Автор Тема: Facebook и другие социальные сети  (Прочитано 31644 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Facebook и другие социальные сети
« : Декабрь 14, 2011, 00:57:14 »
Сенсационное заявление Марка Цукерберга о закрытии Facebook

Интернет и связь|12 декабря 2011 17:34

http://ittrend.am/2011/12/12/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%86%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B1/

Как сообщает ресурс  weeklyworldnews.com, Марк Цукерберг, основатель и руководитель крупнейшей в мире социальной сети Facebook, заявил  во время пресс-конференции в Пало Альто следующее: «Facebook вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь. Я должен положить этому конец».

По словам Цукерберга, начиная с 15 марта 2012 года пользователи не смогут больше заходить на свои аккаунты. У пользователей Facebook остается, таким образом, еще некоторое время, чтобы привыкнуть к жизни без социальной сети.

«После 15 марта 2012 года весь сайт вырубится, – заявил Аврат Хумарти, вице-президент компании по техническим вопросам. – Поэтому если вы хотите когда-нибудь увидеть свои фотографии снова, вам лучше забрать их из интернета. Вы не сможете получить их обратно после того, как Facebook покинет бизнес».

Цукерберг объявил, что решение прекратить работу Facebook было сложным, однако он не думает, что люди будут расстроены.

«Лично я не думаю, что это что-то особенное. И, честно говоря, я считаю, что это к лучшему. Без Facebook люди будут выходить на улицу и находить себе настоящих друзей. Это всегда здорово», – сказал глава Facebook в телефонном интервью.

Многие пользователи соцсети, тем не менее, возмущены заявлением Цукерберга.

«Что я буду делать без Facebook? Вся моя жизнь крутится вокруг него. Я сижу в Facebook по меньшей мере по 10 часов в день. Что мне теперь делать все это время?», – спрашивает Дэнис Брэдшоу, студент из Индианы.

Впрочем, родители, кажется, довольным таким решением Цукерберга.

«Я рад, что этот кошмар под названием «Facebook» наконец закочится, – говорит отец-одиночка Йон Гуттари. – Теперь лицо моей дочери не будут целыми днями приклеены к мониторам. Может быть, я смогу теперь поговорить с ней».

Многие критикуют Цукерберга за его решение забросить франшизу, приносящую миллиарды долларов – на данный момент Facebook называют одним из самых успешных бизнесов в мире. Экономисты оценивают его в $7,9 миллиарда. Цукерберг же не намерен отступаться от своего решения.

«Меня не волнуют деньги, – сказал он. – Я просто хочу жить, как жил раньше».
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: Facebook и другие социальные сети
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2011, 00:59:59 »
Коллеги, как вы думаете - это утка или реальность ?
Любопытно, в Facebook какая структура ? Я там тоже не зарегистрирован, потому что мне ни на что не хватает времени ! :))
Был ли там музыкальный раздел или что-то в этом роде ? Я знаю, что почти у всех музыкантов есть страничка в Facebook, так что его закрытие имеет прямое отношение к музыке в том плане, что всем зарегистрированным там музыкантам придётся искать другое средство общения.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #2 : Декабрь 14, 2011, 01:22:34 »
Был ли там музыкальный раздел или что-то в этом роде ?

По-моему там можно размещать только видео. В основном, эта сеть предназначена для размещения текстов. По моим наблюдениям, данная сеть не пользуется большим интересом, м.б. по этому и закрывается.
"Меньшинство может заблуждаться, большинство - ВСЕГДА ПРАВО" Antares.

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2011, 01:45:14 »
По-моему там можно размещать только видео. В основном, эта сеть предназначена для размещения текстов. По моим наблюдениям, данная сеть не пользуется большим интересом, м.б. по этому и закрывается.

Господи, Антарес, ну по каким таким вашим наблюдениям она не пользуется интересом? Вы хорошо статью прочли в заглавном посте? Размещать в фейсбуке можно всё, что угодно. Но аудио удобнее размещать в "контакте".
Что касается музыки, то фейсбук очень похож в этом плане на "вконтакте" - очень много страничек-фанклубов, посвящённых различным музыкантам. Собственно, контакт - это русская копия фейсбука.

