Автор Тема: Как победить театрально-билетную мафию?  (Прочитано 26904 раз)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Re: Как победить театрально-билетную мафию?
« Ответ #150 : Сентябрь 19, 2017, 15:30:37 »
Большой театр начинает продажу билетов на новогодний балет "Щелкунчик" только по паспортам

Билеты можно будет приобрести в кассах театра, не более двух штук в одни руки

"В связи с повышенным спросом предварительная продажа билетов на спектакль "Щелкунчик" 242-го сезона ГАБТ будет производиться только по паспортам в рамках специальной программы, которая вступает в силу 23 сентября", - заявил собеседник агентства, подчеркнув, что таким образом Большой театр продолжит борьбу с перекупщиками и предоставит возможность заинтересованным зрителям попасть на спектакли по билетам, приобретенным по номинальной стоимости.

Условия программы

Предварительная продажа билетов будет производиться только в кассах, расположенных в административном здании театра, а не через интернет и только по общегражданскому паспорту, а также по свидетельству о рождении ребенка, пояснил Мисковец.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kultura/4573542
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #151 : Сентябрь 25, 2017, 09:40:40 »
"Щелкунчик" против мафии

Как без посредников купить билет в Большой театр

Текст: Владимир Емельяненко

https://rg.ru/2017/09/23/reg-cfo/kak-bez-posrednikov-kupit-bilet-v-bolshoj-teatr.html

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #152 : Октябрь 19, 2017, 13:57:30 »
Новосибирский театр оперы и балета начал бороться со спекулянтами

Каждый зритель сможет купить не больше десяти билетов на оперу в обновленном зале имени Исидора Зака.

http://www.sobaka.ru/nsk/city/theatre/63387

================================

Неужели такой спрос, просто ажиотаж? :o

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #153 : Октябрь 25, 2017, 18:05:59 »
Новосибирский театр оперы и балета начал бороться со спекулянтами
Каждый зритель сможет купить не больше десяти билетов на оперу в обновленном зале имени Исидора Зака.
http://www.sobaka.ru/nsk/city/theatre/63387
Речь, видимо, идет не о зрителях (у которых и денег-то столько нет, да и кто ходит в оперу компаниями по десять и более человек?), а собственно о перекупщиках: десять билетов в зубы — и до свидания, у нас не забалуешь! :)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #154 : Октябрь 26, 2017, 19:03:51 »
И кому эти перекупщики будут купленные билеты продавать? Разве хоть когда-то было что-то слышно об ажиотаже вокруг билетов в Новосибирске (спектакли с участием Полунина не в счёт ;), тем более что они в прошлом, видимо).

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #155 : Ноябрь 04, 2017, 20:10:16 »
Скандал в Большом (с увольнением капельдинера) и на балетном форуме (с анафемой и изгнанием участника): http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8494&postdays=0&postorder=asc&start=75

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
« Ответ #156 : Ноябрь 05, 2017, 00:13:55 »
Скандал в Большом (с увольнением капельдинера) и на балетном форуме (с анафемой и изгнанием участника): http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8494&postdays=0&postorder=asc&start=75

Мда... Вспомнился Галич: "оставьте бдительность операм; я люблю вас, люди, так будьте доверчивы!" 

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
« Ответ #157 : Ноябрь 05, 2017, 14:30:49 »
Прочитала балетный форум по ссылке Tantrisa.
Там один участник пишет о том, что не было билетов на Травиату по 100рублей на сайте и связывает это со скандалом. Я тоже не видела этих билетов на сайте БТ. Жалко, если БТ начал очередную компанию по борьбе со спекулянтами с ликвидации продаж в интернете дешевых билетов.

Оффлайн Сousine

• Участник
  • **
« Ответ #158 : Ноябрь 05, 2017, 16:43:55 »
На параллельном форуме жаловались:"Но вот на Травиату ни одной двухсотрублевки в продаже в интернете не было." Перед выходными и праздниками очень трудно угадать время их появления на сайте. Может и были)

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
« Ответ #159 : Ноябрь 05, 2017, 17:16:47 »
Согласна, не угадаешь(хотя, мне так кажется, кто-то угадывает!).
Способ борьбы со спекулянтами администрацией БТ иногда принимает какие-то странные формы.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #160 : Ноябрь 05, 2017, 18:56:00 »
Хороших способов борьбы со спекулянтами ещё никто не придумал. А какая связь со 100рублёвками? По-моему, никакой.

