Автор Тема: Полные собрания нот романсов и песен русских и зап-европ. композиторов (pdf)  (Прочитано 15128 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Нашёл на Торрентах вот такие богатства:

============================================
(Голос / Фортепиано)Полные собрания романсов и песен русских композиторов. Алябьев, Аренский, Балакирев, Бородин, Варламов, Глинка, Даргомыжский, Кюи, Метнер, Мусоргский, Рахманинов, Римский-Корсаков, Танеев, Чайковский,формат pdf

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1379689

« Последнее редактирование: Март 02, 2010, 17:50:48 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Там еще романсы Шумана и Шуберта (и др. зарубежных композиторов) есть !

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Там еще романсы Шумана и Шуберта (и др. зарубежных композиторов) есть !

Да, вот это:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1379710

(Голос / Фортепиано)Полное собрание романсов и песен западно-европейских композиторов. Brahms, Wagner, Webern, Wolf, Grieg, Dvorak, Cornelius, Loewe, Liszt, Mahler, Strauss, Franz, Schoenberg, Chopin, Schubert, Schumann,формат pdf

Да, красота какая ! Всё сразу.
Раньше об этом можно было лишь мечтать, да и неудобно хранить в бумажном виде. А так певец себе может готовить целые подборки для исполнения.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Михаил К.

• Народный участник
Скачал. Сейчас мне как раз нужно французский романс, и песню Шопена для конкурса выбрать, теперь в библиотеку идти не придётся... Правда всё без перевода - какие из романсов мужские разобрать трудно...

Оффлайн Mikky

• Народный участник
Да, красота какая ! Всё сразу.

Конечно ! Я старался все произведения, которые собирался спеть в будущем, печатать
сразу - а то при миллионе источников электронные копии нот оказываются у меня где попало :(, и их трудно найти.

Раньше об этом можно было лишь мечтать, да и неудобно хранить в бумажном виде.

Когда я подумал о том, чтобы распечатать ВСЕ это хозяйство, меня охватил ужас  ;D
А когда все оно лежит вместе, нет проблем нужное найти. Единственное - жаль, что в каталогах, как правило, нет файла с сопоставлением произведениям имен pdf-файлов.

Оффлайн Queen of the Night

• Участник
  • **
Скачал. Сейчас мне как раз нужно французский романс, и песню Шопена для конкурса выбрать, теперь в библиотеку идти не придётся... Правда всё без перевода - какие из романсов мужские разобрать трудно...
Михаил, из песен Шопена для муж. голоса подходят "Перстень"(op. 74 # 14), ещё поют тенора его "Весну" (#2)... Да в общем-то, все подходит, кроме "Желания"( "życzenie" ) - вот это чисто женская песенка :) Там девушка мечтает стать солнышком и птичкой для своего любимого :) Удачи!

Оффлайн Nato

• Новый участник
  • *

Когда я подумал о том, чтобы распечатать ВСЕ это хозяйство, меня охватил ужас  ;D
А когда все оно лежит вместе, нет проблем нужное найти. Единственное - жаль, что в каталогах, как правило, нет файла с сопоставлением произведениям имен pdf-файлов.

А как вы относитесь к тому, чтобы всей своей муз. библиотекой пользоваться на сцене с лэптопа.
Без распечатки!?  Какая разница что у вас стоит на пульте  набор помятых и потёртых листиков или
экран. Зато поиск нот делается одним кликом, если, конечно,  у вас будет порядок на "полках" (в папках).

Музыканты-лабухи, и рокеры давно этим пользуются....  Зато не надо тратиться на бумагу, на принт....

Оффлайн Mikky

• Народный участник
А как вы относитесь к тому, чтобы всей своей муз. библиотекой пользоваться на сцене с лэптопа.
Без распечатки!?  Какая разница что у вас стоит на пульте  набор помятых и потёртых листиков или
экран.

1) Надо уважать концертмейстера и не давать ему "помятые и потертые листики"  ;)

2) Если Вы транспонируете из исходной эл. формы, то Вам понадобится проделать все в рамках нотного редактора - иначе все равно будет бумага

3) Надо иметь такой ноутбук, чтобы его экран был размером не менее А4 (а он по вертикали всегда меньше) и давал бы столь же хорошую различимость на необходимом удалении

4) Надо научить концертмейстера листать текст на компьютере

5)  "что у вас стоит на пульте"
Не представляю, удержится ли ноутбук вообще на подставке для нот (а уж если он оттуда грохнется, успех Вам обеспечен  ;D) - его, наверное, нужно ставить на горизонтальную поверхность рояля,
но там концертмейстеру на кнопку жать вроде высоко - не видно, где ?

Оффлайн garans

• Народный участник
  • преподаватель (не вокал), любитель пения

Оффлайн annette

• Новый участник
  • *
Огромное спасибо за ссылку! Скачала, теперь просматриваю это богатство. Наконец-то нашла Амину из "Сомнамбулы", ура, ура!

Morales

• Гость
Вот так подарок!
Нижайший поклон! Спасибо!
А помните, господа и дамы, как раньше-то?
Библиотеки, очереди, да с собой не возьми, да все ветхое, в руках разваливается, да толком и не найти, что нужно!
Еще раз огромное спасибо!
Со своей стороны всегда рад, как говорится, чем смогу. :)

« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 13:51:11 от Morales »

Оффлайн tonkiy

• Романс21века
  • Новый участник
  • *
  • Романс21века
    • РОМАНС? РОМАНС!
В.ТОНКИЙ