Автор Тема: Что надеть в оперу, филармонию или другие театры и концертные залы?  (Прочитано 90656 раз)

Floria

• Гость
Анетт, поддерживаю вас.
Театр должен быть праздником, а праздник должен быть красивым.
 :)

Trovatore

• Гость
Театр должен быть праздником, а праздник должен быть красивым.
 :)

Эх, если бы еще и театр дарил эти праздники, я бы приобрел пару костюмов специально для театра

И все-таки для меня первоочередной есть цель, с которой человек пришел в театр, а не в чем он пришел.
Когда я вижу в филармонии много нарядных, я уже знаю, что будет немало разговоров во время исполнения и аплодисменты между частями.
И это при том, что зал и фойе филармонии более сооствествует парадной одежде, чем тесное здание НОУ.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2007, 19:00:50 от Торатор XIV »

Quasimodo

• Гость
я вот хотел было скопировать свой рассказ по теме о посещении Тоски в большом но на старом форуме уже этой темы не осталось почему то((((

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
Анетт, не хочу Вас расстраивать, но праздники бывают разными: от открытия какого-то нового пляжа до карнавального, костюмированного вечера...  ;D

Но у нас речь все же не о том! Изначально мне хотелось затронуть именно вечерние, экстравагантные платья... т.к. если Вы прочтете начало (шапку) этой темы, Вы увидите то, что я сослалась на телевизионную передачу, в которой говорилось исключительно о вечерних туалетах для оперного театра...

А что касается моего мнения о дрес-коде, то я вполне допускаю джинсы (правда не всякие). Но я считаю, что короткие юбки (выше колена более чем на 10 см) абсолютно недопустимы, а голые ноги (без чулок) - это моветон, независимо от длинны юбки и времени года!
Слова Петра о Павле говорят больше о Петре, чем о Павле

Trovatore

• Гость
К вечерним туалетам буфету театра не мешало бы обзавестись натуральным кофе и брютом классической шампанизации вместо полусладкого газированого "Советского" вина

Оффлайн Анетт

• Народный участник
Эх, если бы еще и театр дарил эти праздники, я бы приобрел пару костюмов специально для театра
Если бы кто-то ходил на эти праздники, а не случал чьи-то сплетни про наших солистов, то все бы изменилось к лучшему. :D
Торатор, вот читаю я ваши сообщения, и уже несколько раз меня подмывает задать вам вопрос:
-За что вы так не любите наш оперный театр???? ??? ??? ???
 Вас если послушать,так можно сделать вывод, что НОУ это самый худший театр мира, архитектор, который его стороил бездарь, театр узкий, а его спектакли это полная безвкусица, смешение стилей, кругом одни бездарные дирижеры и гавкающие певцы и т.д. :-\ :-\ :-\
Чем вас так обидел наш бедный оперный театр, что вы про него слова доброго не молвите? :'( :'( :'(

Trovatore

• Гость
Анетт, как я уже говорил, я не могу любить или не любить театр, разве что в архитектурном плане, но можете успокоится, детмуз в этом плане я не люблю намого больше.
Я всего лишь высказываю свое мнение.

Теперь по пунктам:
Архитектура. Претензии только к интерьеру. Отсутствие, по сути, фойе. Действительно тесно. Особенно в ложах, по сути там места только на одного человека в одном ряду. Из приятного могу выделить только второй свет в бельэтаже.
Спектакли. Если мне не нравится Травиата, как я уже ни раз говорил, главным образом из-за оркестра, так что, это мое мнение о всех спектаклях?
Дирижеры. Я, между прочим, люблю Дядюру еще по симфоническим концертам. А мое упоминание громыхающего оркестра в Риголетто было основано исключительно на ВАШИХ сообщениях. А есть еще Гамкало, Кульбаба, да и к Кожухарю я отношусь явно лучше, чем Вы.
Солисты. Есть такие, что мне нравятся (и не обязательно детмузовцы), а есть такие что нет (и среди них есть детмузовцы). Если мне не нравится Ваш любимый звездный певец, Вы не заставите меня его полюбить. При этом я не помню, чтобы его называл бездарью.

Оффлайн Анетт

• Народный участник
Так дело не только в Травиате, но и в Аиде и в Риголетто.  :-\
А насчет солистов: перечислите, если не трудно, поименно, ну кроме Анисимовой, Опенько и Ващенко и детмузовцев? ::) ???

Trovatore

• Гость
Так дело не только в Травиате, но и в Аиде и в Риголетто.  :-\
А насчет солистов: перечислите, если не трудно, поименно, ну кроме Анисимовой, Опенько и Ващенко и детмузовцев? ::) ???

Ну к Аиде я как к опере не испытываю теплых отношений, мои вкусы больше находятся в 1-й половине 19 века, но статичность постановки и Вы отрицать не будете, а медные инструменты в Древнем Египте - это просто смешно.
Риголетто, как уже говорилось, я смотрел с того же места, с которого Вы слушали Ченскую в Набукко. И высказался тогда на основании имеющихся данных, что альтернативное предложение не блещет. А постановка Молостовой думаю мне понравится.

Солисты - Юрченко, Пивоваров, Востряков, Гурец (с известными всем условностями). Получил недавно огромное удовольствие от просмотра музыкального фильма "Соловьиный романс" со Стефьюк (сейчас не являюсь ее поклоником), Добронравова, надеюсь еще услышать старые записи Майбороды. От всех слышу хорошие отзывы о Лупалове, но самому слышать еще не приходилось.