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
« Ответ #161 : Ноябрь 05, 2017, 20:47:40 »
[Все забыли, как перед началом спектаклей перестали продавать неудобки, кроме студенческих, а на часть неудобок значительно повысили цены, а это было совсем недавно. Хотите этого? Механизм театром уже отработан, ничего нового даже придумывать не надо.
- это цитата с балетного форума. Администрация БТ совсем недавно таким способом боролась с "непобедимыми" спекулянтами.
Хороших способов борьбы может быть дейтвительно нет, но те способы, которые использует БТ у меня вызывает изумление, к примеру , продажа на балет "Щелкунчик" в текущем сезоне. В прошлом сезоне в первый день продаж через сайт продавали большое количество билетов  на все спектакли на любой вкус - я спокойно купила билет - такой способ продажи билетов меня устраивает больше.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2017, 21:14:51 от nilla »

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #162 : Ноябрь 05, 2017, 21:39:38 »
 Да сто раз я за послднее время видела 100 рублёвки на сайте Большого. При этом никогда не видела таинственные  200-рублёвки.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #163 : Ноябрь 05, 2017, 21:41:37 »
А в этом тоже, знаете, без проблем. На Щелкунчиков билетов было полным-полно. Разного сорта. Я  поехала на третий день продаж на нужную мне дату. Передо мной было три человек в очереди. И много билетов. В чём проблема-то была? Не было никакой

Оффлайн Надя

• Народный участник
« Ответ #164 : Ноябрь 06, 2017, 03:18:36 »
Да сто раз я за послднее время видела 100 рублёвки на сайте Большого. При этом никогда не видела таинственные  200-рублёвки.
Так подскажите, пожалуйста, когда эти 100-рублевки бывают на том сайте, когда их ловить? Мне они не попадались ни разу! НИ РАЗУ!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #165 : Ноябрь 06, 2017, 10:59:18 »
Ну мы говорим про какие сторублёвки? На слепые места, где ничего не видно, правильно?
Ну тут трудно сказать, когда бывают, системы нет. Но часто бывают накануне, за день, бывают в день спектакля, часа в три-четыре. Я, например, поймала 2 сторублёвки, когда Наташа Осипова танцевала с Королевским балетом. Казалось бы, никаких шансов.
Но поймала я их, чтобы быть уверенной в том, что у меня будет шанс пойти. Я словила билет очень приличный, а их продала у театра.
А так я никогда сторублёвки не покупаю. Их часто покупают люди, которые заводят знакомства с капельдинерами, чтобы иметь возможность перебежать в партер или постоять, но не на четвёртом ярусе.

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
« Ответ #166 : Ноябрь 06, 2017, 17:31:45 »
Вопрос о прадаже 100рублевок стоит после скандала с капельдинерами , а Вы рассуждаете о времени продажи до скандала.
Bartoli, свойственная Вам бескомпромистность в суждениях, меня разозлила.
Я покупаю 100рублевки, т.к. у меня нет финасовой возможности покупать дорогие билеты и смотру спектакль со своего места(на балет я сейчас в БТ не хожу - дорого, если только в МАМТ)Если перехожу на другое место, то только после антракта, на свободные места. С капельдинерами из БТ и других театров знакомств не поддерживаю и Ваши огульные обвинения принимаю как оскрбления.
Недавно Вы писали ,что не готовы покупать билет дороже 2000р, тогда где же Вы сидите на балете?
Что касается "Щелкунчика" - я живу не в Москве и мне удобнеее покупать по интернету, не ездить лишний раз в Москву( время на дорогу у меня занимает 3часа ) , чтобы постоять в очереди за браслетиками. Думую,что и людям из других городов тоже удобнее покупать по интернету.
Странно, что купив на сайте 100рублевый билет на Осипову , Вы не разу не видели билет 200руб. На оперу такие билеты бывают часто.
И еще -о людях ,которые заводят знакомство с капельдинерами -по-моему мнению, эти люди ходят в театр каждый день, можно сказать живут в театре , "живут театром", я их не осуждаю.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2017, 19:46:31 от nilla »

Оффлайн nilla

• Заслуженный участник
« Ответ #167 : Ноябрь 06, 2017, 18:04:01 »
Для Нади - 100рублевые билеты на оперу можно купить и в кассе перед спектаклем, это зависит от спектакля - на последнюю серию "Манон Леско" такие билеты можно было купить.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #168 : Ноябрь 06, 2017, 20:02:20 »
 Nilla, а почему вы решили, что что-то изменилось или изменится? Потому что кто-то что-то там сказал на сайте?
Капельдинер продавала совершенно не сторублёвый билет.
Какая тут связь?

