Автор Тема: Дмитрий Маслеев, (р. 1988, Улан-Удэ), пианист  (Прочитано 64578 раз)

Оффлайн Наталья Леонидовна

• Постоянный участник
Re: Дмитрий Маслеев, (р. 1988, Улан-Удэ), пианист
« Ответ #25 : Август 12, 2015, 12:31:00 »
Bartoli! СПАСИБО!!!!!

Оффлайн Yankovich

• Участник
  • **
« Ответ #26 : Август 12, 2015, 22:06:51 »
Николай Капустин: Концертный Этюд №3 "Токкатина" соч. 40
Дмитрий Маслеев - фортепиано
http://www.youtube.com/watch?v=2Qn3AUUPpqE

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #27 : Август 17, 2015, 17:50:11 »
Дмитрий МАСЛЕЕВ: Главное для меня – жить по совести и быть хорошим человеком

Мы беседуем с Дмитрием Маслеевым о том, легко ли быть пианистом в России

Евгения КРИВИЦКАЯ

http://mus-mag.ru/mz-txt/2015-08/i-masleev.htm
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
« Ответ #28 : Август 22, 2015, 08:52:44 »
Официальный сайт Дмитрия Маслеева
http://www.dmitry-masleev.com/

• Постоянный участник
« Ответ #29 : Август 25, 2015, 21:46:54 »
Информация про билеты на концерт 4 сент. в БЗК:"... билеты на концерт можно будет получить только в день концерта с 18-00. Перед входом будут волонтеры, у которых можно будет взять билет. И не будет ситуации, когда билеты берут заранее себе и знакомым на всякий случай, а потом не приходят. Вроде как, надеются, что и мафия за час не успеет сильно "развернуться"."

• Постоянный участник
« Ответ #30 : Август 31, 2015, 16:29:28 »
Только что дозвонилась в консерваторию. Вот такая информация:  билеты 4 сент. в БЗК  будут раздавать прямо на входе - один билет в одни руки. Начнут пускать в зал в 18-00.Кстати, только что заметила,что из афиши исчез Бузлов.
« Последнее редактирование: Август 31, 2015, 16:41:53 от Наталья Леонидовна »

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #31 : Август 31, 2015, 19:13:49 »
А что за проблема с билетами? Заказал человек 2 билета, ему что, не дадут?

• Постоянный участник
« Ответ #32 : Август 31, 2015, 22:18:23 »
А нет никаких заказов. Вход  по бесплатным билетам. Их и собираются выдавать .

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #33 : Сентябрь 01, 2015, 07:14:38 »
Дмитрий Маслеев: «Я хотел бросить вызов самому себе»

Ольга Юсова, 01.09.2015 в 00:45

http://www.belcanto.ru/15090101.html

• Постоянный участник
« Ответ #34 : Сентябрь 01, 2015, 10:13:23 »
Спасибо! Какое замечательное интервью. Глубоко, спокойно, уважительно по отношению к другим конкурсантам( не то,что у некоторых), и без завышенного самомнения. Не сравнить с интервью"Орфею", когда торопыга -ведущая его просто заговаривала-запутывала, иной момент казалось даже, что нарочно:).

Оффлайн Tantris

• Народный участник
« Ответ #35 : Сентябрь 01, 2015, 13:30:37 »
Уникальный пианист Дмитрий Маслеев даст единственный концерт в Улан-Удэ

Лауреат I премии и обладатель Золотой медали XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского выступит 19 сентября в Бурятской Государственной филармонии

Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/society/01.09.2015/458738/unikalniy-pianist-dmitriy-masleev-dast-edinstvenniy-kontsert-v-ulan-ude.html

• Постоянный участник
« Ответ #36 : Сентябрь 05, 2015, 22:50:59 »
https://www.youtube.com/watch?v=Ed7W-MRLsRk&feature=youtu.be -утащила с Форумклассики . Вчера сама была на этом концерте. Впечатление искренности и свежести исполнения . Дмитрий действительно победитель. Вот, другой пианист( не хочу никого обижать) -хорош, умен, выучен, а у Маслеева просто Дар:)

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #37 : Сентябрь 05, 2015, 23:15:16 »
Спасибо большое за ссылку! Игрой Маслеева можно только восхищаться, как технической, так и музыкальной её стороной. А больше никаких записей нет с того концерта??

• Постоянный участник
« Ответ #38 : Сентябрь 05, 2015, 23:48:00 »
пока нигде не нашла, но во время концерта видела, как несколько человек снимали на настоящие камеры, -может, выложат

• Постоянный участник
« Ответ #39 : Сентябрь 06, 2015, 12:33:12 »
https://vk.com/cristofori?w=wall-19213296_12851%2Fall. Выложили Вконтакте на  "Исскустве выдающихся пианистов":)

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #40 : Сентябрь 06, 2015, 21:41:04 »
Спасибо, Наталья Леонидовна!!! Вам, выложившим запись и конкурсу Чайковского, за то, что открыл нам этого пианиста :)

Оффлайн MV

• Участник
  • **
« Ответ #41 : Сентябрь 06, 2015, 22:36:06 »
       Послушал бис Маслеева ("Фея Драже").   Бойко, лихо.   А где, простите, музыка?   Никакой таинственности, никакой мистики в его исполнении близко нет.   Восторги совершенно не мотивированы.
   И что за дешевая "ужимка" с локтями на клавиатуре перед началом биса?
   Почему первые (вступительные)  два такта были повторены им дважды?

• Постоянный участник
« Ответ #42 : Сентябрь 06, 2015, 23:39:57 »
Это не "ужимка" . Такой прием, чтобы была имитация челесты! Зажимаешь среднюю педаль и але гоп, отзвук обертонов остается, как на челесте! Может, по правилам форума я и поступлю некорректно, но что за хамский тон?! Уважаемый модератор, пожалуйста, не убирайте мою реплику. Хотелось бы, чтобы тот,кто написал гадость, прочитал мой ответ.

