Автор Тема: Как победить театрально-билетную мафию?  (Прочитано 35895 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: Как победить театрально-билетную мафию?
« Ответ #200 : Март 28, 2018, 22:54:21 »
Билетную мафию предлагают штрафовать на миллион рублей

Минкульт представил законопроект о борьбе с театральными спекулянтами
Елизавета Авдошина

http://www.ng.ru/culture/2018-03-28/100_7200_minlult.html
Che mai sento!

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
« Ответ #201 : Апрель 05, 2018, 22:47:28 »
Вот такая история: https://www.facebook.com/arhannaster?hc_ref=ARQ2wllHu1ZwVg4Kie6_ONXnZ4BlPbBRf1SbT4XPooB7zM5HAzeUWSk8akQlSUjFQeU

"И такое бывает, оказывается.
Государственный кремлёвский дворец аннулировал сделанный больше трёх месяцев назад и оплаченный тогда же заказ, объяснив, что "эти места не должны были попасть в продажу".
Три месяца, видимо, ушло на то, чтобы это установить".

Из комментариев:
N Мероприятие внезапно оказалось режимным(?

А. Да нет. Посоветовали сайт, на котором можно купить билеты... В 2,с лишним раза дороже, правда, как минимум.

N эти же самые места? Наверняка же нет. Мне почему-то кажется, что тут, как в "Месте встречи..." получилось: "так что вы нам, гражданин, не просто контрамарку, а билеты, с местами, еще и там, где мы вам укажем". Какой-нибудь британский дипломат (тм) купил рядом место...

NN То есть это такая схема, работают на перекупщиков. ПО договоренности отдают большую часть билетов всяким Тикетлэндам и др

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #202 : Сентябрь 18, 2018, 22:55:23 »
Пишет red_balls (red_balls)
2018-09-18 22:34:00
https://red-balls.livejournal.com/263724.html

Большой театр изменил правила продажи билетов, введя новое понятие - "сертификат".

В отличии от электронных билетов сертификат надо менять в кассе вручную на собственно билет (по сертификату пройти на спектакль нельзя, но обменять можно будет и перед спектаклем, не обязательно приезжать специально). Сертификаты строго именные, при покупке вводятся не только ФИО, но и номер паспорта. Билеты, полученные по сертификату, будут другого цвета. Внести изменения в персональные данные - нельзя.

Продажа билетов по сертификату - предварительная за три месяца. Купить можно и обычный электронный билет, но только за два месяца. То порядок теперь такой: за три месяца до спектакля все билеты выставляются на продажу по сертификатам, через месяц все оставшиеся билеты уходят в обычную продажу по электронным билетам.

Смысл в том, чтобы дать возможность купить билеты по "вменяемым ценам". В Большом театре  есть места, где вменяемая цена и приличная видимость. Я, например, люблю на Исторической сцене середину 3 или 2 яруса (там можно и 2 ряд, в отличии от боковых лож) - там и кресла нормальные, а не стулья, а на Новой сцене - середину верхнего яруса, но уже 1 ряд. Но таких умных много и эти места выкупались спекулянтами первыми (на их цену слишком хорошо ложилась накрутка), у меня не всегда получалось их поймать.  Теперь при новой системе я спокойно покупаю эти места (по крайней мере - пока...)

Ну, а туристам и спекулянтам остаются дикие боковушки...

Минус такой системы - брать билеты надо за три месяца и болеть ни в коем случае нельзя :)
Оценки нововведений я встречала разные, в т.ч. и ругательные, но для меня это просто спасение. По крайней мере, я запросто взяла билеты на премьеру Путешествия в Реймс и на Дона Паскуале...
Но посмотрим что будет дальше.

И, естественно, покупаем билеты только на официальных сайтах... Не кормим перекупщиков.
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #203 : Сентябрь 18, 2018, 23:07:38 »
 Сегодня я ходила на Лебединое озеро с Захаровой. Надо сказать, что я никогда не общаюсь со спекулянтами. Билеты у нас были, вернее, сертификат. Мой друг, который пришёл пораньше, умудрился пообщаться.  Он мне даже позвонил и сказал, что тут предлагают два билета в партер, третий ряд, за 25 тыс. " За два?" - спросила я. Сказал, что да. "Ну нам-то всё равно, у нас же есть билеты", - сказала я.
Когда я приехала, этот спекулянт привязался к нам и не отвязывался. Он зачем-то пошёл за нами в кассы, где я меняла сертификат. Выяснилось, что друг мой неправильно его понял. Каждый билет стоит 25 тыс. рублей. " Как же вы их продаёте? Они же именные", -спросила я. Я, кстати, не уверена, что они у него были именные.
Он мне сказал:" Передо мной ставят задачу, и я её выполняю". Так же он оставил нам свой номер телефона и сказал, как его зовут. Короче, это я к тому, что как ты не ужесточай все эти продажи, всё равно есть какие-то лазейки.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #204 : Сентябрь 18, 2018, 23:09:54 »
А ещё меня позабавило, что  в билетах бумажных на каждом билете пишут две фамилии.