Автор Тема: Абонементы Московской Филармонии сезона 2018/2019  (Прочитано 7935 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Совершенно спокойно купила в 9 утра самые бюджетные варианты абонементов 6 и 7.
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
  а вот абонемент 82 ( фортепиано) был распродан к утру

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Почти 40 тыс. абонементов Московской филармонии реализовано в первый день продаж

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Московская филармония открыла в четверг продажу абонементов будущего сезона.

За первый день продано более 38 тысяч абонементов, сообщила пресс-служба филармонии.

Абонементы продавались в 18 городах России: от Кузбасса до Крыма.

Всего в продажу поступило более 250 000 абонементов - на четверть больше, чем в прошлом году.

http://www.interfax.ru/culture/598133
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Опять появились в продаже абонементы, продажа на которые была закрыта. Например, 82

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Опять появились в продаже абонементы, продажа на которые была закрыта. Например, 82
Bartoli, спасибо!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Пожалуйста

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
А вот может быть кто-нибудь знает? На схеме зала (и на сайте Филармонии, и на сайте Консерватории) некоторые места отображены белым цветом. Это что значит? Они, я так понимаю, не проданы.  Проданные отображены другим цветом, и когда подводишь "мышку", то появляется надпись, что они проданы. Их потом постепенно довыкладывают в виде абонементов и отдельных билетов?

Оффлайн Сousine

• Постоянный участник
В филармонии и в консерватории на сайтах и в кассе выложены на продажу одни и те же места. "Белыми" бывают в двух случаях: 1.не поступали в продажу; 2. покупка в кассе (на сайте филармонии становятся белыми , а не фиолетовыми в отличие от он-лайн продажи).

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
В филармонии и в консерватории на сайтах и в кассе выложены на продажу одни и те же места. "Белыми" бывают в двух случаях: 1.не поступали в продажу; 2. покупка в кассе (на сайте филармонии становятся белыми , а не фиолетовыми в отличие от он-лайн продажи).

Спасибо )

Оффлайн Ренне

• Народный участник
Возвращаясь к пианистам: в 36 абонементе есть очень известный в мире и практически неизвестный у нас, при этом совершено замечательный норвежский пианист Лейф Уве Андсенс (18 декабря 2018). Очень надеюсь, что не повториться история, когда на его выступлении в КЗЧ (с очень интересной программой!) несколько лет назад слушателей было так мало, что их сгоняли отовсюду вниз, чтобы хоть как-то заполнить партер и 1 амфитеатр.

Оффлайн Елена.7

• Участник
  • **
35 абонемент

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Абонемент «Солист Денис Мацуев»

Уважаемые слушатели! Обращаем ваше внимание, что абонемент сезона 2018/2019 «Солист Денис Мацуев» поступит в продажу 1 марта. Предварительные заказы на абонемент и его бронирование не производятся. Ровно в полночь 1 марта у меломанов появится возможность приобрести абонементы онлайн на сайте, а утром он будет доступен во всех кассах Московской филармонии.

http://meloman.ru/news/abonement-denis-macuev/
Che mai sento!

Оффлайн Елена.7

• Участник
  • **
Абонемент № 8 в продаже
Уважаемые слушатели, абонемент № 8 «Звёзды мировой оперы в Москве» поступил в продажу. Абонемент можно приобрести онлайн на сайте, а также во всех кассах Московской филармонии.
http://www.meloman.ru/news/abonement-8-zvyozdy-mirovoj-opery/

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Есть билеты по 3 тыс. на концерт 24 декабря "Памяти Льва Власенко".
http://meloman.ru/concert/pamyati-lva-vlasenko/

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Есть билеты на 20 октября (контратенор Карлос Мена)
Дешевые билеты по 700 руб.
http://meloman.ru/concert/angely-i-geroigosudarstvennyj-akademicheskijbrkamernyj-orkestr-rossiibrkarlos-mena-aleksej-utkin/

