Автор Тема: Дмитрий Маслеев, (р. 1988, Улан-Удэ), пианист  (Прочитано 141534 раз)

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Re: Дмитрий Маслеев, (р. 1988, Улан-Удэ), пианист
« Ответ #525 : Август 07, 2018, 00:24:18 »
Вы знаете, я никогда не пишу в редакции газет, на сайты и пр. Как-то у меня много других занятий в жизни, включая профессиональную. Прежде чем рассуждать о чём-то и кого-то обвинять, вы бы попробовали прочесть, что там написано. Или  языков не знаете? Есть Гугл-переводчик и др. Ну тогда я вам подскажу. Там внизу написано, что это полный концерт. Там, где есть слово web бонус.
А выше была рубрика "Один час, один концерт" И вот там запись  продолжается 59 минут.
Т.е. такая передача, она  идёт по будням с 16 до 17.

Оффлайн elka999

• Заслуженный участник
« Ответ #526 : Август 07, 2018, 00:33:49 »
Вы знаете, я никогда не пишу в редакции газет, на сайты и пр. Как-то у меня много других занятий в жизни, включая профессиональную. Прежде чем рассуждать о чём-то и кого-то обвинять, вы бы попробовали прочесть, что там написано. Или  языков не знаете? Есть Гугл-переводчик и др. Ну тогда я вам подскажу. Там внизу написано, что это полный концерт. Там, где есть слово web бонус.
А выше была рубрика "Один час, один концерт" И вот там запись  продолжается 59 минут.
Т.е. такая передача, она  идёт по будням с 16 до 17.
Да сколько же можно-то. Кстати, в полном концерте 4 экспромта, а не три. В данной ситуации много мути, тумана и противоречий. Но я готова признать, что в жизни случается все, эти противоречия принять, и наконец уже закончить эту тему.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #527 : Август 07, 2018, 06:16:05 »
В феврале этого года вышло интервью редактора «Музыкальной гостиной» в литературно-художественном журнале «Этажи» Ирэны Орловой с Дмитрием Маслеевым. Как-то пропустила разместить это интервью на сайте, хотя надо было сделать это тогда.  К сожалению, Ирэна Орлова умерла в мае. На страницах журнала осталось  много интересных интервью с известными музыкантами. Постепенно буду размещать их на сайте, если это еще не сделали поклонники в соответствующих темах.

Читайте по ссылке:
https://etazhi-lit.ru/publishing/muzykalnaya-gostinaya/708-dmitriy-masleev-ya-ne-imeyu-nikakih-ritualov-pered-vyhodom-na-scenu.html

Это технический пост, я его позже удалю, отвечать на него не нужно.
Просьба не копировать целиком интервью из этого журнала, достаточно анонса и ссылки:

"Копирование и использование наших материалов возможно только с разрешения редколлегии и при условии гиперссылки на сайт www.etazhi-lit.ru"
Che mai sento!

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #528 : Август 07, 2018, 12:58:36 »
Вы знаете, я никогда не пишу в редакции газет, на сайты и пр. Как-то у меня много других занятий в жизни, включая профессиональную.
А участие в работе нашего форума относится к «написанию на сайты» или «другим занятиям»? :)

P.S. А вообще я бы предложил дать людям самим разобраться со своим свободным временем, без отсылки на то, как сильно и чем заняты именно вы. :)

Оффлайн nonakkord

• Новый участник
  • *
« Ответ #529 : Август 07, 2018, 13:04:24 »
Ирине 67.

Сообщите как эта ветка будет называться.

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
« Ответ #530 : Август 07, 2018, 13:09:27 »
Ирине 67.

Сообщите как эта ветка будет называться.

Ф. Лист "Пляска смерти"

Оффлайн elka999

• Заслуженный участник
« Ответ #531 : Август 24, 2018, 02:00:30 »
На Франс мюзик можно послушать концерт Д. Маслеева, записанный в Лионе 6 марта 2018:
https://www.francemusique.fr/emissions/une-heure-un-concert/une-heure-un-concert-du-lundi-30-juillet-2018-63674?utm_campaign=Echobox&utm_medium=Social&utm_source=Facebook#Echobox=1533116081...
Да уж, вот это концерт. Уважаемая радиостанция удостоила чести разместить на своем сайте аж 2 варианта трансляции.  Кое-кто отреагировал на концерт приступом патологической ненависти, а для кого-то тот же концерт стал источником вдохновения:

teaser of live concert in Lyon, march 2018 with stories by Nabil Senhaji
http://www.lesfilmsdeladecouverte.com/dmitry-masleev
https://www.youtube.com/watch?v=MX4DdOcXuN8

Оффлайн elka999

• Заслуженный участник
« Ответ #532 : Сентябрь 15, 2018, 01:59:50 »
Замечательный концерт состоялся сегодня  (уже вчера  :)) в  КЗЧ.
С дирижером Ю.И. Симоновым и  оркестром Московской филармонии  Дмитрий Маслеев сыграл Испанскую  рапсодию для фортепиано с оркестром Листа-Петухова и «Пляску смерти» для фортепиано с оркестром Листа.   Правда, мне показалось,  начал Дмитрий совсем не по-маслеевски, хотя и красивым звуком, но без обычной для него рисковой смелости (по мне, так  лучше бы он промазал, чем осторожничать в «Испанской рапсодии»),  но постепенно  природа взяла свое, вдохновение победило «учет и контроль», пианист вошел в раж, меня исполнение захватило полностью, и эмоциональное напряжение уже не отпускало до конца концерта.  На контрасте  с бесстрашной виртуозностью «Пляски смерти» совершенно изумительно прозвучал бис – Адажио из транскрипции  Баха концерта  Марчелло для гобоя с оркестром. Чудесная интерпретация  популярной музыки, которая довольно часто использовалась как фон в художественных и документальных фильмах, из-за чего, по моему субъективному мнению,  как-то ослащавилась и потеряла подлинный смысл. Но как же искусно Дмитрий закольцевал воздушную эфемерность трагическими басами.  Публика вокруг меня в ответ на такую образность  иллюзорности счастья подозрительно захлюпала   и полезла в сумки за носовыми платками.  И что интересно,  пианист  для такого эмоционального отзыва не использовал  дешевых приемов в виде манерных замедлений и растягиваний с огромными паузами, а полностью оставался в своем стиле.

Огромная благодарность музыкантам за концерт и московской филармонии за прекрасную запись:
https://www.meloman.ru/concert/orkestr-moskovskoj-filarmoniiyurij-simonov-dmitrij-masleev-2018-09-14/