Оффлайн Muusika

• Народный участник

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #5 : Декабрь 14, 2011, 02:26:00 »
Специально для Антареса цитирую:

"И даже если не обращать внимание на источники, то самая крупная международная сеть, объединившая более 600 млн людей на планете и общий доход которой в этом году может составить до $4,27 млрд, уж никак не ассоциируется с возникновением предпосылок внезапного закрытия."

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #6 : Декабрь 14, 2011, 02:31:01 »
Специально для Антареса цитирую:

"И даже если не обращать внимание на источники, то самая крупная международная сеть, объединившая более 600 млн людей на планете и общий доход которой в этом году может составить до $4,27 млрд, уж никак не ассоциируется с возникновением предпосылок внезапного закрытия."

На планете возможно ! В России, на мой взгляд, данная сеть не особо популярна. Вот "вконтакте" и "твиттер" более развитые сети в России.

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2011, 02:41:55 »
И вот ещё одно ссылочку мне подкинули:

Facebook идет на биржу

http://ru.euronews.net/2011/11/29/facebook-seeking-billions-by-going-public/

Самая популярная в мире виртуальная социальная сеть Facebook, имеющая 800 млн. членов по всему миру, готовится выйти на фондовый рынок в апреле-июне будущего года, об этом сообщают Wall St. Journal источники в компании.

По оценкам издания, Facebook хочет привлечь окло 10 млрд. долларов, рыночная стоимость компании может вырасти до 100 млрд долларов, что в 2 раза выше, чем, например, у таких гигантов технологического рынка, как Hewlett-Packard.

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #8 : Декабрь 14, 2011, 14:28:41 »
Самая популярная в мире виртуальная социальная сеть Facebook, имеющая 800 млн. членов по всему миру...

Написать можно все, что угодно ! Вот только не факт, что это истина.

Просто так соц сети не закрываются. Скорее всего, данная сеть с появлением "твиттера" потеряла основную часть своих пользователей. Я когда-то регистрировался в Facebook - решил посмотреть, что она из себя представляет. Я был сильно разочарован. Аудио я там вообще не нашел, есть видео по разным тематикам и то, в каком-то сильно ограниченном количестве. В общем, я пришел к выводу, что Facebook - это сеть пригодная исключительно для размещения текстов и разговоров с различными пользователями. Для меня эта сеть оказалась непригодной.  Ну во всяком случае с "Контактом" она и близко не сравнится, хотя "внешняя оболочка" Контакта сделана именно по образу Facebook, хотя по функционалу эти сети принципиально отличается.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2011, 14:40:15 от Antares »

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2011, 14:44:29 »
Просто так соц сети не закрываются.

Антарес, прочтите, пожалуйста, внимательно все тексты по ссылкам, которые приведены в предыдущих постах, и тогда делайте глубокомысленные выводы...

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #10 : Декабрь 14, 2011, 14:48:26 »
Просто так соц сети не закрываются. Скорее всего, данная сеть с появлением "твиттера" потеряла основную часть своих пользователей

Да, вполне возможно ! И тем не менее, рыночная стоимость Facebook'а пока растёт.
Когда мне показали ссылку на "сенсацию", где говорилось про закрытие этого ресурса, я поинтересовался, в какие деньги его сегодня оценивают, и как только узнал, какова рыночная стоимость, понял, что слухи про "закрытие" могут быть пропагандистским ходом ! :))
С другой стороны, вполне возможно, что на почве мании величия его владелец может совершать непредсказуемые поступки, но это уже в компетенции специалистов другого профиля ! :)) Проекты такого размаха фактически уже не принадлежат их владельцам: если владелец не справляется со своей задачей, он продаёт свой ресурс людям с возможностями побольше и с психикой покрепче, вот и всё.
Я со своей стороны не могу представить, чем я заполнял бы страницы всех социальных сетей, если бы был зарегистрирован в каждой из них - наверное, я копировал бы инфо из одной в другую или просто сошёл бы с ума. Моей головы явно не хватило бы для заполнения всех этих ресурсов и даже для того, чтобы просто посещать их.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #11 : Декабрь 14, 2011, 14:50:46 »
Просто так соц сети не закрываются. Скорее всего, данная сеть с появлением "твиттера" потеряла основную часть своих пользователей

Кстати, а в Твиттере вы пробовали работать ? О чём там чирикают и удобно ли им пользоваться ? А главное - для чего удобно ?

