Автор Тема: Мариинский театр (сезон 2018/2019 гг.)  (Прочитано 4808 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
Re: Мариинский театр (сезон 2018/2019 гг.)
« Ответ #50 : Июль 14, 2019, 22:48:46 »
Пишет opera_manka (opera_manka)
2019-07-14 12:37:00

https://opera-manka.livejournal.com/70607.html

06.07.2019 Аида

Дирижер – Кристиан Кнапп
Амнерис – Юлия Маточкина
Аида – Татьяна Сержан
Радамес – Олег Видеман
Рамфис – Евгений Никитин
Амонасро – Владислав Сулимский
Царь Египта – Геннадий Беззубенков

Очень ждала эту пару Аиды с Амнерис, даже на Нетребко с Семенчук пошла в предвкушении этого июльского спектакля. Года три назад в один сезон было две Аиды с Сержан и Сулимским, обе с Агади-Радамесом и первая с Бородиной-Амнерис, а вторая - с Семенчук. Оба раза было из серии "Что мертво, умереть не может", Сержан не могла спасти общую картину, и я окончательно невзлюбила эту постановку, а заодно и к опере стала относиться с предубеждением. От предубеждения меня спасла эстонская Амнерис Моника-Эвелин Лиив, и я стала ждать "свою" мариинскую. И вот все получилось наилучшим образом. К обычным тщеславию и избалованности дочери фараона Маточкина добавила настоящей влюбленности, и ее Амнерис веришь, она живая, и позволяет забыть о картонной постановке. Аида Сержан стала немного терять свою нежность, впрочем это звучит как напоминание, что она тоже принцесса. Они разные, Аида с Амнерис и Сержан с Маточкиной - и эта разность потенциалов дает нужное напряжение для всей истории. Остальным остается только помогать, ну или хотя бы не мешать. Последнее, как обычно, про тенора. Поскольку Видеман далеко не первый год поет одинаково, а ждать лучшего уже бессмысленно, то могу только порадоваться, что у него получилось "не мешать".
Che mai sento!