Автор Тема: Дмитрий Белосельский (р.1975), русский бас  (Прочитано 340743 раз)

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Вот попался фрагмент в партии Фиеско в сеульской опере. Можно послушать: http://vivaverdi.tistory.com/838 и там же фрагмент с Фурланетто для сравнения. Любопытно.
На мой взгляд, Дмитрий потрясающе исполнил эту партии( сужу по данному отрывку)!Очень выразительно звучал его огромный голос!
Сравнивать его пение с пением Фурланетто немного некорректно, Фурланетто дебютировал в 1974 году, а Дмитрий родился в 1975году :)

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Пробирает, правда? Жаль, чтоб послушать партию целиком, придется тупо ждать постановку в Римской опере. У них там с трансляциями проблем нет. А с Фурланетто его корейцы пусть сравнивают. А мы согласны с заголовком из приведенной выше странички
The press and myself have the consensus of opinion about the Russian bass DMITRY BELOSELSKY :  He is the greatest bass of his generation!

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
The press and myself have the consensus of opinion about the Russian bass DMITRY BELOSELSKY :  He is the greatest bass of his generation!
По -моему , перевод не требуется!!! :D

Helene

• Гость
 :D Потряс там всех? Пусть знают, что такое русский бас!

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
:D Потряс там всех? Пусть знают, что такое русский бас!
:)Да они-то знают, Европа -знает, теперь и Америка знает, но в России он практически неизвестен, вот ведь несчастье!
Умные люди задают вопросы - где же современные звезды Большого театра ? Да вот -звезда , настоящая! Или Алексей Татаринцев -не звезда? Как я мечтала услышать их  обоих на концерте по случаю открытия БТ,это был бы настоящий праздник  настоящего русского театра , в котором и в наше время поют такие замечательные артисты :)

Оффлайн Cuniza

• Народный участник

:)Да они-то знают, Европа -знает, теперь и Америка знает, но в России он практически неизвестен, вот ведь несчастье!

А ведь и правда. На концертах в последние годы у меня все время было ощущение, что я одна знаю, на кого пришла. Но теперь спохватываться поздно, упорхнул соловушка.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Но теперь спохватываться поздно, упорхнул соловушка.
Придется утешаться  записями Дмитрия ,особенно нам,немосквичам :(

Helene

• Гость

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Дамы, эту запись видели?
А что, не дамы, а особы мужеска пола к нему интерес проявлять не могут? Даже обидно как-то, что за дамское искусство такое, типа как для блондинок. Окопались на этом потоке действительно только  дамы, и это печально и скучно, некому разбавить дамскую компанию. :'( :'( :'(
А записи все давно перевидены, свежачка бы какого, хоть было бы что обсудить. А то хотите до кучи еще сочинение Алфеева подкину, где-то у меня завалялось.

Helene

• Гость
Дамы, эту запись видели?
Ну так...тут, да, типа дамский клуб, блондинко!  ::) Особы мужеска пола к нему только зависть проявлять могут. ;) За старую, известную запись, извините.  :) Я её раньше не видела. У меня же в этом хоре прекрасном совсем другой кумир - вот его записи все знаю, все наперечёт. :-*
Подкидывайте ... Алфеева ... а то скучно как-то сидим.  :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 19:32:48 от Helene »

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Да, наш герой почти как призрак! :) Мы говорим, говорим о нем и в пустоту!
23 и 24 ноября  был "Набукко", надеялась, что хоть кто-то отзовется, ну куда там!
Правда одна дама (ха-ха опять дама!) из группы в Контакте сообщила, что ходила на "Набукко" и пойдет на БГ,даже обещала поделиться впечатлениями.
Я ничего не поняла с новыми правилами приобретения билетов в БТ! А как иногородним быть? И еще, когда,интересно мне, станет известен состав исполнителей на февральскую серию "Годунова"? А то по этим новым правилам я должна 29 ноября заказать билет  на 8 февраля , но я же не знаю будет ли петь в этот день Белосельский! ???
А что, не дамы, а особы мужеска пола к нему интерес проявлять не могут? Даже обидно как-то, что за дамское искусство такое, типа как для блондинок.
Да герой наш уж слишком положителен и великолепен, скандальчику бы  :D Будьте уверены, мужеское население набросилось бы на собрата яки  соколы!

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
По новым правилам покупки билетов у меня сразу возникло больше дюжины встречных вопросов. Я подумала, может я одна такая тупая, а остальным все ясно. Зато ясно, что теперь иногородние и те, у кого нет интернета в театр не ходят.
А составы они пишут только после нового года. Одно ясно, что на 10-12-е спектакли отменили. 5-го ДБ поет Гремина в Сочи. В-общем лучше не рисковать. Вокал Казакова не для слабонервных. Когда я его слушаю, у меня ощущение, как будто на коньках пытаешься по асфальту ехать.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
По новым правилам покупки билетов у меня сразу возникло больше дюжины встречных вопросов. Я подумала, может я одна такая тупая, а остальным все ясно.
Не хочу никого обидеть, но почему не взять за основу порядок  продажи билетов в МТ? Все дорогие билеты выложены на продажу, а дешевые-только перед спектаклем в касссе театра. В БТ или очень умные  , или пытаются изобрести велосипед.

« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2011, 09:23:58 от Porgolovo »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Кто-нибудь из наших посетителей идёт в Большой на "Бориса Годунова" в первых числах декабря ? Или попасть туда в нынешней обстановке нереально по определению ? - всё же классическая опера и классическая постановка.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Кто-нибудь из наших посетителей идёт в Большой на "Бориса Годунова" в первых числах декабря ? Или попасть туда в нынешней обстановке нереально по определению ? - всё же классическая опера и классическая постановка.
Ну у спекулянтов билеты будут, зря что ли они их скупали. Вопрос почем и на какие места. Я попробую, но без особого рвения. Хоть и зареклась ходить в ЭТОТ театр. Но на ниве этого спектакля мой предок когда-то много потрудился. Хоть и восстановленное, но это то, что осталось от Большого театра.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Хоть и восстановленное, но это то, что осталось от Большого театра.

Я надеюсь, это то, что будет составлять славу Большого театра в будущем, в т.ч. в сколько угодно отдалённом будущем.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Хоть и зареклась ходить в ЭТОТ театр.
:(Сunizа, уважаемая, я понимаю Вас! И поддерживаю!
И все-таки.........., :) но уж очень трудно представить эту тему без Ваших объективных и
остроумных отзывов !
Кстати, как Вы оцениваете состав исполнителей на предстоящий
спектакль ? Расскажите немного . Я знаю только Алексея Тихомирова, да и, то только потому, что он
пересекался с Дмитрием на конкурсе Чайковского.

Дирижер                                          Павел Сорокин
Борис Годунов                                   Дмитрий Белосельский
Ксения, его дочь                        Алина Яровая
Федор, его сын                                    Александра Кадурина
Мамка Ксении                                    Евгения Сегенюк
Князь Василий Иванович Шуйский        Михаил Губский
Андрей Щелкалов, думный дьяк              Алексей Лавров
Пимен, летописец-отшельник             Алексей Тихомиров
Самозванец под именем Григория        Роман Муравицкий
Марина Мнишек,                               Елена Жидкова
Варлаам, бродяга                      Вячеслав Почапский
Мисаил, бродяга                     Вадим Тихонов
Хозяйка корчмы                                Александра Дурсенева
Юродивый                                 Станислав Мостовой

Так хочется, чтобы у Дмитрия на премьере все сложилось: и солисты достойно спели, и оркестр поддерживал хороший уровень -  в общем ,сложился бы отличный ансамбль исполнителей! Хочется, чтобы Дмитрий проявил все свое мастерство и талант!

Оффлайн Cesar

• Народный участник
Я могу Вам о Михаиле Губском рассказать ;) Он был до недавнего времени ведущим солистом и главным художественным руководителем нашего театра и я очень часто был на спектаклях с ним. Довольно не плохой лирический тенор, со своими недостатками правда. В зале звучит довольно таки не плохо. Прекрасный певец! В сети есть его записи, можете посмотреть ;) Правда в этой партии я его не слышал, так что именно про эту роль ничего сказать не могу.

http://www.youtube.com/watch?v=DmmKUYxOxUw

http://www.youtube.com/watch?v=xU43FJaWM5Y&feature=related

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Ничего не знаю о дирижере ???
Конечно,что-то есть в интернете,но мне интересно мнение тех,кто был на его выступлениях.
Хотя, вот эта цитата меня порадовала и обнадежила  ;)
"В 1996 г. был ассистентом Мстислава Ростроповича, когда тот ставил в Большом театре оперу «Хованщина» М. Мусоргского в редакции Д. Шостаковича. Павлу Сорокину маэстро Ростропович и передал этот спектакль после того, как перестал им дирижировать сам."

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Что слушала с Сорокиным не помню. Годы берут свое ;D
Из состава слушала: Кадурину, Сегенюк, Тихомирова, Муравицкого, Почапского, Тихонова, Дурсеневу. У них там результат зависит не от состава, а от общего настроя. Вот, помню, пошла я на Магомедову (лечу это я, лечу... :D :D :D). Так остальные при ней так распелись все, ну прям как настоящие. Я так расчувствовалась, что даже первый акт случайно затерла. А уж выйдя на историческую сцену, они, без сомненья, задействуют все свое мастерство. Да и публика истосковалась по нормальным спектаклям, поддержит. Так что все будет тип-топ. Вот только попасть туда проблемно.

Оффлайн Cuniza

• Народный участник

23 и 24 ноября  был "Набукко", надеялась, что хоть кто-то отзовется, ну куда там!

Лучше б не знать. http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=5512.0

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Борис Годунов. Возвращение легенды: http://www.youtube.com/watch?v=bwN0wbX5AW8&feature=feedu
Работал над спектаклем Синайский.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2011, 20:47:24 от Cuniza »

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Cuniza, спасибо за ссылку! Посмотрела с большим удовольствием, наконец-то наш  неуловимый Дмитрий материализовался :D
Будет ли полная запись этого спектакля?

Оффлайн Cuniza

• Народный участник
Судя по всему, нет. Но спектаклей после нового года много будет.

Оффлайн Porgolovo

• Народный участник
Судя по всему, нет. Но спектаклей после нового года много будет.

У Дмитрия? А что? Когда?
На сайте БТ я пока ничего конкретного ни по датам , ни по репертуару не нашла