Автор Тема: "Отелло" Верди  (Прочитано 3742 раз)

Оффлайн La_Sirena

• Заслуженный участник
"Отелло" Верди
« : Январь 08, 2008, 00:14:47 »
Недавно случайно узнала, что был записан диск "Отелло" Верди с В.Пьявко в роли Отелло и Е.Поликаниным в роли Яго.
   Может у кого-нибудь такая запись есть? Выложите, пожалуйста.

Или хотя бы расскажите, про нее. Понравилось, нет? И, интересно, кто исполнял партию Дездемоны?

Оффлайн azazello

• Новый участник
  • *
Re: "Отелло" Верди
« Ответ #1 : Январь 16, 2008, 20:10:00 »
jenni, попробуйте посмотреть, есть ли этот диск в магазине "Ноты" на Тверском бульваре. Я его купил на книжной выставке в сентябре прошлого года. Наверное. должны быть эти диски и в театре Станиславского. Запись очень достойная. я даже удивился. Хороший оркестр. дирижер Аннамамедов. Дездемона - Ирина Аркадьева, раз Вы интересуетесь театром Станиславского, значит. эту певицу хорошо знаете. Мне она очень в этой опере понравилась, так же,как и оба исполнителя главных партий - ведь в "отелло" все же две главные мужские партии. И весь ансамбль тоже весьма достойный - Эмилия -Анна Викторова, Лодовико -Роман Улыбин. Кассио - совершенно неожиданно Петр Кокорев из Оперетты. И оформлен диск хорошо - полный текст либретто на трех  языках (итальянский, русский, английский), буклет с исполнителями. Поликанин в этой записи произвел на меня большее впечатление, нежели Лейферкус в известных записях "отелло". Так что поищите диск, не пожалеете. Я. к сожалению. выкладывать не умею. Когда научусь - выложу!

Оффлайн La_Sirena

• Заслуженный участник
Re: "Отелло" Верди
« Ответ #2 : Январь 16, 2008, 22:37:25 »
Спасибо за информацию. В театре я бываю часто, но отчего то этого диска не видела (может и просмотрела). Аркадьева мне очень нравится, я часто видела ее на спектаклях. Буду искать диск.