Автор Тема: А что случилось с параллельным форумом?  (Прочитано 12837 раз)

Оффлайн Гайдамак

• Постоянный участник
Он исчез без предварительного объявления

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: А что случилось с параллельным форумом?
« Ответ #1 : Март 10, 2015, 16:17:56 »
Почему же исчез? Всё на месте

http://operawebclub.com/papageno/index.php?act=idx
Che mai sento!

Оффлайн Гайдамак

• Постоянный участник
« Ответ #2 : Март 10, 2015, 16:28:55 »
Меня напугало вот это:

http://operawebclub.com/papageno/

Раньше по этой ссылке открывалась главная страница

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Вновь возникли проблемы:

"Уважаемые пользователи!

На форуме обнаружена критическая уязвимость.

Форум временно недоступен из соображений безопасности. Вебмастер работает над решением проблем.

Администрация".
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #4 : Август 16, 2015, 09:55:57 »
Еще немного, еще чуть-чуть и здесь откроется филиал папагено с неизменным - сегодня Симон № 2 и уф - отпели.
До этого докатиться очень просто, только дай свободу охотничьим рассказам про доминго.

Не кормите тролля ! Она тут устроит всем. Самый главный объявился, который всем рассказывает что они себя представляют и как нехороши их интересы по сравнению с ее возвышенными.

Еще немного, еще чуть-чуть и здесь откроется филиал папагено с неизменным - сегодня Симон № 2 и уф - отпели.
До этого докатиться очень просто, только дай свободу охотничьим рассказам про доминго.

Не кормите тролля ! Она тут устроит всем. Самый главный объявился, который всем рассказывает что они себя представляют и как нехороши их интересы по сравнению с ее возвышенными.

Тьфу, я вот теперь это папагено нашел и почитал, филиала не надо :)

Там слишком насыщенная жизнь, каждая фаза поклонов подробно запечатлена и описана - я так не могу, от меня постоянно что-то ускользает :)

Не разделяю столь недружественного настроя по отношению к форуму Папагено. У нас с ними есть общие участники, а самое главное - есть общий интерес к опере. Я просматриваю Папагено и часто нахожу там полезную информацию и любопытные отзывы.
Che mai sento!

Оффлайн dolchev

• Постоянный участник
« Ответ #5 : Август 16, 2015, 11:40:29 »
Я, также, как и вы, дружественно отношусь к форуму Папагено, но имею глубокое убеждение, что форумы должны быть разными, иначе зачем их много ?!  Был бы один и достаточно.
Но в данный момент имеет место быть попытка организовать одну из тем в стиле этого форума, когда одному из участников дозволено абсолютно всё, вплоть до перехода на личности (если этому участнику не нравится мнение других). Было бы желательно, чтобы фразы типа мне с вами все ясно, а не пойдете ли вы работать туда-то или сюда-то, которые на Папагено почему-то приветствуются (по не понятным причинам), здесь не наблюдались. Но т к у форума есть хозяин, его дело выбирать ... полностью посвятить Бельканто баритону Доминго и ежедневному отслеживанию всего того, что с ним происходит или все таки сделать попытку организовать что-то более-менее отличающееся от дружественного портала.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #6 : Август 16, 2015, 12:01:55 »
Но в данный момент имеет место быть попытка организовать одну из тем в стиле этого форума, когда одному из участников дозволено абсолютно всё, вплоть до перехода на личности (если этому участнику не нравится мнение других). Было бы желательно, чтобы фразы типа мне с вами все ясно, а не пойдете ли вы работать туда-то или сюда-то, которые на Папагено почему-то приветствуются (по не понятным причинам), здесь не наблюдались.

Такие фразы хорошо характеризуют тех, кто их пишет, и это проблемы скорее автора этих фраз, чем чьи-либо ещё. И относиться к ним нужно соответствующим образом, что, как я вижу, и сделали другие участники дискуссии. Вообще я против того, чтобы что-то удалять с форума, кроме самых-самых крайних случаев. Гораздо эффективнее оставить, а читатели пусть сами делают выводы. :)

Но т к у форума есть хозяин, его дело выбирать ... полностью посвятить Бельканто баритону Доминго и ежедневному отслеживанию всего того, что с ним происходит или все таки сделать попытку организовать что-то более-менее отличающееся от дружественного портала.

В потоке шло дельное обсуждение записей разных певцов, в том числе Доминго. Все желающие могут послушать, сравнить и сделать свои выводы. Насколько я понимаю, этот временный всплеск интереса уже прошёл. Дальше начнётся сезон, и возникнут иные темы.

У нас есть участники, которые следят за творчеством конкретных исполнителей и пишут на форуме преимущественно или только о них. Не вижу в этом ничего страшного. Преимущество нашего форума в том, что пристальное внимание уделяется не только творчеству Пласидо Доминго, но и многим-многим другим певцам и музыкантам :)
Che mai sento!