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #12 : Декабрь 14, 2011, 14:51:34 »
Антарес, прочтите, пожалуйста, внимательно все тексты по ссылкам, которые приведены в предыдущих постах, и тогда делайте глубокомысленные выводы...

Не хочу :)

Я равнодушен к тому, что происходит с сетью Facebook ! Я не испытываю ни жалости, ни скорби, ни даже сострадания. Тотальное равнодушие и безразличие относительно деятельности данной сети. Мне, откровенно говоря, все равно: закроется она/откроется она. Мне параллельно !

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #13 : Декабрь 14, 2011, 14:53:08 »
Кстати, а в Твиттере вы пробовали работать ? О чём там чирикают и удобно ли им пользоваться ? А главное - для чего удобно ?

Я там не зарегистрирован, но как читатель иногда его посещаю. Для общения - самое оптимальное !

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #14 : Декабрь 14, 2011, 14:53:24 »
Да нет, что вы, популярность фейсбука только растёт, а для того, чтобы понять, что такое фейсбук и "в чём кайф", надо зарегистрироваться, добавить туда своих друзей.

Когда мне показали ссылку на "сенсацию", где говорилось про закрытие этого ресурса, я поинтересовался, в какие деньги его сегодня оценивают, и как только узнал, какова рыночная стоимость, понял, что слухи про "закрытие" могут быть пропагандистским ходом ! :))

Всё гораздо проще:

"Главным указанием на неправдоподобие таких новостей являлся исходный источник - это необычный сайт Weekly World News, цель публикаций которого - поднять настроение шуткой  или ввести читателей в заблуждение.
Один из свежих примеров - вот такие заголовки: "Зловещая белая радуга нависает над арктическим небом в течение нескольких недель", или "Свидетели этого австралийского городка были потрясены увидев две луны на небе". И даже если не обращать внимание на источники, то самая крупная международная сеть, объединившая более 600 млн людей на планете и общий доход которой в этом году может составить до $4,27 млрд, уж никак не ассоциируется с возникновением предпосылок внезапного закрытия."

http://www.3dnews.ru/software-news/621376

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #15 : Декабрь 14, 2011, 15:13:10 »
Я со своей стороны не могу представить, чем я заполнял бы страницы всех социальных сетей, если бы был зарегистрирован в каждой из них - наверное, я копировал бы инфо из одной в другую или просто сошёл бы с ума. Моей головы явно не хватило бы для заполнения всех этих ресурсов и даже для того, чтобы просто посещать их.

Это Вам так кажется :) Все зависит от сети. И вовсе не обязательно свою страницу заполнять информацией, ну если только начальной, необходимой для регистраии страницы.

