Автор Тема: Китай убивает музыку  (Прочитано 4438 раз)

Оффлайн Анатолий Лихницкий

• Заслуженный участник
  • (1936—2013)
Китай убивает музыку
« : Май 18, 2009, 17:48:52 »

Совсем недавно мой любимый котик http://shabad.ru/forumaml/attachment...5&d=1239192753 потащил и сбросил со стола на пол мой телефон фирмы Сиеменс (образца 1995 г.).Конечно телефон сразу вышел из строя.
Я его вскрыл и увидев ,что печатная плата внутри развалилась на три части, и решил обзавестись новым аппаратом. Новый аппарат притащила мне моя дочь. Телефон фирмы Дженерал Электрик ( сделано в Китае ) . Я его подключил к линии и пришел в тихий ужас. И мой голос и голоса моих друзей зазвучали просто ужасно! Я подумал , что виноваты в этом телефон и микрофон в трубке, поэтому я заменил трубку на ту, которая осталось от разбитого телефона Сиеменс. Не тут то было, хотя голоса стали звучать несколько лучше , чем в старом варианте, тем не менее результат оказался совсем не тем как было раньше. Оказались потеряны обертоны голосов , интонация и яркость и главное естественность тембров. Я был очень этому удивлен .Вскрыл оба аппарата и посмотрел, что там внутри и чем собственно аппараты отличаются .Да особенно ни чем, только вот в Сиеменсе нет паек ,все на зажимчиках..Отличаются оппараты еще и устройством набора номера( что не принципиально) и парочкой конденсаторов и резисторов, а также проводочками.Последнее видимо и сыграло основную роль в изменении звучания.То есть мы столкнулись с весьма заметными эффектами в проводах на уровне совсем не хай энд-ного , а обычного минибюджетного телефонного аппарата.
А теперь вспомним про тех, кто слушает музыку через компьютер, таких ведь сейчас большинство , особенно тех кто качает музыку из сети. . Знаете ли Вы, что компьютеры , а также серверы на 70-80 % изготовлены в Китае? А может быть упадок интереса к классике в первую очередь связан именно с китайским влиянием на музыку через электрокомпаненты и электропроводку? Я считаю , что эта тема предмет для серьезной дискуссии! Спасибо моему котике за то что он уронил телефон!

Оффлайн Romy The Cat

• Постоянный участник
Re: Китай убивает музыку
« Ответ #1 : Май 18, 2009, 20:29:07 »
Я уже писал о том что <...удалено модератором...> лешенцеф

http://www.romythecat.com/ru/

Rgs, Romy the Cat

« Последнее редактирование: Май 23, 2009, 17:36:13 от Predlogoff »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #2 : Май 18, 2009, 20:40:23 »
Ой, что-то тут про всё сразу и я ничего не понял :))))
Но в любом случае прошу выдерживать диалоги в приличных выражениях :)
Анатолий Маркович, я не понял - разве в телефоне те же провода, что и в компьютерах ?
Но зачем же использовать дешёвые звуковые платы и соединения, ведь можно и подороже купить :)
И причём тут Лешенцов ?? Кстати, а почему это имя всё время всплывает в подобном контексте ? В интернете я ничего не нашёл о нём - кто это ?
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Анатолий Лихницкий

• Заслуженный участник
  • (1936—2013)
« Ответ #3 : Май 18, 2009, 21:24:55 »
Ой, что-то тут про всё сразу и я ничего не понял :))))
Но в любом случае прошу выдерживать диалоги в приличных выражениях :)
Анатолий Маркович, я не понял - разве в телефоне те же провода, что и в компьютерах ?
Но зачем же использовать дешёвые звуковые платы и соединения, ведь можно и подороже купить :)
Предлогофф ! И в компьютере и в телефонах используются одни и те же провода и платы  и ни кто не знает какие из них должны стоить дорого, а какие дешево! Пока только извесно , что китайская аудиоаппаратура даже класса Хай Энд  звучит ужасно,Существенно хуже звучат компьютеры с китайскими компанентами по сравнению с американскими,  я только не знал ,что это правило распространяется даже на телефоны.
И причём тут Лешенцов ?? Кстати, а почему это имя всё время всплывает в подобном контексте ? В интернете я ничего не нашёл о нём - кто это ?
Лешенцев это вымышленный персонаж , рожденный больным воображением  Romy The Cat. Не обращайте внимание!

Оффлайн Tantris

• Народный участник
Беспроводная акустика
« Ответ #4 : Апрель 11, 2016, 11:11:01 »
Как провожают провода

Новинки беспроводной акустики

Человечество продолжает энергично освобождаться от лишних проводов. Дело дошло до аудиосистем, причем не только портативных. Беспроводной звук уже настолько хорош, что обещает отправить в небытие фетиш аудиофила — дорогостоящий кабель с золочеными штекерами.

ВАДИМИР БОРОВОЙ

http://kommersant.ru/doc/2950500
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить. Л.Д. Ландау