Автор Тема: Помогите советом.  (Прочитано 6320 раз)

Оффлайн Полина

• Новый участник
  • *
Помогите советом.
« : Август 17, 2009, 13:41:14 »
Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать дальше.Я совсем запуталась. Рассказываю...

Я мечтаю петь в театре. В любом.Даже в самом маленьком, за самую низкую зарплату, только чтобы хватило на покушать. Но мечты мои рушатся вместе с надеждами. После 9 класса я хотела поступать в муз. училище, но запретила мама,пошла в 10.А окончив школу пришлось поступить в МГУ ИЭ на инженера-конструктора, т.к. родители инженеры. МАма говорила, что надо выбросить все мысли о пении,Что я себе и на сапоги никогда не заработаю, что я певица погорелого театра, что все хотят петь, а пробиваюся только те, у кого есть деньги, а если голос потеряеншь и т.д. Закончила я на отлично 4 курс. Учится тяжело, и мне не нравится. Параллельно с университетом я продолжала заниматься вокалом в Вокальной студии РУДН. В этом году решила попробывать поступать сразу в консерватории и академию. ВДруг получится. Ходила на консультацию к декану вокального фокультета П.И. Скусниченко. Он дал добро поступать.В конвертик 100$ положла, чтобы отблагодарить. Наверно мало.Думала, может вспомнит на экзаменах. Предварительное прослушивание я прошла. А на 1 туре слетела. Даже не взяли на подготовительное отделение. Голос у меня самый распрастранённый - сопрано. Вот меццо после прослушивания осталось всего 8, басов 2,баритонов  около 6, теноров тоже около 6-7. И куча сопран. А брали по 3 каждого голоса.Ну и не нашла я себя в списках. Понадеялась на Гнесинку. Спела там на 1 туре. Вроде комиссии понравилось. Думала точно возьмут. Темболее поступала на вечернее платное, т.к. у меня 2-ое высшее. Результаты вывесили только в 00,15. Я ждала и ещё много народу ждали. И снова прочерк. Я уже не говорю на скольких прослушиваниях была. Кто-то говорит, что надо бросать всё это и искать работу. Кто-то говорит, чтобы я руки не опускала и что я талантливая, чтобы я готовилась ещё раз  поступать. Просто вот мне интересно,действительно ли все места расписаны заранее или куплены. Или просто талантов много. Мне уже 21. Так не хочется время терять. Посоветуйте что-нибудь. Может у кого-то есть опыт поступления. Какие-нибудь связи и т.д. 

Оффлайн pulenk

• Народный участник
Re: Помогите советом.
« Ответ #1 : Август 17, 2009, 14:48:28 »
А Вы не хотите поступить в какое - нибудь музыкальное учреждение в провинции? Или Вас это не устраивает. Просто в маленьких городах больший шанс поступить.
Хочу Вам посоветовать, чтобы Вы не отчаивались и если есть возможность занимайтесь с педагогом по вокалу частным образом. Можно так же поискать любительские театры, студии, где ставят оперы или устраивают концерты. А лучше всего идите в какой - нибудь хор, например, в церковный. Будите петь для души, а так же получать зарплату и главное - опыт.

Оффлайн Полина

• Новый участник
  • *
« Ответ #2 : Август 19, 2009, 12:30:20 »
Спасибо большое за совет. Наверно, так и сделаю.))))

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #3 : Август 20, 2009, 03:51:01 »
В этом году решила попробывать поступать сразу в консерватории и академию. ВДруг получится. Ходила на консультацию к декану вокального фокультета П.И. Скусниченко. Он дал добро поступать.В конвертик 100$ положла, чтобы отблагодарить. Наверно мало.

Просто вот мне интересно,действительно ли все места расписаны заранее или куплены. Или просто талантов много. Мне уже 21. Так не хочется время терять. Посоветуйте что-нибудь. Может у кого-то есть опыт поступления. Какие-нибудь связи и т.д. 

Не хотелось бы обсуждать публично, сколько берет за консультации Скусниченко и т.п.  ;D
Насчет "уже 21" - это немного, вокалисты поздно начинают. Куплены и расписаны, очевидно, не все места. Но в этом случае для прохождения надо быть на голову лучше конкурентов.

Кроме консы и Гнесинки в Москве есть и менее знаменитые ВУЗы, преподающие академич. вокал. Сходите еще к  профессионалам прослушаться. Но если окажется, что у Вас не выдающиеся данные - еще 1000 раз подумайте насчет выбора профессии. Может, Вас пленяет ее внешняя сторона ? Внутри все гораздо хуже. И многие отличные голоса, окончившие консерваторию, в Москве сидят без работы.

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
« Ответ #4 : Август 20, 2009, 23:21:41 »
Полина, я вас очень понимаю! Я также начинал в политехе учиться, причём, по тем же причинам, а потом нафиг его бросил - просто не смог (до чего иногда нас родители не понимают. Мои поняли, когда у меня совсем мозги начали на бекрень в политехе съезжать - сейчас поддерживают, хотя мне и не просто пока с финансовой стороной). Восхищаюсь, что вы закончили. Мне правда с первым педагогом по вокалу не повезло - чуть голос мне не испортил, хотя сам - великолепный певец и музыкант. Сейчас другой педагог за три года переучила петь по новому, но слушая, какие певцы из питеркской консы выходят, я туда уже особо и не хочу. Планирую, как пробиться своими силами. Уже участвовал в самоорганизованных оперных спектаклях, но на профессиональном уровне - понял, что можно также и концерты начать организовывать, и менеджера найти, который заинтересуется, во многих конкурсах участвовать, и т.п.

Оффлайн Полина

• Новый участник
  • *
« Ответ #5 : Август 29, 2009, 11:34:05 »
Спасибо Всем за советы. Я решила ещё раз попробывать поступать в след году. Пока буду заниматься. НЕ получится - оставлю как своё хобби.