Автор Тема: Василий Ладюк (баритон)  (Прочитано 170814 раз)

Оффлайн Cesar

• Народный участник
Re: Василий Ладюк
« Ответ #25 : Май 06, 2011, 20:34:39 »
Да, они к нам постоянно приезжают в Самару. Правда пел он с микрофоном и не совсем академический репертуар, но он мне очень-очень понравился.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #26 : Май 06, 2011, 21:03:51 »
http://www.youtube.com/watch?v=hy6hapFVLCk Очень достойное исполнение арии Елецкого.

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #27 : Май 31, 2011, 01:06:14 »
До сих пор нахожусь под впечатлением от великолепного выступления Василия Ладюка в концерте 28 мая в МЗК, посвященном юбилею Новой оперы! Еще раз повторю, что он продемонстрировал не только вокальное совершенство, но и высочайшую культуру исполнения, чувство стиля, тонкость в интерпретации четырех совершенно разных по настроению романсов Свиридова! И, конечно, этот голос красивейшего, благороднейшего тембра и непревзойденной мягкости! Он просто завораживал зрителей! Интересно, записывался ли этот концерт? Хорошо, если бы для истории осталась профессиональная запись такого прекрасного выступления. Да и остальные выступали очень хорошо, все это заслуживает остаться в анналах. :)

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #28 : Май 31, 2011, 01:21:49 »
Интересно, записывался ли этот концерт? Хорошо, если бы для истории осталась профессиональная запись такого прекрасного выступления. Да и остальные выступали очень хорошо, все это заслуживает остаться в анналах. :)
Микрофоны-то в МЗК постоянно стоят, и наверняка используются для записи. Только эти записи, наверно, мало кому доступны.

Оффлайн Грозный

• Участник
  • **
« Ответ #29 : Июнь 01, 2011, 22:50:36 »
Браво, Василий Ладюк!!! Прекрасный тембр.Он должен и может стать звездой в оперном МИРЕ!
Фараджев -достойный певец! Старательный,грамотный и обаятельный! Но его природные данные не выдающиеся...Тембр ... не интересный ,с сипом. Голос не объёмный. Верх-хороший!
На любителя, конечно...

Оффлайн Novopera

• Народный участник
    • http://www.novayaopera.ru/
« Ответ #30 : Июнь 20, 2011, 14:38:45 »
Сегодня 20 июня 2011 года в Концертном зале им. Чайковского состоится сольный концерт одного из лучших баритонов современности - Василия Ладюка.
Не пропустите, если, конечно, билеты еще есть в кассе.
http://www.classicalmusic.ru/?id=2662&full=Y

http://www.novayaopera.ru/ru/structlist/staff_solists/view/152.html
Московский театр Новая Опера им. Е.В.Колобова.
Билеты on-line:
www.novayaopera.ru; tickets@novayaopera.ru
Касса театра: ул. Каретный Ряд, 3 (сад «Эрмитаж»),
ст. м. «Пушкинская», «Маяковская»
тел.: (495) 694-08-68, тел./факс: (495) 694-18-30
www.parter.ru, www.ticketland.ru, www.kontramarka.ru

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #31 : Июнь 21, 2011, 23:27:07 »
пишет :  Это видео c ограниченным доступом.  (((

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #32 : Июнь 22, 2011, 20:31:07 »
Концерт, действительно был прекрасный. Ладюк в великолепной форме (впрочем, как всегда!).Красивейший голос благороднейшего тембра, прямо всех обволакивал весь вечер. Высочайшая культура исполнения и звукоизвлечения, тонкость динамических оттенков и точность фразировки привели зал в полный восторг.Там объявляли, что концерт записывается. Правда, камер я не видел. Ну, будем надеяться, что хотя бы профессиональную аудиозапись опубликуют. Но мне очень не понравилось качество подзвучки, она была крайне несбалансированной. Оркестр звучал очень громко, "жирно", грубо, туда наставили массу микрофонов (часть, понятно, записывающих, но большинство именно для подзвучки), и поэтому звук некоторых инструментов очень выпячивался, и оркестр звучал еще и неестественно, помимо того, что иногда он (например, в произведении Корнгольда) просто очень гремел. Впрочем, Ладюку это серьезно помешать не могло. Голос у него летит в зал при любых условиях. Завораживающая кантилена, мягчайшее легато, ровность тембра умопомрачительная, удивительная четкость и естественность дикции на всех языках. И практически полное отсутствие недостатков. Разве что в арии Жермона было слышно, как он берет дыхание. Ну, так это и недостатком-то не назовешь. Словом, мы, наверное, действительно, слушали выступление лучшего баритона. И получили огромное удовольствие!

