Автор Тема: Человек-катастрофа. О Горбачёве и Ельцине  (Прочитано 1518 раз)

Оффлайн Капитан Немо

• Заслуженный участник
Человек-катастрофа: чествовать Горбачёва — это всё равно как праздновать "Фукусиму"!

Mar. 30th, 2011 at 11:52 PM

Пляски на трупах россиян, погибших в "реформах": наши враги радостно празднуют 80-летие Горбачёва в Лондоне.

Прошу отметить, что к "врагам" я отношу отнюдь не только зарубежных политиков ! :)) К ним я отношу всех, кто считает Горбачёва "великим деятелем современности": это не дураки (они знают, что делают), это именно враги.

Я вот не знаю, корректно ли праздновать ДР столь одиозных личностей ? Если только для того, чтобы ткнуть России вилку в бок ! Это же всё равно как праздновать развал угробленной ими страны, падение её экономики, исчезновение миллионов людей, не родившихся и "полегших на полях реформ". Горбачёв хотел всем добра ? Ужли ? Впрочем, дорожка в ад всегда вымощена благими намерениями.

Если следовать этой "логике", то мы сегодня должны отпраздновать землетрясение в Японии и "Фукусиму", восславить в стихах разрушенные ядерные реакторы и устроить торжественный ужин, посвящённый этому событию, а чуть позже петь, плясать и веселиться по поводу 10-летия "11 сентября" в Нью-Йорке. Да ? Так ? Интересно, что нам сказала бы на это "мировая общественность" ? А ведь Горбачёв для нашей страны по своим последствиям оказался страшнее атомной войны !! ..... Так что же празднуют в ЛондОне наши враги ? Уж не 20-летие ли развала СССР ? Уж не 20-летие ли начала "реформ" ? Уж не приход ли фашистских режимов в Прибалтику ? Уж не приход ли НАТО в Восточную Европу, которую задарма прос..ли Горбачёв и Ельцин ? Уж не 25-летие ли Чернобыля ? Ах, всего лишь 80-летие Горбачёва …… Ну-ну …… То-то у них радости полные штаны. А не одно ли и то же - праздновать-то всё вышеперечисленное ?

Валентин Предлогов

Оффлайн Капитан Немо

• Заслуженный участник
Re: Человек-катастрофа. О Горбачёве и Ельцине
« Ответ #1 : Февраль 04, 2015, 23:40:18 »
Госкретинизм Горбачёва и Ельцина: они отказались очень выгодно продать наши геополитические уступки

Mar. 25th, 2011 at 8:43 PM

И чем чаще и больше они сдавали свою страну по тому или иному поводу, тем сильнее их любили на Западе; вон Горбачёва - никак забыть не могут: всего зацеловали с ног до головы.
Собственно, "мораль" проста: на Западе никогда не будут любить нашего политика за то, что он отстаивает интересы свои и своего государства; зато любой тряпке и предателю - широкие объятия и вечная дружба.
Но мои претензии к Горбачёву и Ельцину заключаются не в том, что они сдали интересы России - объективно говоря, рано или поздно пришлось бы какими-то интересами поступиться и какую-то их часть сдать просто потому, что меняется обстановка, меняется цивилизация и её представления о возможном и допустимом "здесь и сейчас", так что претензии мои не в этом. И Восточную Европу надо было отпускать с поводка, и Прибалтике дать больше воли, и Германию надо было объединять, и прекращать финансирование различных одиозных режимов в различных странах - всё это так, всё это правильно, ибо пришло для этого историческое время ! Мои претензии - и, я уверен, претензии всех граждан нашей страны к Мише и Боре - должны заключаться не в том, что они сдали это всё Западу, а в том, что ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО ДАРОМ И БЕЗ ГАРАНТИЙ !!
Именно В ЭТОМ заключается беспрецедентное историческое преступление Горбачёва и Ельцина перед нашей страной - они сдали свою страну, её интересы, позволили её развалить и даже сами приняли личное участие в её развале ЗА ШАПКУ СУХАРЕЙ ! За фу-фу, за пустые слова ! Короче говоря, прощёлкали, профукали, проср... Извините, прошляпили - и НАТО у наших границ, и фашистские режимы в Прибалтике, и всевозможную госсобственность .....
И эти прибалтийские фашиствующие гады ещё смеют поднимать разговор о "компенсациях" - ДА МЫ САМИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ТРЕБОВАТЬ ГРОМАДНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА НАШ МИРНЫЙ УХОД ! Запад до сих пор нас содержал бы на свои деньги за то, что мы ушли со своих позиций без боя !
Иначе говоря, наши политики-оболдуи-предатели эпохи "лихих 90-х" не сумели, не захотели и даже не поставили перед собой цели ВЫГОДНО ОБМЕНЯТЬ СДАЧУ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ПОЗИЦИЙ НА ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ГАРАНТИИ !
В этом, собственно, и заключается идиотизм и предательство наших одиозных властей в "перестроечные 80-е" и "перестрелочные лихие 90-е".

Валентин Предлогов

Оффлайн Капитан Немо

• Заслуженный участник
Re: Человек-катастрофа. О Горбачёве и Ельцине
« Ответ #2 : Февраль 04, 2015, 23:41:09 »
Ельцинская эпоха вспоминается как продолжение брежневского маразма

Mar. 24th, 2011 at 11:13 PM

Сегодня читал различные печатные материалы прошлого века, в которых очень хорошо отразился "дух эпохи", и вдруг задумался над вопросом: с какой эпохой можно было бы отождествить ельцинское правление ? Думать долго не пришлось: ельцинская эпоха вспоминается как естественное продолжение брежневского маразма, правда, с людоедским оттенком ! :) Но если в брежневские времена, когда прирост ВВП в пересчёте на современные экономические аналоги составлял 5-7 % в год, мы весело смеялись и рассказывали анекдоты, то в ельцинские времена мы тоже смеялись и рассказывали анекдоты, но гораздо более злые и изощрённо-матерные.
Но самое главное, что позволяет уподобить эти эпохи, это ощущение какого-то густого непроходимого маразма: Брежнев и Ельцин выживали из ума под объективами телекамер на виду у всей страны и всего мира.
Несколько эпизодов из этих эпох.

Эпизод первый.
Середина 70-х годов, прямая трансляция крупного партийного мероприятия, на трибуне (кажется, во Дворце Съездов) - Брежнев.
Я как раз был днём дома и случайно включил телевизор: Брежнев, монотонно и с трудом выговаривая слова, бубнил по бумажке какой-то партийный доклад.
И ВДРУГ ….
Неожиданно Брежнев замолчал на полуслове …..
Тишина.
Я подхожу ближе к экрану взглянуть, что там такое ? Я подумал, что трансляция прервалась. Но нет: передача идёт, Брежнев молча перекладывает бумажки, партийная аудитория КДС молчит, как воды в рот набрала .... Воображаю, как они все испугались ! :))
Помню, из другой комнаты отец спрашивает: "Ну что он молчит-то, как пень ?" :))
Брежнев молчал больше минуты .... Я уже не знал, что и думать: ну Лёня, ну и "доклад" ! :))
Наконец, Ильич, пошуршав бумажками, говорит нечто в таком роде: "Тут страницы перепутаны". Затем, ещё раз пошуршав, Брежнев продолжает: "Я начну с самого начала".
В зале – бурная реакция, продолжительные аплодисменты ! :))))))
Брежнев начал доклад с самого начала и прочитал его целиком.
Естественно, вечером мы все собрались у телевизора посмотреть запись по трансляции ещё раз и проверить, что с ней сделали ? :)) Но повторения не было: доклад дали в записи зачитанным второй раз с самого начала. Сенсации не получилось ! :)) Век техники.

Другой случай.
Середина 90-х годов, прямая трансляция заседания то ли Государственной Думы, то ли Совета Федерации, то ли ещё какого-то сборища - не помню.
Идёт заседание, кто-то что-то бубнит с трибуны.
И ВДРУГ …..
На трибуну вываливается пьяный в дым Ельцин, которому, видать, остро захотелось высказать что-то наболевшее: помню, волосы его были всклокочены в стиле "я упала с самосвала, тормозила головой"; весь какой-то помятый, как будто под забором валялся, речь бессвязная – какая-то импровизация. Некоторое время Ельцин несёт бред, в котором я лично не могу уловить никакого смысла, кроме одного – ясно, что он, как всегда, кому-то угрожает, но кому и по какому поводу – непонятно.
Помню, камеру переключают на зал: некоторые присутствующие уже не сидят, а стоят; кое-кто даже на полусогнутых ногах ! :) На лицах полнейшее изумление и какое-то напряжённое ожидание ! :)) Воображаю, как все тоже испугались ! :)) Ведь у этого деятеля ядерный чемоданчик, между прочим. Хотя зачем ему чемоданчик: он страну и её экономику и без атомной войны развалил. Интересно, чем занимался КГБ и за кем Комитет следил и кого гнобил, если прошляпил появление у власти недорезанного потомка раскулаченного, по-звериному люто ненавидящего всю страну, "репрессировавшую" его предков ? Нехило отомстил Боря всем нам за своего дедулю и своего папулю ! Не хуже Ленина, мстившего за своего братца !
Я смотрел тогда на телеэкран и думал: ну Боря, ну и "спич" - чем же это всё закончится ?
Наконец Ельцин закончил свою речь, перестал размахивать и стучать кулаками и ушёл с трибуны. На его соратниках буквально лица не было ! :)))))) Все обмерли, как на похоронах.
Естественно, вечерней трансляции этого сборища не было, а разнузданное поведение отца русской демократии его приспешники объясняли так: президент играл в теннис и очень-очень устал. Помню, я хохотал до упаду ! :)) Интернета тогда ещё не было в том виде, каким мы его знаем сейчас, но, помню, оппозиционная пресса по этому поводу глумилась, как только могла ! :)))

Вот такие два эпизода из двух эпох. Ну и как – есть же между ними нечто общее, не правда ли ? :))

Валентин Предлогов