Автор Тема: Андрей Коробейников (р.1986 г), пианист  (Прочитано 85356 раз)

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
Re: Андрей Коробейников (р.1986 г)
« Ответ #100 : Июнь 16, 2012, 00:03:08 »
Это да ! У него талант на "нетривиальное" ! :)) Правда, это, вероятно, часть его авантюристичной натуры, но вот такой уж он, и ничего мы поделать не можем и не сможем ! :))
Ну разве авантюризм всегда плох? По-моему, разбавляет скуку. Правда, Вы справедливы: вопрос, что тут есть "нетривиальное". Я думаю, скорее концепция и состав программы, чем современные штучки, которые, на мой взгляд, оказались в основном безделушками. Но в программе такое чередование занимательно.  
Кстати, с ними и как-то меньше претензий к исполнению Скрябина; а представьте, если бы Коробейников целиком скрябинскую программу проиграл. А так вроде концепция выступления смещает направленность художественных оценок.
То ли в программке было написано, то ли в каком-то его интервью читала про эту программу - что, типа, эксперимент, "даже не прогнозирую, что получится".
А потом, возможно, Коробейников тоже сильно нишевой пианист, - далеко не за все ему следует браться; и в современной музыке чувствует драйв, так что... Может быть, как раз в смешанных программах, с умом составленных, может очень ярко проявить себя.

В 7-ой сонате снова вылезли проблемы пианиста – не чувствует форму. Получилось клочковато. Плюс грубоватый звук. Да много к чему можно было придраться – к фразировке, дыханию
А вы тоже ощущаете, что у него проблемы с большой формой ? На мой взгляд, из 3-го концерта Рахманинова, "Лунной" и "Хаммерклавира" это просто выпирало ! Но у него бывают схожие неполадки и с гораздо более скромными формами, особенно если они сложны структурно.
Мне кажется, что большие. 7-я соната заставила разозлиться, сыграна была невразумительно - так что я порывалась уйти с концерта. Может, сказалось и то, что он ещё не успел сконцентрироваться - играл её в начале программы, после сомнительного Раскатова. Да и 8-я тоже. А миниатюры некоторые вполне ничего.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Андрей Коробейников (р.1986 г)
« Ответ #101 : Июнь 16, 2012, 00:23:24 »
Мне кажется, что большие. 7-я соната заставила разозлиться, сыграна была невразумительно - так что я порывалась уйти с концерта

Ну вот, хорошо, что вы не ушли, иначе мы не узнали бы, чем дело кончилось ! :))
Самое печальное, что ощущение формы, по-моему, не воспитывается: оно не может появиться из ничего - оно или есть, или его нет.
Другое дело, что оно может ПРОявиться в процессе занятий, но это уже совершенно другая проблема: это не проблема отсутствия или присутствия, это проблема выявления имеющегося. Но если его вообще нету, то ......
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
Re: пианист Андрей Коробейников (р.1986 г)
« Ответ #102 : Июнь 16, 2012, 22:06:57 »
Я слышала Икара в исполнении Коробейникова в живом концерте -очень искрометное было исполнение и очень приятная вещица.
Да, она неплохо слушается, имеет внятную композицию, довольно эффектная. Минус - по-моему, сделана по принципу "всем угодить".  

А Пену Шмурака  Андрей великолепно сыграл, я слушала в записи, которую недавно выложил Алексей Шмурак в своем потоке, мы там немного поговорили о ней.
"Пену" я что-то не поняла - не поняла, как построена форма. Мне она показалась набором кусков, скрепленных каким-то внешним по отношению к этим кускам неясным принципом. Поэтому мною воспринимается как что-то нецельное и случайное или же как ряд несвязных разнородных мыслей. Может ошибаюсь - потому  сложно оценить.  

Оффлайн Passer-by

• Заслуженный участник
« Ответ #103 : Декабрь 12, 2012, 01:39:17 »
     Попала сегодня в БЗК на абонементный концерт БСО им.Чайковского, где в первом отделении А.Коробейников играл 1 концерт Равеля для ф-но с оркестром (дирижировал Ж.-К. Казадезюс).
     Общее впечатление от его игры у меня осталось благоприятное.  Правда, если в плане техники концерт был сыгран добротно, то с точки зрения  получаемых от игры эмоций мне, как всегда, не хватило в выступлении Коробейникова какой-то энергии, харизматичности.
   Вроде и молод, и энергичен, и внешне уже чем-то похож на Рахманинова  :D, и  все успевает, а игра какая-то эмоционально не живая, слишком рассудочная что-ли.