Оффлайн Ирина67

• Народный участник
Со страницы в фейсбуке М. Лидского:
https://www.facebook.com/mikhail.lidsky?hc_ref=ART_wA8conB1369qi2CZblMfi0wQ-9-Y8m4PyvGRsAzzTiG8Lzt5zxpYuxuPVifraJQ&fref=nf

"Вынужден отказаться от дальнейших концертов в Московском Международном Доме музыки (в т.ч. объявленных - 8.12.18, 16.02.19 и 16.03.19) - по крайней мере, при нынешнем зам. дир. по концертной работе. История малоприятная, подробности едва ли уместны. Прошу прощения у моих слушателей в ММДМ: я до последнего пытался договориться - шутка ли, 11 сезонов кряду играл там абонемент... Но понимания не нашел, а то, что нашел, делает сотрудничество более невозможным. Всем спасибо".

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Опять замена концерта на абонементе. 17 декабря не будет играть Трифонов, а будет Андершевский. Я лично решила сдать этот абонемент. И думаю, что в будущем не буду покупать.

Оффлайн MV

• Постоянный участник
                Петр Андершевский - выдающийся музыкант.   Счастье, что он снова приезжает в Россию после более чем пятилетней паузы.

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Замечательно, вот желающие его послушать могут купить билет на его концерт.  Ведь происходит не только замена музыканта, но и замена программы.
Я уже писала в другой теме, что на плетнёвском абонементе № 23  была полная замена одного концерта. И части программы второго. А всего их три. В чём смысл абонемента, если играет кто хочет и что хочет?

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
И потом. Я понимаю, когда человек заболел. Но концерт через 2 месяца. И его отменяют.

Оффлайн MV

• Постоянный участник
        Понимаю, что в случае с плетневским абонементом, о котором Вы пишете, замена была не вполне "релевантная",  но в данном случае,  имхо (хотя, подозреваю, не только имхо), это замена (по каким бы она не была причинам) одаренного (вь)юноши на очень крупного музыканта.

Уверен, что этот концерт вызовет интерес и у понимающей публики и у музыкантов
-профессионалов.

Оффлайн Лялька

• Участник
  • **
Простите, но о какой релевантности может идти речь?  Это же классическая музыка! Зачем кого-то с кем-то сравнивать?

Дело ведь в другом... Если я хочу послушать, например, как Луганский играет 3-й концерт Рахманинова, то я именно этого и хочу. И меня не устроит вообще никак, если этот концерт мне вдруг будет играть Кисин или Плетнёв. Хотя и тот, и другой выдающиеся музыканты.

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Гм. Я тоже получила сообщение об отмене концертов Трифонова и тоже слегка расстроилась. Но с другой стороны... Билет в абонементе стоит недорого, пианиста Андершевского я не слышала никогда. Мне любопытно, в конце концов, а если уж совсем не понравится - всегда можно уйти в антракте.
Иногда самые непредсказуемые впечатления получаешь, ничего особенного не ожидая. Чего сердиться-то? Если бы РНО заменили на оркестр народных инструментов из Урюпинска, тогда было бы обидно. А так - приключение.
Не настаиваю, конечно, но я обманутой себя не чувствую и абонемент сдавать не планирую. Написала для разнообразия мнений. :)

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Ну да, но мне как-то приключений хватает без этого.  По этому я  сдам, тем более там был концерт один, которые изначально был мне не нужен. Всё-таки речь идёт не о том. кому что нравится. А о том, что такое абонемент

Оффлайн Petropol

• Заслуженный участник
Всё-таки речь идёт не о том. кому что нравится. А о том, что такое абонемент

Мне кажется, покупая абонемент, заранее предполагаешь некоторый риск. Никто более чем за год не может гарантировать, что не заболеет сам, что  не заболеет или не взбрыкнет исполнитель. Исполнитель ведь тоже человек и у него тоже обстоятельства всякие могут быть. Поэтому и стоимость такая - мы платим деньги очень заранее и без гарантии, что сможем пойти, филармония за этот риск снижает цену. К тому же покупаешь зачастую нужное с не очень нужным вместе. Это тоже влияет на цену.
Я так эту систему понимаю.