Автор Тема: Плагиат? Плагиат! Ваши мнения  (Прочитано 4670 раз)

Оффлайн Cesar

• Народный участник
Плагиат? Плагиат! Ваши мнения
« : Июнь 29, 2010, 00:54:39 »
Как вы думаете плагиат ли это?
http://depositfiles.com/files/dtwmba1nc

« Последнее редактирование: Июнь 29, 2010, 01:04:55 от Cesar »

Оффлайн Mono

• Участник
  • **
Re: Плагиат? Плагиат! Ваши мнения
« Ответ #1 : Июнь 29, 2010, 16:27:13 »
Ну что же Вы так грубо? Сразу плагиат .
В шоубизнесе это называется ремейк :)

Примеров- умотаться сколько , причём как наши у них, так и они у нас.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #2 : Июнь 29, 2010, 16:38:34 »
Ремейк, насколько я знаю, это когда указывается настоящий автор музыки.
Посмотрите еще вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=KCnIdwgb0qk

Я не знал, что Меладзе написал известную песню Go down Moses :) Кто что думает об этом?

Оффлайн Mono

• Участник
  • **
« Ответ #3 : Июнь 29, 2010, 17:09:15 »
Ремейк, насколько я знаю, это когда указывается настоящий автор музыки.

А у Киркорва музыка народная :)

Я не знал, что Меладзе написал известную песню Go down Moses :) Кто что думает об этом?

Да что тут думать, "куют стулья пока горячи" :) .
Знают, что об авторских правах никто не заявит.

Оффлайн Mono

• Участник
  • **
« Ответ #4 : Июнь 29, 2010, 17:23:33 »

Дело наверно не только в тех, кто крадёт, а и в тех, кто это потребляет (другого слова не подобрал).
Скорее всего они слыхом не слыхивали альбом Армстронга "Louis and the good book" (для меня самого лучшего), да и про самого Армстронга не знают.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #5 : Июнь 29, 2010, 17:33:42 »
Да, дело еще и в потребителях продукции, а самое главное, мне кажется, дело в безнаказанности. Как вы сказали, они знают, что об авторских правах никто не заявит. А если вдруг заявят?
Я тут и на цитату Леннона случайно напал: "В том, чтобы красть, нет ничего дурного, при условии, что крадёшь самое лучшее». Как вам такое мнение?

Оффлайн Antares

• Народный участник
« Ответ #6 : Июнь 29, 2010, 17:59:04 »
Я тут и на цитату Леннона случайно напал: "В том, чтобы красть, нет ничего дурного, при условии, что крадёшь самое лучшее». Как вам такое мнение?

Не очень :)
"Меньшинство может заблуждаться, большинство - ВСЕГДА ПРАВО" Antares.

Оффлайн Mono

• Участник
  • **
« Ответ #7 : Июнь 29, 2010, 20:32:31 »
Да, дело еще и в потребителях продукции

Мне тут давеча одно изречение понравилось у Н.Лебрехта , может немного не в тему, но это ветви одного дерева: «Конец – это точка, с которой история оценивает случившееся как целое. Грамзапись будучи самым ранним средством массовой информации, на два десятилетия опередившим радио, принесла с собой музыку в повседневную жизнь. <...>  . Музыка обратилась в такой же объект потребления, каким была проточная вода,
обладание записями стало знаком культуры и утонченности человека. Это имело и последствия практические: доступность музыки, которая начинала течь, так сказать, при простом повороте краника, породила музыкальную пассивность, уничтожила домашнее музицирование и стерла локальные различия»

Как Вам?

Кража- это прерогатива детей. Они бывает, не осознают, что делают, поэтому бывает и крадут. Но когда взрослый человек в добром здравии и отдаёт отчёт своим поступкам, то это уже либо аморально, либо в "детстве не доиграл". Есть русское матерное выражение (не буду его цитировать) по смыслу подобное Ленноновскому. Всё это от лукавого. Не зря одна из заповедей гласит: "Не укради". Но мы, русские, порой хуже цыган, и язычники ещё те :) . Любим находить оправдания своим поступкам. А если разобраться, то крадём у себя, а главное- у детей и внуков, зачастую не осознавая.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #8 : Июнь 29, 2010, 21:06:26 »
Выражение Н.Лебрехта помоему в тему. Это корень проблемы. Выражение хорошее и оно похоже на правду.
И по поводу кражи вы сказали помоему все правильно. Согласен с вами полностью.
Предлогаю ознакомиться с таким плагиатом
http://video.yandex.ru/users/mlesko/view/49/?cauthor=mlesko&cid=4

Оффлайн Mono

• Участник
  • **
« Ответ #9 : Июнь 30, 2010, 06:26:08 »
Честно сказать, трафик жалко. У меня сеть через мегафон-модем.