Автор Тема: Скончался Валентин Предлогов  (Прочитано 56860 раз)

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
Скончался Валентин Предлогов
« : Декабрь 31, 2014, 00:25:50 »
Куда пропал? Всё ли в порядке? Волнуемся!
« Последнее редактирование: Январь 16, 2015, 21:07:31 от Иван Фёдоров »

Оффлайн Алька

• Народный участник
Re: Валентин Предлогов
« Ответ #1 : Январь 12, 2015, 14:10:13 »
Всем хорошо известный regards    попросил выложить от него вот это:

"Надеюсь, Предлогофф просто загулял в какой-нибудь Италии, как уже случалось, и в любом случае хочу отмежеваться от идеи, что кто-то ненавидит Предлогоффа. Казалось бы, после 3 банов у меня больше всех оснований для такой ненависти, но не могу найти даже следов подобных эмоций. Ещё на Классике 12 лет назад я один против всего форума защищал b3 - тогдашний ник Предлогоффа, объясняя, что мы имеем дело с выдающимся музыкальным интеллектом, и никогда не изменял этой позиции, несмотря на возмущение его политической демагогией, из-за которой и ушёл с форума в последний раз по своей воле. Личные отношения с Предлогоффым у нас были всегда прекрасными, и даже находясь под вторым баном, я переписывался с ним по почте, а позже -по многим вопросам, не обязательно музыкальным, в ЛС.
Мне вообще трудно представить, как можно ненавидеть кого-либо, а тем более - ник. Презирать могу, но ненавидеть, а тем более злорадствовать или желать зла - абсурд.
Я искренне надеюсь, что Предлогофф в полном порядке и здравии, и рано его оплакивать. Читаю форум только ради него и глубоко и искренне уважаю эту таинственную личность, кем бы она ни была.
regards"

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
« Ответ #2 : Январь 12, 2015, 23:29:48 »
Друзья, у меня, к сожалению, плохие новости. 
Предлогов  скоропостижно скончался вечером 19 декабря 2014 года.
Информация достоверная, от близких родственников. Умер не ник, а человек.  Ник мы всегда, кому приходилось встречаться с Предлоговым на форуме, будем помнить, как и человека, который под ним писал. Образ этого человека у каждого из нас свой.  И, безусловно, это был один из ярчайших людей не только музыкального Интернета, но и среди тех, с кем доводится сталкиваться в жизни.
Для меня образ Предлогова  ассоциируется с 12/8 этюдом Скрябина. Когда я слышу этот этюд, то вспоминаю наши с Предлоговым беседы, а теперь всегда буду вспоминать его...
Я не знаю, что сказать и что делать, поскольку все ещё в потрясении. Не думала, что мне выпадет такая миссия.

Светлая память…

P.S. Наверное, нужно переименовать поток и убрать весь спам из него. Кто-нибудь ещё что-то напишет...

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #3 : Январь 12, 2015, 23:34:30 »
Светлая память...

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
  • Fortune favours the bold...
« Ответ #4 : Январь 12, 2015, 23:45:36 »
Шок !
Очень очень жаль... и просто шок.
Я только что написал в теме о Образцовой,  и искал там пост от Прелогова, который очень любил Образцову.
А сейчас вот такая вот новость...
 Я с ним никогда не общался, но он был частью этого форума, что если честно я никогда не думал что однажды прочитаю такое известие.  :(
Спасибо Кантилена что Вы написали, хоть это и очень-очень неприятная новость.
Светлая память и соболезнования его семье и друзьям.
«Опера хороша, если музыка только служит, опера плоха, если музыка становится самостоятельной»Герман Кречмар

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #5 : Январь 12, 2015, 23:57:58 »
Кантилена, спасибо за сообщение...

Светлая память Предлогову...
Che mai sento!

Оффлайн Максим

• Народный участник
    • Русское исполнительское наследие на CD
« Ответ #6 : Январь 12, 2015, 23:58:48 »
Какой чёрный день сегодня... Невозможно представить, что этого удивительного человека больше с нами не будет. Посмотрел его последнее сообщение - 19 декабря 22:25 (если это время правильное). Это был ответ на мой пост об А.Н. Должанском (http://www.classicalforum.ru/index.php/topic,9337.msg151022.html#msg151022). Т. е. получается, что последние минуты его жизни были связаны с нашим форумом. Светлая память и вечный покой...

Оффлайн Liza

• Постоянный участник
« Ответ #7 : Январь 13, 2015, 00:00:26 »
Светлая память

Оффлайн Сергей

• Народный участник
« Ответ #8 : Январь 13, 2015, 00:12:16 »
Мда…
Светлая память!

Оффлайн Петр Лаул

• Заслуженный участник
« Ответ #9 : Январь 13, 2015, 00:28:59 »
Ужасно жаль. Все-таки, несмотря на наши порой сложные отношения и непримиримые споры, Предлогов был всегда яркой и интересной личностью, неравнодушной, со своим выстраданным мнением. Мне было интересно его читать и будет сильно не хватать. Выходит, последний его пост был о моем дедушке.
Кантилена, может быть, мы можем теперь узнать о нем больше - кто он был, чем занимался в жизни, сколько ему было лет?

Оффлайн Yuriy

• Народный участник
« Ответ #10 : Январь 13, 2015, 00:32:13 »
Во мне что-то говорило, что случилось непоправимое, но я надеялся. Сказать, что мне жаль – почти ничего не сказать. При порой принципиальной несхожести во взглядах, это был близкий мне человек. Как тяжело терять близких – это и твоя какая-то частичка уходит.
Форуму надо присвоить его имя.

Светлая Вам память, Предлогов!

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #11 : Январь 13, 2015, 01:02:45 »
Боже! Какой сегодня тяжкий день!
У меня было предчувствие.
Светлая память!