Оффлайн Ренне

• Народный участник
« Ответ #104 : Декабрь 12, 2012, 23:28:40 »
Я тоже была на этом концерте и впервые слышала Коробейникова "вживую". Согласна, все было очень изящно, но он "не горел". Настоящим потрясением этого вечера стала "Большая" симфония Шуберта - вот тут и оркестр, и дирижер показали, на что они способны! Незабываемое впечатление...

Оффлайн вещь-в-себе

• Народный участник
« Ответ #105 : Декабрь 13, 2012, 01:52:08 »
Запись Равеля можно послушать здесь

http://www.moskva.fm/stations/FM_99.2/20121211

Время - 19:38

Оффлайн Passer-by

• Заслуженный участник
« Ответ #106 : Декабрь 14, 2012, 15:37:50 »
Цитата от Ренне:
Настоящим потрясением этого вечера стала "Большая" симфония Шуберта - вот тут и оркестр, и дирижер показали, на что они способны! Незабываемое впечатление...

Да, Вы абсолютно правы! Собственно, я и пошла на концерт из-за Шуберта (и Казадезюса). Он уже дирижировал БСО (кажется, в 2010 году) и тогда оставил очень яркое впечатление.

Цитата от вещи-в-себе:
Запись Равеля можно послушать здесь http://www.moskva.fm/stations/FM_99.2/20121211
Спасибо!

Оффлайн Demian Poor

• Заслуженный участник
« Ответ #107 : Май 13, 2013, 01:00:01 »
Андрей Коробейников: «Бетховен forever»

Ольга Юсова
12.05.2013

http://www.belcanto.ru/13051201.html

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #108 : Май 13, 2013, 09:15:44 »
Андрей Коробейников: «Бетховен forever»

Ольга Юсова
12.05.2013

http://www.belcanto.ru/13051201.html

Ой, ну хорошо, что о нём пишет кто-то другой, а не я :))
Я лично считаю, что ему в Бетховене не хватает одной из самых главных для бетховениста способностей - ощущения формы. Когда он играет с оркестром и в ансамблях, его коллеги, лучше ощущающие целое, не дают ему развалить форму, но когда он играет соло ..... Ничего ужаснее его "Хаммерклавира" и "Лунной" я не слыхивал в плане разрушения формы.

Цитата Коробейникова:
----------------------------
"Брендель, конечно, большой специалист по Бетховену, спору нет. Он знает о Бетховене всё, ведь ему разрешили работать с рукописями. Многие могут об этом только мечтать! Но, на мой взгляд, он слишком дидактично подходит к исполнению этой великой, божественной и человечной музыки. Для меня в его игре практически всегда не хватает окрыленности".
----------------------------
(конец цитаты)

Вот сюрприз!
Совсем недавно, когда приезжал Брендель и когда о нём заходила речь, я, выписывая о нём то же самое, подвергся чуть ли не обструкции, причём, больше всех возмущался такой оценкой именно Коробейников, а теперь он пишет то же самое - и в ус не дует.
Безобразие.
Я давно говорил, что Брендель - это мертвечина, дитя западного способа мышления и соответствующей рекламы, что это дидактика и скукотища, и мы на нашем форуме это тоже отмечали. Приводили, кстати, мнение Власенко.
Впрочем, какая теперь разница. Просто это показательно в том плане, что Коробейников считает истиной только то, что говорит он сам, а когда то же самое скажут другие, он почему-то возражает. Видимо, из вредности.
Никто не выписывал столь апологетические фразы по приезде Бренделя, как он. И он же теперь пишет, что Брендель "дидактичен" и "не окрылён". Как будто это не было заметно ВСЕГДА!
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн center-slobodkina

• Народный участник
  • Центр Павла Слободкина
    • Центр Павла Слободкина
« Ответ #109 : Ноябрь 16, 2013, 01:21:00 »
ЦЕНТР ПАВЛА СЛОБОДКИНА

(ул. Арбат, д. 48)

http://www.center-slobodkina.ru/

18 ноября в 19:00

К 180-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ И. БРАМСА

(второй концерт)

И. Брамс. Квинтет для двух скрипок, альта, виолончели и кларнета
(версия для кларнета с оркестром)
И. Брамс. Концерт №2 для фортепиано с оркестром

Московский камерный оркестр
 Центра Павла Слободкина

Дирижёр -
Илья ГАЙСИН

Солисты –
лауреаты международных конкурсов
Дмитрий ОСТРОВСКИЙ (кларнет)
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано)

Заказ билетов и справки по тел. 8 (499) 241-62-26
Режим работы кассы: ежедневно с 11-00 до 20-00

Афиша ноября: http://www.center-slobodkina.ru/inde...h=11&year=2013       

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #110 : Ноябрь 30, 2013, 20:25:14 »
Lahti Symphony Orchestra
Rubinstein: Piano Concerto No. 4
Okko Kamu, conductor
Andrei Korobeinikov, piano
AVAILABLE UNTIL 27th JANUARY
http://www.classiclive.com/Concerts/2013/November/Rubinstein-Piano-Concerto-No-4/Player.aspx?full=1

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
« Ответ #111 : Январь 08, 2014, 21:15:21 »
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2014/2/22/3_1900/

22 февраля 19:00 Концертный зал Мариинки

Сергей Рахманинов и Эдгар По: «Колокола»

Вступление:
Сергей Рахманинов
 Прелюдия до-диез минор, соч. 3 № 2

«Серебряные колокола»:

Сергей Рахманинов
 Этюд-картина ми-бемоль мажор, соч. 33 № 7
 Прелюдия соль-диез минор, соч. 32 № 12
 Музыкальный момент ми-бемоль минор соч. 16 № 2
 Прелюдии си-бемоль мажор, до минор, ми-бемоль минор, соч. 23

«Золотые колокола»:
Сергей Рахманинов
 Прелюдии ре мажор, соль-бемоль мажор, соч. 23
 Музыкальные моменты ре-бемоль мажор, до мажор, соч. 16
 Прелюдии ми мажор, ре-бемоль мажор соч. 32

«Медные колокола»:
Сергей Рахманинов
 Прелюдия ля минор, соч. 32 № 8
 Этюд-картина фа-диез минор, соч. 39 №  3
 Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 36 (вторая редакция)

«Железные колокола»:
Сергей Рахманинов
 Элегия ми-бемоль минор, соч. 3 № 1
 Вариации на тему Корелли, соч. 42
 Прелюдия си-бемоль минор, соч. 32 № 10
 Этюд-картина до-диез мажор, соч. 33 № 9

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
« Ответ #112 : Январь 08, 2014, 21:48:31 »
Любопытно Андрей выстраивает программы.

Вот на его сайте нашла еще, например, такую (из уже реализованных):

СКРЯБИН. ПУТЬ К ПЛАМЕНИ
Скрябин - Концерт для фортепиано с оркестром соч.20
Скрябин - Пятая Соната соч.53
Скрябин - Седьмая Соната соч.64
Скрябин - "Прометей" - Поэма Огня соч.60

или такую:

УСТРЕМЛЕНИЯ ДУХА: К ПЛАМЕНИ И К КОЛОКОЛАМ
"К колоколам"
Рахманинов - избранные прелюдии и этюды-картины
Дебюсси - избранные прелюдии
Скрябин - избранные пьесы и Девятая соната соч.68
"К пламени"
Бетховен - Соната no.14 соч.27-2
Скрябин - избранные пьесы и Поэма "К пламени"
Дебюсси - избранные прелюдии

------------------------------
В связи с этим возникают разные мысли. Во-первых, конечно, Андрей - молодец в том плане, что подходит к программе  творчески. Ясно, что драматургия концерта - важная его часть, и всегда и все пианисты ее формируют обдуманно. Но Андрей не просто  прорабатывает драматургию, но и пытается еще дополнительно "что-то сказать" о выбранной им музыке. (Насколько это интересно в каждой программе и насколько уместно подобраны пьесы - можно обсуждать  отдельно.) Кроме того, несомненный пиар-ход: пытается создавать "фишки", которые бы привлекли зрителей (что есть неплохо, учитывая в целом состояние интереса к классической музыке).

С другой стороны, за всем этим мне видится и какая-то "попсовость" такой стратегии программ - в элементе пиара и в некоторой выпендрежности. И потому не знаешь, как к этому относиться. Меня программа заставила посмотреть на нее с улыбкой.

