Автор Тема: Наша шумливая публика  (Прочитано 167634 раз)

Оффлайн Надя

• Народный участник
Re: Наша шумливая публика
« Ответ #425 : Январь 24, 2019, 04:30:58 »
Слава Шадронов aka Арлекин так любит писать про нашу шумливую публику, как она ему мешает, какая публика глупая и несобранная, но сам Слава Ш. тоже очень отличился. Он ходит по культурным мероприятиям, будучи больным свинкой.

В комментариях ему пишут:
"Заражение происходит воздушно-капельным путём (при кашле, чихании, разговоре) от больного человека, который заразен от 9 суток до появления симптомов до 5-9 суток после появления симптомов (отёчность гланд).
Больных острым инфекционным заболеванием эпидемическим паротитом ("свинкой") изолируют дома в течение 9 дней. В детских учреждениях, где выявлен случай заболевания паротитом, устанавливается карантин на 21 день. Важно соблюдение постельного режима не менее 10 дней. У мужчин, не соблюдавших постельного режима в течение 1-й недели, орхит развивался в 3 раза чаще (у 75 %), чем у лиц, госпитализированных в первые 3 дня болезни (у 26 %). Строго запрещен во время болезни алкоголь, следует избегать переедания, уменьшить количество белого хлеба, макарон, жиров, капусты. Диета должна быть молочно-растительной."

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=784707421893310&set=a.254087744955283&type=3&theater

Но он всё равно продолжает посещать мероприятия.
Вот гад. Сегодня на "Проданной невесте" расхаживал.

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
  • ClassicalForum. Форум Валентина Предлогова
« Ответ #426 : Январь 24, 2019, 23:25:43 »
Слава Шадронов aka Арлекин так любит писать про нашу шумливую публику, как она ему мешает, какая публика глупая и несобранная, но сам Слава Ш. тоже очень отличился. Он ходит по культурным мероприятиям, будучи больным свинкой.

Но он всё равно продолжает посещать мероприятия.
Вот гад. Сегодня на "Проданной невесте" расхаживал.

Нет, он был в МЗК http://classicalforum.ru/index.php?topic=13364.msg205110#msg205110
Che mai sento!

Оффлайн Papataci

• Модератор
  • Народный участник
« Ответ #427 : Март 09, 2019, 14:47:44 »
Вадим Журавлев
7 марта в 12:12 ·
https://www.facebook.com/sumerkibogov/posts/295246561168462 (по ссылке обсуждение)

Не вместилось в ролик. Напишу здесь. Вчера на Русалке я еще раз удивился тому, как Большой театр выпускает спектакли, КОТОРЫЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Приходишь, в фойе наливают бесплатный РАСТВОРИМЫЙ кофе, в другом углу раздают конфеты, в третьем акция Сан Пелегрино. Просто ярмарка выходного дня, а не театр. Первые 15 минут музыки пропадает. Люди по пригласительным билетам опаздывают, шуршат цепочками сумочных ручек, фантиками халявных конфет, не могут остановиться в своем возбуждении (успели!), говорят всю увертюру. Телефон звони так, что дирижер машет, но строго смотрит в зал!) Вокруг меня было много молодежи,которая явно пришла по приглашению. Весь первый акт они все снимали на телефон. В первом антракте ушли и не вернулись. В общем, я хочу сказать, что в Большой скоро будет невозможно ходить не только от того, что на сцене. Но и от того, что сидеть в таком зале, который не готов в принципе к восприятию музыки и пришел сюда потому, что на Историческую сцену денег хватает. Или потому, что халявные конфеты. В общем, все это напоминает сельский клуб в день выборов депутатов Верховного совета СССР, а не театр. Бедная Новая сцена, когда ее задумывали, никто не подозревал. что она превратится в заповедник для бедных зрителей, чтобы Большой мог эти дешевые билеты учитывать в своих отчетах о доступности театр народу!)
Che mai sento!

Оффлайн Bartoli

• Народный участник
« Ответ #428 : Март 09, 2019, 17:36:31 »
ДА, я читала этот текст раньше, лично я ничего не имею против конфет, если они хорошие.   :)На спектаклях Золотой маски всегда кто-нибудь что-нибудь  предлагает (спонсоры, я подозреваю).  Вероятно, это распространилось и на премьеры.
Один раз был забавный случай. Мы были на спектакле-номинанте  ЗМ ( номинация на лучший драматический спектакль), ЗМ спонсирует Сбербанк в частности. И вот там было очень много букетов, таких изящных и свежих, цветы мы, правда, не опознали. И всем желающим предлагали брать эти букеты бесплатно и дарить им потом артистам. А мы спрашиваем девушек, раздающих букеты:" А если нам не понравится спектакль?"Они говорят: ну тогда можете взять их себе. Моя подруга говорит:" Нет, что за ерунда. Зритель должен сам покупать цветы."Это она мне говорит. Ок, мы не взяли букеты. Когда спектакль закончился, по Гоцци, кстати, был, не понравился очень, она посмотрела на меня и таким голосом с мстительной интонацией:" Надо было взять".