Автор Тема: Обучение в Европе  (Прочитано 5598 раз)

Оффлайн irinaPA

• Новый участник
  • *
Обучение в Европе
« : Июль 16, 2012, 22:52:53 »
Здравствуйте, хочу продолжить обучение в Европе в высшем учебном заведении. Может кто-то учился посоветуйте куда поехать, есть ли возрастные ограничения . Заранее спасибо.

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Re: Обучение в Европе
« Ответ #1 : Июль 19, 2012, 21:38:12 »
Если отвлечься от ряда важных вопросов (например, язык преподавания, стоимость обучения), и посчитать их неважными, то я бы, наверное, выбирал преподавателя, к которому я бы хотел попасть, и уж соответственно - место возможного обучения.

Учитывая, что я бас, я сам бы, наверное, подумал о Вене, коль скоро там преподает Нестеренко :-)
А вообще мне не кажется, что в МГК существенно хуже, чем в Европе, а наличие европейского диплома не дает гарантии успешной карьеры. 

Оффлайн irinaPA

• Новый участник
  • *
Re: Обучение в Европе
« Ответ #2 : Июль 20, 2012, 15:35:18 »
Спасибо за ответ.
Ну в МГК и поступить сложно. Я тоже думаю что преподаватель это очень важно. И тот педагог у которого я учусь сейчас  мне очень нравиться , она оч известная певица и профессор, но все-таки здесь и конкуренция  больше  , к тому же хочу переехать жить в Европу. Может кто-то знает хороших педагогов по именам в европейских ВУЗах, заранее спасибо. У меня колоратурное меццо (как говорят). Если это имеет какое-то значение.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2012, 15:56:00 от irinaPA »

Оффлайн irinaPA

• Новый участник
  • *
Обучение в Европе.
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2012, 01:14:55 »
Посоветуйте пожалуйста высшее в Европе, а вернее хороших педагогов. Я учусь у очень хорошего педагога в Москве, но в следующем году хочу переехать в Европу и продолжить образование, заранее спасибо.

Оффлайн irinaPA

• Новый участник
  • *
Re: Обучение в Европе.
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2012, 01:16:29 »
Извините продублировала свою тему, потому как не могла найти старую. А теперь нашла а эта не удаляется.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: Обучение в Европе.
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2012, 13:25:34 »
Извините продублировала свою тему, потому как не могла найти старую. А теперь нашла а эта не удаляется.

Ничего страшного: пусть эта тематика продолжается, я обе темы объединил.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица