Автор Тема: Помогите пожалуйста определить голос (точней материал)?  (Прочитано 35752 раз)

Оффлайн Русик

• Участник
  • **
До консерватории еще далеко.
Меня пригласили(ну, вернее скажем предложили поступать) в Новосибирскую консу после регионального конкурса вокалистов (6 регионального конкурса вокалистов сибирского региона (я принимал участие среди 1 - 2 курсов СУЗ'ов)). Заметила (и предложила) заведующая вокальной кафедрой - Диденко З.З.. Поступил.)) Занимаюсь у Урбановича. Ведут как лирического баритона. В произведениях во всех фа, фа# вверху, на низа не давят.

Спасибо всем)))...
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2011, 13:18:15 от Русик »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Поздравляю ! :)
« Ответ #51 : Октябрь 23, 2011, 13:19:17 »
Меня пригласили(ну, вернее скажем предложили поступать) в Новосибирскую консу после регионального конкурса вокалистов

Сердечно поздравляю ! :)
Если мы вам чем-то помогли или хотя бы поддержали, то тем более приятно !
Сообщайте о ваших успехах !
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Русик

• Участник
  • **
Всем здравствуйте) уже около 2х лет не заходил сюда, вот моя ситуация: проучился 2 курса, под конец второго курса разболелся - простуда за простудой с перерывами в 2 - 3 дня, весенний академ сдавать не мог - закашливался при вокале, перенесли на осень, но я проболел и лето и 1.5 месяца осени, на что предложили взять академический отпуск... Специальность теперь мне надо сдать в течении года приехать... Сейчас восстанавливаюсь, и если есть возможность лишний раз пою) Тут попал ко мне фрагмент одного из произведений которые я пел (правда эстрадное (la luna)). Конечно я его "пою" в транспорте на пол тона ниже ( получается в диапазоне ля бемоль малой - ля бемоль первой (не рискнул оригинал, вдруг киксану, да и к чему глотку с непривычки драть)), и опять, услышав фрагмент, у меня возник вопрос: неужели я действительно обладаю баритональным тембром (как я слышал частое вибрато наиболее часто встречается у высоких голосов, ну и к тому же если середину и низ я могу затемнить и заглубить, то верх я всегда беру одинаково, если его заглубить это просто заваленный звук будет с потрескиванием каким то что-ли или с похрипыванием там не понятно (хотя физиологически я обладаю баритональными связками, несколько фониаторов подтвердили))?

Ну о дыхании и образе сейчас говорить не сильно охота: какое там полноценное дыхание после полугода болезни (хотя в любом случае оно лучше чем было когда я выкладывал попытки спеть арию неморино, нашёл тут у себя вторую запись арии неморино аж стыдно стало... :D я думал что по отношению к тому времени после болезни вообще не пою, оказалось наоборот, но по отношению к середине второго курса столько недостатков стало, слоги некоторые прям выкрикиваю, пытаюсь поярче взять и наоборот заглубляю... Все ми бемоли в луне так при восходящем движении, мелодическую линию в некоторых местах вообще забываю вести), да и образ произведения "впетого" за 4 репетиции перевода которого я даже не читал? :D

http://vk.com/ruslan_sergeevich?z=video44235046_167083007%2Fvideos44235046

... Прошло столько времени, а я всё так же озадачиваюсь типом своего голоса)))
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2013, 22:11:31 от Русик »

Оффлайн Русик

• Участник
  • **
Особенно интересует мнение тех с кем раньше переписывался в этой теме) собственно поэтому и не создал новый аккаунт а сидел ломал голову вспоминая логин и пароль от старого)))