Автор Тема: Сергей Кузнецов (р.1978, Москва), пианист  (Прочитано 241911 раз)

Оффлайн Сергей

• Народный участник

Оффлайн rpb

• Народный участник
Re: Сергей Кузнецов (р.1978, Москва), пианист
« Ответ #451 : Декабрь 29, 2014, 16:20:10 »
Отлично!

Оффлайн Сергей

• Народный участник

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #453 : Январь 09, 2015, 20:01:02 »
А редкая багатель - военная тайна?

Оффлайн waretada

• Заслуженный участник
« Ответ #454 : Январь 09, 2015, 21:13:44 »
А редкая багатель - военная тайна?
Так вот же она:
http://www.youtube.com/watch?v=4FojrKhTN-w
Еще перед Новым годом опубликована была  :)

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #455 : Январь 12, 2015, 15:07:25 »
Вот какую информацию я нашла в анонсе center-slobodkina:

В наступившем году Центр Павла Слободкина продолжает проект «Все симфонии Бетховена», начатый осенью прошлого года.
29 января состоится пятый концерт цикла, в котором примут участие Московский камерный оркестр Центра Павла Слободкина и лауреат международных конкурсов Сергей Кузнецов (фортепиано). За дирижёрским пультом - Илья Гайсин.

В программе концерта:

Л. Бетховен. Увертюра «Освящение дома»
Л. Бетховен. Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Л. Бетховен. Пятая симфония

Да, плохо без календаря, прав наш Модератор… Мы чуть не пропустили ТАКОЙ  КОНЦЕРТИЩЕ!!!!!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #456 : Январь 12, 2015, 16:18:25 »
Да, плохо без календаря, прав наш Модератор…

Календарь и сейчас можно сделать. Хотя бы на вторую половину месяца. Хотя вот именно Центр Павла Слободкина этим понемногу и занимается, так что не пропустили бы. Я надеюсь.

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #457 : Январь 12, 2015, 17:42:57 »
Очень здорово, что Центр Слободкина размещает информацию о своих концертах, но к сожалению она разбросана по многим тредам и  лично я не всегда успеваю ее отлавливать.
КОНЦЕРТ СЕРГЕЯ КУЗНЕЦОВА не упустили - уже ХОРОШО!!!

А по поводу информации о концертах в Москве на вторую половину января - не могу точно обещать, но что-то постараюсь сделать, хотя бы по 2 основным залам: Чайковского и БЗК. Эта процедура занимает немало времени и его не всегда можно найти. Основное время составления календаря - длинные зимние ночи ;D ;D

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #458 : Январь 13, 2015, 09:13:51 »
Информация с FB:
11 марта 2015 Карнеги Холл  -  Carnegie Hall,   20:00 - 22:15
Сергей  КУЗНЕЦОВ

The programme is as follows:

Schubert: Impromptu in C minor, D.899 (op. 90) No. 1
Schubert: Fantasy in F minor D. 940 for piano four-hands (arrangement by Sergey Kuznetsov for piano two-hands)
Scriabin: 3 pieces op. 45 - 1. Feuillet d'Album; 2 Poëme fantasque; 3. Prélude
Scriabin: Sonata No. 3 op. 23 in F sharp minor
* * *
Chopin: Rondo à la Mazur in F, op. 5
Chopin: 24 preludes, op. 28

Оффлайн Peer Gynt

• Участник
  • **
« Ответ #459 : Январь 13, 2015, 13:05:04 »
Сергей  КУЗНЕЦОВ

УСПЕХА :)
Говорить о музыке, это все равно, что танцевать об архитектуре :)

Оффлайн Сергей

• Народный участник
« Ответ #460 : Январь 20, 2015, 20:37:18 »
Сергей  КУЗНЕЦОВ

УСПЕХА :)
Спасибо!

Оффлайн Сергей

• Народный участник

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #462 : Январь 20, 2015, 23:18:10 »
Сергей, спасибо большое за Багатели. Прекрасная запись, соответствующая исполнению.
Ждем концерт 29 января - УДАЧИ :D!!!!

Оффлайн rpb

• Народный участник
« Ответ #463 : Январь 28, 2015, 22:13:09 »
Ждем концерт 29 января - УДАЧИ :D!!!!

Этот концерт в календаре забавно записан: "ВСЕ СИМФОНИИ БЕТХОВЕНА". Солист - Сергей КУЗНЕЦОВ.

Оффлайн Сергей

• Народный участник
« Ответ #464 : Январь 29, 2015, 01:06:45 »
И правда, забавно. :)))
На самом деле это название всего цикла концертов.

Спасибо за пожелания!

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #465 : Январь 30, 2015, 08:15:07 »
Совсем нет времени на развернутый отклик о вчерашнем концерте, но два слова:

ЧУДО  СОСТОЯЛОСЬ.....

Вечером напишу подробнее, надеюсь на Lorinу...
Сергей, это было действительно ЧУДО, такое редкое в наши переполненные концертами дни!!!

СПАСИБО и БРАВО!!!

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #466 : Январь 30, 2015, 14:25:31 »
Да, вчера, действительно, был праздник -  концерт №5 Бетховена прозвучал очень ярко, мощно, масштабно,  с не шаблонным подходом  и вместе с тем хорошим чувством меры, с живой интонацией и одухотворенностью.
Сергей,  почаще играйте концерты с оркестром  :)
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн Сергей

• Народный участник
« Ответ #467 : Январь 31, 2015, 00:26:52 »
Большое спасибо за публику и за отзывы!
Вчера публики было гораздо больше привычного мне для этого зала; зал был почти полон и играть было очень приятно.
С Ильёй мы были знакомы уже изрядно давно, но поиграть впервые довелось вот лишь теперь, и музицировать с ним было хорошо и интересно, и оркестранты тоже старались!

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #468 : Январь 31, 2015, 10:02:33 »
Возвращаюсь к 29 января:  Концерт №5 Бетховена в исполнении Московского камерного оркестра Центра Павла Слободкина, дирижер Илья Гайсин, солист Сергей Кузнецов. Это был такой незабываемый вечер, что хочется обсуждать его снова и снова, только вот к сожалению по-видимому «солировать» в этом обсуждении буду я сама – да простит меня Сергей и участники Форума за эту смелость. Такие концерты слушаешь очень редко и счесть его просто одним из многих я ни в коей мере не хочу.

Я так долго расписываю всех участников вечера, потому что на мой взгляд конечно в первую очередь Сергей Кузнецов, но также  и все находящиеся на сцене исполнители достигли того эффекта воздействия на публику, которого я назвала ЧУДОМ. 

Оркестр очень молодой и даже непрофессионал я могу отметить некоторые несовершенства звучания, но!!! Хочу сказать о другом. Достаточно часто симфонический оркестр заглушает звучание рояля на сцене и иногда думаешь: «А ведь солист мог просто опустить руки и ждать финальных аккордов и никто этого бы и не заметил…» В этом случае НИ ОДНОЙ НОТКИ партии фортепиано не пропало – дирижер настолько профессионально вел оркестр, что я была поражена. Все нюансы pianissimo и fortissimo, а это во истину было звучание концерта "Императора", были великолепно интонированы и проведены во всех столь разных по стилю и характеру  частях концерта.

Теперь о солисте – Сергее Кузнецове. Я к сожалению только второй раз слышала исполнение Сергея с оркестром. И оба раза считаю эти исполнения АБСОЛЮТНЫМ. Первый раз - Концерт №13 Моцарта (с оркестром Эрмитажа, дирижер Феликс Коробов ) – это было в время проведения Моцарт-Марафона в рамках фестиваля Арт-Ноябрь в январе прошлого года. Грандиозный цикл (еще раз спасибо организаторам!!), в котором принимали участие многие лучшие пианисты наших дней: Петр Лаул, Алексей Володин, Юрий Фаворин, Сергей Каспров, Яков Кацнельсон , Эндрю Тайсон (перечислять всех не буду) – все играли прекрасно, но исполнение Сергея Кузнецова на том Марафоне мне запомнилось как самое выдающееся и интересное. Именно в исполнении Сергея Моцарт прозвучал для меня по-новому и  необыкновенно. Все мы ждем особенности, чуда – именно это Чудо для меня было явлено в исполнении Сергея и на Моцарт-Марафоне и в концерте №5 Бетховена.

Каждая нота, штрих не просто были необходимым продолжением звукового ряда и создавали необходимую гармонию, а несли в себе совершенно определенный смысл и  имели собственное значение. Каждое tremolo - отдельная тема. В первой части Концерта №5 есть фрагмент, в котором  звучит целый ряд гамм в разных тональностях,  но Сергей внес такую окраску в эти гаммы, что они создали необыкновенное мелодическое дополнение и обрамление основной темы, на фоне этих гамм она прозвучала просто каким-то (боюсь этих слов) неземным СОВЕРШЕСТВОМ. Такое богатство красок, нюансов, необычность трактовки. Я как дилетант не очень люблю множественные коды, но в исполнении Сергея мне они были просто абсолютно необходимы. С самой первой фразы концерта, отданной роялю - полнейшая гармония мощи и покоя, нежности и силы воли. К счастью Lorina!!! предоставила всем возможность услышать этот Концерт.

