Автор Тема: Моцарт и Шоберт  (Прочитано 3254 раз)

Оффлайн Sergeey

• Новый участник
  • *
Моцарт и Шоберт
« : Август 01, 2011, 08:14:04 »
Дорогие друзья, я слушаю второй концерт Моцарта, написанный им в каком-то детском возрасте, вторую часть. Мне она кажется абсолютно гениальной и в чем-то напоминает
вторую часть из 21-го концерта. Она - переложение концерта Иоганна
Шоберта op.17, #2. Очень хочется послушать, как там было у Шоберт.
Какой такой Сухов?
И второе. Где можно скачать текст «Тристана и Изольды» на немецком и русском, или хотя бы на немецком и английском языках. Или уж в крайнем случае – только на немецком. А то непонятно ничего. Я имею в виду Вагнера.

Sergey

• Гость
Re: Моцарт и Шоберт
« Ответ #1 : Август 01, 2011, 12:56:24 »
...И второе. Где можно скачать текст «Тристана и Изольды» на немецком и русском, или хотя бы на немецком и английском языках. Или уж в крайнем случае – только на немецком. А то непонятно ничего. Я имею в виду Вагнера.
Уважаемый тезка! Полный текст либретто на немецком и русском (в переводе В. Коломийцева) есть на вагнеровском сайте в рунете - www.wagner.su
Ссылки на полные тексты либретто на немецом и русском размещены внизу страницы с кратким либретто - http://www.wagner.su/node/310

Оффлайн Sergeey

• Новый участник
  • *
Re: Моцарт и Шоберт
« Ответ #2 : Август 01, 2011, 14:19:24 »
Я пытаюсь сказать Вам: "Огромное спасибо" (плохо разбираюсь в компьютере). Надеюсь, это спасибо Вы получите. Пусть Вам так же быстро отвечают и помогают, как Вы ответили и помогли мне.