Автор Тема: Алексей Чернов (р.1982, Москва), русский пианист и композитор  (Прочитано 118107 раз)

Оффлайн rpb

• Народный участник
Концертный зал МТ
27 июля воскресенье 19:00
«Вальсы разных эпох». Cольный концерт Алексея Чернова
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2014/7/27/3_1900/

Оффлайн Belmusteacher

• Новый участник
  • *
С радостью обнаружил тут вдруг, что сайт Чернова снова заработал: http://alexeychernov.com/

И вот еще:
06-06-2014. Москва. Сольный концерт в музее Скрябина
http://anscriabin.ru/index.php/poster/240-6-1600-.html

Я как раз в Москве сейчас и еще буду здесь в пятницу!!!
Кто-нибудь был там? Кто знает как попасть в этот музей Скрябина?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Я как раз в Москве сейчас и еще буду здесь в пятницу!!!
Кто-нибудь был там? Кто знает как попасть в этот музей Скрябина?

Музей расположен по адресу Большой Николопесковский пер., 11, стр. 1,2 - дом выходит дверью прямо в переулок. Но я подозреваю, что концерт состоится не в самом музее, а в концертном зале во дворе, куда можно пройти через арку (слева от дома Скрябина) с того же переулка. В любом случае в музее скажут, где, что и как.
К музею ближе всего идти от м.Смоленская (тёмно-синей ветки метро) по Арбату до театра им.Вахтангова (это хороший ориентир), и перед театром повернуть налево, пройти мимо театра (он останется справа) вверх до музея (от Арбата - по левой стороне переулка).
Хотя я - по собственной странной прихоти и по многолетней привычке - люблю ходить туда от м.Арбатская по Арбату (тоже до театра Вахтангова) или по Новоарбатскому проспекту (до кинотеатра "Октябрь" по левой его стороне, если идти от метро "Арбатская"). Но это несущественно, разница невелика.
А ещё в интернете есть номер телефона музея, и если что не отыщется, то сотрудники помогут.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн lorina

• Народный участник
И вот еще:
06-06-2014. Москва. Сольный концерт в музее Скрябина
http://anscriabin.ru/index.php/poster/240-6-1600-.html
А как бы узнать, что Чернов будет играть Шуберта, с остальными авторами как-то более или менее понятно.
"Меньшинство может быть право, большинство - НИКОГДА" Генрик Ибсен.

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
А мне вот жаль, что в этот раз Алексей не играет ничего своего - на его пьесы я обязательно пошёл бы. Мне кажется, это его козырь - что он сам сочиняет и может прекрасно сыграть свои сочинения. А он этот козырь почему-то не использует.
«Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не "открытие", а "закрытие"» (c) П.Л.Капица

Оффлайн Нота Соль

• Постоянный участник
Из ФБ  Чернова:

Новый концертный зал музея Скрябина.

Вечер фортепианной музыки.

В программе:
1 отделение.
Д. Скарлатти. Две сонаты. До мажор, К. 132 и ре мажор К. 145
Ф. Шуберт. Соната до минор D-958 в 4 частях: Allegro, Adagio, менуэт, Allegro

2 отделение.
А. Скрябин. 3 пьесы: Поэма ор. 52 №1, "Загадка" ор. 52 №2, "Вроде вальса" ор. 47
Р. Шуман. Симфонические этюды. ор. 13

Лауреат мжд. кнкрс.
Алексей Чернов (фортепиано)

Оффлайн Belmusteacher

• Новый участник
  • *

Музей расположен по адресу Большой Николопесковский пер., 11, стр. 1,2 - дом выходит дверью прямо в переулок.

Спасибо! Надеюсь у меня все сложится завтра так, что бы туда попасть!

Оффлайн lorina

• Народный участник
Браво, браво Алексею! Cегодняшний концерт в  музее Скрябина был феноменально хорош!  С одной стороны, необыкновенный размах и масштабность воплощения, с другой - ювелирность выделки -все сегодня восхищало и радовало донельзя. Спасибо огромное за концерт!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Браво, браво Алексею! Cегодняшний концерт в  музее Скрябина был феноменально хорош!  С одной стороны, необыкновенный размах и масштабность воплощения, с другой - ювелирность выделки -все сегодня восхищало и радовало донельзя. Спасибо огромное за концерт!

