Автор Тема: Пишем телегу на КЗЧ: там засели вредители, которые хотят удушить и оглушить публику  (Прочитано 2640 раз)

Оффлайн chiarina

• Постоянный участник
    • ДМШ им. А.Н.Александрова
у них там в зале так сильно вентиляция гремит, что никаких танков не нужно.
Я как в воду смотрел: концерт был безнадёно изуродован грохотом вентиляторов.
Они что, до сих пор ничего не предприняли?! Слушатели страдают, а исполнителям вообще ужасно трудно... Это никуда не годится. Срочно пишу жалобу на сайт Филармонии. Вот недоумки, прости, Господи...

Только что отправила им претензию. Прозрачно намекнув, что в следующий раз потребую назад деньги за билеты (боюсь, что только такие доводы им понятны). Если хотите, уважаемые коллеги, поддержите инициативу вот по этой ссылке:
http://meloman.ru/?id=403
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 00:40:07 от chiarina »

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Только что отправила им претензию. Прозрачно намекнув, что в следующий раз потребую назад деньги за билеты (боюсь, что только такие доводы им понятны).

Я не уверен, что даже такие доводы им понятны: они просто будут нагло ржать нам в лицо в ответ на это, вот и всё. Тут нужно какое-то массовое движение против этих бездельников.
Я никогда не прощу им нынешнего "Пасхального фестиваля 2011" ! Это было просто какое-то издевательство: ведь на улице нет никакой жары, а в зале была жарища просто дикая, причём, на некоторых концертах они доводили температуру, наверное, до 35-40 градусов ! Там же ещё мощные фонари везде и разное оборудование. Люди чуть ли не догола раздевались, все сидели мокрые, как в бане. Я ходил скандалил, требовал открыть все окна на всех лестницах, открыть двери хотя бы на балконах, а эти тунеядцы закупорили все окна и никогда не проветривали зал заблаговременно, чем довели всю публику, буквально, до белого каления ! Мы все приходили уже в готовенькую духовку !!
Люди падали в обмороки - на моих глазах из партера или 1-го амфитеатра (я не успел заметить, откуда её несли) выносили пожилую даму, упавшую без сознания.
Они что - хотят, чтобы мы дохли, как мухи, на их концертах ??

Если хотите, уважаемые коллеги, поддержите инициативу вот по этой ссылке:
http://meloman.ru/?id=403

Не уверен, что их это испугает, но для очистки совести и для сброса раздражения от испорченного "Пасхального фестиваля" можно попробовать.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн chiarina

• Постоянный участник
Испугает-испугает. У них с денежкой плохо, так что они в нас заинтересованы. А практика забрасывания жалобами иногда работает, так что количеством нужно брать!

И ведь не только публике плохо. Полтора месяца назад солистка долго не могла начать 4-й концерт Бетховена (там начинается с тишайшего и тончайшего соло рояля) из-за того, что просто не слышала себя из-за гудения над ухом...

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
И ведь не только публике плохо. Полтора месяца назад солистка долго не могла начать 4-й концерт Бетховена (там начинается с тишайшего и тончайшего соло рояля) из-за того, что просто не слышала себя из-за гудения над ухом...

Да, но они будут отбрёхиваться: скажут, что такая техника им досталась, что зал неправильно, не тем и не так оснащён, что оборудование старое и т.п.
Т.е. все наши слова по поводу неграмотного использования имеющихся мощностей они отошьют с порога, начнут жаловаться на недостаточное финансирование, не большое количество народа и т.д.
Как будто предварительное проветривание зала как-то связано с количеством народа ! Просто некоторыми вещами надо ЗАНИМАТЬСЯ, надо РАБОТАТЬ, тогда и обстановка будет другой
« Последнее редактирование: Май 05, 2011, 20:58:22 от Predlogoff »
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн chiarina

• Постоянный участник
Да, но они будут отбрехиваться: скажут, что такая техника им досталась, что зал неправильно, не тем и не так оснащён, что оборудование старое и т.п.
А и пусть отбрёхиваются, в конце концов "собака лает, а караван идёт". И не смогут они сослаться на старое оборудование, потому как сроду там никаких кондиционеров не было! Это как раз серьёзное обновление, наряду с новыми артистическими и прочим. Просто нужно всё как следует отладить, а неохота. Налицо элементарное и старое, как Гималайский хребет, наше родимое головотяпство и кое-какерство. Мол, само рассосётся. Спускать такое нельзя. Наш чиновник так устроен - если его не трясти, впадает в благостную спячку и пребывает в уверенности, что все вокруг довольны и счастливы. Так что - "стучите, и откроется вам..." (с)

Оффлайн chiarina

• Постоянный участник
Ну-с, я получила вежливый ответ на моё гневное "фе!". Вот он:

"Уважаемая Имярек,
спасибо за Ваше письмо.

В системе кондиционирования последние дни действительно были неполадки. Филармония работает над их устранением. Приносим Вам извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
Московская филармония."

Молодцы, отписка вполне себе дипломатичная...