестровые академии
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (Россия)
ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840-1893)
Размышления ор.72
(инструментовка В. Глазунова)
КОНСТАНТИН ШАХАНОВ (р. 1951)
Фантазия на три русские темы
Соло на гуслях звончатых – Ирина ЕРШОВА
ЕВГЕНИЙ СТЕЦЮК (р. 1961)
«Inmemorium…»
(инструментовка В. Глазунова)
Соло на домре – Наталья ШКРЕБКО
АЛЕКСАНДР ШАЛОВ (1927-2001)
Обработка русского романса
«Темно-вишневая шаль»
Соло на балалайке – Евгений ЖЕЛИНСКИЙ
ВАЛЕРИЙ ГАВРИЛИН (1939-1999)
«Праздник»
(из балета “Дом у дороги” по А. Т. Твардовскому)
инструментовка В. Глазунова
Оркестр народных инструментов студентов Санкт-Петербургской консерватории
Дирижер – Вячеслав ГЛАЗУНОВ

Королевская консерватория Мадрида (Испания)
РУПЕРТО ЧАПИ (1851-1909)
«Барабанщик гренадеров» (прелюдия)
ФЕДЕРИКО ЧУЭКА (1850-1923)
«Крещение» (прелюдия)
ЭНРИКЕ ГРАНАДОС (1867-1916)
Интермеццо из сюиты «Гойески»
ПАБЛО ЛУНА (1879-1942)
симфоническая поэма «Ночь в Калатаюде»
ХЕРОНИМО ХИМЕНЕС (1852-1923)
«Танец Луиса Алонсо» и «Свадьба Луиса Алонсо»
(Интермедия и Увертюра)
Симфонический оркестр ORQUESTA CIUDAD DE ALCALA
Дирижер – Висенте Ариньо ПЕЛЬИСЕР (Испания)

Концерт проводится при поддержке:
Посольства Королевства Испания в РФ
Центра испанского языка и культуры Adelante
Фонда Orquesta Ciudad de Alcala
Quimica Sintetica
Alcala de Henares AYUNTAMIENTO

Воскресенье, 4 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
19.00
Камерные серии «Все флаги в гости»
    Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (Россия)
    Высшая национальная консерватория музыки и танца (Париж, Франция)
    Школа музыки Университета Джоржа Мейсона (США)
КЛОД ДЕБЮССИ (1862-1918)
«Забытые образы», три пьесы:
Lent, doux et mélancolique
Souvenir du Louvre (Sarabande)
несколько фрагментов из Nous n'irons plus au bois
Сюита «Эстампы»:
«Пагоды»
«Вечер в Гренаде»
«Сады под дождем»
«Остров радости»
Ален ПЛАНЕС, фортепиано (Франция)

ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (1756-1791)
Соната для скрипки и фортепиано си-бемоль мажор
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН (1770-1827)
Соната для скрипки и фортепиано №7 до минор
Михаил ГАНТВАРГ, скрипка (Россия)
Анна БАЛАКЕРСКАЯ, фортепиано (США)
Концерт проводится при поддержке
Французского института в Санкт-Петербурге

Понедельник, 5 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
19.00
    Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (Россия)
ДМИТРИЙ БОРТНЯНСКИЙ (1751-1825)
Концерт № 15
СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ (1873-1943)
«Всенощное бдение» (фрагменты)
«Ныне отпущаеши»
«Благословен еси, Господи»
ЮРИЙ ФАЛИК (1936-2009)
«Лирические песнопения» (фрагменты)
Пролог
«Господи, воззвах к тебе»
ГЕОРГИЙ СВИРИДОВ (1915-1998)
«Пушкинский венок» (фрагменты)
«Наташа»
«Стрекотунья-белобока»
ДМИТРИЙ СМИРНОВ (р. 1948)
«Вальс при свечах»
СЕРГЕЙ СЛОНИМСКИЙ (р. 1932)
«Пей пиво, да не лей»
Русская народная песня «Веники» (обработка Рубцова)
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер – Валерий УСПЕНСКИЙ

Камерный хор Смольного собора
Художественный руководитель – Владимир БЕГЛЕЦОВ
Программа будет объявлена дополнительно

Вторник, 6 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
19.00
Камерные серии «Все флаги в гости»
    Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (Россия)
    Высшая школа музыки (Любек, Германия)
    Консерватория Частного университета Вены (Австрия)
    Университет им. Казимира Великого (Быдгощ, Польша)
    Бразильская консерватория музыки (Рио-де-Жанейро)
ЛУИ ВЬЕРН (1870–1937)
Симфония № 3, фа-диез минор
Allegro maestoso
Арвид ГАСТ, орган (Германия)
ЖАН ЛАНГЛЕ (1907–1991)
«Двойная фантазия»
Сергей ЧЕРЕПАНОВ, орган (Германия)
Арвид ГАСТ, орган

СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ (1891–1953)
Токката
Сергей ЧЕРЕПАНОВ, орган

Фестивальная премьера
КАРЛ-ХАЙНЦ КЁПЕР (р. 1927)
Concerto Ostinato для вибрафона и струнных
БОГУСЛАВ ШЕФФЕР (р. 1929)
Construction для вибрафона соло
Петр СУТТ, ударные (Польша)
Евгений СИНАЙСКИЙ, фортепиано (Австрия)

ЭЙТОР ВИЛЛА-ЛОБОС (1887-1959)
Бразильская Бахиана № 5, I ч.
Ария (Кантилена)
Бразильская Бахиана № 1, II и III части
ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840-1893)
«Юмореска»
Импровизации на темы из зарубежных кинофильмов
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов профессора Анатолия Никитина
Художественный руководитель – Дмитрий ЕРЕМИН
Дэвид ЧЬЮ, виолончель (Бразилия)
Вера ЧЕКАНОВА, сопрано (Санкт-Петербург)
Инга ДЗЕКЦЕР, фортепиано (Санкт-Петербург)

Концерт проходит при поддержке:
Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге
Польского института в Санкт-Петербурге

Среда, 7 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
19.00
Камерные серии
    Израильская академия музыки им. Самуэля Рубина (Тель-Авив)
ИГОРЬ СТРАВИНСКИЙ (1882-1971)
«Петрушка», русские потешные сцены в четырёх картинах
Переложение для фортепиано в четыре руки, оригинальная версия композитора
Фортепианный дуэт Silver-Garburg
Сиван СИЛЬВЕР, Гиль ГАРБУРГ

Концерт проводится при поддержке
Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге

В рамках «Американского сезона»
    Колледж изящных искусств государственного университета (Вичита, США)
НИКОЛЯ ДЕ ГРИНЬИ (1672-1703)
Hymne du Veni Creator
(Fête de la Pentecôte)
En taille à 5
Dialogue sur les Grands Jeux
ЖАН АЛЕН (1911-1940)
Три танца (1937-1939) JA 120
Радости
ЛУИ ВЬЕРН (1870-1937)
Из пьес-фантазий, opus 53, вторая сюита
Токката
Линн ДЭВИС, орган (США)

ЭРВИН ШУЛЬГОФ (1894-1942)
5 пьес для струнного квартета:
Венский вальс
Серенада
Чешская
Танго Милонга
Тарантелла
Квартет St. Petersburg:
Алла АРАНОВСКАЯ, скрипка
Евгений ЗВОННИКОВ, скрипка
Борис ВАЙНЕР, альт
Леонид ШУКАЕВ, виолончель

САМУЭЛЬ БАРБЕР (1910-1981)
Летняя музыка, оp. 31
Квинтет духовых инструментов Lieurance
Френсис ШЕЛЛИ, флейта
Андреа БЭНКЕ, гобой
Сарунас ЯНКАУСКАС, кларнет
Скотт ОУКС, фагот
Эрика БИНСЛИ, валторна

БЕНДЖАМИН БРИТТЕН (1913-1976)
Простая Симфония, оp. 4
Камерный оркестр Suprima
Дирижер – Борис ВАЙНЕР

Концерт проводится при поддержке:
Генерального консульства США в Санкт-Петербурге

Среда, 7 ноября
Камерный зал Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
19.00
Камерные серии
В рамках Года Германии в России 2012/13
    Высшая школа музыки (Вюрцбург, Германия)
ФРАНЦ ШУБЕРТ (1797-1828)
«К музыке» D547 op.88/4
(слова: Франц фон Шобер)
«На обрыве» D853 op.93/2
(слова: Эрнст Шульце)
«Вздох» D198
(слова: Л. К. Г. Хёльти)
«Песня заключённых охотников» D843 op.52/7
(из «Девы озера» Вальтера Скотта)
«В лесу» («Ночь в лесу») D708
(слова: Фридрих Шлегель)
«Колыбельная песня» D527 op. 24/2
(слова: Иоганн Майрхофер)
«Разрушенное счастье» D309
(слова: Теодор Кёрнер)
НИКОЛАЙ МЕТНЕР (1880-1951)
Три стихотворения соч.19 (слова Фридриха Ницше)
Привет родине
Старушка
Тоска по отчизне
РОБЕРТ ШУМАН (1810-1856)
«Музыкант» op.40 № 4
(слова: Ганс Христиан Андерсен)
«Преданная любовь» op. 40 № 5
(слова: Адельберт фон Шамиссо)
«Идальго» op. 30 № 3
(слова: Эмануэль фон Гейбл)
ИОГАННЕС БРАМС (1833-1897)
«Пение жаворонка» op. 70 Nr. 2
(слова: А. В. Лоренц)
«Серенада» op.58 № 8
(слова: Адольф Фридрих фон Шак)
«Поход к возлюбленной» op.48 № 1
(чешская)
Фестивальная премьера
МОРИЦ ЭГГЕРТ (р.1965)
«Новая сказка»
(слова: РольфХауфс)
«Разрезать и разделить»
(слова: Роберт Гернхардт)
«Немецкое рондо»
(слова: Барбара Кёлер)
Петер ШЕНЕ, баритон (Германия)
Хольгер БЕРНДСЕН, фортепиано (Германия)

Концерт проходит при поддержке:
Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге

Четверг, 8 ноября
Малый зал им. А.К.Глазунова
18.00
Камерные серии
В рамках Года Германии в России 2012/13
    Высшая школа музыки (Вюрцбург, Германия)
    Университет искусств Фолькванг (Эссен, Германия)
    Государственная высшая школа музыки и исполнительских искусств (Штутгарт, Германия)
    Высшая школа музыки и театра (Росток, Германия)
    Высшая школа музыки (Кёльн, Германия)
ФРАНЦ ШУБЕРТ (1797-1828)
«К музыке»
НИКОЛАЙ МЕТНЕР (1880-1951)
«Привет родине»
МОРИЦ ЭГГЕРТ (р. 1965)
«Новая сказка»
РИХАРД ШТРАУС (1864-1949)
«Посвящение»
Петер ШЕНЕ, баритон (Германия)
Хольгер БЕРНДСЕН, фортепиано (Германия)

ГЕОРГ ФРИДРИХ ГЕНДЕЛЬ (1685-1759)
«Приезд царицы Савской»
(аранжировка Кристофера Хоулдинга)
ДЕЗИРЕ ДОНДЕЙН (р.1921)
Сюита для четырех тромбонов
Moderato Maestoso - Andantino - Minuetto - Choral - Scherzo
РИКАРДО МОРА (р.1961)
(аранжировка Винисио Меза)
«Незабываемая ночь»
РИЧАРД БИССИЛЛ (р. 1960)
The House of Dr. De'ath
Квартет тромбонов университета Фолькванг
Профессор Кристофер ХОУЛДИНГ
Мехмет Али БАЙДАР
Шигетоши АМПО
Квангсу Ю, бас-тромбон

ФРАНЦ ШУБЕРТ (1797-1828)
Фантазия фа минор D 940
Фортепианный дуэт
Ханс-Петер и Фолькер ШТЕНЦЛИ

МИХАИЛ ГЛИНКА (1804-1857)
Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
(аранжировка Р.Шотштэдта)
ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685–1750)
(аранжировка С. Поттмейера)
Ария и Менуэт из Французской сюиты BWV 813
«Я взываю к тебе, Господи Иисус Христос» Хоральная прелюдия BWV 639
Гавот из Французской сюиты No.5 BWV 816
Ария из Оркестровой сюиты Nr. 3 BWV 1068
ФЕЛИКС МЕНДЕЛЬСОН БАРТОЛЬДИ (1809–1847)
«Сон в летнюю ночь» op. 61 (aранжировка Х. Шнёке)
Увертюра
ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (1756-1791)
Фантазия на темы оперы В.А. Моцарта «Волшебная флейта»
переложение для квартета саксофонов и фортепиано Чикаге Имаи
Юн НАГАО (р. 1964)
Рапсодия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен» для Квартета саксофонов и фортепиано
Квинтет ALLIAGE
Даниель ГОТЬЕ, сопрано-саксофон
Эва БАРТАС, альт-саксофон
Корен АСАТРЯНM, тенор-саксофон
Себастьян ПОТТМАЙЕР, баритон-саксофон
Янг Юн БАЕ, фортепиано

Концерт проводится при поддержке:
Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге
Благотворительного Фонда Гартов (Германия)
Гёте-института в Санкт-Петербурге

Четверг, 8 ноября
Малый зал им. А.К.Глазунова
21.00
Джаз на Театральной
Гости фестиваля
Анат ФОРТ, фортепиано (Израиль)
Яки ЛЕВИ, ударные (Израиль)
Оригинальные джазовые композиции и импровизации

