Автор Тема: "Богема" Пуччини  (Прочитано 21350 раз)

Оффлайн Cesar

• Народный участник
Re: "Богема" Пуччини
« Ответ #25 : Октябрь 10, 2010, 15:35:49 »
Ещё в том спектакле с Каррерасом и Стратас Мюзетту поёт Рената Скотто. И,кстати,она неплохой получилась. Энергичной,весёлой,заводной во втором действии и спокойной,смиренной в последнем. Мне очень понравилось. Скотто в этой роли смотрится лучше чем та(непомню ни имени,ни фамилии),которая играет в фильме с Нетребко и Виллазоном.
А насчёт Паваротти и Лемешева я согласна с Вами,Cesar. Они мне тоже нравятся гораздо больше,чем Виллазон.
В спектакле с Френи Скотто тоже исполняет партию Мюзетты. Мне ее в этой роли видеть было непривычно. Я привык к тому, что она божественно поет Мими. на мой взгляд Френи ей уступает.
http://www.youtube.com/watch?v=7c7aH5NZ7uY

А из певиц, которые поют Мюзетту мне нравится Adriana Martino.

http://www.youtube.com/watch?v=-C4dsW2SQ_M

Оффлайн хелена

• Постоянный участник
« Ответ #26 : Октябрь 10, 2010, 15:41:27 »
Я видела в каталоге "DG" запись "Богемы" с Паваротти и Скотто (Мими) из "Мет". Вот именно эту запись и хотелось бы послушать. А Стратас роль в "Богеме",по-моему,не очень подходит. Она куда лучше в "Травиате".

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #27 : Октябрь 10, 2010, 15:52:38 »
Я видела в каталоге "DG" запись "Богемы" с Паваротти и Скотто (Мими) из "Мет". Вот именно эту запись и хотелось бы послушать. А Стратас роль в "Богеме",по-моему,не очень подходит. Она куда лучше в "Травиате".

У меня есть эта запись. Она моя любимая. А вы ее скачать можете

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1246363

Оффлайн хелена

• Постоянный участник
« Ответ #28 : Октябрь 10, 2010, 15:55:46 »
Спасибо. Попробую скачать. А не подскажете,кто в этой записи исполняте Мюзетту?

Оффлайн Catarina P.

• Заслуженный участник
« Ответ #29 : Февраль 12, 2011, 17:07:34 »
У меня к вам вопрос, касающийся оперы "Богема". Иногда, когда слушаю Коллена, мне кажется, что он болен. Причем почти в каждой постановке. Может быть, он действительно болен в романе?

Оффлайн Prologo

• Участник
  • **
« Ответ #30 : Февраль 23, 2011, 13:56:30 »
Богема великолепна. Это моя любимая опера.

Оффлайн FATHARE

• Участник
  • **
« Ответ #31 : Февраль 27, 2011, 21:34:59 »
Замечательное, "умное" либретто. Замечательная от начала до конца музыка, чудесно организованные массовые сцены.
Из постановок моя любимая - Зефирелли (Met 1982, Каррерас, Стратас, Скотто, Стивелл). Почему? Замечательный подбор певцов, причем - всех. Что бы ни говорили про возраст Мюзетты, она идеально попадает в образ. Сравните с недалеко отстоящей по времени постановкой с Паваротти и той же Скотто в главной роли - при всей своей замечательности, они все деревянные там.
Замечательные декорации. На сцене постоянно движение, Игра с большой буквы, которая только усиливает впечатление от музыки.
И дух простоты радости, любви и простоты трагизма передан очень ярко.
Рекомендую :)

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #32 : Март 19, 2011, 18:49:20 »
У Пуччини мало баритоны поют((

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #33 : Март 20, 2011, 17:56:57 »
FATHARE ,вот буквально вчера посмотрели эту Мэтовскую постановку,о которой вы пишите.Каррерас и Стратас-выше всяких похвал.Скотто-не оправдала,увы.Дело не в возрасте.Ее верхи были ,мягко говоря,не идеальны.Для меня ее лучшая роль - "Девушке с запада".Но,это субьективизм чистой воды. ;)
По сравнению с этой же Дзефиреллевской постановкой с Георгиу и Варгасом,Каррерас-Стратас  в моем табеле о рангах выше.
Вот люблю я Дзефирелли,но во втором акте куча мелькающего народа на сцене ужасно раздражает. :D

Оффлайн Catarina P.

• Заслуженный участник
« Ответ #34 : Март 22, 2011, 10:54:38 »
У Пуччини мало баритоны поют((
Как мало? А Марсель? А Шарплесс в "Чио-Чио-Сан"?

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #35 : Март 22, 2011, 16:35:44 »
По сравнению с Верди, Чайковским, Вагнером и другими великими оперными композиторами у Пуччини баритоны действительно мало поют. А еще меньше - басы

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #36 : Март 22, 2011, 17:18:01 »
Партия Скарпиа-моя любимая у баритонов.Ну и Марчелло,конечно.

Оффлайн Surr

• Заслуженный участник
« Ответ #37 : Март 22, 2011, 17:26:38 »
Причем, так навскидку даже не вспомню у Пуччини ни одной баритональной законченной арии. Что бы отдельным номером петь можно было.

Оффлайн Oleksa

• Участник
  • **
« Ответ #38 : Июль 04, 2011, 18:31:27 »
Причем, так навскидку даже не вспомню у Пуччини ни одной баритональной законченной арии. Что бы отдельным номером петь можно было.
А “Va Tosca”?

Оффлайн meusdorf

• Заслуженный участник
« Ответ #39 : Июль 04, 2011, 20:46:32 »
“Va Tosca”? Никогда не приходилось слышать отдельным номером,в концертах.Там все таки оркестр полный нужен и хор,иначе вся мощь улетучится.

Оффлайн dr_dulcamara

• Народный участник
« Ответ #40 : Июль 04, 2011, 21:13:54 »
Хмык.
Я, конечно, Пуччини не очень хорошо знаю, но могу сказать, что куча (целых два, по-моему) баритона на конкурсе Чайковского пели In testa la capellina  ;)
Эликсир Молодости, Любовный Напиток и мн. др от лучшего Фармацевта как Европы и Мира, так и др. мест по адресу: dr_dulcamara.livejournal.com Доставка по Москве 100 р., за пределы МКАД - 150 р. или самовывоз по адресу: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр. 2 (сад "Эрмитаж"). Первым дозвонившимся скидки!