Оффлайн Vasisualy Lohankin

• Новый участник
  • *
« Ответ #33 : Июнь 23, 2011, 12:10:14 »
Не знаю, порадую кого этим или разочарую, но никакой подзвучки на концерте не было! Все то безумное количество микрофонов на сцене - это микрофоны радиостанции "Орфей", которая записывала этот концерт… Кстати, трансляция вроде как запланирована на 31 июля. Ну а от себя лично, хочу выразить благодарность за теплые слова и очень надеюсь, что концерт действительно получился качественно и интересно… Спасибо.  ;)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #34 : Июнь 23, 2011, 12:40:38 »
Не знаю, порадую кого этим или разочарую, но никакой подзвучки на концерте не было! Все то безумное количество микрофонов на сцене - это микрофоны радиостанции "Орфей", которая записывала этот концерт… Кстати, трансляция вроде как запланирована на 31 июля. Ну а от себя лично, хочу выразить благодарность за теплые слова и очень надеюсь, что концерт действительно получился качественно и интересно… Спасибо.  ;)

Коллеги, нас посетил Василий Ладюк !
Пожелаем певцу вокального здоровья и успехов в творчестве ! И давайте попросим его комментировать у нас на форуме свои выступления хотя бы так коротко, как он это сделал в данном потоке ! :)

Значит, подзвучки всё же не было ? Дело в том, что после Светлановского зала ММДМ, где просто откровенно поют в микрофон,  и после внедрения подзвучки в КЗЧ она теперь везде мерещится, даже когда её нет ! :)) Иногда за подзвучку могут быть приняты уникальные акустические эффекты зала, как это имело место в описываемом случае и как это имеет место ныне в отремонтированном БЗК.
Как следует из поста Василия, трансляция прошедшего концерта намечена на "Орфее" на 31 июля, так что не пропустите ! Возможно, эта запись будет впоследствии доступна в интернете в архиве радио "Орфей". Странно, однако, что такой большой промежуток времени от даты концерта до даты выдачи его записи в радиоэфир, но хорошо, что концерт записан: через СМИ он станет фактом общественного сознания.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #35 : Июнь 23, 2011, 13:02:19 »
Ах, этот форум теперь чемпион по количеству выдающихся певцов. Жалко, Марии Агасовны давно не было...  :)

Вообще очень грустно, что В.В. поет везде и даже на Наксосе, а в Новой опере мы его видим редко - из-за того, что на него попросту не ставят. Даёшь "Фаворитку" - или где ещё у Доницетти есть главная партия у баритона?
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!

Оффлайн Catarina P.

• Заслуженный участник
« Ответ #36 : Июнь 23, 2011, 13:18:56 »
А сержант Белькоре в "Любовном напитке"? Как же без него?

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #37 : Июнь 23, 2011, 13:33:03 »
Не знаю, порадую кого этим или разочарую, но никакой подзвучки на концерте не было! Все то безумное количество микрофонов на сцене - это микрофоны радиостанции "Орфей", которая записывала этот концерт… Кстати, трансляция вроде как запланирована на 31 июля. Ну а от себя лично, хочу выразить благодарность за теплые слова и очень надеюсь, что концерт действительно получился качественно и интересно… Спасибо.  ;)
Значит, действительно померещилась подзвучка. Извините. Я на этот раз сидел в первых рядах второго амфитеатра глубоко слева. И с моего места казалось, что контрабасы и некоторые медные духовые ну уж очень сильно выделяются. Наверно, это, действительно, мелкие особенности акустики в этом месте. Но все равно: в Корнгольде весь оркестр гремел просто неприлично, уж поверьте. Впрочем, факт отсутствия подзвучки нисколько меня не разочаровал, так как исполнение было самого наивысшего качества, тут двух мнений быть не может. Огромное спасибо! Будем ждать 31 июля. Но лучше бы, конечно, еще раз что-нибудь живьем послушать, а, может, и не раз...
Кстати, интересно, что на концерте оркестра Монте-Карло (и скрипача Джошуа Белла) в том же самом зале ничего не гремело и не выпячивалось. :)
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 14:50:52 от Schwarzenstein »

Оффлайн Вольфрам

• Народный участник
« Ответ #38 : Июнь 23, 2011, 14:49:26 »
Ах, этот форум теперь чемпион по количеству выдающихся певцов. Жалко, Марии Агасовны давно не было...  :)

Вообще очень грустно, что В.В. поет везде и даже на Наксосе, а в Новой опере мы его видим редко - из-за того, что на него попросту не ставят. Даёшь "Фаворитку" - или где ещё у Доницетти есть главная партия у баритона?
Не замечал, насколько редко Ладюк выступает по сравнению с другими баритонами НО, но у меня сложилось впечатление, что он выходит на сцену НО достаточно часто: я его слышал в ролях и Жермона, и Белькоре, и Сильвио, и дважды на концерте "Брависсимо" (но оба раза были года полтора назад), и в МЗК.
Значит, действительно померещилась подзвучка. Извините. Я на этот раз сидел в первых рядах второго амфитеатра глубоко слева. И с моего места казалось, что контрабасы и некоторые медные духовые ну уж очень сильно выделяются. Наверно, это, действительно, мелкие особенности акустики в этом месте. Но все равно: в Корнгольде весь оркестр гремел просто неприлично, уж поверьте. Впрочем, факт отсутствия подзвучки нисколько меня не разочаровал, так как исполнение было самого наивысшего качества, тут двух мнений быть не может. Огромное спасибо! Будем ждать 31 июля. Но лучше бы конечно, еще раз что-нибудь живьем послушать, а, может, и не раз...
Кстати, интересно, что на концерте оркестра Монте-Карло (и скрипача Джошуа Белла) в том же самом зале ничего не гремело и не выпячивалось. :)
Вот на концерте Яхо я примерно там же сидел, показалось, что звук оркестра какой-то непривычный, может, дело и только в расположении инструментов относительно слушателей и в особенностях свойства зала. На Шедеврах Бельканто подзвучки точно не было, звук был достаточно тихий, может, и на Яхо её не было.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #39 : Июнь 23, 2011, 21:43:28 »
Спасибо Василию, что написал)) Будем ждать, когда можно будет услышать или увидеть концерт в хорошем качестве))

Оффлайн Петр Кадаврик

• Участник
  • **
« Ответ #40 : Июнь 23, 2011, 22:42:17 »
Да уж.А то материалов и записей в интернете ничтожно мало.
любить джаз — особо извращённый способ не любить музыку

Helene

• Гость
« Ответ #41 : Август 03, 2011, 17:42:45 »
Копирую из группы театра НО ВКонтакте (почему-то они сами не дали эту ссылку):
31 июля 2011 г. в 20:00 радиостанция "Орфей" транслировала сольный концерт ведущего баритона современности, солиста театра Новая Опера Василия Ладюка в сопровождении НФОР, дирижер Алексей Степанов. Прослушать запись концерта и интервью с солистом можно, пройдя по ссылке.
Ссылка http://www.moskva.fm/play/2101/1312128065

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #42 : Август 04, 2011, 12:59:01 »
Спасибо за ссылку.

Оффлайн arghee

• Участник
  • **
« Ответ #43 : Август 05, 2011, 02:58:25 »
Присоединяюсь к благодарностям. Слушаю сейчас.

Оффлайн чужой

• Народный участник
« Ответ #44 : Август 05, 2011, 11:16:34 »
Спасибо за ссылку.

Мне очень понравилось как Ладюк поет сарсуэлы. Голос его как будто специально создан для них.

Helene

• Гость
« Ответ #45 : Август 05, 2011, 15:54:10 »
Пожалуйста, конечно! Я очень рада, что сделала людям приятное, только моей заслуги тут никакой нет - эта ссылка дана на стене группы Новой Оперы ВКонтакте. Им и спасибо. :)
А ещё наша благодарность уважаемому Василию... (вот отчество, похоже, знает только Дулькамара) за его талант и мастерство. :)
ВКонтакте, кстати, есть и группа поклонников Василия Ладюка. Только не сочтите за рекламу - просто информация для почитателей творчества прекрасного артиста. :)

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #46 : Август 06, 2011, 23:49:06 »
Группа только увы еле живая.
А выступление и правда совершилось на высоком уровне. Очень порадовало.

Helene

• Гость
Re: Василий Ладюк (баритон)
« Ответ #47 : Август 12, 2011, 10:55:25 »
Участники группы должны быть поактивнее. И хорошо было бы, чтобы сами артисты иногда в своей группе появлялись и отвечали на вопросы, добавляли аудио и видеозаписи... И так делают некоторые. Я видела группы, созданные самими артистами - они и о себе хорошо пишут и материалы выкладывают. Их поклонникам благодать! )))
Вот недавно образовалась группа поклонников Дмитрия Корчака. Но он сам о ней ещё, наверное, не знает. Я, пожалуй, дам ссылку в его теме.

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #48 : Август 12, 2011, 21:21:50 »
Те группы на вокальные темы, которые я видал на сайте Vkontakte, отличаются крайне низким профессионализмом (дилетантские, иначе говоря), а активность, как мне кажется, связана не с наличием регулярно появляющихся участников, а обусловлена большим количеством случайно появляющихся на сайте лиц.

Потому низкая активность в этих группах меня не удивляет. Лучше бы сделали раздел здесь в "Талантах и поклонниках".   

Helene

• Гость
« Ответ #49 : Август 12, 2011, 22:03:35 »
Каким низким профессионализмом? Это группы поклонников, а не коллег-профессионалов. Собираются аудио, видео и другие материалы, публикуются новости, даются ссылки и т.д. Так люди выражают свою любовь к тому или иному артисту. Общаются единомышленники, как и в других группах ВКонтакте.
Здесь тоже было бы неплохо открывать темы в "Талантах и поклонниках", и у некоторых артистов, например у Алексея Кудри, они есть, но тоже там жизнь не кипит.