Автор Тема: Любовный напиток  (Прочитано 27489 раз)

Оффлайн мельник

• Постоянный участник
Re: Любовный напиток
« Ответ #25 : Январь 06, 2009, 03:43:55 »
Могу выложить (в avi перекину). Надо?
Было бы здорово!

Оффлайн Басов

• Постоянный участник
« Ответ #26 : Январь 06, 2009, 08:35:46 »
Уважаемый мельник. Этот пост был в теме Сила судьбы и относился к соответствующему  фильму. Кто то из модераторов перекинул в тему напиток (или сбой какой был), я уж спорить не стал. Остальное в ЛС

Оффлайн мельник

• Постоянный участник
« Ответ #27 : Январь 06, 2009, 21:59:10 »
Понятно  :(
А то я тут на днях посмотрел Ваших (то есть с Вашего сервера) "Севильского цирюльника" и "Золушку" и прямо-таки в них влюбился. Огромное спасибо! Хочется еще чего-нибудь такого.

Оффлайн Басов

• Постоянный участник
« Ответ #28 : Январь 29, 2009, 20:23:11 »
На торенте уже как 3 недели выложен  AVI  Donizetti -L'elisir D'amore [Tagliavini, Noni, Montarsolo; A. Erede] 667МБ. Сегодня только на закачку поставил, так что еще не видел.

Оффлайн Loki

• Народный участник
  • Mundus universus exercet histrioniam
« Ответ #29 : Февраль 03, 2009, 23:26:15 »
Есть, между прочим, вот что:

http://www.svetla-video.ru/details/366

http://www.svetla-video.ru/details/365

Смотрели?
«Solches ist aber nicht für lange Ohren gesagt. Jedwedes Wort gehört auch nicht in jedes Maul» (Friedrich Nietzsche)

Оффлайн Басов

• Постоянный участник
« Ответ #30 : Февраль 04, 2009, 06:13:05 »
Паяцы эти у меня есть, а вот напитка нет. Валетти и Нони, и если как в Паскуале поют и играют..... Чем больше знакомишься с оперой, тем больше убеждаешься: на поверхности очень много пены а истинные ценности проявляются .... эээ...случайно что ли. Читаешь какого нибудь критика, и вот он талдычит какое то затертое имя, да ещё с сомнительными достоинствами, а действительно стоящие вещи узнаешь чаще случайно. (Как я про Лоренца).

Оффлайн Loki

• Народный участник
« Ответ #31 : Февраль 05, 2009, 15:06:02 »
Читаешь какого нибудь критика, и вот он талдычит какое то затертое имя, да ещё с сомнительными достоинствами, а действительно стоящие вещи узнаешь чаще случайно. (Как я про Лоренца).

К сожалению, сегодняшняя критика в массе своей является не более чем хорошо оплачиваемой PR-обслугой "раскручиваемых" заинтересованными лицами исполнителей. Поэтому на подобную "критику" вообще не следует обращать внимания. Подлинно великие исполнители прежних времен, чьи записи сохранились, этой "критикой", разумеется, старательно замалчиваются - поскольку всякому понятно: слушать, например, сегодняшних теноров после того же Макса Лоренца никто не станет.
«Solches ist aber nicht für lange Ohren gesagt. Jedwedes Wort gehört auch nicht in jedes Maul» (Friedrich Nietzsche)

Оффлайн Басов

• Постоянный участник
« Ответ #32 : Февраль 05, 2009, 16:36:01 »
К сожалению, сегодняшняя критика в массе своей является не более чем хорошо оплачиваемой PR-обслугой "раскручиваемых" заинтересованными лицами исполнителей.
А может просто не знают, не слышали? Знают одну священную к... и толкают везде. Строчки нагнали и ладно. Тем более, пишут и про оперу, и про инструментальную, и про эстрадника когда. Как всё охватить?

Оффлайн Loki

• Народный участник
« Ответ #33 : Февраль 05, 2009, 16:44:40 »
К сожалению, сегодняшняя критика в массе своей является не более чем хорошо оплачиваемой PR-обслугой "раскручиваемых" заинтересованными лицами исполнителей.
А может просто не знают, не слышали?

Обычные журналисты, разумеется, не знают и не слышали - как и многие нынешние исполнители, не обремененные познаниями в области истории исполнительства. А вот подвизавшиеся на ниве PR музыковеды-профессионалы всё прекрасно сами понимают.

Оффлайн Басов

• Постоянный участник
« Ответ #34 : Февраль 06, 2009, 05:42:08 »
Вот и получили ответ на вопрос в соседней ветке:Нужна ли критика и критики и какими они должны быть ?

Оффлайн gem

• Участник
  • **
« Ответ #35 : Февраль 14, 2009, 13:26:26 »
Посмотрела шикарнейший спектакль с Паваротти, Кэтрин Бэттл, Энцо Дарой и Хуаном Понсом :)
Восторг. Восторг полнейший :)

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #36 : Февраль 14, 2009, 13:54:45 »
  поскольку всякому понятно: слушать, например, сегодняшних теноров после того же Макса Лоренца никто не станет.
Loki а много ли современных теноров Вы слушали? Кальеху, Флореса, Браунли например?

Оффлайн Loki

• Народный участник
« Ответ #37 : Февраль 14, 2009, 14:50:43 »
И этих, и многих других. Флорес, признаю, действительно очень хорош, но остальные... Если говорить об итальянском репертуаре, всем им без малейших колебаний предпочту Джильи, Скипу, Валетти, Бьёрлинга. И уж никак, к примеру, хорошо раскрученного, но весьма средненького Вилазона - если его теперь так ценят, то в самом деле плохи нынче дела с вокалом. А немецкий репертуар петь сейчас вообще некому.  :-\

Оффлайн Ninel

• Заслуженный участник
« Ответ #38 : Февраль 14, 2009, 17:07:37 »
А чем же хорош Флорес?  :o У него настолько ограничен репертуар... имхо Браунли куда интереснее и техника не хуже, не был бы он черным, раскрутили бы получше Флореса. И Кальеха, правда пока молод, но в записях и в концертных исполнениях Очень хорош, голос очень красивый, техника тоже на уровне... или все же на Вас оказывает влияние степень современного PR?

Оффлайн Loki

• Народный участник
« Ответ #39 : Февраль 15, 2009, 02:22:42 »
Нет, PR на меня в этом смысле не влияет - он меня, скорее, настораживает. Просто Флорес кажется мне более артистичным, а однообразие репертуара - не такой уж большой недостаток. Но и Флореса я не поставлю рядом, например, с Паваротти времен его расцвета, хотя не считаю Паваротти таким уж великим. Вот Скипа и Валетти - действительно из сонма "бессмертных".

Вообще о состоянии современного вокала предельно точно, на мой взгляд, высказалась Казарновская. На форуме я привел обширную выдержку из ее интервью:

http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=1807.0