Автор Тема: Шестой оперный конкурс в Париже  (Прочитано 357 раз)

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
Шестой оперный конкурс в Париже
« : Январь 21, 2019, 01:03:12 »
Российский баритон Илья  Кутюхин получил первую премию на Шестом оперном конкурсе в Париже 19 января 2019 года.   Прочитала во французской прессе, а в российской не могу найти даже сообщение об этом.  Он же получил приз публики.
Кутюхин в  2014-17 гг. был артистом Молодежной оперной программы Большого театра.
Призёры:
1rst Prize, "Claude Dassault" Award : Ilya Kutyukhin, baritone
2nd Prize, "Pierre Vernes" Award : Jérôme Boutillier Baryton, baritone
3rd Prize : Melissa Petit, soprano
« Последнее редактирование: Январь 21, 2019, 01:29:33 от Bartoli »

Оффлайн Александр П.

• Модератор
  • Народный участник
Re: Шестой оперный конкурс в Париже
« Ответ #1 : Январь 21, 2019, 20:30:37 »
Российский баритон Илья Кутюхин получил первую премию на Шестом оперном конкурсе в Париже 19 января 2019 года.
Прочитала во французской прессе, а в российской не могу найти даже сообщение об этом. 
Ну вот ваше сообщение здесь, значит, и будет первым. :)

Цитата: Французская пресса
Le baryton Ilya Kutyukhin couronné aux Mozart de l'Opéra 2019
http://www.lefigaro.fr/musique/2019/01/19/03006-20190119ARTFIG00072-le-baryton-ilya-kutyukhin-couronne-aux-mozart-de-l-opera-2019.php

Кутюхин в  2014-17 гг. был артистом Молодежной оперной программы Большого театра.
Издание Le Figaro уточняет, что помимо участия в спектаклях БТ в качестиве артиста МОП, Кутюхину довелось попеть уже и на иных известных сценах, в частности на французских: «Membre du programme d'excellence pour les jeunes artistes du théâtre du Bolchoï jusqu'en 2017, il s'est déjà produit sur de grandes scènes, notamment en France à l'Opéra de Toulon et au Châtelet». (Кстати, руководитель МОП был одним из членов жюри на этом конкурсе.)

А издание Classicalforum.ru напоминает, что в 2014 году Кутюхин участвовал в ТВ-конкурсе «Большая опера». :)
Насколько я помню, пел довольно приятным лирическим баритоном, но был довольно быстро снят с дистанции.

В Большом мне довелось «слышать» только как он «блистал» в партии одного из фламандских депутатов в «Доне Карлосе», которые поют хором. :) Но конечно, с тех пор он спел там и другие партии (см. https://www.bolshoi.ru/persons/opera/2784/).