Например, если взять "вконтакте", то данной сетью я пользуюсь с целью получения информации гл. обр. Например, там я могу послушать академическую музыку, которой нет ни в "Архиве классической музыки", ни в "Погружении в классику", а также эстрадную музыку, саундтреки из фильмов, передач и пр.. Там я могу посмотреть любые выпуски практически всех передач TV, выпуски передач, которые по TV не транслировались и много видео и аудио различной тематики (видео по информационным технологиям, мультимедийным приложениям и т.д. и т.п..) Кстати, там я посмотрел полный выпуск видео-выступлений с "Болотной" :)) (Касьянов орал, словно дикая медведица жаждущая добычи :))) )
Там есть если и не все, то очень многое (в т.ч. и информация с You Tube). Практически любая тематика там представлена. Я там даже нашел флейтовую сонату Пуленка на видео, где партию фортепиано исполняет автор. Т.е. там много в т.ч. исторических записей, программ, фильмов (не только художественных, но и документальных). Хотите пообщаться с Фавориным, Михалковым :), Медведевым (правда не уверен, что он там сам пишет, хотя...) и мн. др. ? Достаточно зайти к ним на страницы, написать им что-нибудь :) и если их заинтересует Ваше сообщение, то вам обязательно ответят (кстати, можно общаться и в закрытом режиме т.е. никто из пользователей сообщений не увидит). На мой взгляд "Вконтакте" самая оптимальная сеть, и в первую очередь, информационная. Это такая своеобразная энциклопедия аудио и видео (и не только российского) ! И что самое главное - искать информацию удобно, достаточно вбить в поисковике название, нажать на "поиск", а затем на аудио или видео и откроется длинная страница с информацией по запросу. Можно также нажать в поисковике "сообщество" и там по нужной тематике будет практически все. Например, нет времени посмотреть итоговую новостную программу по TV, то в удобное время можно войти в сообщество этой программы "Вконтакте" и посмотреть выпуск там в удобное для себя время. А там, кстати, представлены группы практически всех основных передач TV и соответственно с видео, которое постоянно пополняется. Там, кстати, есть сообщества композиторов-классиков с уникальными аудио и видео, не говоря о современных авторов. Хотите послушать какое-либо сочинение Баха или какого другого классика (скорее всего найдете) ? Поиск займет 5-10 сек.. Вообще, к ресурсу "Вконтакте", я больше отношусь не столько, как к средству общения - скорее как к сервису с доступом к нужной информации и пропаганде собственного творчества.  
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2011, 15:50:05 от Antares »

Helene

• Гость
« Ответ #16 : Декабрь 14, 2011, 16:52:36 »
Я там зарегистрировалась недавно, но что-то никак не могу обжиться. Вроде бы, и делать мне там нечего.  :-\ Новая Опера имеет свою страницу, размещает анонсы, и некоторые солисты НО даже оставляют свои комментарии,  а также Джанни Скикки туда перебазировалась и в гордом одиночестве пишет, пишет...  ::) Как там группы ищутся, я ещё тоже не знаю. В друзьях у меня несколько человек тех же, что и ВКонтакте. На страницах у них мало чего есть. Аудио-видео не знаю, где там берётся. Короче, скукота одна. Пусть закрывается. Контакт лучше.  :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #17 : Декабрь 14, 2011, 17:01:22 »
Я там зарегистрировалась недавно, но что-то никак не могу обжиться. Вроде бы, и делать мне там нечего.  :-\ Новая Опера имеет свою страницу, размещает анонсы, и некоторые солисты НО даже оставляют свои комментарии,  а также Джанни Скикки туда перебазировалась и в гордом одиночестве пишет, пишет...  ::)

:)) А что она там пишет, ведь этого никто не видит ! :))
Или можно как-то со стороны посмотреть по ссылке ? Если нельзя, то я этих текстов вообще никогда не увижу.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #18 : Июнь 17, 2014, 10:48:16 »
Исследование: люди уходят из социальных сетей

http://hi-tech.mail.ru/news/out-of-social.html

16\06\2014

Интересные данные, касающиеся социальной активности пользователей интернета, опубликовали эксперты компании YouGov в докладе «Социальные медиа-2014». По их информации, люди начали терять интерес к общению в социальных сетях.

По данным YouGov, не менее 10% интернет-пользователей уже покинули Twitter, еще около 9% отказались от использования Facebook.

Отмечается, что 55% респондентов потеряли всякий интерес к общению в интернете. А более четверти опрошенных (26%) заявили, что им захотелось скрыть свою личную жизнь от посторонних глаз, и поэтому они удалили свои аккаунты. Каждый шестой респондент не хочет, чтобы посторонние люди наблюдали и комментировали их жизнь. 21% опрошенных заявил, что их раздражает интернет-реклама. Необходимо добавить, что данная информация касается молодежи старше 15 лет и более взрослых пользователей, в сегменте 8—15 лет социальные сети по-прежнему очень популярны.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #19 : Октябрь 29, 2014, 00:11:11 »
Минкультуры организует единое информационное пространство

29 октября 2014, 00:01   |   Культура   |   Ольга Завьялова   |   написать авторам

Ведомство рассчитывает увеличить интерес к культуре в социальных сетях и мобильных сервисах

На создание и пилотное внедрение ЕИПСК выделено 23 млн рублей. Тендер на оказание услуг выиграло ООО «Медиа Сервис», которое, как подчеркнули в Министерстве культуры РФ, «обладает опытом развития интернет-проектов в области культуры, спорта, образования и молодежной политики».

