Автор Тема: Сергей Пенкин  (Прочитано 29306 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: Сергей Пенкин
« Ответ #25 : Декабрь 24, 2008, 20:08:15 »
Ничего :)
На галёрке и про Пенкина можно:))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #26 : Декабрь 24, 2008, 22:50:24 »
Если Пенкин и занесён в книгу Гиннеса, то не из-за 4-х октав.

Масса людей имели и имеют 4,5 и более октав, например:
- Иван Ребров
- Владимир Миллер (ныне здравствующий октавист).
И это - настоящими голосами. А уж сколько пищат и свистят 5 и более октав - их и не сосчитать.

Как к эстрадному певцу я отношусь к Пенкину неплохо, особенно если вычесть его манерность. У него хороший тембр.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #27 : Декабрь 24, 2008, 22:54:20 »
Да Ивана Реброва я слышал и очень люблю. Пенкин занесен в Российскую книгу Гиннеса. А Ребров и Миллером не русские.

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #28 : Декабрь 24, 2008, 23:03:41 »
Да Ивана Реброва я слышал и очень люблю. Пенкин занесен в Российскую книгу Гиннеса. А Ребров и Миллером не русские.
Миллер -  российский певец.
Всю жизнь живёт в России. Не думаю, что в книге Гиннеса делят по национальностям. Возможно, что он официально не заверял свой диапазон, но отмечал, что его диапазон от Фа контроктавы до Си-бем второй.
Пример:
http://www.youtube.com/watch?v=0oMjRhlaMaI&feature=related

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #29 : Декабрь 25, 2008, 19:19:48 »
Ничего себе. Мда удивили, но он ведь церковный певец.
Но Пенкин известен еще своей артистичностью и харизмой. Демисс Руссос и Сара Брайтман называют одним из лучших певцов России: Так называемом "Золотым" голосом России.
Согласитесь, что очень печально, что такой певец поступил в Гнесинку с 11 раза.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #30 : Декабрь 25, 2008, 22:11:08 »
– Знаю еще одного товарища, предпочитающего, как и вы, Сергей, носить часы на правой руке.
– Вы про Путина, что ли? Я ему не подражаю, нет. У меня с детства эта привычка, я вообще люблю выделяться, быть не как все.
– И часы, смотрю, у вас не простые, с наворотом.
– Да, сделал себе подарок перед Новым годом. Раньше у меня были Rado, а эти от дочерней фирмы Frank Muller. Симпатичные, правда?
– Дорогие, наверное?
– Миллион рублей… Директор мой наехал, говорит: «Тебе нужны часы посолиднее». Послушался Вадима, купил, чтобы не стыдно было.
– Перед кем?
–Во мне нет пафоса или показухи, я не окружаю себя свитой и охраной, как другие. Делаю лишь то, что считаю правильным и удобным. Главное – красиво выглядеть на сцене и с комфортом жить за ее пределами.
– Но у вас ведь есть телохранители?
– Держу их не ради понта. Некоторые артисты даже в Кремль на «Песню года» приходят в сопровождении вооруженного эскорта. За кулисами друг перед другом красуются… Смешно все это, очень напоминает колхоз – безвкусный, пошлый, лицемерный. Тем, кто петь не умеет, только и остается, что гнаться за внешними эффектами, пыль пускать. А мне ни к чему, у меня четыре октавы в голосе.
– Как в этом убедиться, Сергей, если вас не видно и не слышно?
– Кто хочет, тот слышит. Высоцкого тоже не показывали по телевизору, а его знала и любила вся страна.
– Хорошее сравнение!
– Может, и не слишком скромное, но справедливое. Мог бы уехать на Запад и стать там миллиардером, однако слишком люблю родину. Как настоящий патриот, не понимаю сидящих на двух стульях: тут воруют, а туда переправляют украденное. Люди забывают, что все мы ходим под Богом, отвечать за содеянное придется, судьба накажет… Впрочем, обсуждать наших политиков и олигархов – дело последнее. Уж лучше вернуться к разговору о попсе, хотя и здесь такой беспредел творится – словами не описать! На то, что крутят по ящику, без слез смотреть нельзя. Чистой воды коммерция, не имеющая ничего общего с искусством. Настоящая помойка, по-другому и не скажешь. Я принципиально отказываюсь платить телевизионщикам. И спонсоров у меня нет. Никто не хочет вкладывать в настоящего певца, предпочитая иметь дело с быдляцкой музыкой.
– Это вы о ком?
– Да кого ни возьми! В любого пальцем ткни – хоть в народного артиста, хоть в начинающего «фабриканта», все поют хренотень, которую только дома можно горланить. С крепкого бодуна. Даже матерные частушки исполняют со сцены. Куда это годится? От нашей попсы запросто можно заработать рак ушей или несварение желудка. Она вредна для здоровья.
– Хуже табакокурения?
– Гораздо! Слушать подобное могут лишь какие-нибудь садомазо, поклонники одноразового искусства. Словом, музыка поп… Ту же Сердючку возьмите с собакой…
– С какой?
– Ну как ее зовут? Витамин? Аспирин? Глюкоза? У нее в клипах собака поет. Это же ужас! Видел Глюкозу на концерте к Дню учителя. Я исполнил классические арии, вечные шлягеры, а потом появилась она со своей «фанерой»… Нашли кого позвать! Интеллигенция называется! Если уж педагоги так неразборчивы, что говорить о нефтяниках и прочих людях с деньгами? Богатство есть, а эстетства, культуры не набрались.
– Это не ваши клиенты?
– На дачах богачей пою крайне редко, хотя не вижу ничего зазорного в таких концертах. Главное, чтобы люди разбирались в музыке, ценили мое творчество. Мне приходилось выступать в разных местах, начинал вообще в ресторанах, пел в «Национале», «Интуристе», «Космосе» и не стыжусь признаваться в этом. В свое время и дворником поработал, что с того? Пусть стесняются те, у кого нет ни голоса, ни слуха. Сколько денег в их раскрутку ни вбухивай, все равно звездами они не станут. Обидно другое: в нашей стране по-прежнему давят и топчут таланты, открывая дорогу бездарностям со связями и тугой мошной. Чувствую себя изгоем среди этой серости. И речь не только обо мне. Много нам показывают Ирину Отиеву, Муслима Магомаева, Заура Тутова, Рената Ибрагимова, Сергея Захарова? Поверьте, никто из них петь не разучился… Но я не хочу долго на эту тему распространяться, а то еще подумают, будто жалуюсь или завидую. Нет, у меня все хорошо, имею законные основания быть довольным музыкальной карьерой.
– А говорят, вы, Сергей, ориентацию сменили, решили податься в строители?
– Вынужденный шаг. Не доверяю нашим умельцам. Зачем платить дизайнерам, если никто из них лучше меня не знает, каким хочу видеть свое жилье? Поэтому сам объясняю рабочим, что нужно делать.
– Понимают?
– Не всегда. В итоге стройка загородного дома длится уже пять лет. Поначалу полагался на опыт специалистов, закончилось все тем, что меня сильно нагрели на деньги, крышу собрали так, что она потекла. Пришлось переделывать.
– А дом большой?
– Четыре этажа, тысяча квадратных метров.
– С размахом!
– Зачем мелочиться? Один раз живем… У меня там будут концертный и танцевальный залы, домашний кинотеатр, студия звукозаписи, бассейн… Все как полагается. Но за удовольствие надо платить. Сумма уже набежала приличная, тысяч семьсот долларов, не меньше. Поскольку у меня нет собственных нефтяных скважин, строительство идет с перерывами. Когда деньги заканчиваются, работы замирают, потом все опять возобновляется. Дату новоселья назначать пока рано, но этот Новый год я встречал на даче. В гости приехали человек пятьдесят. Друзья из Италии, Англии, Америки… Мешки с цементом, банки с краской и строительный мусор рабочие прикрыли фольгой, я заказал надувные диваны якобы под кожу, везде развесил воздушные шарики, зажег свечи. Ансамбль играл латиноамериканские мелодии, народ танцевал, веселился. Все остались довольны. Может, со временем переберусь жить за город, хотя всегда считал себя урбанистом. Окопаюсь на даче, как в крепости, и буду совершать вылазки в мир. Не то чтобы я людей не люблю, но наше повальное бескультурье, хамство, пошлость, грязь очень огорчают.
– По секрету скажу, Сергей, и вас не все считают образцом безупречного вкуса.
– Знаете, в моих жилах течет дворянская кровь, чувство стиля мне прививали с детства. Это врожденное. У меня хорошее воспитание, не сомневайтесь. Когда поступал в Гнесинку, мама сказала: «Другие идут с большими деньгами, а ты придешь с молитвой».
– Одиннадцать лет шли, никак не могли сдать вступительные экзамены…
– Но в итоге же все получилось! Как говорится, Бог-то Бог, но и сам не будь плох. Без моих стараний ничего не вышло бы. Сидел бы сейчас в Пензе, кололся бы или водку жрал. Хотя водку вряд ли. На нее деньги найти надо. Обычно в провинции предпочитают что-нибудь подешевле и позабористее – жидкость для размораживания стекол в машине, к примеру. Это в Москве все сверкает и гремит, а на периферии полное ощущение приближающегося конца света. Мой родной брат умер от отравления этиловым спиртом: выпил «паленую» водку и – привет. Привезли в реанимацию, но откачать не смогли. Не стало человека за сутки. Наверное, кому-то выгодно, чтобы народ вымирал. Я бываю на кладбище в Пензе, где лежат мои родители, тетя, брат, и вижу: постоянно хоронят молодежь, моих ровесников, тех, кто еще младше. Люди сгорают от пьянки. Так что мне все хорошо знакомо, не думайте.
– Слышал, возводите церковь в Пензе?
– Уже построил. Тоже все непросто было: мешали по-всякому, палки в колеса вставляли.
– Из-за чего?
– Не знаю. Может, не поделился с кем-то, может, стройплощадку выгодную занял… Но я от намеченного не отступаюсь. Сейчас вот хочу поставить хоккейную коробку во дворе дома, где когда-то рос. У нас раньше стояла такая площадка, но потом ее сломали… В Пензе живут три мои неработающие сестры, одна раньше была поваром, вторая трудилась в НИИ, третья – на часовом заводе. Сейчас уволились. Я посоветовал, объяснив, что нет смысла вкалывать за копейки, которые платит государство. Теперь сам помогаю сестрам. И племянникам. У меня на душе светлеет, если могу помочь другим. Я же по характеру человек-праздник, люблю радовать, делать подарки.
– Типа часов за миллион?
– Разного типа. Недавно захотел поднять себе настроение, взял и сменил «Audi A-8» на «Chrysler С-300». Очень модная модель! «Машина года» в США.
– И после сказанного хотите, Сергей, убедить меня, что вы не пафосный человек?
– Красиво жить не запретишь! Я же говорил, что обожаю выделяться из толпы, нахожу в этом удовольствие. А если кому-то не нравится, могу любого послать далеко и надолго. Что возьмешь со свободного художника?

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #31 : Декабрь 27, 2008, 20:16:12 »
Сергей Пенкин родился 10 февраля 1961 года.

«Мистер Экстравагантность», как потом его назовет английская публика, проявил вокальные данные в три года. Он пел в церковном хоре церкви, куда ходила его мать.

В самой обычной семье, в городе Пензе родился самый необычный артист российской эстрады с диапазоном голоса в 4 октавы.

Он мог бы так и продолжать петь в хоре при церкви, настолько ему это нравилось. Но обучение в духовной академии предполагало, что когда-то ему придётся вести и церковную службу! А этого Сергею уже не хотелось.

Он хотел петь. И в год окончания музыкальной и общеобразовательной школ начал своё восхождение на Олимп! Десять раз он пытался поступить в Институт имени Гнесиных, десять лет подряд он приезжал в Москву и пел перед комиссией советские патриотические песни. Безуспешно.

Зато за это время Сергей превратился в настоящего профессионала. Он закончил Пензенское культурно-просветительское училище. Он не прекращал тренировать свой голос. Именно тренировать. Пенкин занимался вокал всё время: на кухне, в душе, на улице, в армии, в общественном транспорте, везде

На одной из вечеринок, куда Серёжу пригласили друзья, ему представился случай спеть перед одной из экзаменаторов Гнесинки. «Зачем Вам чему-то учиться», - удивилась она, - «Вам уже не нужны учителя!!!»

И, тем не менее, он добился своего. На вступительном экзамене он пел свои собственные песни. С одиннадцатой попытки он взял ВУЗ штурмом.

2 декабря 1991 года состоялся первый сольный концерт Пенкина в киноконцертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге. Не имея средств на рекламу концертапевцу удаётся собрать полный зал. Распроданы все билеты. Это успех.

С тех пор о карьере Сергея Пенкина можно было не беспокоится. Он становится всё более и более популярным. Но в какой- то момент понимает, что петь хочет далеко не всё и не для всех. «Моя аудитория – интеллигентные люди, а их в Росси не так-то уж много». Однако Пенкин всегда собирает полные залы.

Концерты Пенкина – это всегда красочное шоу и эклектика жанров. Сергей кажется экзотической райской птичкой на фоне безголосых поп-звезд. Он поет как популярные западные шлягеры, так и русские народные песни, русские романсы, джазовые стандарты.

Его голос занесён в «Книгу рекордов Гиннеса».

Оффлайн gem

• Участник
  • **
« Ответ #32 : Декабрь 28, 2008, 01:36:20 »
http://www.youtube.com/watch?v=-y9AM3iaSw4 - Ария Мистера Икса

http://www.youtube.com/watch?v=v9Hchqj6XJM&feature=related - Призрак оперы

лучше посмотрите "Принцессу цирка" с Кеблушеком  ;) Кстати, знатоки, а есть ли диск с этим исполнением?
А арию Ленского - в исполнении Николая Гедды. Честно, никакого сравнения  8)

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #33 : Декабрь 28, 2008, 18:57:47 »

Оффлайн gem

• Участник
  • **
« Ответ #34 : Декабрь 29, 2008, 18:59:43 »
pulenk, а о таком певце как Энгельберт Хампердинк Вы слышали?  ;)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #35 : Декабрь 29, 2008, 19:07:15 »
pulenk, а о таком певце, как Энгельберт Хампердинк Вы слышали?  ;)

Кстати, чудесный певец !
Между прочим, даже в Совдепии его диски выпускали.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн gem

• Участник
  • **
« Ответ #36 : Декабрь 29, 2008, 23:43:04 »
pulenk, а о таком певце, как Энгельберт Хампердинк Вы слышали?  ;)

Кстати, чудесный певец !
Между прочим, даже в Совдепии его диски выпускали.

Не может быть! :D Не-оперного артиста на оперном форуме назвали чудесным певцом  :) Что-то случится... (шутю, конешно жэ :-*)
Я его, собственно, к чему упомянула - ассоциативно вспомнился при упоминании Feelings  8)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #37 : Декабрь 31, 2008, 19:18:37 »
Не может быть! :D Не-оперного артиста на оперном форуме назвали чудесным певцом  :) Что-то случится... (шутю, конешно жэ :-*)
Я его, собственно, к чему упомянула - ассоциативно вспомнился при упоминании Feelings  8)

:)) Говоря о том, что Хампердинк "чудесный", я имел в виду не столько, собственно, "вокал" его, сколько интегральное впечатление от великолепных песен, когда-то им исполненных, в сочетании с естественной обаятельной манерой их подачи. Я его всегда считал певцом лирическим.
Эстрадным, конечно же :)
Само собой, что это певец не оперный :)

Оффлайн gem

• Участник
  • **
« Ответ #38 : Декабрь 31, 2008, 21:18:21 »
ладно, считаем, отмазались исправились ;D

Оффлайн Colombina

• Новый участник
  • *
« Ответ #39 : Март 20, 2009, 17:03:39 »
Прошла по ссылке на "Фантом оперы" Сергей Пенкин & Лариса Луста...
Мне стало плохо. После того, как я слышала исполнение С.Брайтман, прожевать ЭТО НЕЧТО я не смогла.

У Пенкина хороший голос, но не для этой оперы. А партия Кристины должна быть выше. Я не спец, но таково моё мнение.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #40 : Ноябрь 29, 2015, 08:20:50 »
Певец Сергей Пенкин удивлен решением о запрете ему въезжать на Украину

По словам продюсера певца, в ближайшее время Пенкин не собирался с гастролями на Украину, и непонятно, кто там продавал билеты на его концерты

http://tass.ru/kultura/2481749
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн kineskop

• Народный участник
« Ответ #41 : Ноябрь 29, 2015, 09:10:47 »
Таки я и не понял - он певец или нет? Где можно послушать его в оперном репертуаре? Надеюсь, Тристана петь будет? Ну или Тангейзера на крайняк.

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #42 : Ноябрь 29, 2015, 09:45:05 »
Певец. Но не из той оперы. :D
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Modus

• Участник
  • **
« Ответ #43 : Декабрь 23, 2016, 15:37:39 »
Я бы и хорошим эстрадным певцом Пенкина не назвал. Что-то похожее на оперное пение у него вообще отсутствует как класс. Откровенно любительское пение, хотя вокальные данные неплохи.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #44 : Декабрь 23, 2016, 17:59:23 »
Да кто вообще сейчас помнит, кто такой Пенкин?

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #45 : Декабрь 23, 2016, 21:58:17 »
Да Бог с ним, с Пенкиным.
Оказывается, Предлогов хвалил эстрадного певца Хампердинка :)

:)) Говоря о том, что Хампердинк "чудесный", я имел в виду не столько, собственно, "вокал" его, сколько интегральное впечатление от великолепных песен, когда-то им исполненных, в сочетании с естественной обаятельной манерой их подачи. Я его всегда считал певцом лирическим.
Эстрадным, конечно же :)
Само собой, что это певец не оперный :)
Che mai sento!

Оффлайн Modus

• Участник
  • **
« Ответ #46 : Декабрь 24, 2016, 00:59:27 »
Ну, Хампердинк, в отличие от Пенкина, хороший эстрадный певец. Безо всякой претензии на оперу. Делает то, что умеет, и делает это хорошо.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #47 : Декабрь 28, 2016, 14:24:52 »
Ну, Хампердинк, в отличие от Пенкина, хороший эстрадный певец. Безо всякой претензии на оперу.
Хампердинк занимается вокалом с Анной Моффо и поет с ней фрагмент дуэта из «Богемы» :)
https://www.youtube.com/watch?v=5jY_Lpxpw14&feature=youtu.be&t=6m46s

Кстати, Хампердинку сейчас 80, и он еще вполне в состоянии петь — https://www.youtube.com/watch?v=Tfl-oqPeB3s

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #48 : Январь 02, 2017, 19:56:28 »
А мне больше нравится Энди Уильямс :)

Что касается Пенкина, то он не певец, а просто шоумен, который ещё и поёт.
Che mai sento!