Автор Тема: Мравинский и Седьмая симфония Брукнера  (Прочитано 2531 раз)

Оффлайн Romy The Cat

• Постоянный участник
Загадочный такой себе сюжет, кто то может прояснить что там просходило на cамом деле?  Мравинский  был не очень сильным брукнеровским интерпринером, его восьмая и дедевятая были тк себе. С седьмой не понятно. Я слышал только одну запись 67 года и сыграно было не очень интересно. Коробка говарила что это мравински и государственый большой симфонический оркестр. С чего бы мраинский с этим оркестром играл в 67 году. На слух он зучит как ленеградская филармония. Не в лучшей форме, но всеже вроде как она. Седьмая букнера получилась у них такая дохленькая из себя высосаная. В ощем хорошего мало. В то же время ходят слухи что мравинский готовили седьмаую букнера в другой раз и вроде бы на послежней репитиции перед концертом выдавили из себя обaлденное исполнение кoгда все вдрук “сошлось”.  Легена гласт что это было настолько далего от того что мравинский  со своим оркестром играли до того или после что мравинский   отменил сам концерт соославшись на то что подобные вещи дважды не повторяються. Я его очень хорошо понимаю и если это так. Кто то знает и может “corroborate” историю мравинского седьмой брукнера?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2010, 17:17:40 от Predlogoff »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Re: Мравинский и Седьмая симфония Брукнера
« Ответ #1 : Январь 15, 2010, 17:18:21 »
Я исправил в названии "букнера" на "Брукнера" :)
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица