Автор Тема: «Аида» Верди в МАМТ  (Прочитано 74387 раз)

Оффлайн Надя

• Народный участник
Re: «Аида» Верди в МАМТ
« Ответ #350 : Октябрь 06, 2017, 01:37:46 »
Случилась катастрофа!!!

6 ноября: Пахарь, Андреева, Мавлянов
8 ноября: Ващенко, Дудникова, Ерохин

По-моему, пока ещё ничего не случилось.

Или Вы рассчитываете на то, что Ващенко качественно исполнит данную партию, то, может, ничего и не случилось. Неприятно очень (а это и есть катастрофа) то, что именно ею заменили А. Нечаеву.

То, что заменили Нечаеву, мне крайне неприятно, лучше бы заменили Пахарь. А катастрофа это или нет будет понятно тогда, когда споёт Ващенко. Пока рано делать выводы.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #351 : Октябрь 06, 2017, 17:31:13 »
То, что заменили Нечаеву, мне крайне неприятно, лучше бы заменили Пахарь. А катастрофа это или нет будет понятно тогда, когда споёт Ващенко. Пока рано делать выводы.
О том, как споет, может, и рано делать выводы.
Зато вполне можно сделать выводы о необходимости покупки билетов.
Не все же планируют идти на аттракцион «Катастрофа или сойдет по сельской местности?». :)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #352 : Ноябрь 01, 2017, 00:05:51 »
Случилась катастрофа!!!

6 ноября: Пахарь, Андреева, Мавлянов
8 ноября: Ващенко, Дудникова, Ерохин

По-моему, пока ещё ничего не случилось.

Или Вы рассчитываете на то, что Ващенко качественно исполнит данную партию, то, может, ничего и не случилось. Неприятно очень (а это и есть катастрофа) то, что именно ею заменили А. Нечаеву.

Нечаеву не заменили. Это неверная постановка вопроса. Вообще всё это к исполнению партии Аиды не имеет никакого отношения, то есть качество исполнения не является основанием для назначения или неназначения на партию. Начнём с того, как говорят злые языки, Нечаеву приглашали не за пение (которое лично я считаю не более чем удовлетворительным, и то, не всегда, например в "Псковитянке" в первом действии она местами фальшивила и несколько верхних нот не удались), а как обычно. Но, как говорят, у Нечаевой плохие отношения с новым гендиректором Гетьманом, поэтому, по всей видимости, он отказался приглашать её в МАМТ (хотя, опять же, она поёт удовлетворительно, и в общем можно было продолжить её звать). "В очереди" на исполнение партии стояла именно Ващенко, она была заявлена на партию, костюм сшит и т.д. Поэтому она и поёт.

И даже если Нил будет исполнен без верхних нот, ну ничего страшного. Я в Вероне слышала осечку ровно на этом же месте. в МАМТе будет как в Вероне, круто же :)) А то, может, и лучше, Ващенко ещё поработает над партией, и у неё получится! http://classicalforum.ru/index.php?topic=3056.msg126956#msg126956
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2017, 08:05:13 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #353 : Ноябрь 01, 2017, 16:05:28 »
Разжигаете спортивный интерес. Видимо, придется пойти. Если бы ещё Ерохина с Мавляновым датами поменяли, вопрос вообще не стоял бы.

Оффлайн Сousine

• Участник
  • **
« Ответ #354 : Ноябрь 01, 2017, 16:29:39 »
Отмены и замены
"Аида"
8 ноября
(Аида) Ирина Ващенко → Анна Нечаева
(Радамес) Николай Ерохин → Нажмиддин Мавлянов

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #355 : Ноябрь 01, 2017, 20:15:36 »
Можно сказать, замены как будто по заявкам участников нашего форума :))

Получается, 8-го поют Нечаева, Дудникова и Мавлянов.
Che mai sento!

Оффлайн vaulotor

• Постоянный участник
« Ответ #356 : Ноябрь 01, 2017, 21:47:52 »

Для полного счастья надо попросить поменять местами Жриц и Гонцов

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #357 : Ноябрь 02, 2017, 22:26:00 »

Для полного счастья надо попросить поменять местами Жриц и Гонцов
Мне для полного счастья достаточно будет жриц!  ;D Гонца переживу.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #358 : Ноябрь 02, 2017, 23:58:13 »

Не факт, что Ващенко дадут ещё попытку - то есть хотя бы репетиции. На пятки наступает звезда мировой оперы Гусева. Как раз к следующему блоку - в мае - успеет выучить, если ещё не.
Che mai sento!

Оффлайн vaulotor

• Постоянный участник
« Ответ #359 : Ноябрь 03, 2017, 03:32:09 »

Не факт, что Ващенко дадут ещё попытку - то есть хотя бы репетиции. На пятки наступает звезда мировой оперы Гусева. Как раз к следующему блоку - в мае - успеет выучить, если ещё не.
следующий блок - в январе) уже ждём Гусеву?

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #360 : Ноябрь 03, 2017, 03:50:35 »

С женскими голосами в театре катастрофа намечается что ли? Может ещё одну восходящую звезду - Зимину - на партию Амнерис ждать для полного комплекта? Мне вот на Пиковую хочется 6 декабря, Мавлянов опять же, и неведомую Безгодкову можно, наверное, для разнообразия послушать, так нет же, там Зимина Полиной...

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #361 : Ноябрь 03, 2017, 12:07:48 »

С женскими голосами в театре катастрофа намечается что ли? Может ещё одну восходящую звезду - Зимину - на партию Амнерис ждать для полного комплекта? Мне вот на Пиковую хочется 6 декабря, Мавлянов опять же, и неведомую Безгодкову можно, наверное, для разнообразия послушать, так нет же, там Зимина Полиной...

В чём же та катастрофа? Сейчас в театре полно восходящих звёзд, одна на другой, да и петь есть кому, давали бы только это делать всласть имущие!!  >:(

А что же Вас не устраивает в Зиминой?  :D Обязательно будет петь Амнерис, а Полина... партия меньше, чем у той же Амнерис! Так что, или Ерохин и восшедшая звезда, или Мавлянов с такой вот Полиной...

Оффлайн vaulotor

• Постоянный участник
« Ответ #362 : Ноябрь 03, 2017, 13:15:43 »
А что же Вас не устраивает в Зиминой?  :D Обязательно будет петь Амнерис, а Полина... партия меньше, чем у той же Амнерис! Так что, или Ерохин и восшедшая звезда, или Мавлянов с такой вот Полиной...
Слушай Зимину трижды - в Сказках, в Лампе и в Царе Эдипе. Если в первом случае это было очень плохо, то за Эдипа ей можно было поставить 4-. Видимо, надо просто найти свой репертуар, у Зиминой - это оперы 20 века.

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #363 : Ноябрь 03, 2017, 14:03:57 »
Слушай Зимину трижды - в Сказках, в Лампе и в Царе Эдипе. Если в первом случае это было очень плохо, то за Эдипа ей можно было поставить 4-. Видимо, надо просто найти свой репертуар, у Зиминой - это оперы 20 века.
Она что, Никлауса в Сказках поёт???  :o Полина её была очень нехороша, романса практически не было. 20 век пусть себе поет, Апельсины там, и Дуэнью, они меня мало волнуют.  :)

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #364 : Ноябрь 03, 2017, 14:29:24 »
Она что, Никлауса в Сказках поёт???  :o Полина её была очень нехороша, романса практически не было. 20 век пусть себе поет, Апельсины там, и Дуэнью, они меня мало волнуют.  :)

Зимина в Сказках поёт мать Антонии, и уже довольно давно.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #365 : Ноябрь 04, 2017, 13:22:44 »

Посмотрим. Гусева стала постоянно-приглашённой солисткой Венской оперы, ей теперь все дороги открыты. Кстати, в Вене тоже есть "Аида", и не удивлюсь, если Гусева и там её споёт.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #366 : Ноябрь 04, 2017, 13:31:00 »
Слушал Зимину трижды - в Сказках, в Лампе и в Царе Эдипе. Если в первом случае это было очень плохо, то за Эдипа ей можно было поставить 4-. Видимо, надо просто найти свой репертуар, у Зиминой - это оперы 20 века.

А я Марфу слушала, вот мои впечатления (кошмарные!!!!!!) http://classicalforum.ru/index.php?topic=10902.msg190898#msg190898

Да, в исполнении Зиминой можно слушать только незнакомые партии. Но ведь Зимина молодая и перспективная солистка, так что в принципе ей когда-нибудь могут дать и Амнерис. Однако, пока в театре есть 2 Амнерис (Дудникова и Андреева), третья не нужна.

А то был бы прекрасный состав "мечты": Гусева Аида, Зимина Амнерис. К столь прекрасным главным героиням нужно было бы приглашать Муравицкого (приглашают же его в "Обручение"). Или есть молодой перспективный тенор с чудным голосом - Либерман.
Che mai sento!

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #367 : Ноябрь 09, 2017, 05:03:13 »
8 ноября

Дирижер — Феликс Коробов
Аида — Анна Нечаева
Амнерис — Ксения Дудникова
Радамес — Нажмиддин Мавлянов
Рамфис — Денис Макаров
Амонасро — Андрей Батуркин
Фараон — Роман Улыбин
Жрица — Евгения Афанасьева
Гонец — Евгений Либерман

Сложившийся невзначай состав мечты ожиданий не обманул, если не считать жрицы и гонца, которых как бы и не было. Нечаева, Дудникова и Мавлянов были великолепны. Молодые, свежие, сильные голоса, красивые певцы в расцвете своих вокальных возможностей - что ещё надо для счастья?! Наиболее сильное впечатление произвела вчера сцена у Нила (хотя обычно у меня это сцена Амнерис и Радамеса перед судилищем), которую А.Нечаева провела мастерски и вдохновенно, вся партия была спета аккуратно и при этом эмоционально, с игрой тембральными оттенками, с красивыми и верхними и нижними нотами. К.Дудниковой, на мой вкус, лучше удаётся 1 действие, дуэт Аиды и Амнерис просто искрит. Поёт она широким мазком, размашисто, голос шикарный, но почему-то в сцене судилища она получается слишком прямолинейной что ли... Хочется нюансировки более выраженной, но это чисто мои вкусовые придирки, конечно, она хороша. Нажмиддин после премьеры 3-го в Бале-маскараде в Мариинке и Радамеса 6-го в МАМТе естественно был подусталый, но своё фирменное качество, безусловно, выдал; конечно, он один из лучших теноров не только Москвы, но и страны, дай Бог ему здоровья и выносливости при таком графике. Батуркин был очень хорош, но я, всё-таки, склоняюсь больше к Зараеву, мне он тембрально интереснее. Главные персонажи вчера настолько сфокусировали на себе внимание, что оркестр и хор остались где-то на периферии моего сознания, ну вроде было без криминала.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #368 : Ноябрь 14, 2017, 22:48:18 »
Музыкальный театр
вчера в 20:05
https://vk.com/stanmus2?w=wall-57323907_12167

Екатерина Филиппова
вчера в 17:06
АИДА в МАМТе, 8.11.2017

Наконец-то в этот сезоне прошла "Аида" Дж. Верди в МАМТе. Это одна из самых красивых постановок, которые я видела в своей жизни. Очень красивая, осмысленная, зрелая постановка. На этот раз еще и невероятно повезло с составом!
На мой взгляд, исполнить Аиду лучше, чем Aнна Нечаева, практически невозможно. Очень трогательная и в то же время яркая, голос просто фантастический. О Нажмиддине Мавлянове в роли Радамеса даже говорить не стоит, он просто неповторимый!

Впервые услышала одну из моих любимых солисток Ксению Дудникову в партии Амнерис (уже давно мечтала об этом). Потрясающий голос, невероятно обаятельная, красавица, прекрасная актриса! Слушая и глядя на ее Амнерис, временами не понимаешь отвергающего ее Радамеса! 😄

Басы Денис Макаров и Роман Улыбин как всегда радуют невероятно! Абсолютно разные, но каждый по-своему прекрасен. (А еще при просмотре фотографий мне показалось, что Денис Макаров в этом костюме чем-то напоминает персонажа из "Звездных воин" 😁)

Очень люблю именно эту музыкальную редакцию "Аиды", контрастную и эмоциональную! Потрясающий оркестр!
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #369 : Ноябрь 16, 2017, 20:30:35 »
8 ноября

Дирижер — Феликс Коробов
Аида — Анна Нечаева
Амнерис — Ксения Дудникова
Радамес — Нажмиддин Мавлянов
Рамфис — Денис Макаров
Амонасро — Андрей Батуркин
Фараон — Роман Улыбин
Жрица — Евгения Афанасьева
Гонец — Евгений Либерман

Сложившийся невзначай состав мечты ожиданий не обманул, если не считать жрицы и гонца, которых как бы и не было. Нечаева, Дудникова и Мавлянов были великолепны. Молодые, свежие, сильные голоса, красивые певцы в расцвете своих вокальных возможностей - что ещё надо для счастья?! Наиболее сильное впечатление произвела вчера сцена у Нила (хотя обычно у меня это сцена Амнерис и Радамеса перед судилищем), которую А.Нечаева провела мастерски и вдохновенно, вся партия была спета аккуратно и при этом эмоционально, с игрой тембральными оттенками, с красивыми и верхними и нижними нотами. К.Дудниковой, на мой вкус, лучше удаётся 1 действие, дуэт Аиды и Амнерис просто искрит. Поёт она широким мазком, размашисто, голос шикарный, но почему-то в сцене судилища она получается слишком прямолинейной что ли... Хочется нюансировки более выраженной, но это чисто мои вкусовые придирки, конечно, она хороша. Нажмиддин после премьеры 3-го в Бале-маскараде в Мариинке и Радамеса 6-го в МАМТе естественно был подусталый, но своё фирменное качество, безусловно, выдал; конечно, он один из лучших теноров не только Москвы, но и страны, дай Бог ему здоровья и выносливости при таком графике. Батуркин был очень хорош, но я, всё-таки, склоняюсь больше к Зараеву, мне он тембрально интереснее. Главные персонажи вчера настолько сфокусировали на себе внимание, что оркестр и хор остались где-то на периферии моего сознания, ну вроде было без криминала.

Доп. материалы http://classicalforum.ru/index.php?topic=929.msg196145#msg196145
Che mai sento!