Автор Тема: Где хорошо видно и отлично слышно? Сколько за это нужно платить?  (Прочитано 32680 раз)

Оффлайн vaulotor

• Постоянный участник
А какова вероятность купить билеты по 100-200 рублей в кассе перед спектаклем? Вот взять к примеру новую "Кармен". Вроде название популярное, но постановка скучная. Если придти за час, останутся ли билеты? И на какие оперы точно останутся такие билеты?

И если брать за 200, то какие места самые нормальные?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
А какова вероятность купить билеты по 100-200 рублей в кассе перед спектаклем? Вот взять к примеру новую "Кармен". Вроде название популярное, но постановка скучная. Если придти за час, останутся ли билеты? И на какие оперы точно останутся такие билеты?

И если брать за 200, то какие места самые нормальные?

Не берите новую "Кармен", она не стОит и двухсот рублей. А тем более таких хлопот с ловлей билетов (кстати, это удобнее делать онлайн). Сходите лучше на "старую" "Кармен" в МАМТ. Билеты стоят от 300 рублей (входные, продаются прямо перед спектаклем), либо рублей 400-500 на край бельэтажа. Либо рублей 800 в центр бельэтажа (на лучшие места в зале). http://www.stanmus.ru/performance/10
Che mai sento!

Оффлайн Надя

• Народный участник
Оказывается, первые ряды третьих лож уже 2100.

Нет, я определённо перехожу на сторублёвки или на бойкот ГАБТа :)) Очень дорого, а тем более, составы отягощены слабыми исполнителями, а постановки такие, что стыдно смотреть. (к "Дон Карлосу" критика по поводу постановки, конечно, не относится).

Цены просто безбожные. Хочется сходить на Дон Карлоса и Чародейку - и просто не знаю, что делать... Говорят, Белосельского хорошо не только слушать, но и смотреть - и платить 6000 за партер, получив к нему в нагрузку самовлюбленную Гулегину и статичную Джиоеву? Ими можно "насладиться" и в Мариинке за 800 на 1 ярусе. 2100 за 3 ярус, откуда ничего не видно - тоже, извините. Papataci права, или сторублевки, или бойкот.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Так Большой же плоть от плоти российского мясо-молочного производства: сыр всё дороже, а пальмового масла в нём всё больше. ;D
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
А что уж тогда говорить тем, кто ходит на балет, который стоит в 2 раза больше?
Но не 100-рублёвки, ни бойкот мне совсем не нравятся.
Но вообще, мне кажется, что как-то спокойнее надо к этому относиться. У этого театра всегда будет публика.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Цены просто безбожные. Хочется сходить на Дон Карлоса и Чародейку - и просто не знаю, что делать... Говорят, Белосельского хорошо не только слушать, но и смотреть - и платить 6000 за партер, получив к нему в нагрузку самовлюбленную Гулегину и статичную Джиоеву? Ими можно "насладиться" и в Мариинке за 800 на 1 ярусе. 2100 за 3 ярус, откуда ничего не видно - тоже, извините. Papataci права, или сторублевки, или бойкот.

Про "Чародейку" ничего не могу сказать, а вот на "Дон Карлоса" с Белосельским (остальных в этом составе не обсуждаю) один раз сходить стОит. Именно на Белосельского. Тем более, что он теперь, получается, примерно раз в год поёт в этом спектакле (всего лишь).

http://tickets.bolshoi.ru/ru/performance/9253/ Из первых рядов лож третьего яруса по 2100 Белосельского вполне будет видно, как и из второго ряда балкона второго яруса по 3000 (когда билеты стоили дешевле, я неоднократно смотрела этот спектакль с этих мест). В дуэте с Родриго, в своей арии и в дуэте с Инквизитором Филипп располагается в центральной части сцены, его видно отовсюду. В партере звук хуже, зачем дополнительно переплачивать?

Кстати, раньше билеты на "Дон Карлоса" разметались в первые дни почти полностью. А теперь, спустя более двух недель с момента начала продаж, в наличии относительно недорогие варианты.