Так вы там таки побывали!
Как насчёт рукописи?
И, кстати, как вам этот зал?

Оффлайн Belmusteacher

• Новый участник
  • *
А вот мне опять не повезло.  :( Накладка по времени и на концерт Чернова я снова не попал! То билетов в кассе нет, то со временем проблемы, да что ж это такое!!! А прочитал посты выше и прямо стало жалко донельзя!
Буду ждать теперь новых концертов в Минске.

Оффлайн Нота Соль

• Постоянный участник
Восхитительный концерт! Блистательное исполнение! То, что я называю раздачей счастья огромными кусками.  Всё было так точно, стройно, вдохновенно, нет слов, чтобы выразить восторг. Повторяю вслед за Лориной - браво! браво! браво!!!
Надеюсь, запись получилась удачной, и мы это сможем услышать ещё не один раз.

Оффлайн lorina

• Народный участник
Надеюсь, запись получилась удачной, и мы это сможем услышать ещё не один раз.
Мне показалось, что в зале велась запись на профессиональную аппаратуру, но пока ее дождешься, скорей самой выложить.

И, кстати, как вам этот зал?
Зал симпатичный, но вчера было очень душно и к тому же  пахло краской :(, но это почти не помешало восприятию концерта. 
На этом концерте впервые за всю свою концертную жизнь увидела, как публика (малочисленная, правда) после завершения вечера не рванула к выходу, как обычно. а еще минуту, наверно,абсолютно все сидели в оцепенении,  пытаясь  вернуться в реальность.
Публики было мало, видимо. из-за отсутствия рекламы. Я сама узнала о концерте только из форума.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2014, 16:27:10 от lorina »

Оффлайн lorina

• Народный участник
Вчерашний концерт здесь

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Публики было мало, видимо. из-за отсутствия рекламы. Я сама узнала о концерте только из форума

Так и я узнал о нём, лишь прочитав наш форум! И вот видите, как это бывает - один наш посетитель СЛУЧАЙНО в связи со своим приездом в Мск его упомянул, и слушателей на концерте сразу прибавилось.
Между прочим, Алексей Чернов на нашем форуме зарегистрирован, но я не понимаю, почему он не сообщает о своих концертах? Неужели ему не интересно, как воспринимаются его выступления? Ведь у нас тут слушатели с многолетним стажем, и не просто любители, а знатоки, многие из которых имеют музыкальное образование, т.е. отнюдь не случайные люди - кого ж ещё желать видеть на своих концертах, как не таких посетителей, которые всё внимательно выслушают, проанализируют и напишут отклики?

Оффлайн omniuser

• Постоянный участник
Записывал я. Запись есть. :)
Алексей был сильно занят, попросил меня, а я до форума тоже не дошёл. :)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Алексей был сильно занят, попросил меня, а я до форума тоже не дошёл. :)

Ну вот. Если бы не случай, наши посетители могли бы и вовсе не узнать об этом концерте. Неужели вы думаете, что кто-то будет заходить на сайт музея и проверять, что там на афише? А к нам всё же люди часто заходят - вон сколько народу увидело объявление и посетило концерт.
Нужно сообщать, иначе кто об этом узнает?

Оффлайн rpb

• Народный участник
Алексей Чернов
«ВАЛЬСЫ РАЗНЫХ ЭПОХ»

1-ое отделение. Вальсы 19 века

2-ое отделение. Вальсы 20 и 21 веков

В Питере эта программа также была сыграна с комментариями ко 2 части. Из "новых" (для меня) произведений, пожалуй, как раз вальсы любимого Черновым Сильвестрова понравились больше всех.