Вообще, конечно, практика тематических концертов и филармонических абонементов давным-давно распространена. В теле- и радиопередачах также. С этой точки зрения Андрей не предлагает ничего нового. Прошлой осенью, будучи на Дальнем Востоке, я подошла к афише Хабаровской филармонии. Прослезилась над названиями концертов (все программы, которые попадали на мое пребывание, как-то назывались, и эти названия были сентиментальны и безумно нелепы - вроде "Все, что мы зовем душой",  "Музыка сердца", "России сердце отзовется", "Шедевр или шлягер? (вечер фортепианной музыки)", "В ожидании чуда", "Пять великих скрипок" - и от них веяло чем-то провинциально-советским) и, конечно, постаралась держаться от этого заведения подальше, представляя, какого же уровня будут сами концерты. Но это другое. У Коробейникова как раз очень рассчитанный, современный  подход.
И, мне кажется, отчасти отражает те вещи, которые мы затронули, говоря о современных пианистах. По сути, Коробейников таким образом создает метатексты. Любопытно.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #113 : Январь 08, 2014, 22:05:19 »
Да, но проблема не столько в том, чтобы объявить о выпендрёже, а в том, чтобы сыграть затем так, чтобы оправдать эти программные закидоны.
У Коробейникова проблема именно в этом: разбег на рубль, а прыжок на копейку

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #114 : Январь 08, 2014, 22:32:02 »
Но это другое. У Коробейникова как раз очень рассчитанный, современный  подход.

То же самое, но рассчитанное на иную аудиторию.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #115 : Январь 08, 2014, 23:16:22 »

Да, на ту же самую :)) Ну, может, чуть другую.
Удивляюсь, как Кантилена этого не улавливает?
Неужели от названия "России сердце отзовется" веет "чем-то провинциально-советским", а от названия "Устремление духа к колоколам" не веет? Неужели от названия  "В ожидании чуда" веет чем-то провинциально-советским, а от названия "Устремление духа к пламени" не веет? Чем одно лучше другого? Типа, первое для быдла, а второе ..... а второе для другого быдла?
Кстати, я тоже советую "держаться от этого заведения подальше, представляя, какого же уровня будут сами концерты ".
Я даже больше скажу: непонимание встречается не только в зале, но и за клавиатурой - да, вот так! И я даже могу предложить признаки, по которым клавиатурное непонимание можно распознать, причём, я не хочу привязывать эти соображения к конкретным именам, потому что они универсальны и наблюдались мной много раз у разных пианистов.
Во-первых, у непонимающих никогда нет своего звука, своей богатой и индивидуально окрашенной тембровой палитры - или мне скажут "ну и что"? А можно ли представить певца или певицу без своего тембра? Тогда уж все сразу скажут "это никуда не годится, у них в голосе нет изюминки".
Во-вторых, непонимающий не ощущает характера авторского пианизма и играет так, как удобнее ему. Могу и поконкретнее. Давайте возьмём 5-ю сонату Скрябина: если пианист играет ниспадающие аккордовые гирлянды в конце Главной партии ДВУМЯ РУКАМИ, если ниспадающие арпеджио в Побочной партии он тоже играет ДВУМЯ РУКАМИ, если в разработке на фоне тех же пассажей элементы темы томления из вступления исполняются с перераспределением рук правой рукой, а пассажи - левой или в какой-то комбинации правой и левой, т.е. как попало, если последняя нота сонаты "втыкается" левой рукой через правую, т.е. если в концерте вы замечаете что-то из перечисленного, то знайте: на рояле играет тот, кто не понимает, что такое скрябинский пианизм, и кому далеки соображения изящного и деликатного в произведениях Скрябина!
То же самое можно подыскать и в стилях других авторов, но Скрябин - уж очень хорошая в этом плане лакмусовая бумажка.
А что касается названий концертов ......
О "пламени" и "колоколах" СТОЛЬКО уже понаписано в околоскрябинской - в т.ч. и самой быдляцкой - литературе, что меня уже просто тошнит, когда я вижу приведённые выше названия: "Устремления духа к пламени и к колоколам". На мой взгляд, это пошлятина.
А "Путь к пламени" - это "ваще" :)))) Уж назвали бы "Светлый путь к пламени" - и на афише чтобы был портрет Л.Орловой в роли "ткачихи-поварихи" или учёной из "Института Солнца" :))) И, кстати, как это 7-я соната затесалась на этом "светлом пути"? На мой взгляд (да это и без меня известно), в 7-й сонате Скрябин как раз изображал в первую очередь не пламя, а колокола, видя в этом произведении провозвестие будущей своей Мистерии. "Пламенем" там и не пахнет, хотя "искры" там есть. Коробейников захотел, видимо, раздуть из искры пламя :)) Хотя там есть "гром и молния", но это другие категории - из другой оперы, как говорится. Так что 7-я соната - это скорее "Путь к колоколам". Мистериальным, которые "звучат с неба".
Впрочем ........... за уши ведь можно притянуть что угодно.
Я думаю, все эти словесные упражнения не имеют отношения к Скрябину: это чисто рекламный ход, если больше нечем брать.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 15:54:16 от Админ »

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
Re: Андрей Коробейников (р.1986 г)
« Ответ #116 : Январь 08, 2014, 23:38:18 »
Да, но проблема не столько в том, чтобы объявить о выпендрёже, а в том, чтобы сыграть затем так, чтобы оправдать эти программные закидоны. У Коробейникова проблема именно в этом: разбег на рубль, а прыжок на копейку
Ну так это всё соотносится одно с другим. Обещать что-то впечатляющее в программе с подразумеваемыми основаниями уже вполне достаточно, чтобы создать "событие" - и собственно, уже не так важно, как сыграть, главное - сыграть!  Интерес уже обеспечен.   

Predlogoff
Цитата: Кантилена от Сегодня в 21:48:31
Да, на ту же самую  Ну, может, чуть другую.
Удивляюсь, как Кантилена этого не улавливает?
Другое - имела в виду, что это то, что смотрится современно в отличие "музыки сердца" и "в ожидании чуда". regards вот широко критикует современный пианизм за обезличенность.
Мне кажется, что Коробейников тут годится как пример. Но дело не совсем в отсутствии лица, а в том, что лицо создается, например, таким образом: не столько исполнительской интерпретацией (которая может быть заурядной), сколько предложением новых коннотаций своей программой как цельным "продуктом".

Насчет "иной аудитории", как отметила  rpb, наверное, точнее будет.
На "продвинутых" - или которые себя таковыми считают, но в каком-то смысле действительно более образованных и интересующихся, чем традиционная филармоническая публика, которой нужна "музыка сердца". Про продвинутость и продвинутых - я с иронией  :)
Но, хотя я и иронизирую, к Коробейникову отношусь с симпатией  :)). Такой его посыл, конечно, воспринимается  немного "попсовым" и ребяческим. Тем не менее - мы как-то обсуждали раньше на форуме, как привлекать в залы публику, обновлять аудиторию молодежью, способствовать познавательному интересу (а не "сделай мне прекрасно") - данная  тактика мне кажется очень удачной. А если от ребячества отойти, то, может быть, действительно получится что-то интересное. И сыграть на уровне.
Андрею желаю успешного концерта.

Оффлайн Кантилена

• Народный участник
« Ответ #117 : Январь 08, 2014, 23:54:41 »
Неужели от названия  "В ожидании чуда" веет чем-то провинциально-советским, а от названия "Устремление духа к пламени" не веет? Чем одно лучше другого?
здесь ребячество скорее

не понимает, что такое скрябинский пианизм, и которому далеки соображения изящного и деликатного в произведениях Скрябина!

Я тоже ругалась на его последнем концерте, но сами стремления что-то придумать, дерзнуть, проявить хотя бы такой азарт - вносят в концертную жизнь какую-то живость. Пианистический результат, боюсь, будет, правда, не гениальный
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 15:55:12 от Админ »

Оффлайн вещь-в-себе

• Народный участник
« Ответ #118 : Май 08, 2014, 02:26:58 »
Андрей сыграл авторскую редакцию 1 концерта Чайковского

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #119 : Май 08, 2014, 22:37:34 »

Прекрасно :) - в предверии конкурса Чайковского (2015) Андрей показывает, как следовало бы играть  концерт Чайковского всегда и везде и в особенности на конкурсе, носящего имя Чайковского. Интересно,  выступление Андрея записывалось? или бермановская запись исполнения  второй редакции концерта так и осталась в единственном числе
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #120 : Май 17, 2014, 16:40:57 »

Прекрасно :) - в предверии конкурса Чайковского (2015) Андрей показывает, как следовало бы играть  концерт Чайковского всегда и везде и в особенности на конкурсе, носящего имя Чайковского. Интересно,  выступление Андрея записывалось? или бермановская запись исполнения  второй редакции концерта так и осталась в единственном числе

Пока да ........ Даже Хотеев, который столько чернил по этому поводу пролил, сыграл-таки зилотиевский вариант, хотя и добавил "польский" эпизод в финале.
А исполнение Коробейникова мы все дружно ПРОШЛЯПИЛИ!! Я бы непременно съездил послушать, хотя я его игру не люблю. Впрочем, Коробейников тоже меня сильно не любит, так что наши чувства взаимны :)) Но искусство превыше всего, и я непременно заслушал бы такой эксклюзив.
Нужно отдать ему должное, Андрей очень хорошо отслеживает конъюнктуру, и если он будет продолжать играть этот концерт в авторской редакции (как правильно указано в афише - ВТОРОЙ авторской), то это несомненно сделает ему отличную рекламу, а также послужит уроком и сигналом остальным пианистам.
В самом деле, сколько можно долбить одно и то же?? Я как вижу на афише "1-й концерт Чайковского", так меня уже тошнит при мысли, что опять будет звучать зилотиевская редакция. А самое главное, что на афише ведь не уточняют, что это ТРЕТЬЯ редакция, что она не авторская, а зилотиевская. Уж так бы и отмечали - "Редакция Зилоти", а то ведь иначе получается форменный подлог, нечто вроде режоперы.
Уверен также, что Коробейников будет и дальше играть именно 2-ю редакцию, так что на его исполнение этой вещи можно ходить, потому что тот, кто прикоснулся к авторскому варианту, уже не сможет вернуться к зилотиевскому убожеству.
Сами понимаете, что исполнение авторской редакции - это ещё не гарантия хорошего исполнения, но это хотя бы что-то вменяемое изначально.
« Последнее редактирование: Май 17, 2014, 16:55:20 от Predlogoff »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #121 : Май 17, 2014, 17:01:22 »
А тут вдруг обнаружил сайт Коробейникова:

http://www.korobeinikov.com

Там, конечно, есть и глубоко присущая ему мания величия, но зато сайт довольно информативный: там и грядущие концерты отмечены (среди них пока нет новых исполнений 1-го концерта Чайковского), и разные ссылки.
Есть и стихи, посвящённые ему :)) Он их тоже размещает - такой скромняга, прям душа радуется.
Есть там и его стихи, из которых мне вот эти строки ударили по глазам:

Тлеет клетка, млеет лето
Угольком.
Лопнет старая планета:
Горл комком.

:))
У меня прям тоже сразу горл комком.

В Яндексе по его фамилии находится и наш форум, т.е. этот поток - но должно же быть какое-то разнообразие мнений, не одни ведь стихи, панегирики и самовосхваления :))

Оффлайн rpb

• Народный участник
Re: Андрей Коробейников (р.1986 г), пианист
« Ответ #122 : Май 18, 2014, 16:53:53 »
Концертный зал МТ
16 июля среда 19:00
Сольный концерт Андрея Коробейникова (фортепиано)

В ПРОГРАММЕ:

Франц Шуберт
Фантазия «Скиталец» до мажор, D 760

Людвиг ван Бетховен
Соната № 23 фа минор («Аппассионата»), соч. 57

Ян Сибелиус
«Деревья», пять пьес для фортепиано, соч. 75

Модест Мусоргский
«Картинки с выставки»

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2014/7/16/3_1900/

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #123 : Июнь 10, 2014, 08:55:58 »

12 июня 2014 20:00
«Концертный зал радио «Орфей». «День России». Концерт. Большой симфонический оркестр им П.И Чайковского под управлением В. Федосеева. Запись из Клина от 7.05.2014г.
Солист: Андрей Коробейников.
http://www.muzcentrum.ru/

Вдруг кто-нибудь и запишет...

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #124 : Июнь 10, 2014, 10:26:02 »

12 июня 2014 20:00
«Концертный зал радио «Орфей». «День России». Концерт. Большой симфонический оркестр им П.И Чайковского под управлением В. Федосеева. Запись из Клина от 7.05.2014г.
Солист: Андрей Коробейников.
http://www.muzcentrum.ru/

Вдруг кто-нибудь и запишет...

Да, было бы шикарно! Я рад, что это записано, поэтому можно будет в ещё одном исполнении послушать 2-ю редакцию, санкционированную автором. Я хочу подчеркнуть, что рекомендую это из соображений ознакомления с авторской версией, но не касаюсь конкретного исполнения, за которое не несу никакой ответственности.
И, кстати, это же вроде по "Орфею" будет? Поэтому в сети запись полежит и некоторое время будет доступна. Но, как показала практика, качество хранимой записи намного хуже, чем качество эфирной, так что запись имеет смысл. Я попрошу нашу волшебницу :))
 А вот что в Клину было такое исполнение, и я даже мог поехать, но ничего о нём не знал, это безобразие. Вот так всегда - рекламируют что угодно, а когда идёт нечто действительно интересное, так ни рекламы, ничего - ни слуху, ни духу.