Автор Тема: Анатолий Соловьяненко  (Прочитано 57214 раз)

Оффлайн savta

• Постоянный участник
Re: Анатолий Соловьяненко
« Ответ #25 : Февраль 02, 2009, 18:42:54 »
Есть мужчины слабее женщин, и есть женщины которые не могут рожать детей.
Никто не говорит о тотальной зависимости голоса от национальности. Но то что никакой связи нет это не значит.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #26 : Февраль 02, 2009, 19:42:56 »
Связь есть нипременно, но не большая.

Оффлайн NAndree

• Постоянный участник
« Ответ #27 : Февраль 03, 2009, 01:33:22 »
 На Украине климат более благоприятный и еды всегда больше было. урожаи хорошие, в отличие от России, где часто голодали. Все это может влиять на здоровье в целом, а здоровье для певцов важно. Так же как и питание:) Возможно там больше появляется голосов, или больше мощных голосов, но "на выходе" т.е. после профессионального  обучения, наверное уже неважно, кто откуда.Все решает профессионализм, школа. Понятие "сочный голос" неясно. Красивый тембр и мощность наверное не одно и то же. В России было много голосов, разных по красоте и мощности, но то, что климат у нас более суровый для певцов - факт.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #28 : Февраль 03, 2009, 09:15:35 »
//"Нет, но мнение мнением, а любое, даже отрицательное, но АРГУМЕНТИРОВАННОЕ"//

-- Не понял. Вы говорите что мое мнение - менее аргументированное чем у других участников спора, например radames80?  :D

Нет. Это я без оценки и без всякого сравнения и не только для вас, но и для всех остальных :)
Только прошу всех - спокойнее, не надо личных моментов, ведь вопрос любопытный, хотя и спорный.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн zbuka

• Участник
  • **
« Ответ #29 : Февраль 06, 2009, 19:27:03 »
http://www.youtube.com/watch?v=91qzmwsD7dM  я имел ввиду эту запись, т.к в другом варианте это уже не тот фонтан.  Послушайте , а потом потолкуем о "средних" итальянцах.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #30 : Февраль 06, 2009, 19:30:06 »
Уважаемый, Zbuka! Это видео было уже выложено мной и Вами.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #31 : Февраль 06, 2009, 22:46:42 »
Проходит все и нет к нему возврата... пел великий Козловский, пел в последний раз в своей земной жизни, пел именно пел несмотря на то, что ему было уже 90!
Сейчас пожалуй только истинные ценители вокала или же профессионалы знают эту фамилию!
..и память юного поэта, поглотит медленная Лета...
Забудет мир меня..
Спросите у молодежи, кто такой Лемешев, я думаю они не смогут ответить на этот вопрос ...
Недавно один молодой человек, долго разглядывая бюстик Петра Ильича Чайковского, стоящий у меня на пианино, сказал: Гоголь, что ли?
На Украине было много прекрасных певцов, например Петр Белинник...
да и не только..
люди забывают имена Великих... а что уж говорить о выдающихся..

Оффлайн savta

• Постоянный участник
« Ответ #32 : Февраль 07, 2009, 23:03:05 »
Петр Белинник к Соловьяненко то-же что Карузо к Пьявко.

Оффлайн pulenk

• Народный участник
« Ответ #33 : Февраль 07, 2009, 23:35:23 »
горько и обидно сознавать, что певцы такого уровня и такого масштаба, такого удивительного таланта, с уникальными, яркими, индивидуальными, легко узнаваемыми голосами, которые действительно являются певцами мирового уровня - в свое время, еще при их жизни подвергались незаслуженным гонениям, притеснениям, оскорблениям, зависти со стороны собственных соотечественников - это просто ужасно.
К большому сожалению как правило такие талантливые люди, яркие личности, которые были талантливы во всем, умерли раньше времени, из-за переживаний и душевных потрясений, которые они пережили за свою непростую жизнь.
А сейчас посредственность и серость и в театре и на концертной эстраде в основном преобладает, которая ничего особенного из себя не представляет - зато много из себя строит и много о себе мнит. Ведь и сейчас талантливых людей с хорошими красивыми голоасми очень немного. Для того, чтобы в этом убедиться достаточно послушать записи выдающихся певцов прошлого, а после этого сходить несколько раз в украинские оперные театры и филармонии - и вы почувствуете эту коллосальную пропасть и ощутите разницу и отличие настоящего академического искусства от профанации, делитантства и безвкусицы, которая царит сейчас на подмостках оперных театров Украины.
Горько и обидно...