Оффлайн Людмила Ч.

• Новый участник
  • *
« Ответ #43 : Сентябрь 06, 2015, 23:58:00 »
Ускользающая красота. Что-то нереальное, фантастическое.

Оффлайн MV

• Участник
  • **
« Ответ #44 : Сентябрь 07, 2015, 00:56:39 »
        1.  Педалью - sostenuto ("средней" педалью) можно пользоваться и без "локотков" перед началом пьесы.   В любом случае, ему это не помогло, так как никакого колорита (кроме этюдного) в его исполнении не было.

2.  Насчет повторенного им  дважды "вступления" ничего вразумительного не услышал.

3.  Примечательно, что лауреат конкурса Чайковского играет эту пьесу с неверно заученной нотой, а именно: 10-й такт левая рука. Г-н победитель играет cis вместо с.  Тоже самое - в такте 42-м.     
   Интересно было бы услышать аргументированный ответ обитательниц форума.

Оффлайн Людмила Ч.

• Новый участник
  • *
« Ответ #45 : Сентябрь 07, 2015, 02:32:51 »
MV! Лично я Вам аргументированный ответ, к сожалению, дать не могу. Я не музыкант, я слушатель. Думаю, что исправить пару нот - это не проблема. А общее впечатление игра производит сильное (слушала и эту любительскую запись и по "Орфею" в 20-00). Причем, даже более сильное, чем на конкурсе.  Какой-то удивительный сплав качеств у этого пианиста. Хочется услышать все, что он сыграет в будущем. Страшно любопытно.

Оффлайн Сергей

• Народный участник
« Ответ #46 : Сентябрь 07, 2015, 09:37:17 »
Выступления Дмитрия не слышал и ничего не могу про него сказать, но повтор двух тактов до мелодии — так у Чайковского в партитуре, так что основания для такого есть. А вот до диез в десятом такте действительно странный.

• Постоянный участник
« Ответ #47 : Сентябрь 07, 2015, 09:46:59 »
MV! Я ведь не музыкант, мое объяснение "локотков" - на самом деле не мое, я спросила знакомую пианистку, Марию Аникину, и она мне, необразованной ,объяснила так,чтобы я  поняла. Вероятно, я зря не поставила кавычки , чтоб было видно цитату. И еще одно непросвещенное мнение: полагаю, что талант исполнителя не в том, чтоб все клавиши точно нажать, а в искренности, в полной вере в то, что играешь. И еще в чем-то, что необъяснимо вовсе; вот, или есть, или нет; или мурашки по коже, или просто отмечаешь: ну, да, все аккуратно, а , "скучно" - злое слово ,но , может, и верное. Вообще, думаю, что каждый слушатель находит того музыканта , который ему близок по духу. Это если говорить просто о таких, как я. И конечно, должно быть совпадение по времени:сегодня нужен один, завтра находишь что-то важное у другого. Меня, собственно, задела Ваша нервная реплика. Ну, не нравится Вам, так что ж, ну , значит, не Ваш он человек.:)

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #48 : Сентябрь 07, 2015, 14:03:34 »

Не разделяю восторгов по поводу выступления Маслеева  в БЗК 4 сентября. Я, правда, не была в зале, но послушала запись концерта по радио Орфей. Стремление Маслеева беснуть своими виртуозными возможностями, в коих мало кто сомневается.  явно превалирует над всеми другими целями в данном исполнении, что , в частности,  превращает чудесные  миниатюры Чайковского в суетливые этюдообразные  малосодержательные пьески и лишает слушателя возможности вкусить прелесть нюансов, смены настроений, неожиданных поворотов, заложенных композитором в эти вещи. В элегической пьесе  не пахнет элегичностью, зато много агрессии и листовской бравурности.   Я, кстати, сравнила это исполнение  "Элегической пьесы" Маслеевым  с  его конкурсным исполнением   в 1-м туре, тогда он играл значительно уравновешенней и проникновенней и действительно элегичней.
Я нахожу, что Маслееву в принципе не хватает глубинного музыкального чутья, которое оберегало бы его от впадания в излишнее виртуозничество в  Чайковском, или, к примеру,  в Мендельсоне. И вообще его выступление в БЗК выглядит довольно возбужденным и нервическим и это очень жаль.  Я слушала его в том же БЗК перед конкурсом и он мне понравился как  раз спокойным  и уравновешенным стилем игры.
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн ухо

• Участник
  • **
« Ответ #49 : Сентябрь 08, 2015, 14:58:01 »
Согласен с Вами, уважаемая lorina. Слушал в зале, впечатление было хуже, чем на конкурсе. Действительно , не хватало знаков препинания и ритмической и артистической воли- это и на конкурсе было, но в меньшей степени. Все вперед, все подряд. Единственная пьеса, где это было " в кассу"- Сон в летнюю ночь, там эта беготня соответствовала содержанию- сыграно было блестяще. Появился посыл играть на публику, и , к сожалению, ушла та столь подкупившая нас чистота и искренность. В середине этюда Дикая охота не звучала кантилена, было, опять- таки ощущение поспешности.
В целом выступление было открыто эмоциональным и обаятельным, что , конечно, воодушевляет публику, особенно дамскую ее часть :)
У нас уж как влюбились в Дебарга и Маслеева, так и будут орать, как бы они не сыграли.
Неприятно, что Генюшаса все время с ними сравнивают, да не надо все время всех сравнивать- конкурс позади ;D. А у кого какого масштаба талант ( о гениальности вообще после смерти принято говорить)-время покажет.