Автор Тема: 10000 сообщений на форуме с ника Predlogoff  (Прочитано 13854 раз)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Обратил внимание, что количество моих сообщений перевалило за 10000 !
За 4 года.
Конечно, моё многословие можно считать в какой-то степени оправданным: я стремлюсь поддерживать интересные разговоры, дабы не позволить им угаснуть, много цитирую сторонние источники, размещаю новости, комментирую концерты и записи, а также и сам не забываю выступать по интересующим меня темам. И всё-таки …..
Мне кажется, что давно пора подумать об альтернативных кандидатурах, и я даже обращался с просьбой подобрать помощников, которым впоследствии можно было бы передать заботы по координации деятельности форума и по ведению его политики. Убеждён, что незаменимых нет, и рано или поздно всё равно кто-то должен приходить на смену.
Кстати, пользуясь случаем, хочу обратиться к читателям нашего форума из Петербурга, где живёт и работает владелец ресурса "Бельканто.ру" и нашего форума Иван Анатольевич Фёдоров: если вы интересуетесь музыкальным искусством или занимаетесь им профессионально, любите классическую музыку, согласны с основным пафосом нашего форума и лично знакомы с владельцем ресурса, то вы всегда можете обратиться к Ивану Фёдорову  и предложить свою кандидатуру в модераторы и администраторы или принять это предложение, если он к вам обратится.
Охотно допускаю, что за 4 года – с осени 2007 года - я всем уже надоел ! :)) Я понимаю, что декорации и фигурантов надо иногда менять, чтобы было какое-то разнообразие. Я старался поменьше влезать в те диалоги, которые идут без моей помощи, и поддерживать те, которые потенциально интересны, но по тем или иным причинам идут не слишком активно; я с удовольствием наблюдал, какие интересные любители музыки и оперы и, по совместительству, музыкальные комментаторы у нас тут появлялись. Я надеюсь, что на нашем форуме получало достаточное отражение общее состояние классического музыкального искусства как в нашей стране, так и в других государствах и на планете в целом, в результате чего прочтение форума на протяжении ряда лет было полезным в плане информативности.
Кто-нибудь подумает, что я хочу самоустраниться – о нет ! :) Но я напоминаю, что и форум, и весь музыкальный проект в целом, руководимый Иваном Фёдоровым, не застыл на месте: работа продолжается, база знаний об опере и классической музыке пополняется, приходят всё новые читатели и писатели, в реальной жизни уходят старые и приходят новые музыканты, деятельность которых которых тоже нуждается в обсуждении и т.д.
В общем, 10000 сообщений – это ещё один повод напомнить о том, что никто не должен сверх меры засиживаться на своём посту, а самое главное, это ещё один повод поискать наших единомышленников - новых кандидатов на должности координаторов форума.
Я иногда представляю себе наш форум лет этак через 15-20, когда всё размещённое на нём уже станет историей - надеюсь, что у Ивана Анатольевича хватит силы воли сохранять, продолжать и развивать музыкальные проекты, а в дальнейшем курировать их и, быть может, кому-то передавать эту эстафету !
Вот так я сам себя "поздравил" с десятитысячником - напоминанием о том, что мне не следует засиживаться ! :) Но такова жизнь: всё течёт, всё изменяется, и исключений быть не должно.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Muusika

• Народный участник
Re: 10000 сообщений на форуме с ника Predlogoff
« Ответ #1 : Май 30, 2011, 14:27:39 »
Поздравляю с круглой цифрой, уважаемый Predlogoff! :) Но только не самоустраняйтесь пока, пожалуйста :) Сначала надо найти достойную замену, а это будет ой как нелегко сделать..

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #2 : Май 31, 2011, 21:44:06 »
Predlogoff
Обратил внимание, что количество моих сообщений перевалило за 10000 !
Напрасно радуетесь -  половина  ваших сообщений относится к политике и режопере, а не к самой музыке. Так что 10000 вам не засчитывается  ;)- пишите дальше столько же и желательно о музыке (только не об авангардной  :()
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #3 : Май 31, 2011, 22:05:57 »
пишите дальше столько же и желательно о музыке (только не об авангардной  :()

Музыка не может быть авангардной ;)

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #4 : Май 31, 2011, 22:14:02 »
я  в шоке  :o
и боюсь, что уже ничего не напишу, пытаясь осмыслить фразу Muusikи

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #5 : Май 31, 2011, 22:32:32 »
:))) я помогу осмыслить :) понятное дело, что под словом „авангард" Muusika подразумевает не само значение этого слова :))  в общем, или "авангард" или "музыка", всё просто :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #6 : Июнь 01, 2011, 13:47:55 »
Наспрасно радуетесь - половина  ваших сообщений относится к политике и режопере, а не к самой музыке

:)) Да я не радуюсь, я ужасаюсь объёму.
Что касается политики, то назовите мне - какой вопрос в нашей блистательной современности может обойтись без обсуждения политики ?
Кроме того, наш форум по происхождению - оперный; и как же на нём можно обойтись без обсуждения главных врагов классической оперы - режоперы и "современных композиторов" ?
Врага надо знать, поэтому эти вопросы мы, конечно. будем обсуждать и далее - до полного искоренения скверны и до полного изгнания режоперы из оперных театров вместе с Бархатовыми, Черняковыми "и примкнувшими к ним" прочими Александровыми и т.п.

А самое главное, надо искать дублирующие фигуры для управления форумом, чтобы, с одной стороны, основное направление его политики выдерживалось, а с другой стороны, чтобы было какое-то разнообразие. Да и мне самому "давно уже пора - играть в домино" (с) ! :))
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Schwarzenstein

• Народный участник
« Ответ #7 : Июнь 01, 2011, 23:34:15 »
Да и мне самому "давно уже пора - играть в домино" (с) ! :))
Хм! Я бы так не сказал! Надеюсь прочитать минимум еще столько же Ваших интересных постов!

Оффлайн Mikky

• Народный участник
« Ответ #8 : Июнь 02, 2011, 02:02:32 »
Поздравляю !!!
Огромный объем работы - и здесь еще не учитывается "нервная" компонента (иногда модератору приходится "утихомиривать страсти", пресекать выход за границы приличия и т.п.).

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #9 : Июль 08, 2011, 19:51:55 »
Я тут подумала: чтобы цифра 10000 так Вас, Predlogoff, не шокировала, может Вам надо опять реинкарнироваться и начать с нуля? :)))

Оффлайн Gleb

• Заслуженный участник
« Ответ #10 : Июль 08, 2011, 23:29:35 »
<<Музыка не может быть авангардной>>
Метко подмечено _)))

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
10000 сообщений на форуме с ника Predlogoff
« Ответ #11 : Июль 09, 2011, 01:30:40 »
Я тут подумала: чтобы цифра 10000 так Вас, Predlogoff, не шокировала, может Вам надо опять реинкарнироваться и начать с нуля? :)))

:)) Сбросить груз нажитого непосильным трудом, как змея сбрасывает кожу, почистить пёрышки и с невинным видом начать всё сначала ? :))

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #12 : Июль 09, 2011, 01:45:10 »
:)) Сбросить груз нажитого непосильным трудом, как змея сбрасывает кожу, почистить пёрышки и с невинным видом начать всё сначала ? :))

Именно :) освежиться, т.с.

Helene

• Гость
« Ответ #13 : Июль 09, 2011, 11:03:19 »
10 000 - это мало. Вот будет 100 000, тогда о душе  и задумаетесь. А пока работайте и об отставке не помышляйте. Можно, конечно, на месяц отпуск взять - как оно и положено летом. А с началом сезона снова в бой!  :) Ведь вас никто в ваших упаднических настроениях не поддержал? Стало быть, имеет место вотум доверия. Не бросайте нас.  :-* 
« Последнее редактирование: Июль 09, 2011, 14:05:21 от Helene »

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #14 : Июль 09, 2011, 12:43:02 »
Присоединяюсь  к Helene  :)

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #15 : Июль 09, 2011, 14:18:02 »
И я тоже присоединяюсь к присоединившимся :)

<<Музыка не может быть авангардной>>
Метко подмечено _)))
Эх Глеб, вы с Muusik'ой что-то отстали от жизни  :() Авангародной может быть не только музыка, но  даже классика! ;)))  Плохо  читаете форум
http://www.realmusic.ru/carbonari_xl/
взято отсюда:  Ответ #1  
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=4349.msg56274#msg56274

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #16 : Июль 09, 2011, 15:12:27 »
Нет, коллеги, так не пойдёт !
Я начал эту тему "за упокой", а вы развернули её "за здравие" ! :))
Моё основное предложение остаётся в силе: любому начинанию, в т.ч. и нашему форуму, необходимо обновление управляющего звена, поэтому вопрос о появлении новых модераторов с повестки дня не снимается. Конечно, он не носит какого-то срочного или чрезвычайного характера, но ротация понемножку должна осуществляться.
И я прошу относиться к этому абсолютно спокойно.

10 000 - это мало. Вот будет 100 000, тогда о душе  и задумаетесь

:))) 10000 за 4 года, следовательно, чтобы набрать 100000, мне понадобится около 40 лет.
Не чересчур ли ?? :))))

Оффлайн Gleb

• Заслуженный участник
« Ответ #17 : Июль 09, 2011, 15:46:53 »
Я отстал от жизни? любопытно. Лично я слышал (может я и не прав) что классика вечна, и само по себе понятие ,,авангардная музыка,, ,,авангардное искусство,, для меня совершенно непонятно. Что значит ,,авангардно?,, авангардно - т.е. впереди. Впереди чего? Если в смысле времени, то и Свиридов по сравнению с Шенбергом авангарден. Да и вообще я не понимаю к чему ставить такой вопрос авангардности искусства, если он никак не влияет на качество музыки? Это просто не имеет значения для искусства.
Вот Скарлатти с Бахом родились в один год. Бах был отсталым ретроградом, писал свою никому не нужную полифонию, зато Скарлатти сочинял в самом что ни на есть авангардном жанре - в жанре сонаты. Да, конечно Скарлатти замечательный композитор, но по сравнению с Бахом он согласитесь стоит на несколько ступенек ниже Баха. Так стоит ли задумываться о том, авангардно это или нет, если сама по себе современность ничего не стоит?

Helene

• Гость
« Ответ #18 : Июль 09, 2011, 17:15:07 »
[quote author=Predlogoff link=topic=4570.msg61905#msg61905 date=1310209947

:))) 10000 за 4 года, следовательно, чтобы набрать 100000, мне понадобится около 40 лет.
Не чересчур ли ?? :))))
[/quote]
 Форум развивается, количество тем постоянно растёт,  а, стало быть, и ваше участие становится интенсивнее - должны же вы раздать всем сестрАм по серьгАм, кому улыбку, кому лёгкий упрёк, кому учтивый поклон, кого поблагодарить, а кого и к порядку призвать.  :D
Так что 100 000 наберётся значительно быстрее - ну скажем лет за 25... как раз вам 50 стукнет. ;)
 Но преемника готовить надо, конечно. Вот вам кандидатура Доктора Дулькамары - личность уже известная  как в Европе и Мире,  так и в др. местах в оперных кругах Москвы и Московской области. :) А с сентября месяца его резиденция будет находиться в Москве (прощай, электричка!) - представляете, что ожидает оперные театры столицы? :D И всё увиденное-услышанное надо же будет где-то раздраконить! Наш форум ожидает ренессанс, не менее! Уговаривайте. :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
« Ответ #19 : Июль 09, 2011, 17:41:13 »
Так что 100 000 наберётся значительно быстрее - ну скажем лет за 25... как раз вам 50 стукнет. ;)

Если бы !! Через 25 лет мне столько стукнет, сколько не живут ! :))))))

Кандидатура Доктора очень даже неплоха в смысле познаний, но было бы неплохо найти питерскую кандидатуру, чтобы человек мог в реале познакомиться с Иваном Фёдоровым, который живёт и работает в Санкт-Петербурге, и сотрудничать с ним.
В принципе, кандидатуры из других городов тоже можно рассмотреть, но так или иначе придётся тесно контактировать с владельцем ресурса, а это удобнее делать питерцу.
Не будем торопиться, но будем иметь в виду, что поиск продолжается.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #20 : Июль 09, 2011, 20:37:02 »
А мне кажется, что модераторов должно быть не сколько и они должны быть наделены равными полномочиями, правами и обязанностями. Так проще и во многом исключается возможность злоупотребления своими полномочиями. Так могут быть модераторы и из многих городов мира.
А выбирать модератора предлагаю как в демократических странах мира - голосованием, к которому допустить людей зарегистрированных не менее года и написавших не менее, скажем 100 сообщений. А модератору нужно сделать ценз сообщений побольше.
Но это мои скромные предложения и пожелания.  :)

Оффлайн lorina

• Народный участник
« Ответ #21 : Июль 09, 2011, 22:20:53 »
Модератор модератору -рознь. Есть модераторы, которые просто наблюдают, чтобы дискуссия не выходила за рамки, а есть такие редкостные, как  Predlogoff, которые вдыхают жизнь в любой поток,  к которому прикоснутся. Изредка, правда, чего греха таить, могут  и наоборот (это я про авангардную музыку :().
 А вот такого второго  Predlogoff'а пойди-найди.
Хотя есть здесь еще один модератор - Сергей кварк, он как раз в С-П обитает, сейчас пока тихо себя ведет, но интересен  нестандартным ходом мысли. Так что тоже потенциальная кандидатура в помощь....

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #22 : Июль 10, 2011, 00:29:36 »
Я с трудом представляю кого-то другого на месте Predlogoff'a.  Но мне кажется, если Predlogoff когда-нибудь решит покинуть свой пост (надеюсь, это будет нескоро), он должен сам выбрать себе замену. не нужно никакого народного голосования. имхо.

Оффлайн Cesar

• Народный участник
« Ответ #23 : Июль 10, 2011, 01:01:27 »
Это монархия тогда. Авторитаризм :)
Да, личность Predlogoff'a настолько яркая, что без него форуму будет очень тяжело. Поэтому если в какой-то момент он уйдет со своего поста, то форуму необходимы будут перемены - ряд реформ. Без этого нельзя будет обойтись. Но не будем сейчас об этом.

Оффлайн Muusika

• Народный участник
« Ответ #24 : Июль 10, 2011, 11:30:37 »
Это монархия тогда. Авторитаризм :)

Ув. Цезарь, в случае Predlogoff-а это не страшно. Думающий правитель - это вообще большая редкость, поэтому нам и форуму несказанно повезло. ;) :)