Автор Тема: Магазины аудио-продукции  (Прочитано 7728 раз)

Оффлайн La_Sirena

• Заслуженный участник
Магазины аудио-продукции
« : Декабрь 15, 2007, 23:56:42 »
Жители столицы, подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете себе музыкальные записи. На мой взгляд как-то туговато с этим стало. На горбушге одна попса(ну может мне так показалось). Раньше я отоваривалась на Новом Арбате в Доме Книги, но последнее время и там заметно падает ассортимент. В "Союзе" в Гуме иногда и бывает что-то стоящее но там ТАКИЕ цены!!! Может есть еще места?

Basil

• Гость
Re: Магазины аудио-продукции
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2007, 15:25:18 »
Жители столицы, подскажите, пожалуйста, где вы приобретаете себе музыкальные записи. На мой взгляд как-то туговато с этим стало. На горбушге одна попса(ну может мне так показалось). Раньше я отоваривалась на Новом Арбате в Доме Книги, но последнее время и там заметно падает ассортимент. В "Союзе" в Гуме иногда и бывает что-то стоящее но там ТАКИЕ цены!!! Может есть еще места?
Конечно, есть.
В бывшем "Сов.композиторе" на м.Маяковская диски постоянно циркулируют и сменяется репертуар.
Что касается цен, то это зависит от страны издания диска, а там цены соразмерные ИХ доходам.
В "Пурпурном легионе" на м.Новокузнецкая бывают интересные диски. Кстати, там и "Союз" тоже рядом.
А вообще, вы правы: в основном выживают сетевые магазины.
Наши фирмы, делавшие раньше классические CD, ныне переквалифицируются - как раз из-за развития интернета: все качают музыку по сети, покупать почти перестали.
Как сказал мне один продавец, в магазине диски покупают только те, кто не знает, что музыка в сети лежит или не научился их по сети качать :))
Это, конечно, преувеличение - пока ещё покупают в магазинах, но сектор этот терпит крах. Чувствую, скоро или будет какая-то государственная программа по переизданию дешёвых дисков с системой подписки и предоплаты, или всё развалится окончательно.
Но наше любимое государство в лице его чиновников классика теперь не интересует - это ныне уже перестало быть атрибутом респектабельности.
Так что предлагаю расширять круг знакомых и обмениваться записями в личном порядке :)
На мой взгляд, не говоря уже о магазинах, сейчас в виде mp3 и прочих сжатых форматов столько музыки издано, что вряд ли возможно всю её переслушать даже за 10-20 лет.

Оффлайн La_Sirena

• Заслуженный участник
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2007, 21:17:51 »
Спасибо большое за адреса, я обязательно наведаюсь в эти магазины, а вообще я с Вами согласна. Очень много хороших записей я скачала именно на этом форуме.

Александр

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2007, 10:05:31 »
А вообще, вы правы: в основном выживают сетевые магазины.
Наши фирмы, делавшие раньше классические CD, ныне переквалифицируются - как раз из-за развития интернета: все качают музыку по сети, покупать почти перестали.
Как сказал мне один продавец, в магазине диски покупают только те, кто не знает, что музыка в сети лежит или не научился их по сети качать :))
Это, конечно, преувеличение - пока ещё покупают в магазинах, но сектор этот терпит крах. Чувствую, скоро или будет какая-то государственная программа по переизданию дешёвых дисков с системой подписки и предоплаты, или всё развалится окончательно.
Но наше любимое государство в лице его чиновников классика теперь не интересует - это ныне уже перестало быть атрибутом респектабельности.
Так что предлагаю расширять круг знакомых и обмениваться записями в личном порядке :)
На мой взгляд здесь комплекс проблем, а не только всё зависит от чиновничества. По большому счёту чиновничеству во все времена было наплевать на всё и вся - лишь бы особо не беспокоили, да финансы не проходили мимо кармана. Нужна активная пропаганда лучшей классики, классического наследия в СМИ компетентными лицами. Таковых единицы - согласитесь. Кроме того, нужна активная работа в этом направлении в тех же театрах и концертных организациях. А что они могут предложить? Эпатажные постановки и прочтения самовыражающихся горе-деятелей типа Чернякова и иже с ним? Здесь комплекс проблем. Вот как ввели с некоторого времени т.н. "репортажный стиль", так и.... катится по наклонной, по наименьшему пути сопротивления. А отсюда и всё. 

Оффлайн La_Sirena

• Заслуженный участник
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2007, 20:30:26 »
В этом смысле вовсю старается только "Новая опера". У них обязательно в фойе продаются аудио записи их же спектаклей и концертов. По крайней мере это интересно, да и есть о чем вспомнить после, тогда как почти во всех остальных театрах и концертных залах в фойе вчсего лишь "стандартный набор".

Оффлайн Primavara

• Новый участник
  • *
« Ответ #5 : Февраль 06, 2008, 11:32:33 »
В районе Третьяковки есть магазинчик Рахманиновского общества во 2-м Кадашевском пер., в магазине "Трансильвания" на Тверской, д.6 (вход со двора под аркой) вполне приличное количество записей.

Оффлайн Гайдамак

• Постоянный участник
« Ответ #6 : Февраль 06, 2008, 11:44:30 »
На горбушке далеко не только попса, есть несколько точек, где торгуют классикой, среди них есть пара точек с вменяемыми владельцами, у которых можно делать заказы.

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #7 : Февраль 07, 2008, 20:50:08 »
... в магазине "Трансильвания" на Тверской, д.6 (вход со двора под аркой) вполне приличное количество записей.
И цены тоже ... приличные  ;D

Оффлайн Игорь Г

• Участник
  • **
« Ответ #8 : Февраль 10, 2008, 19:28:33 »
В районе Третьяковки есть магазинчик Рахманиновского общества во 2-м Кадашевском пер., в магазине "Трансильвания" на Тверской, д.6 (вход со двора под аркой) вполне приличное количество записей.
У "Рахманиновского" магазина (раньше он был в Гнесинке) есть и сайт www.classicalcd.ru. Цены там наверное самые дешевые в Москве. К тому же можно заодно посетить и Легион , и Союз на Новокузнецкой.Есть классика и в Медиамаркте, зачастую тоже недорого, хотя выбор не очень большой, но попадаются и редкости.Да, еще есть отдел в подвальном этаже Библио-глобуса (на Лубянке).