Автор Тема: Что создаёт критик?  (Прочитано 21324 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: Что создаёт критик?
« Ответ #75 : Ноябрь 01, 2017, 00:38:55 »
Я ловлю себя на мысли, что читать отзывы компетентных любителей музыки(в том числе и здесь на форуме) подчас гораздо интереснее, нежели витиеватые рецензии производства «гильдии» профессиональных музыкальных журналистов.

И я согласен с вами! А почему так получается? Потому что рядовые слушатели высказываются сразу по сути, не размениваясь на мелочи, а главное, что они НЕ СЛЕДУЮТ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ, которую им внушают то представители театра, то какие-нибудь менеджеры, то деятели культуры, в силу личной дружбы симпатизирующие тем или иным артистам, режиссёрам или руководителям. Если почитать какой-нибудь "Голос буффона", то сразу становится ясно, чьи уши торчат из его якобы "личных мнений" :))

Всё течёт, всё меняется. "Голос буффона", информационно обслуживавший московские оперные театры, обновляется теперь крайне редко. У владельца, видимо, поменялось место жительства, а вместе с ним и интересы: опера забыта, впереди котики и ёжики :)) И/или с монетизацией не получилось.
________

Зато в околооперном рунете появился новый сайт об опере (насколько я понимаю, преимущественно о европейской) - OperaTime.ru http://operatime.ru/

Его делает группа энтузиастов, в том числе среди авторов посетители форума Папагено.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2017, 11:24:45 от Papataci »
Che mai sento!