Оффлайн savta

• Постоянный участник
« Ответ #34 : Февраль 08, 2009, 01:02:48 »
Не горюйте так, великих художников, писателей и мыслителей тоже меньше. :)

Helene

• Гость
« Ответ #35 : Июль 18, 2010, 12:04:20 »
Я в детстве не любила Соловьяненко, а сейчас как-то очень он мне стал нравится. Стала лучше чувствовать душевность, выразительность его пения. Оно "цепляет", потому что он сам проникается тем, что поёт и очень искренне  у него получается. Часто "академизм" присутствует, а души нет, а у Соловьяненко всё есть. Вот сейчас ищу его записи , слушаю... Украинские песни очень хорошо поёт.
А это его Неморино  http://www.youtube.com/watch?v=L_oFEYbM0bA#
« Последнее редактирование: Июль 18, 2010, 17:16:30 от Helene »

Оффлайн savta

• Постоянный участник
« Ответ #36 : Июль 18, 2010, 19:07:51 »
Предаются гонениям?
Рассмешили....
Наоборот раздули его как надувной шарик.

Helene

• Гость
« Ответ #37 : Июль 20, 2010, 11:50:01 »
В потоке о Лемешеве и Козловском Loki написал :"Целиком и полностью согласен. Как любой Флорес мог бы позавидовать Козловскому. После него и Лемешева Флорес и все прочие нынешние "звезды" выглядят элементарными пигмеями, не поднимающимися над уровнем всего лишь вокального спорта."
Очень мне понравилось это выражение - "вокальный спорт". Именно этим и занимаются многие певцы, и мы их так и оцениваем - кто быстрее, выше, сильнее. Конечно, такая "спортивная" подготовка очень важна, но если из-за неё забывается артистизм...
Так вот, Соловьяненко - не спортсмен, а артист (как и АТ, не буду повторяться).
Жаль, что мало хороших записей Соловьяненко, особенно видео.

Оффлайн savta

• Постоянный участник
« Ответ #38 : Июль 20, 2010, 15:00:46 »
А я как раз вижу в нем именно "спортсмена" в отличии даже от других певцов его поколения.

Helene

• Гость
« Ответ #39 : Июль 20, 2010, 15:18:07 »
Вот уж нет! От одних "спортивных достижений" артиста у слушателя душа не встрепенётся.))
Душа нужна, понимание, чувства, вдохновение! У Соловьяненко это всё в избытке - в хорошем смысле.
Меня не трогает даже очень техничный певец, но выводящий свои рулады с холодным сердцем и стеклянными глазами. А Соловьяненко поёт "лично мне",  в этот момент, ну и я не могу оставаться равнодушною. Это и есть сила искусства.))
Конечно, кому-то он может не нравиться, всё индивидуально.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2010, 17:27:44 от Helene »

Оффлайн savta

• Постоянный участник
« Ответ #40 : Июль 20, 2010, 21:18:47 »
Ну и дела... а у меня он вызывает обсолютно противоположное!

Послушайте его незаслуженно забытого учителя - Коробейченко, и прочувствуйте разницу между натренированным звуководом и гением высокого искусства.

http://leonpar.narod.ru/Vovulyan/Track21.MP3

Helene

• Гость
« Ответ #41 : Июль 20, 2010, 21:53:43 »
Ой, даже не знаю, что сказать. Во-первых, большое спасибо за Коробейченко, я его вообще не знала.(( Но... наверно, это особенности моего восприятия - мне интереснее не идеальное, техничное пение, а такое, где больше как бы личного отношения певца к тому, что он поёт, более яркое, эмоциональное, выразительное исполнение. Пусть даже будет кураж - в украинских-то песнях - даже лихость какая-то! А здесь монотонное исполнение куплета за куплетом с одинаковой интонацией. ((( Вы, конечно, отлично представляете себе "Нiч яка мiсячна" в исполнении Соловьяненко. Ну, верю я ему в этой песне, действительно "сам на руках донесёт"!!!))))