Концерт проводится при поддержке:
Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге

Четверг, 8 ноября
Большой зал Филармонии
19.00
    Высшая школа музыки (Любек, Германия)
ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ (1685–1750)
Хроматическая фантазия и фуга BWV 903
для органа в обработке Макса Регера
«Schmücke dich, o liebe Seele» BWV 654
ФЕЛИКС МЕНДЕЛЬСОН БАРТОЛЬДИ (1809–1847)
Соната си-бемоль мажор op. 65
Allegro con brio
Andante religioso
Allegretto
Allegro maestoso e vivace
МАКС РЕГЕР (1873–1916)
Интродукция и пассакалия ре минор
ЮЛИУС РОЙБКЕ (1834–1858)
Соната до минор (Псалм № 94)
Арвид ГАСТ, орган (Германия)

Концерт проводится при поддержке:
Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге

Четверг, 8 ноября
Белый зал Политехнического университета
В рамках «Американского сезона»
19.00
    Колледж изящных искусств государственного университета (Вичита, США)
ЭРВИН ШУЛЬГОФ (1894-1942)
Пять пьес для струнного квартета:
Венский вальс
Серенада
Чешская
Танго Милонга
Тарантелла
Квартет St. Petersburg
Алла АРАНОВСКАЯ, скрипка
Евгений ЗВОННИКОВ, скрипка
Борис ВАЙНЕР, альт
Леонид ШУКАЕВ, виолончель

САМУЭЛЬ БАРБЕР (1910-1981)
Летняя музыка, оp. 31
Квинтет духовых инструментов Lieurance
Френсис ШЕЛЛИ, флейта
Андреа БЭНКЕ, гобой
Сарунас ЯНКАУСКАС, кларнет
Скотт ОУКС, фагот
Эрика БИНСЛИ, валторна

СЕРГЕЙ ПРОКОФЬЕВ (1891-1953)
Увертюра на еврейские темы, оp. 34
Джулия БИЗ, фортепьяно
Сарунас ЯНКАУСКАС, кларнет
Квартет St. Petersburg
ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (1756-1791)
Дивертисмент ре мажор, К. 136
БЕНДЖАМИН БРИТТЕН (1913-1976)
Простая Симфония, оp. 4
Камерный оркестр Suprima
Дирижер – Борис ВАЙНЕР

Концерт проводится при поддержке:
Генерального консульства США в Санкт-Петербурге

Пятница, 9 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
18.00
    Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского (Россия)
ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840–1893)
Квартет си-бемоль мажор для двух скрипок, альта и виолончели
Rusquartet:
Анна СНЕЖИНА, скрипка
Анна ЯНЧИШИНА, скрипка
Евгения ЗУБОВА, альт
Петр КАРЕТНИКОВ, виолончель

ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840–1893)
Ариозо Германа из оперы «Пиковая дама»
ГЕОРГИЙ СВИРИДОВ (1915-1998)
«Ой, снова я сердцем широким бедую…»
ДЖАКОМО ПУЧЧИНИ(1858-1924)
Ария Каварадосси из I д. оперы «Тоска»
СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ (1873-1943)
«Весенние воды»
Николай ЕРОХИН, тенор
партия фортепиано – Марина БЕЛОУСОВА

МИХАИЛ ГЛИНКА (1804-1857)
Блестящий Дивертисмент на темы оперы В. Беллини «Сомнамбула»
Александр БОНДУРЯНСКИЙ, фортепиано
Rusquartet
Александр ПАРСАДАНОВ, контрабас

СЕРГЕЙ ТАНЕЕВ (1856-1915)
Канцона для кларнета и струнного квартета
Солист - Михаил БЕЗНОСОВ, кларнет
ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (1756-1791)
Камерный концерт K 449 для клавира и струнного оркестра
Солист – Филипп КОПАЧЕВСКИЙ, фортепиано
АНТОН АРЕНСКИЙ (1861-1906)
Вариации на тему П.И. Чайковского для струнного квартета
Камерный оркестр Московской консерватории
Художественный руководитель и дирижер - Феликс КОРОБОВ

Пятница, 9 ноября
Малый зал им. А.К. Глазунова
21.00
    Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (Россия)
Музыкально-юмористический вечер «Что нужно подправить в консерватории?..»
Фестивальные мировые премьеры
Музыка:
Николай МАЖАРА
Светлана НЕСТЕРОВА,
Екатерина БЛИНОВА-ИВАНОВА,
Антон ТАНОНОВ
Миниатюры Семена АЛЬТОВА в исполнении автора
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель
Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Дирижер – Алим ШАХМАМЕТЬЕВ