Оффлайн Анетт

• Народный участник
Спасибо за ответ. ;) Лупалов действительно очень хороший певец, но полтора года назад перенес инфаркт, и с тех пор выступил только 1 раз в концерте. :'( Единственный его недостаток, у него быстро садиться голос, и до конца большие спектакли он чаще всего допеть не может.  >:(

Trovatore

• Гость
Лупалов действительно очень хороший певец, но полтора года назад перенес инфаркт, и с тех пор выступил только 1 раз в концерте.

Потому как, наверное, только о нем и о Юрченко я слышал исключительно лестные отзывы, не смог его не упомянуть, хоть и не слышал.

Но давайте потихоньку возвращаться к теме  :)

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник
Правильно! Давайте возвращаться к теме!

Стоит ли вообще, собираясь в оперу, пользоваться парфюмом?
Вопрос касается и мужчин и женщин...
« Последнее редактирование: Август 15, 2008, 00:45:59 от Ангел »

Trovatore

• Гость

Главное чтобы не Эйвоном и ему подобными
И в меру

Оффлайн Яра

• Постоянный участник
Главное чтобы не Эйвоном и ему подобными И в меру

В любом случае, ппусть народ не забывает мыться, а то парфюмом обольются и получится как во времена Луи 14 :o :o
А то иногда такие "фруктики" попадаются, что не то что рядом сидеть, а и через 2-3 ряда чувствуется, аж до тошноты, бе-ееее! :-[ :-\

« Последнее редактирование: Август 15, 2008, 00:47:00 от Ангел »

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник

В любом случае, ппусть народ не забывает мыться, а то парфюмом обольются и получится как во времена Луи 14 :o :o
А то иногда такие "фруктики" попадаются, что не то что рядом сидеть, а и через 2-3 ряда чувствуется, аж до тошноты, бе-ееее! :-[ :-\

Кошмар!  :o  Мне еще так не "везло", слава богу! :)
« Последнее редактирование: Август 15, 2008, 00:50:25 от Ангел »

Trovatore

• Гость
Еще несколько слов об одежде.

Похоже сам театр не горит желанием видеть женщин в вечерних или хотя-бы коктейльных платьях.
Ведь в метро в нем не поедешь, а припакрковать авто негде
Где раньше оставляли автомобили - все перекрыли, на радость скейтбордистам

Оффлайн Яра

• Постоянный участник
Вот чего бы сделать с этими самыми скейтбордистами??? >:( >:( Они ж уже почти все плиты раздолбали, пройдет еще пяток лет, и к театру надо будет по колдобинам идти или вообще по воздуху перебираться :-\ А бедный памятник Лысенко, тому вообще крупно не повезло....
Я б их всех передушила 8) за порчу культурных ценностей.

Оффлайн Яра

• Постоянный участник
А вот еще один риторический вопрос не по теме: когда же наконец перестанут трезвонить мобилки посреди спектакля?? ::) :o :o >:(

Trovatore

• Гость
Вот чего бы сделать с этими самыми скейтбордистами??? >:( >:( Они ж уже почти все плиты раздолбали, пройдет еще пяток лет, и к театру надо будет по колдобинам идти или вообще по воздуху перебираться :-\ А бедный памятник Лысенко, тому вообще крупно не повезло....

Может помазать там чем-то...

А вообще мы же люди культурные, давайте воспользуемся старым театральным оружием - помидорами

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник

...припакрковать авто негде
Где раньше оставляли автомобили - все перекрыли, на радость скейтбордистам

А вот если бы не перекрыли "ход" для машин, то этих самых ... было бы меньше! Как-никак, а задеть машину они побаиваются!

У меня был когда-то один знакомый из ЭТИХ, так он все доказывал, что для них нужно построить специальную площадку (площадью как стадион), да еще и бесплатную, так что выходит что за бюджетные деньги! А то, видите ли, нам есть где проводить свободное время, а им нет где!!!
« Последнее редактирование: Август 15, 2008, 00:51:29 от Ангел »

Trovatore

• Гость
У меня был когда-то один знакомый из ЭТИХ, так он все доказывал, что для них нужно построить специальную площадку (площадью как стадион), да еще и бесплатную, так что выходит что за бюджетные деньги! А то, видите ли, нам есть где проводить свободное время, а им нет где!!!

А мы, между прочим, за проведение свободного времени деньги платим...
Вот пусть и они платят за площадку, тем более они в Киеве есть

Оффлайн Яра

• Постоянный участник
Интересно, а администрация театра наверно в состоянии как-то решить этот вопрос? Стоянку же, думаю, они охраняют для своих общепароходских авто? Гоняли бы и этих периодически.

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник

Интересно, а администрация театра наверно в состоянии как-то решить этот вопрос? Стоянку же, думаю, они охраняют для своих общепароходских авто? Гоняли бы и этих периодически.

Как же их погоняешь? Они бы хоть во время того, как люди собираются на спектакль не "катались"... В меня 2 раза чуть не влетел придурок на велосипеде, и то, влетел бы если я не отступила... трамвай на велосипеде!-Сделайте кто-то для киевских меломанов этот смайлик со словами "Долой насителей роликов и прочей дряни!"

Quasimodo

• Гость
Ангел, не шалите)))))

Оффлайн Ангел

• Заслуженный участник