Оффлайн savta

• Постоянный участник
« Ответ #42 : Июль 20, 2010, 21:59:59 »
Ой, что Вы!
Я считаю что Соловьяненко не умеет петь украинские песни. Вот он их поет как автомат, просто итальянец который поет по-украински.
Вот послушайте их в исполнении.... могу сейчас дать 20 имен!
Вот когда Николай Кондратюк поет "сам на руках донесу", тогда это звучит как будто он и донесет.
Послушайте только и сравните. Не может быть что Вы не поймете насколько это естественнее и красивее.

http://narod.ru/disk/22949435000/%D0%9D.%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8E%D0%BA%20-%20%D0%9D%D0%B8%D1%87%20%D1%8F%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D0%B0%20%28%D0%B8%D0%B7%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%29.mp3.html

Helene

• Гость
« Ответ #43 : Июль 20, 2010, 22:11:10 »
Я украинские песни очень люблю!!! И "сам на руках донесу" - от этого вообще тащусь! ))) Эту песню слушала в исполнении множества певцов и больше всего нравится у Соловьяненко.
Повторюсь, наверно, это чисто индивидуальное восприятие. Причём когда-то я его терпеть не могла, я уже об этом писала. Вот сейчас что-то пробило! ))) Нравится тембр, манера какая-то "ударная", вообще вольное обращение с материалом, свобода что ли, не знаю, как объяснить.))

Меня мой антивирус не пустил по ссылке на Кондратюка, но я его сейчас послушала на другом ресурсе. Нет, пусть лучше Соловьяненко несёт.)))))))

Оффлайн savta

• Постоянный участник
« Ответ #44 : Июль 20, 2010, 22:22:39 »
У вас антивирус настроен против настоящего искусства. Я хотел чтобы Вы прослушали именно эту версию.

Вот послушайте как Гмыря и Белинник поют "Месяц на небе".
Так уже никто никогда не споет.

http://hmyrya.narod.ru/Misyats_na_nebi_P.Bilynnyk_B.Hmyrya.mp3

Helene

• Гость
« Ответ #45 : Июль 20, 2010, 22:32:23 »
На narod.ru антивирус не пускает, мне оттуда была однажды большая бяка, вот теперь мы туда не ходим. Но я на другом ресурсе недавно слушала Гмырю.  Да много прекрасных певцов. И чем они лучше, тем труднее их сравнивать, т.к. каждый - индивидуальность. И лучше бы их вообще не сравнивать, а любить каждого по-своему. Вот я сейчас увлеклась Соловьяненко. Это не значит, что другие хуже. 
« Последнее редактирование: Июль 20, 2010, 23:36:48 от Helene »

Helene

• Гость
« Ответ #46 : Июль 20, 2010, 22:54:14 »
Вот у Соловьяненко "Мicяць на небi"
http://www.youtube.com/watch?v=_hrXZVBrglY&feature=related
А итальянское в нём реально есть - это страсть!))
« Последнее редактирование: Июль 20, 2010, 23:37:35 от Helene »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
о Б.Р.Гмыре нужен новый поток
« Ответ #47 : Июль 21, 2010, 00:49:19 »
Вот послушайте как Гмыря и Белинник поют "Месяц на небе".
Так уже никто никогда не споет.

О, давайте откроем поток, посвящённый Б.Р.Гмыре !! Это один из самых любимых моих певцов: за такой тембр можно душу отдать.
Откройте кто-нибудь в "Вокалистах", приведите ссылки на биографию, перечислите основные вехи его пути, укажите годы жизни и давайте поищем фонограммы.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Svetlanabukki

• Участник
  • **
« Ответ #48 : Июль 21, 2010, 01:34:17 »
Я не могу ( просто я ничего не умею) открывать новый поток. Записи Гмыри были в
 http://intoclassics.net/news/2009-11-29-11477   и
 http://intoclassics.net/news/2009-08-15-8073
        С глубоким уважением Svetlanabukki.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
о Б.Р.Гмыре нужен новый поток
« Ответ #49 : Июль 21, 2010, 01:38:49 »
Я не могу ( просто я ничего не умею) открывать новый поток. Записи Гмыри были в
 http://intoclassics.net/news/2009-11-29-11477   и
 http://intoclassics.net/news/2009-08-15-8073
        С глубоким уважением Svetlanabukki.

Спасибо за ссылки !
А поток о Гмыре открыть мы попросим коллег savta или Helene ! :) А то мне не хочется всё делать только от своего имени, пусть мелькают и другие ники среди авторов новых потоков.