Что касается других спектаклей ГАБТа, то на "Пиковую", наверное, лучше съездить в Питер (вопрос к петербургским коллегам, куда именно), в Москве её сейчас слушать негде. "Кармен" точно лучше в МАМТе, спектакль Тителя может и не шедевральный, но по крайней мере живой и в большей степени наполненный эмоциями. "Иоланта" по соотношению цена/качество в ЦОПе как минимум не хуже (по свидетельству моего мужа).
« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 13:29:56 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн kineskop

• Народный участник
На "Пиковую даму" теперь тооько во Владивосток. Год назад в последний момент я билет сдал, а оказалось, что это бвла последняя "Пиковая дама" Темирканова в Мариинке.
Кстати, "Онегина" в феврале три дня подряд дают, похоже, тоже на Приморскую сцену уедет.
Год назад Гергиев заявлял, что этот сезон последний перед реконструкцией, возможно с осени закроют.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
а оказалось, что это бвла последняя "Пиковая дама" Темирканова в Мариинке.

Вы это на основании чего порешили?

Оффлайн kineskop

• Народный участник
На основании того, что уже год ее нет, при этом все костюмы и декорации уехали на Приморскую сцену, где, по словам самого Гергиева, и останутся, по крайней мере на ближайшее время

Оффлайн Tantris

• Народный участник
На основании того, что уже год ее нет, при этом все костюмы и декорации уехали на Приморскую сцену, где, по словам самого Гергиева, и останутся, по крайней мере на ближайшее время

И где тут про последний спектакль?

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Ну если постановка переехала в Приморье - значит в Питере ее не будет. Логично?

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Неа, нелогично! МТ не поддаётся логике. ;) Как уехала, так и приедет. Некролога не было, поэтому и отпевать рано. :)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Ну если постановка переехала в Приморье - значит в Питере ее не будет. Логично?

Не иначе как и всему этому конец в СПб? ;)

Кстати, совсем скоро репертуар Приморской сцены пополнят классические постановки Мариинского театра. Жители и гости столицы Приморья смогут увидеть оперы «Богема» и «Мадам Баттерфляй» Пуччини, «Волшебная флейта» Моцарта в постановке французского режиссера Алена Маратра, а также старейший из сохранившихся классических балетов – «Сильфида» на музыку Левенскольда.
http://www.vl.aif.ru/culture/na_primorskoy_scene_mariinskogo_teatra_pokazali_pervye_spektakli

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Я подозреваю, что все "зеленые" постановки скоро в Приморье съедут, а старую Мариинку закроют на ремонт. Как Консерваторию, через дорогу которая, доделают, так и за Мариинку примутся. А может и раньше.
Лето покажет.

Оффлайн Tatulek

• Постоянный участник
Я подозреваю, что все "зеленые" постановки скоро в Приморье съедут, а старую Мариинку закроют на ремонт. Как Консерваторию, через дорогу которая, доделают, так и за Мариинку примутся. А может и раньше.
Лето покажет.

Кстати, ув. kineskop, с вашей легкой подачи (плюс подачи еще пары постоянных форумчан) приобрела билеты в Мариинку на февраль. При покупке опиралась на ваши рекомендации по лучшим местам, спасибо.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Лето покажет.

Предлагаю вам и Tantris'у заключить пари :)
Che mai sento!

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Я согласен. Нужно только придумать, на что спорим, и уточнить, о чем спорим.
Все равно распивать вместе придется ;D
« Последнее редактирование: Январь 10, 2016, 18:57:03 от kineskop »

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Про сколько платить. Сегодня я была в кассе Стасика и увидела, что там вывешены новые цены с 1 февраля.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Вот ещё один актуальный критерий выбора места в зале:

...глаза закрывать на режиссуру мне не привыкать - вот и на Роделинду специально купила такое место, с которого ничего не видно.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2016, 11:28:16 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Наталья Леонидовна

• Постоянный участник
Это Вы здорово придумали ;)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Вот ещё один актуальный критерий выбора места в зале:

...глаза закрывать на режиссуру мне не привыкать - вот и на Роделинду специально купила такое место, с которого ничего не видно.

Кстати, уважаемая Ренне, это применимо и к "Дон Паскуале" Доницетти в постановке Кулябина, на которую завтра начнут продавать билеты.
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Предлагаю вам и Tantris'у заключить пари :)

Все равно распивать вместе придется ;D

Это что же, ишшо и делиться придётся? :o ;D

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Надо сразу с запасом закладывать. Чтобы второй раз не бежать

Оффлайн vaulotor

• Постоянный участник
Начиная с каких лож будет более-менее нормальный обзор сцены? (3 ярус) Из 3 ложи будет плохо видно и лучше поискать места поближе? (Историческая сцена БТ)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Начиная с каких лож будет более-менее нормальный обзор сцены? (3 ярус) Из 3 ложи будет плохо видно и лучше поискать места поближе? (Историческая сцена БТ)

Это терпимо.
Che mai sento!