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #12 : Январь 13, 2015, 01:13:06 »
Моя переписка с Предлоговым длилась несколько лет, и это были очень непростые годы в моей жизни. Жизнь в эти годы была со мной очень сурова, я получала удар за ударом, неприятность за неприятностью... всё шло не так. Мы говорили с Предлоговым о музыке, о пианистах, о певцах, обо всём на свете. Его знания настолько обширны, а мысли о разных музыкантах были настолько интересны и увлекательны, что благодаря им я могла оторваться от суровой реальности. Эта переписка вдохновляла меня, скрашивала мою жизнь, благодаря ей я мужественно переживала многие трудности. Он мне всегда симпатизировал, поддерживал меня как по-человечески, так и в профессиональном плане и надеялся, что моя жизнь скоро изменится к лучшему. Теперь она, действительно, стала лучше, но я не успела ему об этом сказать.......

Для меня это очень большая потеря... Я потеряла друга, близкого человека, человека, который очень хорошо меня понимал.

Светлая память Вам, Предлогов. Мне будет очень Вас не хватать...

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #13 : Январь 13, 2015, 01:15:02 »
До последнего не верилось. Мощный человек был, талантливый, со своим интересным и глубоким видением музыки. Хотя взгляды его на политику и пр. мне совсем не были близки.
Светлая память.
Хочется что-нибудь сделать для сохранения памяти о нём.

Оффлайн chiarina

• Постоянный участник
    • ДМШ им. А.Н.Александрова
« Ответ #14 : Январь 13, 2015, 02:34:07 »
Не укладывается в голове... А на Бельканто опубликована его последняя статья, дата публикации - 21 декабря... Получается, редакторы ничего не знали... Жутко читать... Светлая память!

Сейчас просмотрела посты, сделанные Предлоговым на форуме 19 декабря. В тот день им было написано много великолепных текстов, он явно был в хорошем настроении и в прекрасной литературной форме. Какой кошмар....
« Последнее редактирование: Январь 13, 2015, 02:57:26 от chiarina »

Оффлайн waretada

• Заслуженный участник
« Ответ #15 : Январь 13, 2015, 04:33:29 »
Все-таки самая плохая версия оказалась верной...
Жаль.
Бесконечно жаль!..

Светлая память.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #16 : Январь 13, 2015, 04:57:23 »
Да, случилось самое непоправимое...

Сколько слов было сказано напрасно, как мы "бились", отстаивая свое мнение, как иногда ранили друг друга....

Такое тяжкое ощущение, что потеряла очень близкого человека, хотя во многом расходилась во взглядах...

это большая беда....

светлая память.

Оффлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #17 : Январь 13, 2015, 08:12:46 »
В этой ситуации трудно что-то сказать... Мне практически не довелось с ним пообщаться, но только слепой может не понять, какой выдающейся личностью был этот человек!

Действительно, светлая память!

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #18 : Январь 13, 2015, 08:15:06 »
У меня огромная просьба к администрации Форума:

не надо раскрывать личность Predlogoffа, даже если можно сейчас получить какую-то информацию о нем, поскольку он КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел этого, и не раз говорил, что никогда этого не сделает. Будем уважать волю необыкновенного человека.

Нам достаточно того, что все знают:

высочайший интеллект и поразительное знание массы направлений классической музыки, редкий писательский дар  и умение анализировать и трактовать вопросы, которыми не всегда обладают профессионалы, сочетание резкой и не всегда для нас приемлемой критики  и чуткость и отзывчивость к людям в ЛС. Все это наш Модератор. Лично меня он научил очень многому.

Таким Predlogoff и останется для всех участников Форума, не зависимо от того, что теперь уже мы не увидим его новых постов.

Он оставил удивительное наследие, которое еще долго будет подпитывать Форум  и вдохновлять его участников.

Светлая память… Скорбим безмерно....

P.S. Фотку взяла на FB хотя Модератор его и не любил....

Оффлайн Nakon

• Постоянный участник
  • Белорусская-кольцевая
« Ответ #19 : Январь 13, 2015, 08:18:09 »
Царство небесное, дорогой друг и Учитель.

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #20 : Январь 13, 2015, 10:06:45 »
А я чувствовала, что мы никогда больше не услышим человека с ником Предлогов, но не могла допустить самое худшее.
Он ушел на взлете, на пике своей творческой энергии. Я в шоке,  до сих пор не могу поверить в это.
Прощай, яркий и необыкновенный человек.....
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн Ренне

• Народный участник
« Ответ #21 : Январь 13, 2015, 10:24:41 »
Все это так ужасно... и то, что мы потерчли ЧЕЛОВЕКА, и то, что в теперешней виртуальной жизни разворачиваются настоящие трагедии, когда невозможно НИЧЕГО узнать о судьбе того, кто стоит за ником, и не из праздного любопытства. У всех сердце было не на месте...

Общение на этом форуме благодаря Предлогову было совершенно особенным - глубоким, и искренним, оставаясь при этом высокопрофессиональным. Нигде такого в наши дни больше не найдешь.

Оффлайн Natali

• Участник
  • **
« Ответ #22 : Январь 13, 2015, 10:38:56 »
Жутко... Спасибо уважаемый Предлогов, что у нас было столько лет общения с Вами! Светлая память!

Оффлайн Наталья Леонидовна

• Постоянный участник
« Ответ #23 : Январь 13, 2015, 10:44:32 »
Да, что ж такое-то... Только узнали про Образцову... Я вообще пришла на этот форум, прочитав его статьи, и всегда им восхищалась. Светлая память!

Оффлайн lgb

• Постоянный участник
« Ответ #24 : Январь 13, 2015, 10:45:50 »
Очень больно... Светлая память!