...

Директор театра «Новая опера» Дмитрий Сибирцев уверен, что активная работа с социальными сетями позволит организациям культуры «обрастать публикой».

— Сейчас все театры и концертные организации должны уделять соцсетям больше внимания — в них сосредоточена современная продвинутая аудитория, — отметил Дмитрий Сибирцев в разговоре с «Известиями». — Те, кто всегда ходил в наш театр, знают о происходящих в нем событиях. А из соцсетей часто черпают информацию люди, которые никогда прежде не были у нас.

Солидарен с Сибирцевым и гендиректор Большого московского государственного цирка, народный артист России Эдгард Запашный.

— Социальные сети позволяют быстро и за небольшие деньги донести информацию до публики. Например, Cirque du Soleil сейчас фактически уходит от любой наружной рекламы, потому что имеет обширную сеть общения в соцсетях. У Большого московского цирка и Цирка братьев Запашных тоже есть официальные группы на всех популярных интернет-ресурсах. С их помощью мы можем напрямую общаться со зрителями, — рассказал он.

...

Читайте полностью: http://izvestia.ru/news/578433
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #20 : Ноябрь 04, 2014, 14:39:26 »
А вот если всегда будешь теми же артистами восторгаться и даже в случае провалов уверять, что "стоит им поработать, как у них всё получится", то будешь приветливо облайканным и поименованным большим профессионалом и глубоким знатоком, а подпись псевдонимом, не относящееся к музыке место работы и отсутствие консерваторского диплома будут признаны несущественными ввиду больших заслуг перед оперным отечеством! :))

Да, теперь Шварценштейн пишет, получается, для профессионалов, то есть для самих певцов. Но не следует преувеличивать значение лайков. Лайк не стоит приравнивать к однозначному согласию и одобрению. У профессионалов есть свои уши и своя голова на плечах. Можно прочитать пост в ФБ или статью, сделать свои выводы, а лайк поставить просто из вежливости.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #21 : Ноябрь 04, 2014, 14:42:33 »
Ой, ещё вспомнила. Недавно я наблюдала забавную картину. Один эмоциональный человек, будучи, наверное, не в лучшем настроении, довольно зло среагировал на один материал. Написал язвительный комментарий в ФБ и собрал 10 лайков. Потом эмоциональный человек остыл, и в результате комментарий исчез. Интересно, а знают ли об этом авторы лайков? :)) Скорее всего, нет, ведь ФБ не отправляет уведомления об удалении комментария тем, кто его лайкнул.
Che mai sento!

Оффлайн Иван Иванович

• Постоянный участник
« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2014, 13:32:37 »
Минкультуры организует единое информационное пространство

29 октября 2014, 00:01   |   Культура   |   Ольга Завьялова   |   написать авторам

Ведомство рассчитывает увеличить интерес к культуре в социальных сетях и мобильных сервисах

На создание и пилотное внедрение ЕИПСК выделено 23 млн рублей. Тендер на оказание услуг выиграло ООО «Медиа Сервис», которое, как подчеркнули в Министерстве культуры РФ, «обладает опытом развития интернет-проектов в области культуры, спорта, образования и молодежной политики».

...

Директор театра «Новая опера» Дмитрий Сибирцев уверен, что активная работа с социальными сетями позволит организациям культуры «обрастать публикой».

— Сейчас все театры и концертные организации должны уделять соцсетям больше внимания — в них сосредоточена современная продвинутая аудитория, — отметил Дмитрий Сибирцев в разговоре с «Известиями». — Те, кто всегда ходил в наш театр, знают о происходящих в нем событиях. А из соцсетей часто черпают информацию люди, которые никогда прежде не были у нас.

Солидарен с Сибирцевым и гендиректор Большого московского государственного цирка, народный артист России Эдгард Запашный.

— Социальные сети позволяют быстро и за небольшие деньги донести информацию до публики. Например, Cirque du Soleil сейчас фактически уходит от любой наружной рекламы, потому что имеет обширную сеть общения в соцсетях. У Большого московского цирка и Цирка братьев Запашных тоже есть официальные группы на всех популярных интернет-ресурсах. С их помощью мы можем напрямую общаться со зрителями, — рассказал он.

