Автор Тема: Дмитрий Корчак (р. 1979, Электросталь), тенор  (Прочитано 109236 раз)

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Re: Дмитрий Корчак (р. 1979, Электросталь), тенор
« Ответ #50 : Сентябрь 29, 2011, 11:26:16 »
Если кто не слышал Корчака в Пезаро 2011, то вот ссылка
на  трансляции:
http://ximo.wordpress.com/2011/08/13/pesaro-2011-mose-in-egitto/

« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2011, 17:16:50 от Cuniza »

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #51 : Сентябрь 29, 2011, 13:59:08 »
19:00
23 декабря 2011 г.
Светлановский зал

Скажите пожалуйста, в Светлановском зале с подзвучкой поют? И на какие места там надо покупать билеты, чтобы хорошо все слышать? ну естественно в шкале цена-качество. А то вот хочу попасть на этот концерт, но не знаю надо ли оно. 

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #52 : Сентябрь 29, 2011, 17:19:52 »
Еще с какой! В партере на 6-й ряд середина  ходила - чувствуется.но терпимо. А на верху по бокам одуреть можно от металлического дребезжания.Там трубы в резонанс входят.

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
« Ответ #53 : Ноябрь 23, 2011, 20:43:01 »
23 декабря в Московском Доме музыки состоится концерт солиста театра Новая Опера Василия Ладюка и Дмитрия Корчака, в прошлом также солиста Новой Оперы. Концерт посвящен памяти выдающегося музыканта, хормейстера, основателя Академии Хорового искусства Виктора Попова.
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Helene

• Гость
« Ответ #54 : Ноябрь 24, 2011, 12:06:53 »
Если была сделана запись, дайте, пожалуйста ссылку.  :)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #55 : Ноябрь 24, 2011, 15:48:56 »
Если была сделана запись, дайте, пожалуйста, ссылку.  :)
23 декабря

Helene

• Гость
« Ответ #56 : Ноябрь 24, 2011, 16:55:33 »
Спасибо, Александр!))) Если будет! Просьба остаётся в силе.))

Оффлайн гость

• Участник
  • **
« Ответ #57 : Декабрь 03, 2011, 22:56:27 »
5 декабря в 13.00 Дмитрий Корчак - гость программы "Действующие лица" на радиостанции "Культура"

http://www.cultradio.ru/

Helene

• Гость
« Ответ #58 : Декабрь 03, 2011, 23:52:55 »
Какой молодец Дмитрий, что принимает участие в таких передачах. Ведь поклонникам артиста интересно  послушать его, узнать его мнение по разным вопросам, да и вообще побольше о нём самом узнать. Посмотрим.  Спасибо, Гость.  :)

Helene

• Гость
« Ответ #59 : Декабрь 05, 2011, 19:43:06 »
Прослушала я эту передачу - как всегда интересно, умно, познавательно. И поёт Дмитрий восхитительно.  Успехов ему на лучших сценах мира! :)

Helene

• Гость
« Ответ #60 : Декабрь 20, 2011, 20:01:53 »
Возможно, это интервью Дмитрия Корчака уже все прочитали, а я только сегодня увидела? Но как же мне нравятся передачи о нём и с ним, его интервью - всё расскажет подробно и интересно! Недаром журналисты его любят. )))
http://www.operanews.ru/korchak.html
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2011, 21:39:01 от Helene »

Оффлайн гость

• Участник
  • **
« Ответ #61 : Декабрь 22, 2011, 04:45:00 »
Интервью газете "Аргументы недели"

http://www.argumenti.ru/culture/online/2011/12/145318

Helene

• Гость
« Ответ #62 : Декабрь 22, 2011, 12:29:12 »
 Прочитала.  :) Умница и очень благородный человек Дмитрий. А ещё Дулькамаре повезёт, если Дмитрий выступит в МГУ. Это хорошая идея. Многие студенты ведь и не знают, что существует ТАКОЕ искусство, Такие певцы!  Они просто никогда не слышали и не видели, но это не значит, что не смогут понять и оценить. Особенно если выйдет молодой и красивый артист, почти их ровесник, да так споёт! Может случиться революция в умах. Я недавно именно такую метаморфозу наблюдала во всей красе на примере одной девушки, которая впервые побывала в опере, на "Золушке" с Татаринцевым и Кулаевой - это было потрясение... )))
  Вот с дисками проблема - есть те, что не нужны, а кого хочешь - нет.((( Ещё спасибо интернету, где записей Дмитрия довольно много, хоть и разного качества.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 20:10:29 от Helene »

Оффлайн гость

• Участник
  • **
« Ответ #63 : Декабрь 22, 2011, 22:16:20 »

Вот с дисками проблема - есть те, что не нужны, а кого хочешь - нет.((( Ещё спасибо интернету, где записей Дмитрия довольно много, хоть и разного качества.
Helene, c участием Дмитрия вышло уже не так мало дисков и при желании их можно заказать.В Москве я заказывала через "Пурпурный легион". Это: Gioachino Rossini  "La Gazza Ladra" (DVD),
Federico Ricci "Corrado d'Altamuro" (CD), Ramon Carnicer "Don Giovanni Tenorio" (CD/DVD),
 Dmitry Korchak - Bel Canto (CD),Gioachino Rossini "L'equivoco stravagante" (DVD),
 V. Martin y Soler "L'arbore di Diana" (DVD), "Evgeny Onegin"(DVD),театр Новая Опера,
Mozart "Don Giovanni" (CD),Donizetti "Don Sebostyan" (СD).
Сейчас выходит "Онегин" из Валенсии и "Моисей в Египте" из Пезаро.
Насчет записей в интернете,одна из последних.

http://www.youtube.com/watch?v=Ke8mAA8_D6c

Helene

• Гость
« Ответ #64 : Декабрь 22, 2011, 22:29:48 »
Спасибо, гость! Я же не в Москве и не в России.(((  Но в следующий приезд обязательно поищу. А так на YouTube будем слушать.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 23:17:25 от Helene »

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #65 : Декабрь 22, 2011, 22:36:53 »
Любопытно, что это за манера (Леонковалло, Рассвет):
http://www.youtube.com/watch?v=sXyuAqS1Q5I&feature=fvwrel

И не является ли въездом нота с 0:40 до 0:44?

Helene

• Гость
« Ответ #66 : Декабрь 22, 2011, 22:59:45 »
garans, а Вы послушали "La favorite" по данной выше ссылке? Это нечто!!!

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #67 : Декабрь 23, 2011, 08:02:36 »
garans, а Вы послушали "La favorite" по данной выше ссылке? Это нечто!!!

Слушал, практически все немногочисленные записи, выставленные в Интернете.
Хороший лёгкий тенор.

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #68 : Декабрь 23, 2011, 10:23:38 »
многие студенты ведь и не знают, что существует ТАКОЕ искусство, Такие певцы!  Они просто никогда не слышали и не видели, но это не значит, что не смогут понять и оценить. Особенно если выйдет молодой и красивый артист, почти их ровесник, да так споёт! Может случиться революция в умах. Я недавно именно такую метаморфозу наблюдала во всей красе на примере одной девушки, которая впервые побывала в опере, на "Золушке" с Татаринцевым и Кулаевой - это было потрясение... )))
А я наблюдал такую метаморфозу на примере себя. Это было 4 апреля 2009 года, когда я впервые пришёл на концерт оперной музыки, подробнее об этом рассказываю здесь. То есть у меня метаморфоза проходила в две ступени - так сказать "полное превращение", сначала я неожиданно для себя полюбил оперетту, а вскоре и оперу. То есть когда Корчак пел на сцене Новой Оперы, я, к сожалению, ещё не представлял, что когда-нибудь буду так сильно интересоваться классической музыкой. Но если просто полюбить классическую музыку в целом можно мгновенно, то на знакомство даже с достаточно известными ариями уходят годы, а с менее известными - думаю, что десятилетия.Например, многие из нынешних моих любимых арий (Pace, Сомнамбула, Семирамида, почти весь Цирюльник и др.) я сначала либо не знал, либо знал, но недооценивал.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #69 : Декабрь 23, 2011, 12:57:15 »
А я больше всего люблю Корчака, когда он поет не Россини, а русскую духовную музыку. Есть такой диск в интернете, там хор АХИ, Миллер, Корчак и мой любимый Александр Анисимов. Корчак там так поет " Ныне отпущаеши" Рахманинова, что просто душа улетает.
http://www.info-u.ru/mp3/16527-russkaja-khorovaja-dukhovnaja-muzyka.html

Helene

• Гость
« Ответ #70 : Декабрь 23, 2011, 12:58:11 »
А я как-то незаметно втягивалась... не скажу, что в муз. школе так уж увлекалась оперой, скорее через конкретных певцов - сначала нравились они, их голоса, а потом уже к отдельным ариям и к опере вообще. Но я думаю, Дмитрий Корчак как раз один из таких певцов, через которого можно "воспылать" к этому виду искусства. И повторю, очень хорошо, что он идёт на контакт с журналистами, ведь всегда интереснее слушать певца, о котором уже что-то знаешь - что он за человек, каковы его взгляды, позиция в искусстве. И если он нравится и с этой точки зрения, то и как артист вскоре становится любимым. Или наоборот - сначала понравился как певец, а потом хочется о нём побольше узнать. Я Дмитрия впервые услышала в записи Сретенского хора (ну никуда от него не деться!) - "Как-то ранним утром" - ну это шедевр в его исполнении, и песню Пахмутовой "Девочка Грёза" - тоже прекрасно! А сейчас он уже выдающийся оперный певец, один из лучших теноров.  :)

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
« Ответ #71 : Декабрь 23, 2011, 13:09:47 »
В понедельник по "культуре" шел фильм про Карузо. И в нем участвовал Корчак с женой и дитенком, такой простой и милый.

Helene

• Гость
« Ответ #72 : Декабрь 23, 2011, 13:19:58 »
"Дитёнок" - просто прелесть и вылитый папа!)))))

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #73 : Декабрь 23, 2011, 13:20:20 »
Если тут ищут записи Корчака, то у меня есть только романс Неморино в его исполнении с диска "Шедевры итальянской оперы". Ещё я знаю,что он записывал Романтику романса. Кстати, похоже, я Дмитрия Корчака живьём никогда и не слышал. Надо было мне раньше начинать посещать Новую Оперу, тогда бы я его там застал.
А я как-то незаметно втягивалась... не скажу, что в муз. школе так уж увлекалась оперой, скорее через конкретных певцов - сначала нравились они, их голоса, а потом уже к отдельным ариям и к опере вообще. Но я думаю, Дмитрий Корчак как раз один из таких певцов, через которого можно "воспылать" к этому виду искусства.
А я "воспылал" к этому виду искусства через сестёр Терентьевых, можно сказать - ведь они мне больше всего понравились на концерте 4 апреля 2009 года, хотя не только они, там много кто пел, но с первого номера концерта (это была ария Амелии, исполненная Ольгой Терентьевой, я понял, что опера - это прекрасно. И, кстати, похоже, не только я "воспылал" через них (пример). Хотя если говорить о моём знакомстве не с оперой, а с классической музыкой в целом, то оно начиналось, как я уже говорил, с оперетты, именно под влиянием оперетты я решил посетить оперный концерт, поэтому к классической музыке в целом я воспылал через Татьяну Ивановну Шмыгу (вечная ей память) и через Елену Геннадьевну Зайцеву, которая мне очень нравилась на заре моего знакомства с классической музыкой, когда исполняла главные роли в Московской Оперетте.

Helene

• Гость
« Ответ #74 : Декабрь 23, 2011, 13:25:18 »
http://www.youtube.com/watch?v=V413zms05A8
Романтика романса.