Оффлайн Кирилл Чернышов

• Заслуженный участник
« Ответ #7 : Август 17, 2015, 10:27:25 »
Не разделяю столь недружественного настроя по отношению к форуму Папагено. У нас с ними есть общие участники, а самое главное - есть общий интерес к опере. Я просматриваю Папагено и часто нахожу там полезную информацию и любопытные отзывы.

Я глубоко не копал, я пока молодой сантехник, неопытный  :) Но с коллегой dolchev'ым согласен - мне пяти минут хватило, чтобы оттуда сбежать без оглядки.

Там очень много веток в таком специфическом ключе, что из них почерпнуть ничего невозможно в прин-ци-пе. Ну и неуважением, граничащим с брезгливостью - в том числе к творчеству вполне состоявшихся композиторов - отдельные ветки просто пропитаны. Я ничего не имею против богемной травиатности, но когда это сопровождается исключительным презрением к другим произведениям (имею в виду "Сатьяграху" Гласса), говорит лишь об исключительной ограниченности пишущих. Здесь атмосфера все-таки другая.

Удалять ничего не надо, в этом с Вами полностью согласен!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #8 : Август 23, 2015, 19:32:54 »
Я глубоко не копал, я пока молодой сантехник, неопытный  :) Но с коллегой dolchev'ым согласен - мне пяти минут хватило, чтобы оттуда сбежать без оглядки.

Я регулярно просматриваю вот этот раздел форума Папагено
http://operawebclub.com/papageno/index.php?showforum=25

Клубный раздел, о котором идёт речь в предыдущих постах, можно не читать, никто же не заставляет.
http://operawebclub.com/papageno/index.php?showforum=62
Я не читаю и не вижу проблемы в существовании этого раздела на сайте Папагено :) Но если это кому-то интересно, люди пишут и читают, то почему нет :)
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #9 : Февраль 23, 2016, 00:33:00 »
Он исчез без предварительного объявления

Моя очередь задать этот вопрос. Что случилось с Папагено?
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #10 : Февраль 24, 2016, 09:45:12 »
Форум Папагено доступен по адресу

http://forum.papageno.ru/
Che mai sento!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #11 : Февраль 24, 2016, 13:05:39 »
У них там технические проблемы:
Ветеран
Отправлено Вчера, 23:37

Неожиданно рассыпалась база, повредились 2 таблицы. Хостинг, на котором живет форум, настолько древний, что чинить там что-то сущее мучение. Таблицы я восстановил, но форум до починки всех глюков поживет пока под моим присмотром на forum.papageno.ru

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #12 : Февраль 25, 2016, 13:55:27 »
Возобновили работу по прежнему адресу
Che mai sento!

Оффлайн Olchen

• Новый участник
  • *
« Ответ #13 : Февраль 26, 2016, 14:31:48 »
Но в данный момент имеет место быть попытка организовать одну из тем в стиле этого форума, когда одному из участников дозволено абсолютно всё, вплоть до перехода на личности (если этому участнику не нравится мнение других). Было бы желательно, чтобы фразы типа мне с вами все ясно, а не пойдете ли вы работать туда-то или сюда-то, которые на Папагено почему-то приветствуются (по не понятным причинам), здесь не наблюдались.

Такие фразы хорошо характеризуют тех, кто их пишет, и это проблемы скорее автора этих фраз, чем чьи-либо ещё. И относиться к ним нужно соответствующим образом, что, как я вижу, и сделали другие участники дискуссии. Вообще я против того, чтобы что-то удалять с форума, кроме самых-самых крайних случаев. Гораздо эффективнее оставить, а читатели пусть сами делают выводы. :)

Очень неожиданно такое читать именно на этом форуме. ;)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #14 : Февраль 27, 2016, 19:17:50 »
Не могли бы Вы пояснить свою мысль. ;)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #15 : Февраль 27, 2016, 19:29:22 »
При попытке попасть на «параллельный форум» через Яндекс-браузер, регулярно получаю сообщение:
Цитата: Яндекс-браузер
Сайт operawebclub.com может угрожать безопасности вашего компьютера.
И объяснение:
Подробнее про вредоносный код
Яндекс периодически проверяет сайты, чтобы предупреждать пользователей об опасных страницах. Последняя проверка (менее двух дней назад) показала, что на сайте размещён вредоносный код. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома — в результате действий злоумышленников.

