Автор Тема: Опера и микрофон  (Прочитано 31295 раз)

Оффлайн Lia

• Участник
  • **
Re: Опера и микрофон
« Ответ #25 : Декабрь 01, 2007, 00:09:21 »
ТовариШЧи!!!! я, конечно, не могу говорить за всю Одессу, но я не встречала в Европе театров, где бы оперы шли с подзвучкой...кто бы ни приехал!!!!! другое дело, что если запись или трансляция, то  тогда микрофон есть, но он используется для записи или трансляции, но не в зал!!!!! концерты, особенно на открытом воздухе для больших аудиторий, подзвучиваются, это да.

котдор

• Гость
« Ответ #26 : Декабрь 03, 2007, 11:10:32 »
я не очень поняла, с кем вы спорите? я говорю о том же.

Quasimodo

• Гость
« Ответ #27 : Декабрь 03, 2007, 15:58:03 »
а вчера карерас пел в люцерне))))))

котдор

• Гость
« Ответ #28 : Декабрь 04, 2007, 13:39:18 »
это мой любимый город :D :D

Оффлайн delska

• Новый участник
  • *
« Ответ #29 : Февраль 08, 2008, 01:44:18 »
это мой любимый город :D :D
Приветствую Вас,и хочу сказать только то, что на больших гала-концертах на открытых площадках, и тп обязательно нужны микрофоны, так как идет паралельная аудио-запись.И вообще есть такие звукорежиссеры, которые именно с оперниками работают прекрасно (их правда по пальцам можно пересчитать) А в Оперном ТЕАТРЕ---я, лично микрофоны на дух не переношу...хотя сейчас это модно стало почему то...Если театр-то только Акустика!!!))) :o

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #30 : Сентябрь 25, 2017, 13:36:38 »
Цитата: Петров И.И. Четверть века в Большом. Жизнь. Творчество. Размышления
"Дон Карлос" был поставлен во Дворце съездов. Мне спектакль нравился, он пользовался большим успехом и у публики. Однако как-то в Москву из Франции приехал мой друг Жан Руар, президент граммофонной фирмы "Шан дю Монд". Он побывал на этой опере Верди, а потом на следующий день пришел ко мне в гости.

Я, конечно, спросил, какое у него впечатление от нашей постановки. Он неожиданно сказал: "Ты только не обижайся, я тебе честно скажу. Вы все пели хорошо. Но все же то, что вы делали на этой огромной сцене, что связано с микрофонами, все это - антихудожественно. В опере так не должно быть. В ней самое главное - красивое звучание музыки без всяких прикрас, без преувеличений. А вы зависите от микрофона, и это видно. Это не настоящее искусство".
https://www.e-reading.club/bookreader.php/44468/Petrov_-_Chetvert%27_veka_v_Bol%27shom_%28Zhizn%27%2C_Tvorchestvo%2C_Razmyshleniya%29.html
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау