Автор Тема: Анджела Георгиу  (Прочитано 13167 раз)

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
Анджела Георгиу
« : Декабрь 11, 2008, 14:39:46 »
Не знаю, имеет ли смысл открывать специальную тему и будет ли форум возвращаться к обсуждению творчества певицы. Но если не создавать поток, то не знаю, куда приткнуть сообщение о вчерашнем концерте в Михайловском театре.

Итак, программа включала:
А. Георгиу, В. Мирица.
Оркестр Михайловского театра, дирижер – И. Марин

Первое отделение
Верди «Набукко». Увертюра
Пуччини «Джанни Скикки». «О Mio Babbino Caro» (Анджела Георгиу)
Пуччини «Ласточка». «Ch’ il bel sogno di doretta» (Анджела Георгиу)
Масканьи «Сельская честь». Интермеццо
Пуччини «Тоска». «Е lucevan le stelle» (Влад Мирица)
Бизе «Кармен». Дуэт Микаэлы и Хозе (Анджела Георгиу и Влад Мирица)

Второе отделение
Чайковский «Евгений Онегин». Полонез
Верди «Травиата». Дуэт Виолетты и Альфреда «Parigi О Сага» (Анджела Георгиу и Влад Мирица)
Лео Делиб Болеро для голоса и оркестра. «Les filles de cadix»
(Анджела Георгиу)
Неаполитанская народная песня «О Sole Mi о». (Влад Мирица).
Чайковский «Ромео и Джульетта». Увертюра-фантазия
Эрнесто Де Куртис «Non ti scordar di me». (Анджела Георгиу и Влад Мирица)
Кубинская народная песня «Siboney». (Анджела Георгиу)
Бисы:
Пуччини. «Мадам Баттерфляй» Un bel di vedremo
Гранада
Верди. Brindisi ("Травиата")
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2008, 15:07:05 от Кантилена »

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
Анджела Георгиу в Михайловском 10.12.08
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2008, 15:05:15 »
Словно предчувствуя своё разочарование, я не спешила с решением идти на этот концерт и ждала, когда же будет объявлен исполнитель «Двадцати взглядов» О.Мессиана в МЗФ, которые должны быть представлены в тот же день. Отсутствие информации оставляло некоторые надежды. Однако, когда выяснилось, что во «Взглядах» будут участвовать двадцать молодых пианистов - при этом каждому достаётся «по штуке» (надо же до такого додуматься! :)) - то эта альтернатива отпала сама собой.

Концерт А. Георгиу продолжил худшие традиции последних концертов зарубежных звезд мировой оперной сцены. Пусть на меня зашипят поклонники концертов в таком формате, но в данном случае вынуждена подхватить эстафету г-на Predlogoff :)).

Программа не содержала никаких изысков и включала в основном растиражированные наименования: О Mio Babbino Caro, Е lucevan le stelle, Интермеццо Масканьи, Полонез Чайковского, О Sole Miо  :)) с само собой разумеющимися Гранадой и Бриндизи напоследок. В общем, штампованное безвкусие, которое в последнее время меня не просто раздражает, а уже бесит. Но это было бы ещё полбеды,  если бы хотя бы было достойным исполнение. Ан нет, сие тоже оказывается проблематичным.

Сама дива пела мало. Так, что  если даже певица и представляет собой выдающееся явление, достоинства своего вокала она раскрыть и продемонстрировать не успела, а мне так и не удалось выяснить, действительно ли она ими обладает. Ещё раз хочется повторить мысль, что вокалистов нужно слушать в спектаклях, а не в подобном формате.

Не хочу сказать, что пение Георгиу никуда не годно. Вовсе нет. Оно, конечно, профессионально. Но чего-то исключительного, от чего стоило бы млеть от восторга, увы,  на этом конкретном концерте не обнаруживалось. Голос легкий. Судя по данному концерту, небольшой – иногда звучности откровенно недоставало, особенно в середине диапазона. Очень приятный, мягкий и светлый тембр, красивое пиано, яркие верхи (правда, раскрылись ближе к концу программы). В общем, есть профессиональные качества, которые в совокупности позволяют ей петь на лучших сценах. Но повторюсь, что мне не показалось, что можно говорить о гениальности.

О Mio Babbino Caro спета совершенно невразумительно. Кокетства много, выразительности – ноль. Чуть поинтереснее, хотя тоже невзрачно прозвучала «Ласточка».  Далее, после оркестрового номера, вышел партнер, В. Мирица...  О..., это было полное  ничтожество   :o)) – как в вокальном, так и в сценическом плане! Да и внешнее впечатление... Зачем вытащили подобное убожество? Это что-то совершенно ученическое, причем на скудном природном материале: ни низов, ни середины – изредка вдруг прорывались верхи. Тот случай, когда хочется доплатить за билет, чтобы сократить концерт и  это «чудо» природы не видеть и не слышать :)). Была надежда, что публика его освищет, но нет – даже аплодировали, как ни странно :)). Видимо, опознали арию Каварадосси и О Sole Miо. Пока Каварадосси страдал, я давилась от смеха. Дуэт Микаэлы и Хозе, естественно, не прозвучал: Георгиу что-то пела, а от тенора пробивались отдельные звуки :))

Во втором отделении вокальная часть открылась дуэтом из «Травиаты», у Георгиу к этому времени появилось настроение и выразительность, но тенор всё портил. Дуэт тоже, по сути, не состоялся. На этом «серьезная программа» завершилась. Всё остальное исполнялось в бисовой манере. Сначала Георгиу спела болеро Делиба, пытаясь продемонстрировать темперамент, но это ей не особенно удалось, потому как была привязана к нотному тексту вокальной партии. В итоге оно собиралось на живую нитку, да и со звучностью дела обстояли слабовато. Про «О Sole Miо» В. Мирицы писать не хочется – может быть, и слава богу, что солиста было плохо слышно :)). Дуэт Э. де Куртиса и  Siboney завершили основную часть программы (и впечатления у меня не оставили). На бис Георгиу исполнила арию Баттерфляй. Пожалуй, это было лучшее, что звучало на концерте. В Гранаде певица заигрывала с залом,  пританцовывала, двигаясь вокруг партнера и покачивая бедрами, а тот стоял истуканом и тупо выводил свою партию, ужасно стараясь петь "с чЮвством"– выглядело очень идиотично :)). Бриндизи, по большому счету, уже не было настоящим пением, а поскольку оно сопровождалось радостным оханием  публики, то я уже полностью «отключила» восприятие и начала собираться к выходу. Был там во время исполнения и какой-то курьез - публика вдруг особенно оживилась, но я уже не слушала и толком не поняла в чем дело: кажется, дирижер с какой-то стати тоже запел. Из холла было слышно, что после Верди участники концерта решили спеть что-то ещё, но я этого уже не услышала.

Да, забыла упомянуть о достоинстве певицы, которое, в отличие от пения, удалось оценить в полной мере – прекрасные внешние данные. Вот с этим не поспоришь. Георгиу трижды меняла наряды. Сначала появилась в «незатейливой» желтой блузе с двойным воланом по неглубокому декольте и юбке со шлейфом, «Травиату» спела в элегантном белом платье, а «песенную» часть концерта декорировала облегающим блестящим платьем на бретельках с глубоким вырезом и открытыми плечами (не особо со вкусом, но соответствовало программе). Совершенно точно, что вокалистка представляет собой прекрасное "содержимое" для красивых нарядов и дорогих украшений:)).
Сценические манеры Георгиу отличались живостью и даже повышенной сценической суетностью. Но кокетство и игра на публику всё-таки не переливались через край.

Дирижера И. Марина впервые слышала. Читала положительные рецензии на его московские симфонические концерты.  Никакого «чуда» с Михайловским оркестром он не сотворил. Оркестр тоже можно было не слушать. Итого в сумме от гала-концерта остались рожки да ножки.

Публика принимала исполнителей очень тепло, даже восторженно. Совершенно неожиданным были горячие аплодисменты оркестру после увертюры-фантазии «Ромео и Джульетта» (за что ? - форма была почти развалена, если не обращать внимание на технические огрехи). Но более всего у меня вызывают умиление восторги "узнавания". С какой непосредственной радостью  публика принимает Бриндизи :))!
Вообще, у меня на таких концертах давно возникает вопрос: как защитить свои уши от глупых комментов в зале?

В общем, не знаю, когда мне ещё захочется идти на подобное мероприятие. Но удивительное дело, что каждый раз не можешь удержаться. Хотя часто оказывается, что событие не стоит потраченных времени и денег (притом - не каких-нибудь копеек).

Дополнительно – здесь:http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=723.msg17929#msg17929
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2008, 17:24:17 от Кантилена »

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
  • Fortune favours the bold...
Re: Анджела Георгиу
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2008, 17:33:18 »
Кантилена,это хорошо что Вы тему отдельную открыли про Георгию. ;D
Вообще странно,те кто составляют такие концерты,у них что фантазии мало?Ну неужели кроме Бриндизи ничего больше нет?Я конечно понимаю,что это выгодно,публика сразу узнаёт,но всё же...ведь есть столько великолепных арий и дуэтов.Ну сколько можно петь O mio babbino?Как это всё избито...
Кстати арию из "Ласточкa" она поёт прекрасно,во всяком случаи сужу по записям которые слушал и смотрел.
Мне вообще-то нравится Георгию,иногда даже вызывает у меня восторг,но не во всех партиях,некоторые роли она поёт замечательно.
«Опера хороша, если музыка только служит, опера плоха, если музыка становится самостоятельной»Герман Кречмар

Оффлайн Beregiss

• Участник
  • **
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2008, 04:44:43 »
Блин, я и идти то сперва не хотел, когда узнал, что билеты - от 2 тысяч. Потом подумал, что попробую напротырку - куплю входные - если будут. Когда утром сегодня собирался и совсем случайно из шкафа на пол выскользнул мой театральный бинокль - "возьми меня" - я понял, что на концерт попаду и билеты будут.
Купил за 500 кровных стоячий билет в партер, уселся на ступенечку и стал ждать праздника. Все видно - прекрасно!!!
Но, как прописано в тысячу раз разыгранном концертном сценарии - праздник начался только на бисах...
Вообще говоря, программа была составлена очень щадяще для Анжелы (которая вышла в странном прикиде - коричневой юбке и желтой блузе с рюшечками). В первом отделении она очень средне спела O mio babbino caro ("Джанни Скикки"), Ch' il bel sogno di doretta (из пуччиниевской же "Ласточки"), и дуэт Микаэлы и Хозе из "Кармен". Да, ей помогал сексапильного вида, но инертный по натуре тенор Влад Мирица. Он в первом отделении как то задавленно спел E lucevan le stelle, малость нелепо разводя руками. Плюс было два оркестровых номера - увертюра из "Набукко" и интермеццо из "Сельской чести" - махал некий Ион Марин. В общей сложности первое отделение длилось минут 25-30.
Второе, откровенно говоря, праздника также не принесло. Сперва был оркестровый полонез из "Евгения Онегина" Чайковского, потом в белом концертном (осанна!) платье вышла Анжела, с Владом они спели Parigi o cara из "Травиаты". Далее юноша ушел, Анжела в одиночестве попыталась (пока) зажечь зал бодренькой Les filles de Cadix, не очень то ей это удалось, она удалилась за кулисы. Влад спел (уже очень недурно - голос пошел не такой задавленный) O sole mio... Оркестр сыграл увертюру-фантазию Чайковского "Ромео и Джульетта".
Вот Анжела вышла в новом платье, цыганистом таком - с декольте и блестками... И, наконец, начался праздник. Вполне слаженно спели Non ti scordar di me, потом Анжела - сольно - кубинскую народную хороводную песню Siboney. Она была последняя в программке.
Но публика не расходилась, ожидая заслуженного биса... И получила - аж целых четыре (чего я, памятуя о скупости Анжелы - ну никак не ожидал).
Un bel di vedremo - великолепнейше исполнено - ИСПОЛНЕНО!!!
Granada - в дуэте с Владом.
Libiamo - куда без него :-). Все было бы предсказуемо - зал хлопает в ритм, мотивчег знаком... Но на фразу Nol dite a chi l'ignora вместо Альфреда-Влада E' il mio destin cosi' ей ответил дирижер - поставленным высоким баритоном... Очень неожиданое решение!
И последним бисом была румынская песня Muzica - красивая и немного грустная....

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2008, 05:38:15 »
Beregiss с возвращением! Давненько Вас не было, похоже и местожительство сменили? Поступили куда-то?  ;)  :)

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
Re: Анджела Георгиу: концерт в Михайловском
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2008, 18:01:53 »
Trubadur
Кантилена,это хорошо что Вы тему отдельную открыли про Георгию. 
Вообще странно,те кто составляют такие концерты,у них что фантазии мало?Ну неужели кроме Бриндизи ничего больше нет?Я конечно понимаю,что это выгодно,публика сразу узнаёт,но всё же...ведь есть столько великолепных арий и дуэтов.Ну сколько можно петь O mio babbino?Как это всё избито...
Мне вообще-то нравится Георгию, иногда даже вызывает у меня восторг, но не во всех партиях, некоторые роли она поёт замечательно.
Кстати арию из "Ласточкa" она поёт прекрасно, во всяком случаи сужу по записям которые слушал и смотрел.

Может быть, я была чересчур сурова в отношении исполнителей :)), но дело в том, что хочется услышать звезд в блеске их вокального таланта, о котором так много говорят, а не только созерцать наряды и наблюдать воздушные поцелуи. Тем более что в живом исполнении, к которому не приложил руку звукорежиссер, о достоинствах можно судить с большим основанием, чем по записи.
Концерты же в последнее время зачастую проходят так, что создается впечатление, будто все похвалы и успехи вокалистов спорны и непонятно на чем основаны.
У меня нет предубеждения к Георгиу – но на минувшем концерте она себя довольно слабо проявила. Начало «нераспетое», без погружения в образ, затем дуэты с бестолковым партнером. И всё. Дальше пошли песни, поцелуйчики и проч - я не против, если бы остальное было на уровне.
«Ласточку» в её записи не слышала; по отзывам, это одна из коронных её партий. На позавчерашнем концерте она почему-то у неё не прозвучала, очень средненько исполнена.
И в целом – всё же голос у певицы не очень сильный. Я далека от того, чтобы считать, что оперный талант измеряется децибелами, однако же всё-таки хочется ощущать "голос". На концерте в Михайловском театре временами (в Болеро, в частности) баланс с оркестром складывался на пределе, так что дальше уже было бы не слышно. «Образ», конечно, ждешь в первую очередь. Но и «образ» стал появляться ближе к концу концерта. В итоге в общем я осталась разочарована.
А что касается творчества певицы, то можно будет и пообсуждать записи...

Trubadur
Вообще странно,те кто составляют такие концерты,у них что фантазии мало?
Ох, не знаю, чего у них мало... :))
Ширпотреб гнать выгоднее.
Можно было бы сделать монотематический концерт (как, например, поступила М.Гулегина летом)  или исполнить акт какой-нибудь оперы  целиком. Кстати, даже не обязательно было бы выходить в каждом из двух отделений. Например, два года назад был изумительный концерт В. Майер – при этом певица пела только в одном отделении (великолепно были исполнены 5 песен на стихи М. Везендонк и "Смерть Изольды"), другое отделение Бамбергский оркестр играл Шуберта. Я бы даже ничего не имела против, если бы концерт длился всего 40 минут, при условии, что за это время певица показала бы свой лучший вокал - не пришлось бы по крайней мере мучиться, слушая всё остальное.

Beregiss
Купил за 500 кровных стоячий билет в партер, уселся на ступенечку и стал ждать праздника. Все видно - прекрасно!!!
Вы обошлись меньшими потерями. :))) Но всё равно, это, мне кажется,  дорого - для входного.

Beregiss
В первом отделении она очень средне спела O mio babbino caro ("Джанни Скикки"), Ch' il bel sogno di doretta (из пуччиниевской же "Ласточки"), и дуэт Микаэлы и Хозе из "Кармен".
Ну, значит, в целом наши впечатления совпали.
Только:

Beregiss
Влад спел (уже очень недурно - голос пошел не такой задавленный) O sole mio...
Здесь Вы ему польстили. Кроме того, что верхи кое-как обнаружились. А в целом это можно было (и лучше было бы) не слушать. К чему терять время?
Получается, что за билеты ценой от 1500 до 5000 руб. и входные - 500 руб (обалдеть!) мы  почти час слушали оркестр (уж, пардон, но увертюру-фантазию Чайковского, если захочется, нужно слушать не в Михайловском театре), ещё минут 10 наблюдали за сольными стараниями непонятного тенора с задавленным голосом, который впоследствии стал "не таким задавленным".

Beregiss
Un bel di vedremo - великолепнейше исполнено - ИСПОЛНЕНО!!!
Да, Баттерфляй была на хорошем уровне.

Beregiss
.Libiamo - куда без него :-). Все было бы предсказуемо - зал хлопает в ритм, мотивчег знаком... Но на фразу Nol dite a chi l'ignora вместо Альфреда-Влада E' il mio destin cosi' ей ответил дирижер - поставленным высоким баритоном... Очень неожиданое решение!
И последним бисом была румынская песня Muzica - красивая и немного грустная....

Ага, значит, её я и не слышала. Меня убили эти ритмичные аплодисменты на Бриндизи, маразматические «О…..!» и пошлые возгласы: «…какие молодцы!». Терпение лопнуло, тем более что это уже было не исполнение, а бис – со всеми вытекающими.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2008, 18:13:26 от Кантилена »

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
Re: Анджела Георгиу в Михайловском
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2008, 18:11:17 »
Вот, кстати, первые отзывы критики появились.
Коммерсант: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1092061&NodesID=8

В целом довольно осторожная статейка.

Но есть и странные фразы:
-----
цитата
Голос как бы отрывается от певицы, вонзается в зал и буквально вдавливает зрителей в кресла. Это и есть вердиевское "неистовое сопрано", востребованное после Верди и его коллегами-веристами. Именно таким сопрано и блещет Анжела Георгиу, причем блещет безупречно.
-----
Вот уж не вонзалась и не вдавливала :)). Это совершенно не про неё.

-------
цитата:
Уже после второго номера стало понятно, что музыкальное решение персонажей у певицы однообразно, а слушать ее имеет смысл скорее как первоклассный вокальный аттракцион.
--------
Однообразие было, это точно, техническая оснащенность тоже чувствуется.

---------
цитата:
Чем публика и довольствовалась, срываясь на овации после каждого финального аккорда у оркестра с финальной же умопомрачительно яркой нотой Анжелы Георгиу.
--------
Верхние ноты яркие, соглашусь, и она этим прекрасно пользуется.

---------
цитата:
Партнером к своему бенефису в Михайловском певица выбрала молодого румынского тенора Влада Мирицу, известного у себя на родине недавним участием в конкурсе "Евровидение". Тенор он техничный, но эта техничность отдавала совсем уж безликой ученической прилежностью. Рядом с магнетической статью примадонны он даже в самых жарких дуэтах походил скорее на пажа, чем на героя-любовника. На пажеский образ работал и его блестящий пиджак из гардероба эстрадного конферансье.
---------

Не знаю, где критик техничность нашел. «Ученичность» - ближе к истине :)).
Серебристый пиджачок – это "нечто" :))) От одного вида уже смех разбирал, а уж когда петь начал...

---------
цитата:
Во втором отделении оркестр Михайловского театра под руководством приглашенного дирижера Иона Мирина рискнул разбить череду вокальных номеров увертюрой-фантазией Чайковского "Ромео и Джульетта", которая длится около двадцати минут. Как потом выяснилось, это время понадобилось госпоже Георгиу для того, чтобы после трагической гибели юных шекспировских возлюбленных появиться на сцене уже в третьем и самом великолепном платье.
-----------
Ах, вот оно как, оказывается :)). Вот для чего играли увертюру-фантазию :)).
Я бы предпочла, чтобы певица оставалась в прежнем платье, только бы не слушать её (увертюру) 20 минут  в исполнении Михайловского оркестра.

-----------
цитата:
Она ни разу не разочаровала публику, и казалось, с таким же совершенством могла бы спеть еще пять. Или двадцать пять. Какая ей разница.
----------
 :)) Ох, так что ж она первые пять нормально не исполнила… ?:))

Интересно было бы Веселаго почитать. И Ренанского. Но в «Коммерсанте» уже высказался другой критик.

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #7 : Декабрь 12, 2008, 18:18:28 »
Beregiss
Влад спел (уже очень недурно - голос пошел не такой задавленный) O sole mio...
Здесь Вы ему польстили. Кроме того, что верхи кое-как обнаружились. А в целом это можно было (и лучше было бы) не слушать. К чему терять время?
 ..... ещё минут 10 наблюдали за сольными стараниями непонятного тенора с задавленным голосом, который впоследствии стал "не таким задавленным".

Ну так это же был румынский Дима Билан  ; Вот, полюбуйтесь сами: то ли Басков, то ли Билан...
http://vladmirita.com/

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
« Ответ #8 : Декабрь 12, 2008, 18:25:21 »
 ..... ещё минут 10 наблюдали за сольными стараниями непонятного тенора с задавленным голосом, который впоследствии стал "не таким задавленным". 
Ну так это же был румынский Дима Билан  ; Вот, полюбуйтесь сами: то ли Басков, то ли Билан...
http://vladmirita.com/
:))))) Как это мило!!!

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
« Ответ #9 : Декабрь 12, 2008, 19:13:37 »
Я почитал её интервью. Наверное в Нью-Йорке есть что петь по важнее,чем какой-то концерт в Петербурге...такое ощущение.Вот и выбрали такую программу,чтобы время было бы для того чтобы поменять платье ;D
Посмотрел фотки,Георгиу все же красавица 8) ;D

Мне бы хотелось обсудить творчество певицы не по записям,а по живому исполнению...но увы,Георгиу кажется в Стокгольм не собирается))))
Слушал её только в записях,и когда транслировали из МЕТ:а спектакли с её участием,кстати после нового года буду слушать "Фауста" и "Ласточку" с ней и Аланья. ;D
«Опера хороша, если музыка только служит, опера плоха, если музыка становится самостоятельной»Герман Кречмар

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
« Ответ #10 : Декабрь 12, 2008, 21:42:27 »
А вот появился и Д. Ренанский на openspace.ru.
На сей раз я с ним согласна полностью :)).

---------------
http://www.openspace.ru/music_classic/events/details/6480/

Расставаться с иллюзиями действительно не слишком приятно. Но рекламным стикером «все самое лучшее и самое любимое только для вас» трудно скрыть родимые пятна гастрольного чёса по провинции.

Российский дебют румынской примадонны Анджелы Георгиу в Михайловском театре предстал худшим образцом этого жанра. /…/

На этом концерте было над чем посмеяться и над чем поплакать, но главного — голоса Георгиу — было до обидного мало. Начался вечер с увертюры к «Набукко», которая диагностировала хроническую аритмию михайловского оркестра. К тому же свой гала-концерт Георгиу патриотично разделила с 27-летним тенором Владом Мирицей, который при ближайшем рассмотрении оказался румынским аналогом Николая Баскова — примазывающимся к классике поп-певцом, который представлял Румынию на последнем «Евровидении». /…/

Увы, и узнать в Анджеле Георгиу икону вокального стиля до поры до времени было очень трудно. О трех дуэтах с Мирицей лучше забыть, той же участи достойны и неряшливое вокальное болеро Делиба, и еле-еле выпевавшаяся по нотам кубинская народная клюква. Открывавшие концерт пуччиниевские Лауретта («Джанни Скикки») и Магда («Ласточка») пришлись на разогрев и прозвучали крайне скомкано и невразумительно.

Но вот спетой на бис арией из «Мадам Баттерфляй» Георгиу убедила, что действительно принадлежит к касте див. /.../
---------------------
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2008, 21:58:48 от Кантилена »

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
« Ответ #11 : Декабрь 12, 2008, 21:57:39 »
Мне бы хотелось обсудить творчество певицы не по записям,а по живому исполнению...но увы,Георгиу кажется в Стокгольм не собирается :)))))

Ну, чем такое живое исполнение ...:)). Только впечатление о себе испортила.
Впрочем, в Стокгольме она бы вряд ли себе такое позволила.

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
« Ответ #12 : Декабрь 12, 2008, 23:00:48 »
Хм,интересно,как раз ария Чио-чио-сан мне меньше всего нравится как поёт Георгиу...

Мне бы хотелось обсудить творчество певицы не по записям,а по живому исполнению...но увы,Георгиу кажется в Стокгольм не собирается :)))))

Ну, чем такое живое исполнение ...:)). Только впечатление о себе испортила.
Впрочем, в Стокгольме она бы вряд ли себе такое позволила.

Bозможно,если бы приехала сюда Георгиу,то может такую программу и не спела.
Во всяком случаи,я и сам не особо хотел бы пойти на концерт звезды,которая поёт избитые арии.
Но вот в каком-нибудь хорошем концерте,или ещё лучше,спектакль с Георгиу,я бы пошёл с интересом. ;D

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
« Ответ #13 : Декабрь 15, 2008, 18:52:25 »
А может Георгию специально выбрала такую программу,она же вроде впервые выступала в России,вот и решила проверить публику...Так сказать для первого раза,что-нибудь такое лёгкое,всеми узнаваемое... :)

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
« Ответ #14 : Декабрь 15, 2008, 19:08:25 »
Хм,интересно,как раз ария Чио-чио-сан мне меньше всего нравится как поёт Георгиу...
Она к этому моменту "вошла в тонус", поэтому, наверное, Баттерфляй прозвучала ярче.

может Георгию специально выбрала такую программу,она же вроде впервые выступала в России,вот и решила проверить публику...Так сказать для первого раза,что-нибудь такое лёгкое,всеми узнаваемое...

:)) То бишь, сочла, что русская публика знает только "Травиату" и "Гранаду"?
Посмотрим, будут ли ещё "разы" и что она ещё исполнит, если приедет :)).
Только жаль, что в театрах и филармонических залах нет практики опубликования концертных программ вокалистов, потому что на такие программы больше нет желания ходить.

Оффлайн Капитан Немо

• Заслуженный участник
« Ответ #15 : Декабрь 16, 2008, 10:58:26 »
Я тоже был на этом празднике жизни:
http://www.belcanto.ru/081213.html

Оффлайн Sarastro

• Участник
  • **
« Ответ #16 : Январь 03, 2009, 15:00:34 »
Анжела Георгиу 20 лет назад:
http://it.youtube.com/watch?v=PWi19IT5CEc&feature=channel

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
« Ответ #17 : Март 28, 2010, 00:45:43 »
Довольно свежая запись. Георгию поёт арию Тоски на концерте в честь Грэйс Бамбри. Пожалуй это одно из лучшее исполнение Георгию...
http://www.youtube.com/watch?v=AbwGhZUCQyY

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2010, 15:40:08 »
Георгию взялась за "Адриану Лекуврёр", поёт сейчас в новой постановке в Лондоне,а затем с этой ролью в МЕТ. Интересно будут ли делать запись, хотелось бы послушать её в этой роли.

Оффлайн Sasha E. Zhur

• любознательный скромняшка
  • Народный участник
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2010, 22:10:07 »
Я уверен, что запись будет. Или...она уже есть! И это здорово.
Я очень уважаю и люблю Анжелу Георгиу за профессиональные качества, обаяние вокалистки и женщины, работоспособность, стабильность.
Молодец! Как бы там её не ругали!

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2010, 22:11:42 »
Там и Нетребко засветилась))))!

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2010, 22:24:29 »
Там и Нетребко засветилась))))!

Где там?

Да,я надеюсь что запись сделали или сделают, наконец-то она взялась за эту роль.

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #22 : Октябрь 28, 2010, 01:07:47 »
На этом же гала в честь Бамбри! Где ещё-то?

Оффлайн Trubadur

• Заслуженный участник
« Ответ #23 : Октябрь 28, 2010, 01:22:56 »
На этом же гала в честь Бамбри! Где ещё-то?
:)))
Ах вот оно где!
Мы вроде про Адриану говорили,а потом такой скачёк на гала честь в Бамбри!За Вами не угнаться! ;)

Оффлайн Sasha E. Zhur

• Народный участник
« Ответ #24 : Октябрь 28, 2010, 10:51:39 »
Про Адриенну....)))
Записали - таки она на ДГ "Федору" с Доминго! Уже на Амазоне повесили рекламу релиза.
Вообще-то интересно. Если бы только не Доминго - Лорис!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
    • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #25 : Октябрь 04, 2018, 23:02:41 »
Я не знала, что у нас есть поток, посвящённый певице. :)

30 сентября в Москве состоялся концерт.

Анджела Георгиу.
X юбилейный Большой фестиваль РНО

Российский национальный оркестр
Дирижёр – Чарльз Оливьери-Монро
Анджела Георгиу (сопрано)
Художественный руководитель
фестиваля – Михаил Плетнёв

В ПРОГРАММЕ:
Элгар
Концертная увертюра «На Юге»
Чилеа
Ария Адрианы из оперы «Адриана Лекуврёр»
Пуччини
Ария мадам Баттерфляй из оперы «Мадам Баттерфляй»
Интермеццо из оперы «Сестра Анжелика»
Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»
Энеску
Румынская рапсодия № 1
Массне
Ария Химены из оперы «Сид»
«Последний сон Богоматери» из оратории «Богоматерь»
Шабрие
Рапсодия «Испания»
Бизе
Хабанера из оперы «Кармен»
Каталани
Ария Валли из оперы «Валли»

Рецензия Вадима Журавлёва https://www.facebook.com/vadim.zhuravlev.7/posts/2255730177833045
Che mai sento!