Вредоносный код:

— обращается по адресам, которые находятся в чёрном списке Яндекса, как распространители вредоносного ПО;
— содержит exploit (по данным поведенческого анализатора Яндекса);

А вот Гугл-хром, по-видимому, ничего не проверяет и пускает на форум сразу, без предупреждений.
Но, тем не менее, это не значит, что веб-мастеру Папагено не следует разобраться с этой проблемой. :)
Рекомендации по ссылке — https://yandex.ru/infected?l10n=ru&url=http://operawebclub.com/

Оффлайн Olchen

• Новый участник
  • *
« Ответ #16 : Февраль 27, 2016, 20:15:50 »
Не могли бы Вы пояснить свою мысль. ;)

Боюсь быть побитой камнями.  :) Просто из всех читаемых мной на протяжении достаточно многих лет музыкальных и театральных форумов на этом мне чаще всего встречаются агрессивные (это выражаясь мягко) выпады в адрес артистов, пользователей и просто публики, не подвергающиеся никакой цензуре. При этом неожиданно читать здесь про Папагено, что там вроде как в порядке вещей переход на личности и прочие некорректности...

Онлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #17 : Февраль 27, 2016, 20:45:50 »

Боюсь быть побитой камнями.  :) Просто из всех читаемых мной на протяжении достаточно многих лет музыкальных и театральных форумов на этом мне чаще всего встречаются агрессивные (это выражаясь мягко) выпады в адрес артистов, пользователей и просто публики, не подвергающиеся никакой цензуре. При этом неожиданно читать здесь про Папагено, что там вроде как в порядке вещей переход на личности и прочие некорректности...

Заочно Вас никто побивать не станет, а вот с просьбой привести конкретные примеры, может и обратятся... Скажем, можете ли Вы подтвердить, что, скажем, пользователь N. назвал артистку M. пи-пи-пи... ? А то получается, что Вам встречаются, а дяде Прохору нет. Где же правда?  :o

Оффлайн Olchen

• Новый участник
  • *
« Ответ #18 : Февраль 27, 2016, 21:04:11 »

Заочно Вас никто побивать не станет, а вот с просьбой привести конкретные примеры, может и обратятся... Скажем, можете ли Вы подтвердить, что, скажем, пользователь N. назвал артистку M. пи-пи-пи... ? А то получается, что Вам встречаются, а дяде Прохору нет. Где же правда?  :o

Подтвердить разумеется есть чем, но, с Вашего позволения, не станем ворошить прошлое, не хочется поднимать это со дна морского. ;)
Когда очень хотелось обратить на это внимание, здесь было невозможно зарегистрироваться в течение долгого времени.
А сейчас мой пост был всего лишь о том, что и этот форум далёк от идеала корректности, чтобы упрекать в её нарушении "параллельные" ресурсы.  ;)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #19 : Февраль 27, 2016, 21:13:22 »
Заочно Вас никто побивать не станет...
Вы отдаете себе отчет, что употребление здесь слова «заочно» допускает толкование Ваших слов именно как агрессивный выпад? :)

Онлайн Renato

• Народный участник
« Ответ #20 : Февраль 27, 2016, 21:28:22 »
Вы отдаете себе отчет, что употребление здесь слова «заочно» допускает толкование Ваших слов именно как агрессивный выпад? :)

Допускать можно всё, что угодно! А про "заочно", так это значит, что бояться точно нечего, ибо даже если кто и захотел бы, то точно не судьба!  ;D

Подтвердить разумеется есть чем, но, с Вашего позволения, не станем ворошить прошлое, не хочется поднимать это со дна морского. ;)
Когда очень хотелось обратить на это внимание, здесь было невозможно зарегистрироваться в течение долгого времени.
А сейчас мой пост был всего лишь о том, что и этот форум далёк от идеала корректности, чтобы упрекать в её нарушении "параллельные" ресурсы.  ;)

Про идеал вообще говорить на приходится, так что тот, кто хотел упрекать, наверняка, просто погорячился!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #21 : Февраль 28, 2016, 00:48:00 »

Допускать можно всё, что угодно! А про "заочно", так это значит, что бояться точно нечего, ибо даже если кто и захотел бы, то точно не судьба!  ;D
Я имею в виду, что Вашей фразе явно напрашивается противопоставление: заочно — не станет, а очно — станет.

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #22 : Февраль 28, 2016, 02:08:19 »
Просто из всех читаемых мной на протяжении достаточно многих лет музыкальных и театральных форумов на этом мне чаще всего встречаются агрессивные (это выражаясь мягко) выпады в адрес артистов, пользователей и просто публики, не подвергающиеся никакой цензуре.
Как (с недавнего времени) модератор этого форума могу лишь заметить, что агрессивные выпады у нас тут не приветствуются (это выражаясь мягко). :)

Хотя надо понимать, что при желании за «агрессивный выпад» можно принять всё что угодно. Например, в среде фанатов того или иного артиста агрессивным выпадом могут посчитать даже недостаточно восторженную похвалу, не говоря уж о критических высказываниях. :)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #23 : Февраль 28, 2016, 02:26:44 »
А тот факт, что сейчас зарегистрироваться можно, а желания «обратить на это внимание» особого не наблюдается, я думаю, характеризует форум с самой положительной стороны. :)

Но форум (как единое целое) никого и не упрекает.
Хотя, естественно, и не запрещает критических высказываний своим участникам.