Оффлайн Алька

• Народный участник
Теперь основную информацию о нефилармонических концертах ищу в Facebooke на страничках наших любимых исполнителей....
Вот что там "накопала" - ближайшие концерты Алексея Чернова (в том числе в Москве и Питере):

19 октября 2014, Музей музыкальной культуры им. Глинки, Москва
Участие в концерте проекта «Антология русской фортепианной музыки»
Н. Черепнин, А. Лядов, А. Скрябин
А. Чернов. Соната №2 ор. 12

30 октября 2014
Карельская государственная филармония, Петрозаводск
 Прокофьев. Концерт №3 (Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии, дирижер — Анатолий Рыбалко)

10 — 11 — 2014
St. Martinskirche, Chur, Switzerland
 Brahms. Concerto No. 1 (Wuppertal symphony orchestra, conductor — T. Kamioka)
more details

12 — 11 — 2014
Conservatorio di Milano, Milano, Italy
more details

16,17 — 11 — 2014
Historische Stadthalle, Wuppertal, Germany
more details

30 ноября 2014, Дворец князей Белосельских[/b], Санкт-Петербург
«Симфонические искания»
Премьера Симфонии в трех посвящениях Алексея Чернова
 и концерта №3 для фортепиано с оркестром М. Журавлева (Алексей Чернов — ф-но)
в рамках заключительного концерта XIII международного фестиваля русского искусства «Петербургская осень»
(БСО «Таврический», дирижёр — М. Голиков)

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Что-то Алексей играет примерно то же, что и во времена конкурса Чайковского, лауреатом которого он стал. Возможно, этого от него требуют организаторы, но всё равно как-то странно.

Оффлайн Belmusteacher

• Новый участник
  • *
Что-то Алексей играет примерно то же, что и во времена конкурса Чайковского, лауреатом которого он стал. Возможно, этого от него требуют организаторы, но всё равно как-то странно.

Кроме концерта Брамса не вижу повторений.

Кстати, кто-нибудь был в музее Глинки?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Кстати, кто-нибудь был в музее Глинки?

Вы которое событие имеете в виду? Мы что-то прозевали?

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
13 ноября, Камерный зал ММДМ
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель и солист – Александр ГИНДИН
Бах – Вивальди Концерт для фортепиано и струнных (обработка А. Чернова)

Что-что-что??
Обработка Чернова? Алексея Чернова?
Любопытно!
Это нечто новое, я не слушал ещё, кажется, ни одной его обработки старинной музыки. Уже обработанной другим клавиристом :))
А красиво, да?? Вивальди-Бах-Чернов! Это почти как "Сен-Санс-Лист-Горовиц"! :))

Оффлайн mirana

• Новый участник
  • *
Вот и дождались  концерта Алексея Чернова в Германии, в прекрасном историческом концертном зале города   Вупперталь  С  Вуппертальским  симфоническим оркестром. Выступление прошло прекрасно. Его долго зрители не отпускали.   Удачи тебе Алексей! Побольше выступлений!!!

Оффлайн Predlogoff

• Модератор
  • Народный участник
  • (1962—2014)
Трансляции какой-нибудь не было? Или записи в сети на сайте зала или ещё где-то?

Оффлайн mirana

• Новый участник
  • *
 So. 16. November 2014, 11 Uhr
Mo. 17. November 2014, 20 Uhr
Großer Saal
3. Sinfoniekonzert
Abo A, B, C, (F)

Sinfonieorchester Wuppertal
Alexey Chernov, Klavier
Toshiyuki Kamioka, Leitung

Johannes Brahms
Klavierkonzert Nr. 1 d-Moll op. 15

Ludwig van Beethoven
Sinfonie Nr. 7 A-Dur op. 92

Es wäre ein zum Scheitern verurteilter Versuch, alle Preise auflisten zu wollen, die Alexey Chernov bereits gewonnen hat. Die Karriere des 1982 geborenen Pianisten begann früh und wird seither nicht nur von zahlreichen Konzertauftritten, sondern auch von vielen Auszeichnungen bei internationalen Klavierwettbewerben geprägt. Ausgebildet am Tschaikowski-Konservatorium in Moskau und am Royal College of Music in London, ist Chernov auch als Komponist tätig. Nach Wuppertal reist er mit dem seltener zu hörenden 1. Klavierkonzert von Brahms.

„Ohrenkitzel“ (musikpraktische Konzerteinführung für Kinder) am Sonntag um 11 Uhr
Konzerteinführung am Montag um 19 Uhr mit Prof. Dr. Lutz-Werner Hesse

Записи   не  было.