Пятница, 9 ноября
Шереметевский дворец. Музей музыки.
18.30
Камерные серии
В рамках Года Германии в России 2012/13
    Высшая школа музыки (Кёльн, Германия)
ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840–1893)
Фрагменты из балета „Щелкунчик” op. 71 (аранжировка Р. Шотштэдта)
Марш
Танец Феи Драже
Чай (Китайский танец)
Кофе (Арабский танец)
Трепак (Русский танец)
НИКОЛАЙ РИМСКИЙ-КОРСАКОВ (1844-1908)
«Шехеразада» (аранжировка В. ван Клаверена)
ПЕТР ЧАЙКОВСКИЙ (1840–1893)
«Вальс цветов» из балета „Щелкунчик” op. 71 (аранжировка Р. Шотштэдта)
МИХАИЛ ГЛИНКА (1804-1857)
Увертюра из оперы «Руслан и Людмила» (аранжировка Р. Шотштэдта)
РЕЙНГОЛЬД ГЛИЭР (1875-1956)
Фрагменты из балета «Красный мак» (аранжировка С. Деденона)
Танец советских моряков
Танец китаянок
АНАТОЛИЙ ЛЯДОВ (1855-1914)
Русская народная песня «Колыбельная» (аранжировка С. Поттмейера )
АРАМ ХАЧАТУРЯН (1903-1978)
«Танец с саблями» из балета «Гаяне» (аранжировка С. Поттмейера)
ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ (1906-1975)
Вальс из Джазовой сюиты № 2
(аранжировка Л.Н. Фонтэна)
Квинтет ALLIAGE
Даниель ГОТЬЕ, сопрано-саксофон
Эва БАРТАС, альт-саксофон
Корен АСАТРЯН, тенор-саксофон
Себастьян ПОТТМАЙЕР, баритон-саксофон
Янг Юн БАЕ, фортепиано

Концерт проводится при поддержке:
Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге
Гёте-института в Санкт-Петербурге
Благотворительного Фонда Гартов (Германия)

Суббота, 10 ноября
Малый зал филармонии
19.00
В рамках Года Германии в России 2012/13
Фортепианный дуэт Ханс-Петер и Фолькер ШТЕНЦЛИ
ИОГАННЕС БРАМС (1833-1897)
«Немецкий реквием» op.45
(авторская обработка для ф-но в 4 руки)
I Ziemlich langsam und mit Ausdruck
IV Mäßig bewegt
VI Andante - Vivace-Allegro
ФЕРРУЧЧО БУЗОНИ (1866-1924)
Импровизация на тему хорала Баха
Wie wohl ist mir, o Freund der Seele
ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (1756-1791)
Симфония соль минор KV 550
Allegro molto
Andante
Menuett. Allegro
Allegro assai
(обработка для фортепианоно в 4 руки К.Черни)
МОРИС РАВЕЛЬ (1875-1937)
Вальс

Концерт проводится при поддержке:
Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге
Гёте-института в Санкт-Петербурге Благотворительного Фонда Гартов (Германия)

Суббота, 10 ноября
Большой зал им. А.Г. Рубинштейна
19.00
Концерт-закрытие
    Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова (Россия)
ИОГАННЕС БРАМС (1833-1897)
«Песня судьбы» для хора и оркестра, op. 54
ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ (1906-1975)
Симфония №7 «Ленинградская», соч. 60 (1941)
Хор Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель – Юлия ХУТОРЕЦКАЯ
Большой симфонический оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель – Алим ШАХМАМЕТЬЕВ
Дирижер – Семен БЫЧКОВ (США)
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2012, 14:53:26 от rpb »

Оффлайн Tantris

  • Народный участник
  • *****
  • Сообщений: 12 425
Юлиан Милкис: Петербургскую публику надо завоевать

Текст: Алексей Васильев (Санкт-Петербург)

Один из лучших кларнетистов мира Юлиан Милкис побывал в петербургской редакции "РГ". Маэстро приехал в Северную столицу на XVII Международную неделю консерваторий - масштабный форум, учрежденный Санкт-Петербургской консерваторией имени Римского-Корсакова. В этом году в фестивале приняли участие представители 15 высших школ музыки из 14 стран, а всего с момента основания форум представил любителям музыки более 250 музыкальных вузов.

https://rg.ru/2017/11/04/reg-szfo/vsemirno-izvestnyj-klarnetist-priznalsia-v-liubvi-k-peterburgu.html
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау