Автор Тема: Гастроли Ла Скала в Большом театре (сентябрь 2016 г.)  (Прочитано 38905 раз)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
А я его и не забывал. Например, недавно ходил на Новодевичье кладбище, чтобы посмотреть, в каком состоянии его могила.
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау

Оффлайн Renato

• Народный участник
Абимелех Михаила Петренко оставил скорее неприятное впечатление. Партия просто крохотульная. Костюм служителя рейха его образ сильно не подпортил, равно как и издевательские возгласы в адрес Самсона, потому что то ли певец не был в форме вокальной вообще, то ли безбожно схалтурил. Не знаю, но сцена его убиения, кстати, очень примитивно разрешённая, позволила мне выдохнуть, потому что видеть и слышать такого, мягко говоря, среднего исполнителя больше уже не пришлось.
Абимелех-то это ладно. Меня больше интересует, чего хорошего «такой, мягко говоря, средний исполнитель» напоет нам в сентябре на гастролях Ла Скала.

Ну как знать? Может тот день был не его, хотя в "Бокканегре" 27 мая в МТ он был Фиеско, и, насколько я понимаю, тоже не блистал. Так что напоёт он нам всем средне, будем терпеть. Точнее, будут терпеть те, кто пойдёт, а вот мне так и не удалось купить билет, так что может оно и к лучшему. :)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Да, в теме про "Симона" в Мариинке Резникерс тоже не похвалил Петренко. И мне тоже говорили, что оперный театр Ла Скала мог бы найти баса и получше для этих гастролей (я при этом опускаю множество нелестных подробностей, потому что сама этого певца не слышала, и всё же нехорошо судить о нём с чужих слов). Жаль, что Белосельский не может спеть и в Реквиеме, и в "Симоне Бокканегре".
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
А я его слышал, причём не раз, но каждый раз никаких восторгов не испытывал и всё время удивлялся тому, что его регулярно приглашают петь в разных заграницах.

Оффлайн ev_dm

• Участник
  • **
Получается по отзывам, что Бокканегра в Мариинке в июле будет-то поинтереснее, чем в Большом? Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: Май 30, 2016, 11:15:46 от ev_dm »

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Получается по отзывам, что Бокканегра в Мариинке в июле будет-то поинтереснее, чем в Большом? Или я ошибаюсь?

Вполне вероятно!

Кстати, вот и составы на того Бокканегру подоспели
http://classicalforum.ru/index.php?topic=11757.msg178899#msg178899
Che mai sento!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Меня больше интересует, чего хорошего «такой, мягко говоря, средний исполнитель» напоет нам в сентябре на гастролях Ла Скала.

А какая разница, кто что напоёт, если

Остановиться_оглянуться
http://mara-kar.livejournal.com/57631.html

Наша публика была настолько благодарная и восторженная, что Перетятько могла и не петь, а Доминго мог и не брать свою дирижерскую палочку в руки. Их уже любили заранее, боготворили и были счастливы.

Это избалованные и требовательные итальянцы могут «забукать» неприглянувшегося им певца или режиссера

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Не выйдет. Персонально Михаила Петренко в Москве совсем не знают. Другое дело, что бренд Ла Скала всё прикроет.
Che mai sento!

Оффлайн dolchev

• Постоянный участник
Надо забыть те времена, когда итальянцы кого-то заBuкивали за то, что не приглянулся  ;D
Сейчас в этих делах все перешли на рыночные отношения, это то, что касается певцов с имененм. Певцы без имени мало кого интересуют.

Я слушал Петренко в Макбете и он был там вполне на месте ... 8)

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Меня больше интересует, чего хорошего «такой, мягко говоря, средний исполнитель» напоет нам в сентябре на гастролях Ла Скала.
А какая разница, кто что напоёт, если...
Ну нам как бы всё это слушать. :)

Оффлайн Tantris

• Народный участник
А какая разница, кто что напоёт, если...
Ну нам как бы всё это слушать. :)

Вот только для нас и будет разница. :D

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
http://style.rbc.ru/view/theater/574eac169a7947ad80a2a505
«РБК Стиль» поговорил с директором знаменитого миланского театра Александром Перейрой о произведениях Верди, консервативности жанра оперы и 12 фурах с реквизитом
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2016, 23:21:03 от Bartoli »

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Билетов нет - написано не только, как обычно, в афише на сайте БТ, но и, что необычно, в графике предварительной продажи, причём так: Билетов нет. Это для того, чтобы никто ни на что не надеялся? ;)

Оффлайн Renato

• Народный участник
Билетов нет - написано не только, как обычно, в афише на сайте БТ, но и, что необычно, в графике предварительной продажи, причём так: Билетов нет. Это для того, чтобы никто ни на что не надеялся? ;)

Более того, не просто не надеялся, но и перестали всякие пускать слюну, а ещё пуще накрыться саваном и отползать к могиле мечты услышать певцов La Scala!  ;D

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Не печаловайтесь! Например, под колоннами никто такой инфо пока не вывесил, да и не вывесит, наверное. :D Поэтому одна из возможных дорог к мечте именно там и пролегает. ;D

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
И у виртуальных колонн тоже наверняка билеты есть. Но за такие деньги, конечно, нет смысла это покупать. Тогда уж лучше или в Ла Скалу слетать, или (что заметно дешевле) утешиться в Петербурге, благо там в июле будет и "Реквием", и "Симон Бокканегра".
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
 А что мешало купить билеты, когда их продавали?

Оффлайн Renato

• Народный участник

Лично мне невозможность доступа в момент открытия продаж, а уже когда руки дошли, были очень недешёвые билеты на неудобные даты!

Оффлайн ev_dm

• Участник
  • **

Лично мне невозможность доступа в момент открытия продаж, а уже когда руки дошли, были очень недешёвые билеты на неудобные даты!

Да... билет разлетелись на Бокканегра за пол дня, а на реквием за два дня. И я тоже не успела купить.
Взяла билеты на 2 июля в Мариинку. С билетами на проезд все равно дешевле вышло.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник

Да... билет разлетелись на Бокканегра за пол дня, а на реквием за два дня. И я тоже не успела купить.
Взяла билеты на 2 июля в Мариинку. С билетами на проезд все равно дешевле вышло.
А почему дешевле? Там не очень дорогие билеты были. По сравнению с балетом.

Оффлайн Tantris

• Народный участник

При этом ещё и не было офиц. инфо о времени начала продажи на сайте.

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Это байка ходит - диалог в кассе КЗЧ:
- Что это на Мацуева билеты такие дорогие?
- Возьмите на %фамилия%. Он то же самое играть будет. В том же зале. И даже наверное на том же рояле ;D

Оффлайн ev_dm

• Участник
  • **

А почему дешевле? Там не очень дорогие билеты были. По сравнению с балетом.

я сравнивала бельэтаж, 1 ярус - первые ряды по центру.

Оффлайн ev_dm

• Участник
  • **
Это байка ходит - диалог в кассе КЗЧ:
- Что это на Мацуева билеты такие дорогие?
- Возьмите на %фамилия%. Он то же самое играть будет. В том же зале. И даже наверное на том же рояле ;D

kineskop, а вы считаете, что состав на 2 июля в Мариинке проигрывает?

Оффлайн kineskop

• Народный участник
Не знаю. Я мариинского "Симона" слушал в двух составах с разными дирижерами, мне понравились оба. А про состав "Ла Скалы" ничего не знаю