Автор Тема: У меня странная проблеа  (Прочитано 8928 раз)

Оффлайн Вероничка

• Участник
  • **
У меня странная проблеа
« : Февраль 20, 2010, 08:05:05 »
Иногда когда беру верха,одно ухо закладывает,спросила препода-говорит такое бывает,а почему так происходит?

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
Re: У меня странная проблеа
« Ответ #1 : Февраль 20, 2010, 10:31:08 »
Верхняя нота - это преимущественно верхний резонатор, т.е. кости черепа. Точно физику не знаю, но у меня тоже на верхах ощущение, что звенит вся голова, и иногда закладывает уши. Это даже хорошо - Вы должно быть здорово верх берёте. А ещё лучше, когда и у зрителей немного уши закладывает, даже несмотря на большой зал - это идеальное попадание в резонатор.

Оффлайн Вероничка

• Участник
  • **
« Ответ #2 : Февраль 23, 2010, 04:52:59 »
Спасибо это приятно слышать,что что то уже хорошо делаю (я ведь 2 месяц тока вокалом занимаюсь) :)

Morales

• Гость
« Ответ #3 : Март 12, 2010, 20:45:35 »
Уважаемые бывшие коллеги!
Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой...
Был солистом оперы, призером конкурсов, пел баритоном. Вдруг стал возникать спазм в аппарате во время пения. Не обращал внимания. Дальше - больше. Дошло до того, что аппарат, если можно так выразиться, перестал мне подчиняться. Шли годы, было все хуже. Пришлось оставить профессию. Все фониатры говорят, что я здоров. Психиатры и неврологи тоже. А мне бывает даже говорить трудно. Я еще относительно молод. Нет сорока. Подскажите, пожалуйста, если слышали о подобных расстройствах.

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #4 : Март 12, 2010, 20:57:55 »
В такой сложной ситуации Вам нужно как минимум обращаться к лучшим врачам в стране. Вы до таких добрались ?

Morales

• Гость
« Ответ #5 : Март 12, 2010, 21:10:20 »
Нет. Не очень верю, что это что-то изменит. Да и "цена вопроса", сами понимаете...
Бывает как в поговорке "чужую беду руками разведу". Вдруг, думаю, найдется вокалист, который сталкивался с подобным. Да и потом, слава Богу, я не впал в уныние, переквалифицировался и живу себе. Так, жаль бывает иногда. Ностальгия промелькнет, знаете... Спасибо Вам за участие!

Оффлайн FrEsH

• Участник
  • **
« Ответ #6 : Март 17, 2010, 18:40:00 »
Уважаемые бывшие коллеги!
Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой...
Был солистом оперы, призером конкурсов, пел баритоном. Вдруг стал возникать спазм в аппарате во время пения. Не обращал внимания. Дальше - больше. Дошло до того, что аппарат, если можно так выразиться, перестал мне подчиняться. Шли годы, было все хуже. Пришлось оставить профессию. Все фониатры говорят, что я здоров. Психиатры и неврологи тоже. А мне бывает даже говорить трудно. Я еще относительно молод. Нет сорока. Подскажите, пожалуйста, если слышали о подобных расстройствах.

А у Вас стрессы в жизни были сильные переживания? Скорее всего у вас что-то нервное. Возможно не смыкание гортани. С дыханием могут быть проблемы.

Morales

• Гость
« Ответ #7 : Март 17, 2010, 18:58:58 »
Вы правы. Стресс был тяжелейший. После этого все и началось.

Оффлайн FrEsH

• Участник
  • **
« Ответ #8 : Март 17, 2010, 20:13:48 »
Вот-вот, в этом проблема. Нужно работать с последствиями этого стресса.

Morales

• Гость
« Ответ #9 : Март 17, 2010, 20:19:34 »
Только как... Методик в ходу много, только они или шарлатанские или сектантские или placebo.  :'(

Оффлайн FrEsH

• Участник
  • **
« Ответ #10 : Март 17, 2010, 20:32:38 »
Только как... Методик в ходу много, только они или шарлатанские или сектантские или placebo.  :'(
попробуйте Турбо-суслик. у автора изложение весьма специфичное, но методика работает.

Morales

• Гость
« Ответ #11 : Март 17, 2010, 20:49:59 »
Это не для меня. Но за человеческое участие спасибо.

Оффлайн FrEsH

• Участник
  • **
« Ответ #12 : Март 19, 2010, 11:10:09 »
А потом я не знаю какая у Вас школа, может быть она на столько силовая, что потеря голоса со временем - естественный процесс.

Morales

• Гость
« Ответ #13 : Март 19, 2010, 11:30:47 »
Надеюсь, что нет.  :) Но и это я пытался корректировать. Ладно, что было - прошло.

P.S. А вопроса этого ждал, уважаемый FrEsH :). "Спец" обязательно о таком спросит.

Оффлайн FrEsH

• Участник
  • **
« Ответ #14 : Март 20, 2010, 12:23:04 »
Иногда когда беру верха,одно ухо закладывает,спросила препода-говорит такое бывает,а почему так происходит?

У меня тоже иногда закладывает левое ухо.

Оффлайн Станислав

• Новый участник
  • *
« Ответ #15 : Январь 15, 2012, 05:24:32 »
1) если закладывает уши, это не есть хорошо:) это обозначает что вы неправильно подаете звук! Рот при высоких нотах должен быть открыт почти на максимуме, а звук должен направляться в лобную маску!
2) насчет потери голоса, если вы пели в опере то знаете что такое напряжение, так вот чаще всего, то что с вами произошло из-за того что в один прекрасный момент вы так сказать перепели!:) связки остались здоровы, а несмыкание присутствует!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #16 : Январь 15, 2012, 10:34:26 »
Когда мы хорошо себя слышим на собственных ушах, это говорит о нашем некачественном вокале. Мы свой голос загоняем в евстафьевы трубы, который там циклится, резонирует, но не имеет выхода наружу.
Голос для собственного восприятия должен быть узким, проточным, свербящим, противным мелким звуком, а для слушателей  он будет объемным, полетным, крепким, звонким. ПРОВЕРЕНО!

Оффлайн АлексВин

• Народный участник
  • АлексВин
« Ответ #17 : Январь 15, 2012, 10:54:49 »
Всё, конечно, индивидуально, но вокальные педагоги об этой проблеме осведомлены.

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения
« Ответ #18 : Январь 15, 2012, 11:44:56 »
Моралес,
это вопрос к avorodef или подобным специалистам, ИМХО.

Оффлайн аvorodef

• Участник
  • **
  • колоратypный сантехник
« Ответ #19 : Январь 15, 2012, 19:18:06 »
аvorоdеf ничего здесь не скажет теоретичес4ки кроме того, что такие случаи бывают и в каждом из них виновато что-то свое. у меня прикладное искуство, я волшебных формул не пишу.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»