Автор Тема: Может ли нигилизм поставить крест на моём проекте?  (Прочитано 323 раз)

Оффлайн Modus

• Участник
  • **
Я захожу на три ресурса, где ведутся разговоры о классической музыке. Сюда, intoclassics и forumklassika. На intoclassics я обычно захожу троллить и ругаться, по-другому с тамошним когтингентом общаться не получается. По крайней мере, с двумя завсегдатаями, один из которых играет в оркестре на английском рожке, а второй преподаёт вокал в консерватории, а они составляют его актив. Сюда и на forumklassika можно заходить именно пообщаться и пообсуждать какие-нибудь вопросы без конфликтов. Хотя определённый агрессивный нигилизм у меня присутствует везде. Но в активную фазу он переходит, когда начинают безапелляционно хвалить то, что мне мне нравится. Это как красная тряпка.

Но у меня есть педагоги, с которыми у меня нормальный контакт, интересный проект, над завершением которого я работаю, и тут встаёт вопрос. Я дописал неоконченную оперу Мусоргского. Не начнут ли мне теперь мстить те, кого я поливал грязью на intoclassics? Не будет ли так, что когда пойдёт разговор о дальнейшем развитии данного проекте, они появятся и ткнут людей, принимающих решения, носом в мои выступления на intoclassics.