Автор Тема: Поёт АлексВин  (Прочитано 32716 раз)

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
Поёт АлексВин
« Ответ #150 : Июль 10, 2012, 11:53:47 »
Я собираюсь записаться в студии, репетирую с минусами арий Вертера, Рудольфа, Герцога и др., неаполитанских, русских песен, романсов и ничего не получается, никак не могу согласоваться по темпам.
Говорят в студии можно визуально наблюдать за минусом, не знаю. Я, практически, никогда не пел с минусом, попробую, может и получится.
Ну здесь я с Вами могу поделиться опытом. Выберете репертуар, в котором нет особых вольностей в ритме. Ария Вертера, к примеру, подойдёт - её легко петь под минусовку. Песенка Герцога - более менее, если с каденцией определитесь. С Рудольфом - можно, только первую фразу тяжело попасть. А я вот недавно попробовал прорепетировать арию Альфреда под минус - совершенно непонятно, как попадать на все эти паузы, ферматы и прочее

Оффлайн Dum

• Постоянный участник
  • Гипнотенор
Поёт АлексВин
« Ответ #151 : Июль 10, 2012, 21:08:43 »
http://rghost.ru/39113873 Lalba separa dalla luce lombra

Эту песню я приравниваю по сложности к первой арии Каварадосси -"Рекондт
итармониа"

Спето хорошо, но чувствуется, что запись искажает голос(даже в некоторых местах легкая фальш интонации показалась). Вы на что записываетесь(и в каком помещении)? Как то постороннего гула много на записи, это мешает восприятию.
Спасибо.
Аудитория большая, 40-50 кв.м, потолки высокие.
Пишусь я на стереоплеер Olimpus WS 200S у него встроенный микрофон.
Я собираюсь записаться в студии, репетирую с минусами арий Вертера, Рудольфа, Герцога и др., неаполитанских, русских песен, романсов и ничего не получается, никак не могу согласоваться по темпам.
Говорят в студии можно визуально наблюдать за минусом, не знаю. Я, практически, никогда не пел с минусом, попробую, может и получится.
Это конечно мое субъективное мнение, но на мой взгляд минусовки это не есть хорошо(минус делает исполняемое произведение "механическим"). Лучше концертмейстера на студию заманить.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #152 : Июль 11, 2012, 04:34:38 »
http://rghost.ru/39113873 Lalba separa dalla luce lombra

Эту песню я приравниваю по сложности к первой арии Каварадосси -"Рекондт
итармониа"

Спето хорошо, но чувствуется, что запись искажает голос(даже в некоторых местах легкая фальш интонации показалась). Вы на что записываетесь(и в каком помещении)? Как то постороннего гула много на записи, это мешает восприятию.
Спасибо.
Аудитория большая, 40-50 кв.м, потолки высокие.
Пишусь я на стереоплеер Olimpus WS 200S у него встроенный микрофон.
Это конечно мое субъективное мнение, но на мой взгляд минусовки это не есть хорошо(минус делает исполняемое произведение "механическим"). Лучше концертмейстера на студию заманить.

А вот здесь я с Вами абсолютно солидарен!

Аннушка

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #153 : Июль 14, 2012, 19:37:38 »
Можно спросить, на какой студии Вы предполагаете записываться?

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #154 : Июль 14, 2012, 19:42:04 »
Можно спросить, на какой студии Вы предполагаете записываться?

Можно, я Вам отвечу в личку?

Аннушка

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #155 : Июль 14, 2012, 19:55:46 »
   Вот, пожалуйста, пение под минус:http://www.youtube.com/watch?v=bHT8CnCPhRU   Наверняка, Вам приходилось слышать эту запись. Это исполнение не назовёшь механистичным, хотя, безусловно, под живой оркестр петь приятнее и иногда легче. Важно понимать, какая поставлена цель, для чего записываетесь... Пение под минус даёт возможность многократно повторить фрагмент и найти нужную интонацию и многое другое. Чтобы запись оказалась максимально полезной (во всех хороших смыслах), надо отдаться в руки настоящих профессионалов. Записывают сейчас многие, но хорошо записывать вокалистов не умеют. Почти. Если Вам интересно, могу многое подсказать в частном порядке.

Аннушка

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #156 : Июль 14, 2012, 19:57:19 »
Да. Именно это я и имела ввиду, но подзадержалась с предыдущим своим комментарием.

Аннушка

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #157 : Июль 14, 2012, 21:10:42 »
   Уважаемый АлексВин, наверное, я непонятно сформулировала свой ответ. Спешу себя поправить и жду Вашего сообщения в личку.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #158 : Июль 15, 2012, 04:39:57 »
   Уважаемый АлексВин, наверное, я непонятно сформулировала свой ответ. Спешу себя поправить и жду Вашего сообщения в личку.

Ответить Вам не могу, т.к. Ваш адрес mail  скрыт.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Поёт АлексВин
« Ответ #159 : Июль 15, 2012, 11:19:04 »

Ответить Вам не могу, т.к. Ваш адрес mail  скрыт.

Алекс, а чтобы ответить в личку, e-mail не нужен: вы можете щёлкнуть по нику адресата, тем самым зайдя в его профиль, и там внизу щёлкнуть опцию "Отправить сообщение пользователю".
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #160 : Июль 15, 2012, 12:58:35 »

Ответить Вам не могу, т.к. Ваш адрес mail  скрыт.

Алекс, а чтобы ответить в личку, e-mail не нужен: вы можете щёлкнуть по нику адресата, тем самым зайдя в его профиль, и там внизу щёлкнуть опцию "Отправить сообщение пользователю".
Понял, спасибо!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #161 : Август 09, 2012, 10:40:30 »
http://rghost.ru/39665241 Песенка Герцога - будь она неладна.
В студии, под минус, ничего не получается - полная лажа!

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
Поёт АлексВин
« Ответ #162 : Август 11, 2012, 20:42:38 »
Спасибо за запись) качество только подкачало.

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #163 : Сентябрь 07, 2012, 07:53:27 »
http://rghost.ru/40227869 "Элегия" муз.М.Яковлева на сл. А.Дельвига
Хочется иногда попеть на середине, а то мы тенора любим, хлебом не корми, покричать!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Поёт АлексВин
« Ответ #164 : Сентябрь 07, 2012, 15:19:53 »
Браво!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #165 : Сентябрь 07, 2012, 15:49:41 »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Поёт АлексВин
« Ответ #166 : Сентябрь 07, 2012, 17:38:47 »
Хочется иногда попеть на середине, а то мы тенора любим, хлебом не корми, покричать!

Алекс, у вас замечательно льётся голос, и середина такая плотная, густая, без провалов.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #167 : Сентябрь 07, 2012, 18:04:39 »

Алекс, у вас замечательно льётся голос, и середина такая плотная, густая, без провалов.

Спасибо, большое.
Итальянцы говорят, что проблемы верха нужно решать серединой. И ещё их кредо: - "...не пойте красиво, пойте правильно!"
Всё дело в том, что мы часто не обращаем внимание на середину, т.к. поется она легко, без проблем, а вот правильно или нет не задумываемся.
Когда подходим к переходам, верхам бывает - не получается. По этому поводу мне В.Емельянов говорил, что у меня середина неправильная, затембрированная, горловая и на такой середине путь на верх будет проблемным.
Виктор рассуждал, зачем мне украшать свой голос, он достаточно музыкальный, и советовал петь на одном дыхании, без всяких хлопот по тембру.
Упражнения дал, заодно снял мою тремоляцию. Ему я благодарен.

Аннушка

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #168 : Сентябрь 09, 2012, 19:31:03 »
 Уважаемый АлексВин! Вы замечательно поёте! Присоединяюсь к Предлогову и АлександруП. Просто Браво!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #169 : Сентябрь 10, 2012, 02:41:27 »
Уважаемый АлексВин! Вы замечательно поёте! Присоединяюсь к Предлогову и АлександруП. Просто Браво!

Спасибо Вам, Аннушка!

Helene

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #170 : Сентябрь 10, 2012, 12:27:59 »
А я первая тут на форуме сказала, что Браво!, что прекрасно поёт АлексВин, вот. ::)

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #171 : Сентябрь 10, 2012, 12:50:55 »
А я первая тут на форуме сказала, что Браво!, что прекрасно поёт АлексВин, вот. ::)

Ах, Елена, огромное спасибо! Вы правы, что первые меня отметили - целую ручки!

Helene

• Гость
Поёт АлексВин
« Ответ #172 : Сентябрь 10, 2012, 15:41:06 »

Целую в щёчку! :-* И желаю  ещё больше восхищать нас! Успеха!!!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #173 : Сентябрь 10, 2012, 16:33:24 »

Целую в щёчку! :-* И желаю  ещё больше восхищать нас! Успеха!!!

Molte grazie - Большое спасибо!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
Поёт АлексВин
« Ответ #174 : Сентябрь 23, 2012, 14:34:54 »
http://rghost.ru/40527120 муз. Б.Плотникова на слова П.Гнедича "Сладким запахом сирени"