...

Читайте полностью: http://izvestia.ru/news/578433
То барахло, которое выпускается при Сибирцеве в "Новой опере", никакими соцсетями не раскрутишь. Человек, один раз посмотревший "Свадьбу Фигаро", всем своим друзьям расскажет, что это мерзость и никто из них не пойдёт на эту постановку. Бездарный непрофессиональный режопер, бездарный вороватый директор.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #23 : Ноябрь 10, 2014, 21:32:44 »
Ознакомившись с перепиской профессионалов в рамках ФБ, я был разочарован. Разумеется, ничего дельного в плане объективного анализа там нет - ведь не считать же "дельными" взаимные комплименты :)) Я так понял, для широкой публики в ЭТОМ плане такая переписка совсем не информативна, но ФБ и прочие социальные сети используются артистами для напоминания друг о друге и поддержания контактов, в т.ч. и профессиональных. Никакой критики там нет, никаких разборов по существу. Боже упаси!
Если кто-то начнёт разбирать, то это немедленно закончится скандалом и взаимными банами, так что подобного рода дураков там нет! :)) Как нет дураков и среди тех, кто не присутствует в ФБ: то ли им не хочется подобного рода "ритуальных жестов", то ли они получают информацию другими путями.
Но ФБ всё же полезен для нас, читателей и слушателей, если там публикуются планы на сезон, извещения об участии в тех или иных составах и какая-то личная информация о поездках и жизненных наблюдениях, которыми артист делится именно с расчётом на широкую аудиторию. Это может быть интересно.
Разочарование же меня постигло в плане именно отсутствия профессиональных разборов.
Быть может, артисты не только не хотят, но и не могут их делать? Многие, думаю, просто не умеют - как я уже не раз объяснял, критиковать - это другая профессия :))
Плохо то, что аккаунты в ФБ заводятся музыкантами, как правило, специально для елея, но, видимо, это судьба всех социальных сетей. Интересно даже, что с сетями будет дальше.

Оффлайн BassDU

• Участник
  • **
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2014, 04:05:16 »
Ознакомившись с перепиской профессионалов в рамках ФБ, я был разочарован. Разумеется, ничего дельного в плане объективного анализа там нет - ведь не считать же "дельными" взаимные комплименты :)) Я так понял, для широкой публики в ЭТОМ плане такая переписка совсем не информативна, но ФБ и прочие социальные сети используются артистами для напоминания друг о друге и поддержания контактов, в т.ч. и профессиональных. Никакой критики там нет, никаких разборов по существу. Боже упаси!
Если кто-то начнёт разбирать, то это немедленно закончится скандалом и взаимными банами, так что подобного рода дураков там нет! :)) Как нет дураков и среди тех, кто не присутствует в ФБ: то ли им не хочется подобного рода "ритуальных жестов", то ли они получают информацию другими путями.
Но ФБ всё же полезен для нас, читателей и слушателей, если там публикуются планы на сезон, извещения об участии в тех или иных составах и какая-то личная информация о поездках и жизненных наблюдениях, которыми артист делится именно с расчётом на широкую аудиторию. Это может быть интересно.
Разочарование же меня постигло в плане именно отсутствия профессиональных разборов.
Быть может, артисты не только не хотят, но и не могут их делать? Многие, думаю, просто не умеют - как я уже не раз объяснял, критиковать - это другая профессия :))
Плохо то, что аккаунты в ФБ заводятся музыкантами, как правило, специально для елея, но, видимо, это судьба всех социальных сетей. Интересно даже, что с сетями будет дальше.

А зачем нам разборы делать в сетях? Нам их на работе хватает. Сеть хороша для рекламы и для обмена информацией друг с другом, для профессиональных контактов. Пусть другие "бумагу марают", некоторых хлебом не корми - дай артиста обгадить...
Плюс у нас уже есть ограничения от руководства о соблюдении профессиональной этики, скоро, думаю, это и в контрактах будут прописывать - никакой "служебной" информации в соцсетях.