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #169 : Ноябрь 06, 2017, 20:15:16 »
Я рада, что вы сидите на своём месте. Или стоите.
Я о вас ничего не писала. Лично о вас. Странно, что вы увидели в этом себя.
Но я наблюдаю одно и то же каждый раз. Бесконечные перемещения. Человек занимает чужое место, потом его оттуда долго пытаются изъять.
Все встают, все садятся.
Вечно толпа в проходах. " Это наша девочка", - говорит капельдинер.
Да, я сторонник того, чтобы человек сидел на своём месте. На том,  за которое он заплатил деньги.
Что касается вопроса о ценах на билеты. Я назвала оптимальную цену за билет на концерт. Если вас интересует, какие я билеты покупаю, я вам скажу. Обычно во второй ряд 3 яруса.
Но, например, когда я очень хотела на " Спящую", то купила за 5250, это был билет с 50% скидкой, т.е. его реальная цена была 10500.  Да, билеты очень дороги, но я для себя сделала другой вывод, что на балет я могу ходить пару раз в год в Большой.  На историческую сцену. Другая сцена всё-таки  более щадящая по ценам.
Такова жизнь. Вот есть рестораны, которые мне не по карману, ну я и не хожу в них.
Есть очень много вещей, которые мне не по карману.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #170 : Ноябрь 06, 2017, 20:15:55 »
Про " Щелкунчики" не поняла, там была продажа в интернете, без проблем.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #171 : Ноябрь 06, 2017, 20:24:18 »
Про людей, которые заводят знакомство с капельдинерами. У меня были билеты на одноактники в Большом. НА  Историческую сцену. Я заболела. И продала свои билеты знакомой. Она последний раз была в Большом в прошлом веке. Пошла с дочерью.
Потом мне рассказывает, что она там познакомилась с капельдинером.
Ну она такая контактная женщина. почему нет? Но каково же было моё удивление, когда она сказала, что они обменялись телефонами.  Я всё взять в толк не могла, а какой смысл  в этом всём. У капельдинера же не может быть билетов ниже номинала. А теперь после скандала в Большом я понимаю, какой смысл. Так что разные люди знакомятся.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #172 : Ноябрь 06, 2017, 22:04:57 »
Так подскажите, пожалуйста, когда эти 100-рублевки бывают на том сайте, когда их ловить? Мне они не попадались ни разу! НИ РАЗУ!

Обычно в день спектакля после обеда. Не угадаешь, когда именно. Нужно просто сидеть и тупо нажимать F5 на странице "Афиша" сайта Большого театра.

Я тоже не видела сторублёвок на этот блок "Травиат". Но 2 ноября, будучи на четвёртом ярусе (по билету с местами, купленному за 3 месяца до спектакля), слышала, как капельдинер рассказывала, что спекулянты продали сторублёвку за 2000 р.

Вообще если Урин ещё поборется со спекулянтами и повысит цены и на 4-й ярус, а также отменит продажу сторублёвок в инете, я вообще перестану ходить в Большой, ибо и так соотношение цена/качество уже сейчас неудовлетворительное.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #173 : Ноябрь 06, 2017, 22:11:24 »
А так я никогда сторублёвки не покупаю. Их часто покупают люди, которые заводят знакомства с капельдинерами, чтобы иметь возможность перебежать в партер или постоять, но не на четвёртом ярусе.

Я иногда покупаю сторублёвки (иногда - потому что предпочитаю всё-таки точно иметь на руках билет на спектакль, который не хочу пропускать, а будут ли сторублёвки и удастся ли их поймать – это всегда вопрос случая.). Никаких знакомств не нужно. Во-первых, можно весь спектакль посмотреть наверху, особенно если этот спектакль смотришь в 100500й раз :)) Во-вторых, в партере звук хуже. Какой смысл пересаживаться туда? При желании сесть всегда можно найти свободные (сидячие) места в ложах ярусов, ибо народ обязательно уходит в антракте.
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #174 : Ноябрь 06, 2017, 22:36:54 »
Да, но вспомните, что в Большом бывают разные времена. Я, например, помню, как был такой период, когда капельдинеры  старались не пускать не на свои места. Я помню, у нас как-то были билеты в ложу. Стоило нам выйти из неё, как капельдинер закрывала её на ключ. Мне нужно было вернуться на минуту, она её открыла и тут же закрыла.
Я верю, что бывают люди, которые купили 100-рублёвки и смотрят со своих мест. Но и бывают и другие.