Автор Тема: Medici.tv  (Прочитано 1465 раз)

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Medici.tv
« : Июнь 11, 2016, 20:31:08 »
 Хотела бы посоветоваться. Мне бесконечно приходят приглашения подписаться на medici.tv.
Подписан кто-нибудь из участников нашего форума на  medici.tv? Какие у вас впечатления? Стоит ли это делать?

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Re: Medici.tv
« Ответ #1 : Июнь 14, 2016, 19:48:55 »
Я почти год подписана на этот канал. Впечатления в основном положительные. Плюсы: там огромная коллекция очень качественных записей опер, концертов; кроме того едва ли не ежедневно идут трансляции из разных концертных залов, они доступны потом в записи довольно подолгу (несколько недель). В записях концертов есть меню, можно выбрать интересующее тебя произведение и слушать именно его. Масса документальных фильмов о музыке, дирижерах, музыкантах ( в основном на английском). Минусы - зависимость от качества связи (любой затык обрывает трансляцию, иногда приходится ждать пока все подгрузится). Дурацкий поиск (или это я туплю, т.к. не получилось с ним справиться ни на английском, ни, тем более, на русском, ищу все простым перебором страниц).

Оффлайн kineskop

• Народный участник
« Ответ #2 : Июнь 16, 2016, 19:52:44 »
А что значит "подписаться"? Это платная услуга? И что она дает, по сравнению с бесплатным заходом на одноименный сайт?
Сайт пока не изучал

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #3 : Июнь 16, 2016, 21:31:45 »
Ну да, платная.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #4 : Июнь 16, 2016, 22:02:44 »
100  событий в прямом эфире, большой архив - 1600 оригинальных записей

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #5 : Июнь 16, 2016, 22:03:26 »
Я почти год подписана на этот канал. Впечатления в основном положительные. Плюсы: там огромная коллекция очень качественных записей опер, концертов; кроме того едва ли не ежедневно идут трансляции из разных концертных залов, они доступны потом в записи довольно подолгу (несколько недель). В записях концертов есть меню, можно выбрать интересующее тебя произведение и слушать именно его. Масса документальных фильмов о музыке, дирижерах, музыкантах ( в основном на английском). Минусы - зависимость от качества связи (любой затык обрывает трансляцию, иногда приходится ждать пока все подгрузится). Дурацкий поиск (или это я туплю, т.к. не получилось с ним справиться ни на английском, ни, тем более, на русском, ищу все простым перебором страниц).
А можно смотреть это на мониторе компа? А не по ТВ?

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
« Ответ #6 : Июнь 16, 2016, 22:22:36 »
Я только на компе и смотрю, собственно. Можно подключить телевизор, но поскольку я им не пользуюсь, не стала даже пытаться на нем смотреть.
А, забыла написать. Звук очень приличного качества, но предполагаются хорошие наушники. Звук из динамиков ноутбука никакой.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #7 : Июнь 16, 2016, 22:34:33 »
Спасибо

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #8 : Июнь 20, 2016, 22:30:07 »
 Завтра День музыки.

День Музыки 21 июня на medici.tv:
Глайдборнский оперный фестиваль представляет новую постановку знаменитой оперы Россини «Севильский цирюльник», обязанности режиссёра-постановщика исполнила энергичная Аннабель Арден.
«Севильский цирюльник» Россини
Аннабель Арден (постановщик), Энрике Маццола (дирижёр) – с Даниэль де Нис, Алессандро Корбелли, Тейлор Стейтон, Бёрн Бюргер и Лондонским филармоническим оркестром
Прямая трансляция в 20.30 по Москве