Зал был практически переполнен. Ждали бисов, но Пианист в этот раз счел достаточным звучание только Концерта великого Бетховена - и он был совершенно прав. Еще раз огромное спасибо Сергею за доставленную всем радость.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2015, 10:37:28 от Алька »

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #469 : Февраль 14, 2015, 23:41:19 »
Ну вот, упустили очень интересный концерт!!! :-[ :'(
13 февраля в  Гостиной Юргенсона  (Хохловский пер. 7) cостоялось выступление
Екатерины АНТОКОЛЬСКОЙ и Сергея КУЗНЕЦОВА

Шуберт - Экспромт до минор, соч. 90 D. 899 №1
Шуберт - Соната ARPEGGIONE для виолончели и фортепиано ля минор.
I. Allegro moderato. II. Adagio. III. Alegretto.
Терская - "В ОБЪЕКТИВЕ" для виолончели и электроники.
Франк - Соната для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели и фортепиано)
I. Allegretto ben moderato
II. Allegro
III. Recitativo-Fantasia. Ben moderato
IV. Allegretto poco mosso

Сергей, может быть Вы дадите небольшие комментарии по этому вечеру?

Р.S. Нашла в интернете запись Л.Терской "В объективе" для виолончели и фонограммы -
http://vk.com/id44577460.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2015, 23:52:33 от Алька »

Оффлайн Сергей

• Народный участник
« Ответ #470 : Февраль 26, 2015, 01:07:49 »
Напоминаю, что в субботу, 28 февраля, я играю сольный концерт в музее-квартире Гольденвейзера.

В программе:

Шуберт -- Экспромт до минор D. 899 № 1
                Фантазия фа минор D. 940 (моё переложение для ф-но соло)
Скрябин -- Три пьесы соч. 45
                 Соната № 3 фа диез минор
Шопен --   Рондо-мазурка фа мажор, соч. 5
                 24 прелюдии, соч. 28

Адрес музея: Тверская ул., 17, кв. 110, телефон (495) 629-29-29
Внимание, начало концерта в 16 часов!

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #471 : Февраль 26, 2015, 02:49:54 »
Спасибо большое за информацию. На сколько мы понимаем, это программа Вашего выступления в Carnegie Hall.
Обязательно будем 28 февраля на концерте.
Я звонила сегодня по поводу билетов - так вот: их можно будет приобрести в самом музее-квартире непосредственно перед концертом.
Сергей, удачного выступления!!!
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2015, 19:20:42 от Алька »

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #472 : Март 01, 2015, 13:35:41 »
Сергей, большое спасибо за концерт!!

Все вчера сложилось лучшим образом: особая атмосфера музея-квартиры А.Б.Гольденвейзера, прекрасно продуманная программа, где все штрихи проработаны и отшлифованы до совершенства.
А главное - Вам удалось найти тот звук, который был необходим в связи с размерами камерного зала, наполненного экспонатами, и оттого чрезвычайно сложного для исполнителя.
Оба биса - Колыбельная Шопена и Симфоническая метаморфоза Годовского на темы из оперетты "Летучая мышь" И. Штрауса не нарушили целостности концерта, а добавили удачную изюминку. Зрители от души благодарили Вас за доставленную радость.
Удачного Вам выступления 11 марта и всего самого наилучшего!!!

« Последнее редактирование: Март 01, 2015, 14:36:51 от Алька »

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #473 : Март 15, 2015, 10:36:30 »
Сергей, меня 2 недели не было в Москве - не успела вовремя спросить: как прошло Ваше выступление в Carnegie Hall 11 марта?? Всего доброго :D

Оффлайн Алька

• Народный участник
« Ответ #474 : Март 17, 2015, 11:04:20 »
мне тут добрые люди подбросили ссылку из другого Форума  - отклик на концерт Сергея Кузнецова в Америке.

http://nyconcertreview.com/reviews/new-york-concert-artists-associates-present-sergey-kuznetsov-2014-carnegie-debut-recital-winner-in-review/

К сожалению смогла прочесть только очень своеобразный перевод, но даже из него понятно, что выступление Сергея произвело прекрасное впечатление. Поздравляем!!! и ждем комментариев самого исполнителя. ;D