Оффлайн Olchen

• Новый участник
  • *
« Ответ #24 : Февраль 29, 2016, 09:53:10 »
Просто из всех читаемых мной на протяжении достаточно многих лет музыкальных и театральных форумов на этом мне чаще всего встречаются агрессивные (это выражаясь мягко) выпады в адрес артистов, пользователей и просто публики, не подвергающиеся никакой цензуре.
Как (с недавнего времени) модератор этого форума могу лишь заметить, что агрессивные выпады у нас тут не приветствуются (это выражаясь мягко). :)

Хотя надо понимать, что при желании за «агрессивный выпад» можно принять всё что угодно. Например, в среде фанатов того или иного артиста агрессивным выпадом могут посчитать даже недостаточно восторженную похвалу, не говоря уж о критических высказываниях. :)

Уважаемый Александр, выражаясь словами "агрессивные выпады", я имела в виду именно личностно направленную агрессию, а не критику. Вы меня не убедите поднимать прошлый негатив. Я человек миролюбивый и сюда пришла вовсе не для того, чтобы шашкой махать и кому-то что-то доказывать, а на всякий случай зарегистрировалась: вдруг будет что сказать. Я этот форум не то чтобы регулярно читала, а периодически "почитывала" практически с момента его основания. Надеюсь, что Вы как модератор присмотрите за этикой.  :) ;)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #25 : Февраль 29, 2016, 16:27:15 »
...выражаясь словами "агрессивные выпады", я имела в виду именно личностно направленную агрессию, а не критику. Вы меня не убедите поднимать прошлый негатив.
Тем более, что я и не собираюсь этого делать. :)
Прошлое осталось в прошлом (не исключаю, что и «агрессоров» уже давно здесь нет), а за последнее время я не припоминаю каких-то острых (да и не особо острых) проявлений агрессии участников друг к другу. Хотя это не значит, что здесь исключительно тишь да гладь.

Оффлайн Татьяна затворникова

• Новый участник
  • *
« Ответ #26 : Апрель 07, 2016, 13:33:07 »
6,7апреля параллельный форум снова недоступен...

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #27 : Апрель 07, 2016, 13:50:08 »
6,7апреля параллельный форум снова недоступен...

Так как параллельных форумов несколько, уточню, что речь о Папагено. Действительно, уже несколько дней не работает...
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #28 : Ноябрь 19, 2016, 11:38:58 »
Папагено вновь не работает - проблемы с хостингом. Желаю коллегам поскорее их устранить!
Che mai sento!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #29 : Ноябрь 19, 2016, 12:31:17 »
Папагено вновь не работает - проблемы с хостингом. Желаю коллегам поскорее их устранить!
Им нужно движок форума обновлять. В старом — зараженные скрипты.

Оффлайн Татьяна затворникова

• Новый участник
  • *
« Ответ #30 : Ноябрь 21, 2016, 15:42:13 »
Поделитесь,информацией,когда заработает форум.

Оффлайн Reznikers

• Постоянный участник
« Ответ #31 : Ноябрь 23, 2016, 23:02:30 »
Папагено ожил. Спасибо Гайдамаку!

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
« Ответ #32 : Июль 16, 2018, 19:24:35 »
Папагено опять недоступен.

Оффлайн Сousine

• Постоянный участник
« Ответ #33 : Июль 16, 2018, 20:12:14 »
Работает.

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
« Ответ #34 : Июль 16, 2018, 22:04:41 »
Да, спасибо. А то днем и еще 2 часа назад пыталась зайти -- не могла((

Оффлайн elif

• Участник
  • **
« Ответ #35 : Август 23, 2018, 15:18:50 »
Папагено у меня уже несколько дней не открывается -- когда пытаюсь зайти, говорит "Forbidden You don't have permission to access /papageno/ on this server". Это у всех так?

Оффлайн Сousine

• Постоянный участник
« Ответ #36 : Август 23, 2018, 15:26:04 »
Вроде только вчера связь с параллельным форумом пропала. Периодически у них такое случается.

Оффлайн Сousine

• Постоянный участник
« Ответ #37 : Август 23, 2018, 17:54:49 »
"Папагено" заработал.

Оффлайн elif

• Участник
  • **
« Ответ #38 : Август 23, 2018, 20:46:05 »
Спасибо, да, сейчас работает! Мне ни вчера, ни позавчера не удавалось зайти ))