Автор Тема: Репетитор по фортепиано унижает ребёнка и занимается рукоприкладством  (Прочитано 245 раз)

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
РЕПЕТИТОРА ПО ФОРТЕПИАНО ЗАДЕРЖАЛИ В МОСКВЕ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В НАНЕСЕНИИ ПОБОЕВ ДЕВОЧКЕ
24.04 13:10

Столичное следствие ведет проверку по факту нанесения побоев малолетней репетитором музыки. В настоящее время педагог задержан, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка о нанесении побоев девочке. В настоящее время мужчина задержан, в ближайшее время он будет доставлен в следственный отдел для проведения проверочных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - рассказала Ю.Иванова.

Ранее Telegram-канал Baza опубликовал видеозапись, на которой репетитор по фортепиано Мгер Махсудян во время уроков систематически бил, применял физическую силу и угрожал восьмилетней девочке, а также оскорблял ее.
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Пианиста-репетитора задержали за издевательства над ученицей

https://www.classicalmusicnews.ru/news/mger-makhsudyan-repetitor-crime/
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2019, 23:49:28 от Papataci »
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Психолог объяснила мотив репетитора-музыканта, избивавшего ученицу

Специалист считает, что речь идет о скрытой патологии

Вопиющий случай: студент Московской консерватории во время занятий музыкой с восьмилетней девочкой занимался рукоприкладством. Родители пострадавшей установили в квартире скрытую камеру после жалоб дочери на побои. Информация подтвердилась, 23-летний педагог оскорблял и бил ребенка в процессе обучения. Что это? Жестокость или психиатрический диагноз? Корреспондент «МК» попытался разобраться в этом вопиющем случае, поговорив с очевидцами и психологом.

https://www.mk.ru/incident/2019/04/24/psikholog-obyasnila-motiv-repetitoramuzykanta-izbivavshego-uchenicu.html
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОВЕРЯТЬ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ РЕПЕТИТОРОВ
13:47

Первый заместитель председателя комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты РФ Людмила Дудова выступила за сертификацию деятельности репетиторов, которая будет включать в себя проверку их психического здоровья. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Считаю необходимым подойти серьезно к рассмотрению этого вопроса и навести порядок. Определить законодательно деятельность репетиторов, сертифицировать их, наладить контроль их работы, потому что фактически это бесконтрольная деятельность. Не говоря о финансовой стороне вопроса - мы не знаем, в какие суммы обходится работа этих репетиторов. Так что это еще и социальная проблема. Проверять нужно все - начиная от психического здоровья репетиторов и заканчивая другими вещами. В прессе появлялась информация о нестандартных отношениях между репетитором и учащимися. И это, к сожалению, известный факт», - сказала Л.Дудова.

Она также отметила, что в законе об образовании и федеральных государственных образовательных стандартах никак не прописана работа репетиторов, что может нести угрозу жизни ребенка.

https://www.mskagency.ru/materials/2884847
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Katia Mechetina
Вчера в 14:43 ·

Я даже не могу подобрать слов, насколько ужасно то, что он сделал.

Я знаю этого молодого человека не понаслышке, и он всегда вёл себя со мной в высшей степени учтиво, предупредительно, супер-вежливо... сейчас, узнав о нём это страшное, я понимаю, что было в его манере что-то неестественное, какая-то фальшь.

К несчастью, он действительно талантливый человек. Только что на госэкзамене по конц.классу получил 5+. Был ведущим консерваторских концертов.

Никакого оправдания не может быть этому чудовищному поведению, настоящему преступлению, отец девочки все сделал правильно. Бедный маленький ребёнок...

По ссылке бурное обсуждение
https://www.facebook.com/katia.mechetina/posts/10157083857723397?__tn__=-R
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник